Новости Севастополя

Меняйло: Досрочных выборов губернатора требуют 10-15 человек

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло считает, что требования провести досрочные губернаторские выборы звучат от нескольких человек, которые не могут выражать мнение всех горожан.

- Вряд ли десять или пятнадцать человек могут выражать мнение всех севастопольцев, - сообщил губернатор. - А вообще есть вечная оппозиция, люди, которые недовольны любой властью. Если завтра не будет Меняйло, а будет Иванов или Петров, они все равно будут выступать против.
 
Губернатор считает подобные заявления заказными и направленными на дестабилизацию ситуации в обществе.
 
- Надо понимать, на чьи деньги существуют эти люди, - заявил Меняйло. - Кстати, многие из них с откровенно криминальным прошлым, и материалы по ним есть. Критиковать можно, но, как говорится, критикуя - предлагай. Критика должна быть обоснована, а не надумана, и не надо навязывать людям свои деструктивные мысли. Хватит Болотной, Майдана и прочего - не получится!..
 
Сергей Меняйло сообщил, что сталкивается с открытым саботажем, так как происходящие в городе изменения невыгодны некоторым представителям власти и бизнеса.
 
- Процессы, которые происходят сегодня в Севастополе и Крыму, не нравятся нашим, говоря мягко, соседям на Украине, - объяснил он. - У них есть большое желание спровоцировать ситуации, при которых люди будут жалеть о том решении, которое они приняли год назад. То, что сейчас против нас ведется информационная война, лишь подтверждает эффективность работы в Крыму и Севастополе. Война эта ведется не только извне, но и внутри - есть оппозиционные силы, которые пытаются вбить клин между властью и обществом, ударяя по болевым точкам - тем проблемам, которые мы пытаемся решать.
 
Он привел пример с выдачей российских паспортов в Севастополе и отметил, что городским властям приходится действовать в сжатых временных рамках. 
 
- Поначалу были очереди, давка, суматоха - это с удовольствием снимали представители той самой "пятой колонны", которые потом писали, что над людьми издеваются власти. А вместе с тем население полуострова недавно отвечало на вопрос о своем решении год назад, и более 90 процентов убеждено, что сделало правильный выбор. Недавно на экономическом форуме было сказано, что Крым и Севастополь за год прошли тот путь, на который другим регионам потребовалось семь-десять лет. Сегодня в Севастополе есть консолидация прогрессивных сил, есть единение людей, которые искренне готовы созидать.
 
Сергей Меняйло также прокомментировал тревожные события, которые происходят на Украине накануне Дня Победы.
 
- На Украине сегодня идет возрождение того, что было разбито в пух и прах советским народом в мае 1945 года, - отметил Меняйло. - Недобитые предатели и каратели на Украине поднимают фашистскую символику и идут по тому пути, по которому начинали идти гитлеровцы 75 лет назад. Те, кто сегодня на Украине вскидывает руку в нацистском приветствии, убивают мирных жителей - по сути своей потомки тех нацистских преступников, которых судили в Нюрнберге. Происходит циничная и наглая подмена понятий, когда из героев, которые защищали свою Родину, делают преступников, а из предателей и негодяев, карателей, которые зверствовали и убивали, - героев. Чем трепетнее мы будем относиться к этому празднику, ветеранам войны, памятным датам, тем больше шансов у нас остаться единым, целым, сильным, мощным государством.
6621
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (173)
Владимир Кураков
426
Владимир Кураков

А давай проведём опрос!

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

- Надо понимать, на чьи деньги существуют эти люди, - заявил Меняйло. - Кстати, многие из них с откровенно криминальным прошлым, и материалы по ним есть.



Может меняйло имеет в виду полицианеров и прокуроров?

джим
13447
джим

я-за досрочные выборы губернатора.
первый,из 10-ти-15-ти пошёл

madagarova
6233
madagarova

Оно еще и считать не умеет...

тундра
3025
тундра

А какова численность ЗС ?
Если перекладывать на нормальный язык слова губера , депутаты являются представителями активных жителей города , посчитаем в процентах каково количество избирателей которых представляют оные представители и если число выходит в районе 25% , инициируется референдум субъекта.
Возникает вопрос 1. если в Севастополе закон о референдуме.
2. Представители жителей обвинены в в связях с криминалом , если это не правда депутаты должны отстоять своё доброе имя или губер должен обосновать свои слова .
Первый раз слышу от руководителя региона такие заявления не подкреплённые на практике

тундра
3025
тундра

to DJAnzor (севастополь)

Не занимайтесь словоблудием милейший , Севастопольцы ,по факту сами избрали губера ,делегировав ( читай передали право голоса ) своих представителей .

Александр3
9831
Александр3

to джим (севастополь-очёр) я-за досрочные выборы губернатора.
первый,из 10-ти-15-ти пошёл

А я - против.
Пусть обе ветки власти ещё поработают на разгребании завалов...

Я не против нового главы исполнительной власти города.
Я не против нового состава законодательной власти города.
Я против принципа - "этих убрать - а потом выберем КОГО-НИБУДЬ ".

Просто не хочется голосовать за кандидата по фамилии "КОГО-НИБУДЬ".
У нас с 1989 года получается всего два кандидата: "КОГО-НИБУДЬ" и "КОТВМЕШКЕ". Вот и голосуем. (За редким исключением).

Фамилии возможных конкретных кандидатов - в студию!

Артем Ухтеев
2
Артем Ухтеев

Он что-то перепутал! 10-15 человек НЕ хотят досрочных выборов! И те наверное его замы)))

мичман Жорж
266
мичман Жорж

Я за досрочные выборы губернатора.
Засиделся меняйло, пора и честь знать.

джим
13447
джим

to Александр3 (Севастополь)

до 2017-го года?

Paul_S
5438
Paul_S

Гхм ... Губернатору кто нибудь из подчиненных показывал вот это? http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=791421 первое место в категории "Крым". Реальный повод напрячься. Видать не рискнул. И очень заманчиво к "пятой колонне", к фашистам причислить всех, кто делает замечания власти, не важно, конструктивное они или нет. И типа власть у нас - непогрешима. И ее окружение - тоже. Включая бизнес. И да, привечание Павла Лебедева и тотальное "добро" на все его деяния и застройки - это ни разу ни поддержка "пятой колонны", не смотря на расчудесную географию компаний-учредителей "Парангона"... Ну и т.д. и т.п.

Летопись
975
Летопись

В нашем клиническом случае-полная перезагрузка власти. Если досрочные выборы губернатора,то и одновременно переизбрание депутатов в Заксобрание.

Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

to Владимир Кураков

"Опрос" уже был у всего города - где Вы были, при этом? На Майдане?! Теперь переспрашиваете или не "дошло" еще? Работайте, работайте без словоблудия - может и повезет, когда-нибудь оказаться в "губернаторах"...

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

"Сергей Меняйло сообщил, что сталкивается с открытым саботажем,
так как происходящие в городе изменения невыгодны некоторым представителям власти и бизнеса."



Меняйло сказал - открытый саботаж"
меняйло выявил и ликвидировал ПРИЧИНУ?.
Выявил, а не ликвидировал?...
Значит второе имя ему - ТЮТЮН - табак, дымное зелье, ядовитое зелье.



kulekvvv
1423
kulekvvv

Давайте поменяем в тексте фамилию Меняйло на Яйценюх - тексты им один тот же человек пишет.
Плюс еще приплел ВОВ - это здесь вообще при чем ?
Все действия власти можно охарактеризовать "слон в посудной лавке" .
Вся Россия в данный момент оплачивает присоединение Крыма , летом приедут посмотреть, что сделано за год .
Что показывать будете господин Губернатор ? Отчитайтесь о расходовании средств. Конкретику пожалуйста.

Letty
5180
Letty

Меняйло: Досрочных выборов губернатора требуют 10-15 человек

Свежо придание , но верится с трудом .

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

характерная для данного товарисча высказывание: для него весь город-герой Севастополь - это всего лишь 10-15 человек...

Mihon1962
112
Mihon1962

И мну посчитали?

Alexander_
58
Alexander_

Надо же как-то защищаться. Вот и пытается защититься от Севастопольцев лжестатейками о 10 - 15 человек. Так разбомбить Севастопольские дороги не удавалось даже украинской власти. Конечно мы будем против такого руководства.

М@троскин
17
М@троскин

to DJAnzor (севастополь)

закон читайте,кто и что сами избирают,вертикаль,однако

М@троскин
17
М@троскин

to DJAnzor (севастополь)

сорри,а боролись за пенсии

гейзер
3341
гейзер

А кто требует досрочных выборов губернатора, кто эти 10-15 человек? Если пропустил, то подскажите. За снятие- большая часть севастопольцев, но Севастопольцы, так помимаем, в понимании власти к людям не относятся. Городу нужны не перевыборы, а назначение антикризистного руководителя с полной заменой руководителей департаментов. Моё мнение.

Шурин
2634
Шурин

to джим (севастополь-очёр) я-за досрочные выборы губернатора.первый,из 10-ти-15-ти пошёлНаверное, я тогда второй? Выпускающий Turn, не забудьте закрыть за собой дверь самолета!

Алексеевич
3279
Алексеевич

Попрошу не путать своих баранов с общественными Кто же мне заплатит за мою позицию ? Бред какой то несет губернатор

shiper
1062
shiper

С. Меняйло, в прошлом, командир корабля и хорошо знает неписанное правило: "За все на корабле отвечает командир, каков на корабле гальюн и камбуз, таков и командир...". Так что сегодня его лицо это уничтоженное покрытие городских дорог, улицы заваленные мусором и свалками гниющих отходов, уничтоженное коммунальное хозяйство, медицина и пр. пр... Я был его сторонником долгое время, но события последних месяцев отворотили меня от него.

БИрина
441
БИрина

Личная просьба к го-ну Меняйло включить меня в список под номером 11-16. Кратко о себе: существую на пенсию, к уголовной ответственности не привлекалась.

stronggy
3901
stronggy

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) - Надо понимать, на чьи деньги существуют эти люди, - заявил Меняйло. - Кстати, многие из них с откровенно криминальным прошлым, и материалы по ним есть. Может меняйло имеет в виду полицианеров и прокуроров?Не-а, он имеет в виду перетащенных сюда коллег из Новороссийска, тех, кто с условными судимостями...

Gar1291
30
Gar1291

Точно!!! Очереди длинной в месяцы во все структуры, раздрай в медицине, уничтожение дорожного покрытия, самопиарного закрытия несчастной парковки парализовавшее движение в центре и т.д. и т.п. - всё происки украины и "пятой колонны".
Да, я буду голосовать против каждого некомпетентного, по той или иной причине, человека на посту губернатора Севастополя.
А вообще следует ввести механизм публичной оценки населением работы губернатора(ов).

Petrovich
19
Petrovich

Всего 10-15 человек, то я 16-ый

Ledy U.
954
Ledy U.

Могу допустить, что саботаж имеет место быть. В таком случае, какие приняты меры лично губернатором, чтобы убрать этих элементов? Что конкретно было сделано с этим? Или все, лапки к верху и жертва?

kaptre
54
kaptre

Да что вы говорите товарисч губернатор. я знаю только человек 10-15, которые не хотят вас видеть в нашем городе. Я так думаю если провести опрос, то процентов 70-75 будут за досрочные выборы.

Александр3
9831
Александр3

to джим (севастополь-очёр) to Александр3 (Севастополь) до 2017-го года?

Отвечаю на Ваш вопрос:
может и до 2017.
А может и до лета 2015-го года.
Точнее не знаю. Честно.

Теперь Вы ответьте на мой вопрос:

Кого лично Вы готовы предложить главами исполнительной и законодательной власти города?

(Убедительная просьба кандидатов с фамилиями
КОГО-НИБУДЬ,
ТАМБУДЕТВИДНО
и
КОТВМЕШКЕ
не предлагать.
Мы их уже за 25 лет навыбирались).

дп20025
482
дп20025

выборы... выборы.... пока что выбирать не из кого... вон ЗакС выбрали- нифига толку нет

Летопись
975
Летопись

Можно дружить со многими,доверять единицам,но верить нужно только себе. Обе ветки власти дискредитировали себя. Народ брошен и никому не нужен...

Леонид Волесский
385
Леонид Волесский

Людям не досрочные выборы нужны, а реальные изменения уровня жизни в лучшую сторону!!! Мне все равно кто будет губернатором - Чалый, Пархоменко, Меняйло. Меня, так же как и всех жителей Севастополя, должно удовлетворять развитие города-героя а вместе с этим рост благополучия его жителей. Это значит, в первую очередь, стабилизация цен на продукты (как - не мое дело), приведение внешнего облика Севастополя в цветущий город, Прекратить дикие застройки спальных районов под видом уплотнения (лучше бы немногочисленные пустыри облагородили спортивными площадками для школьников - негде детворе мяч погонять), немедленная организация новых рабочих мест и т.д. За ту зарплату, которую получают бездельники-чиновники, я бы не вылазил с рабочего места, заставил бы их лично вылизать дороги, если они не могут организовать их ремонт. Следственный изолятор был бы переполнен взяточниками и ворами бюджетных средств. Не знаю сколько человек хотят перевыборы губернатора, но процентов 90 городского населения недовольны его работой. Оценкой работы губернатора могут являться только реальные дела. Их пока не видно. Меняйло и Аксенов в разных весовых категориях. Но Аксеновым горжусь, а Меняйло доверия не оправдывает. Год прошел бесславно...

Xz
8
Xz

Да хотя бы даже из-за того, что севастопольцы должны сами выбирать себе губернатора! За это ведь тоже боролись, а если он в себе уверен - пусть себя предлагает, выборы покажут!

севастопольцы уже сами выбрали Заксобрание вместе с Чалым, о да! Показали себя во всей красе!

Линда
1143
Линда

В этом году досрочные выборы губернатора вряд ли возможны. Все знают, что обстановка в мире полувоенная, идет жесткая информационная война, а Сергей Меняйло, как известно, человек Шойгу. Мирные городские реалии и проблемы в такой напряженной международной обстановке отступают на второй план. Его никто не снимет в ближайшее время.

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

я-за досрочные выборы губернатора.первый,из 10-ти-15-ти пошёл

также присоединяюсь, - "пошёл!"

Почему?
1131
Почему?

Я тоже очень хочу меняйлу на кого-нить со здоровой головой сменять. 20-м буду стало быть.

Почему?
1131
Почему?

В этом году досрочные выборы губернатора вряд ли возможны. Все знают, что обстановка в мире полувоенная, идет жесткая информационная война, а Сергей Меняйло, как известно, человек Шойгу. Мирные городские реалии и проблемы в такой напряженной международной обстановке отступают на второй план. Его никто не снимет в ближайшее время.
Шойгу - умничка. Посоветовал бы меняла таблетку может какую от глупости и чванства...

boroda6099@mail.ru
311
boroda6099@mail.ru

чем больше слушаешь этого индивидиума тем больше убеждаешься в большом наличие тараканов в его кукуни

джим
13447
джим

to Александр3 (Севастополь)


Чалого А.М.
он-то за год,разобрался,чем законодательная отличается от исполнительной.

это -исполнительной.
а законодательной? не знаю...
ещё хочу в законодательной.видеть молодых коммунистов.Г Сидорова,например.правда,они,наверно,не " в формате" )

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

А не поговорить ли нам О САБОТАЖЕ?
...и о том, КУДА "пропали" АРХИВЫ СТВ"?

джим
13447
джим

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) А не поговорить ли нам О САБОТАЖЕ? ...и о том, КУДА пропали АРХИВЫ СТВ ?
их тимошенко украла )

Ocean II
1317
Ocean II

Меняйло: Досрочных выборов губернатора требуют 10-15 человек...

Он забыл перед словом "требуют" поставить "не". И тогда эта фраза будет соответствовать действительности.

jeka123
166
jeka123

картавый снова жжот))) кремлевским чинушам выгодно держать это существо, пока бабло через него осваивают. А вот потом будет интересно...

GP
4683
GP

Мания величия-это диагноз!

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to джим (севастополь-очёр) ) А не поговорить ли нам О САБОТАЖЕ? ...и о том, КУДА пропали АРХИВЫ СТВ ?
их тимошенко украла )

А тимошенко = агент России, Америки или Израэля?

apolis
1483
apolis

Меняйло: Досрочных выборов губернатора требуют 10-15 человек
Чего добивается этот, так называемый, губернатор? Может он хочет, чтобы на митинг за его отставку для начала пришло 10-15 тысяч горожан? А ведь не долго осталось ждать. Тем более, что своими высказываниями он провоцирует людей на такие действия.
Хорошо бы Меняйле было вспомнить про свои же слова о том, что он сам уйдёт, если не будет справляться. Или он считает, что справляется?

Мудрый
686
Мудрый

Я, мои родные и все близкие друзья и знакомые за перевыборы губернатора. А это не меньше 30 человек... Хуже уже не может быть!

джим
13447
джим

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to джим (севастополь-очёр) ) А не поговорить ли нам О САБОТАЖЕ? ...и о том, КУДА пропали АРХИВЫ СТВ ? их тимошенко украла ) А тимошенко = агент России, Америки или Израэля? )))просто воровать любит и умеет

Мудрый
686
Мудрый

В этом году досрочные выборы губернатора вряд ли возможны. Все знают, что обстановка в мире полувоенная, идет жесткая информационная война, а Сергей Меняйло, как известно, человек Шойгу. Мирные городские реалии и проблемы в такой напряженной международной обстановке отступают на второй план. Его никто не снимет в ближайшее время.
А Шойгу об этом знает?

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

Я, мои родные и все близкие друзья и знакомые за перевыборы губернатора. А это не меньше 30 человек...

сколько знаю, - все плюются
извините...

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Меня запишите. 22-м? А, всё равно, под каким номером за благое дело выступать!

Линда
1143
Линда

to Мудрый (Севастополь) А Шойгу об этом знает?
Не факт, конечно - люди так говорят.))
Но с другой стороны назначил Меняйло губернатором Путин В.В. , значит Меняйло его ставленник. Ему и снимать. Его можно лишь просить об этом.

mila710
13562
mila710

Звёздная болезнь. Без всяких на то оснований.

Не снимать. Пусть обе ветви поработают бесплатно над устранением ошибок.

1965
7796
1965

Выборов вообще не будет никаких. Ни "досрочных", ни - "своевременных". Губернатор будет назначаться...

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

А вот интересно, такие высказывания возможны человеком:
1. глупым;
2. наглым;
3. совсем не информированным (не от мира сего);
4. недалёким (вообще-то перекликается с первым пунктом);
5. все четыре предыдущих пункта вместе?
Какие могут быть варианты?

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

to Недоверчивый (Севастополь) А вот интересно, такие высказывания возможны человеком: 1. глупым; 2. наглым; 3. совсем не информированным (не от мира сего); 4. недалёким (вообще-то перекликается с первым пунктом); 5. все четыре предыдущих пункта вместе? Какие могут быть варианты?

естестественно - номер пять, но пунктов гораздо больше и в том же ключе.

при этом не осуждая как человека, а "за державу обидно"!!!

apolis
1483
apolis

to 1965 (Североморск - Севастополь) Выборов вообще не будет никаких. Ни досрочных , ни - своевременных . Губернатор будет назначаться...
Сейчас разговор идет не о выборности губернатора, а о его профессионализме. Меняйло , как губернатор Севастополя, не состоялся. Никаких разговоров не существовало бы о его отставке, если бы он был, хотя бы, умным человеком, работающим на благо города, пусть и с ошибками.
Люди же видят в деятельности Меняйлы только негатив. Да и есть с кем сравнивать, далеко ходить не надо .

val60
815
val60

Бузить дело хорошее ,кем заменим-то?Давайте настоящих кандидатов,авторитетных ,умных. Что-то не вижу. Тех,которые бузят-не хочу.

Turn
36298
Turn

to 1965 (Североморск - Севастополь)

У нас сложно делать выборы по одной простой причине что наследники каклов засратовых курвициных их осталось не мало Есть вероятность пролезть что они могут пролезть в эшелоны власти Поэтому губернатор будет назначаться кремлем и это правильно и ничего здесь плохого я не вижу

1965
7796
1965

to Turn

Нет другого варианта: Севастополь на карантине!..

1965
7796
1965

to apolis (Севастополь, Россия)

" Никаких разговоров не существовало бы ... Люди же видят в деятельности Меняйлы только негатив..."

Что за разговоры? Какие ещё "люди"?..

Светлана Кравченко
250
Светлана Кравченко

ну что же значит я 21,но сразу говорю не сидела,не пью и не связана с криминалом.Я обыкновенная пенсионерка с пенсией 8000тыс.Хочется сказать Меняйло словами классика,я Гоголя имею ввиду-нечего на зеркало пенять,если рожа крива.Не надо искать происки врагоа,а надо работать для города и не будет недовольных.Не справляется пусть честно признает.Я предлагаю вернуть Яцубу.Он если бы был с дорогами уже бы справился,хозяйственник неплохой и ушел с достоинством не подличая.Других кандидатов или не знаю или не вижу.

karpukhin
416
karpukhin

Пустое место еще и врет

apolis
1483
apolis

to 1965 (Североморск - Севастополь) Что за разговоры? Какие ещё "люди"?..
Вообще-то, написано понятно - Никаких разговоров не существовало бы о его отставке.
А насчет "людей" уточняю - севастопольцы.

Turn
36298
Turn

хоть он и сукин сын как говориться но он наш сукин сын :))) Не доверять Меняйло значит не доверять Путину

Ну ка кто не доверяет ВВП ?! Покажись !

apolis
1483
apolis

to Turn Ну ка кто не доверяет ВВП ?!
Путин Меняйлу не назначал . Кандидатуру этого персонажа пролоббировали сердюковские последователи, которых, к сожалению, ещё достаточно на управленческих должностях. Возможный условный приговор Васильевой яркое тому подтверждение .

1965
7796
1965

to apolis (Севастополь, Россия)



Кем написано-то? Один "аватарий" чего только стоит...

...Ну, да. Скулящая вечно и всем не довольная, не многочисленная часть. Большинство которой - укропы "понаприехавшие".

"Путин Меняйлу не назначал..."

Да уж. Тяжёлый случай! Всё с вами ясно окончательно. С ответом можете не утруждаться...

Harley
2455
Harley

to 1965 (Североморск - Севастополь) Севастополь на карантине...ну я бы как понял, но не могу понять, о каком карантине идет речь?

эндемик
2064
эндемик

...в условиях кризиса лучше может быть только на словах...оценка - удовлетворительно...

1965
7796
1965

to Harley (Город-Герой Севастополь)

Обычном, который об*являют во время болезни...

эндемик
2064
эндемик

...народный наработал бы на :хорошо: за счёт собственных средств...

apolis
1483
apolis

to 1965 (Североморск - Севастополь) Скулящая вечно и всем не довольная, не многочисленная часть.
А вот тут глубоко ошибаешься. Меняйлой недовольны все севастопольцы....кроме его прихлебателей и отдельных личностей, которые всегда за властьпридержащих, вне зависимости от персоналий, будь то Жунько, Куницын, Яцуба или Меняйло .

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Марсианин честное слово,в моем окружении все недовольны.

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

apolis в Севастополе Майдана не будет...Кто хочет Майданить (15 человек), то езжайте в Киев и там кричите в рупор, жгите шины, выковыривайте брусчатку, в барабаны бейте и скачите, скачите, скачите до Европы Те люди которые открыто занимаются саботажем, так как происходящие в городе изменения невыгодны им, этих людей надо выгонять, воздух чище станет и прозрачнее

Воин Света
17671
Воин Света

Завышенная самооценка.
Раздутое самомнение.
Отсутствие профессионализма.
Презрительное отношение к простым людям.
Сознательное искажение фактов.
Лоббирование интересов очевидного
укропа Паши ПараШгона
И т.д.
И т.п.
И всё это товарищ Меняйло?
А где же Губернатор города - Героя Севастополя?
-------------------------------------------------------------
Где записывают тех, кто против Меняйло?
Я против!
Честь имею
(чего не могу сказать об отставном г-не адмирале)
Гонтарь Сергей Викторович.

apolis
1483
apolis

to Олеся Верницкая в Севастополе Майдана не будет.
Конечно не будет. Могу объяснить и почему - у нас Президент зарвавшихся губернаторов сам люстрирует . Ждём-с!

Воин Света
17671
Воин Света

to Олеся Верницкая

методичку смени.
Это СЕВАСТОПОЛЬ, а Хаципетовка.

Жестокий_Патриот
113
Жестокий_Патриот

все люди не хотят Меняйлу, просто все кого я знаю... но можно сказать и так что из 15 каждых опрошенных человек - не хотят видеть у себя в мэрах ЧЕРНОГО АДМИРАЛА - около 15 человек... то есть 99% граждан города -героя!

Линьков
32362
Линьков

Досрочные губернаторские выборы невозможны, по определению.
Аргументирую.
Согласно Статье 29 Устава города Законодательное Собрание города вправе выразить недоверие Губернатору города Севастополя в случае:
1) издания им актов, противоречащих Конституции РФ, федеральным законам, настоящему Уставу и законам города Севастополя, если такие противоречия установлены соответствующим судом, а Губернатор города Севастополя не устранит указанные противоречия в течение месяца со дня вступления в силу судебного решения;
2) установленного соответствующим судом иного грубого нарушения Конституции РФ, федеральных законов, указов Президента РФ, постановлений Правительства РФ, настоящего Устава и законов города, если это повлекло за собой массовое нарушение прав и свобод граждан;
3) ненадлежащего исполнения Губернатором города Севастополя своих обязанностей.
Вопрос, если все так плохо, почему депутаты ЗС не выражает недоверие губернатору?
Ответ: значит у депутатов нет оснований для того, чтобы выразить недоверие губернатору.
Кому интересно.
Решение Законодательного Собрания о недоверии Губернатору принимается двумя третями голосов от установленного числа депутатов по инициативе не менее одной трети от установленного числа депутатов.
Решение Законодательного Собрания о недоверии Губернатору города Севастополя направляется на рассмотрение Президента РФ для решения вопроса об отрешении Губернатора от должности.

Viktor Time
433
Viktor Time

Согласен фигурировать в любой десятке, сотне, тысяче, но только в той, которая за смену губернатора.

Harley
2455
Harley

to Viktor Time (Севастополь) to Жестокий_Патриот (Севастополь)

просто нас позабыли спросить...

lya-lya
603
lya-lya

И с арифметикой бяда-бяда! Одних комментариев против на ветке больше 15 уже. Перед тем как идти на гос. службу, нужно сдавать экзамен по Русскому(диктант) , по истории региона, в кот. служить решил, а для некоторых и по математике не мешало бы, да, какой там... он пошёл другим путём... женился на сестре жены Ш., вступил в партию - и в дамки... ходи, козу показывай и усё.

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

Жёстокий Патриот вы наверное только Кличко мером Севастополя видите, а вот ничего у вас не получится Воин Света с Госдепом посоветовался

apolis
1483
apolis

to Линьков (Севастополь) Досрочные губернаторские выборы невозможны, по определению.
И шо это вы всё тень на плетень наводите? Сейчас не важно каким образом Севастополь избавится от Меняйлы и его приспешников. Главное избавиться! И пусть Путин лично назначит И.О. Уж хуже, чем сейчас, не будет однозначно .

Линьков
32362
Линьков

[apolis (Севастополь, Россия)
Наберитесь терпения дочитать предыдущий комментарий и найти время посмотреть ст.ст.28,29 Устава.
После чего, к Вашим услугам, если Вы раньше не пошлете меня на все четыре стороны или на три буквы.
С уважением.


Устав тут
http://www.rg.ru/2014/05/06/sevastopol-zakon1-reg-dok.html
Конец связи на 1 час, чтобы не запеленговали.
Мой позывной сегодня -«Глухарь»
https://www.youtube.com/watch?v=TdBYpb5YpEc

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

apolis не дождёшься посадить надо тех, кто митинг проводил в Вербное воскресенье и настроение людям портил

Лёпсик
8392
Лёпсик

Это показывает , что Меняйло в городе не владеет ни обстановкой не информацией.........

Turn
36298
Turn

to apolis (Севастополь, Россия) to Turn Ну ка кто не доверяет ВВП ?! Путин Меняйлу не назначал . Кандидатуру этого персонажа пролоббировали сердюковские последователи, которых, к сожалению, ещё достаточно на управленческих должностях. Возможный условный приговор Васильевой яркое тому подтверждение .

не факт

TooMe
831
TooMe

когда "бугор" начинает. лично сам оправдываться через сми и так оправдывать своё предназначение в кресле, значит его приперли в угол и начинают сдавать нервы.

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

TooMe губернатору надо отстранять саботажников и очень жёстко

apolis
1483
apolis

to Линьков (Севастополь) После чего, к Вашим услугам, если Вы раньше не пошлете меня на все четыре стороны или на три буквы.
Это вы напрасно так .
Хочу заострить ваше внимание на следующих пунктах Устава:
Статья 28
2. Полномочия Губернатора города Севастополя прекращаются досрочно в случае:
2) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с выражением ему недоверия Законодательным Собранием города Севастополя;
4) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей....При этом, основанием для утраты доверия Президента Российской Федерации является выявление в отношении Губернатора города Севастополя фактов коррупции....
5) признания его судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
Статья 29
1. Законодательное Собрание города Севастополя вправе выразить недоверие Губернатору города Севастополя в случае:
3) ненадлежащего исполнения Губернатором города Севастополя своих обязанностей.
---------
Что ещё надо, дабы его убрать? И пусть это будут не внеочередные выборы. Какая разница? Главное избавить город от вредителей и коньюктурщиков, работающих исключительно на свой карман, для которых Севастополь это только очередное место "зарабатывания".
С уважением!

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

apolis от себя избавь город....,,идеолог,,

apolis
1483
apolis

to Turn не факт
А то, что за все деяния Меняйлы вы предлагаете отвечать Президенту....это как?

Roz1975
3496
Roz1975

А давай проведём опрос!

55555
7839
55555

Нет доверия губернатору по многим причинам: правительство не сформировано до сих пор, многие чиновники Департаментов и Управлений устроены на работу не за выдающиеся способности, некоторые за открывшиеся грехи уже непрозрачно, тихо уволены или отправлены на неплохую пенсию, похабная застройка города продолжается - благодаря чиновникам Правительства, косноязычие губернатора (тоже - не мелочь). Не знаю, выбирать будем губернатора или нам его продолжит назначать Президент, но от Меняйло больше вреда, чем это должно терпеть. За отставку Меняйло!

Turn
36298
Turn

to apolis (Севастополь, Россия) to Turn не факт А то, что за все деяния Меняйлы вы предлагаете отвечать Президенту....это как? не то время когда через год можно делать окончательные выводы Согласен что проблемы есть И то что в них его вина Но время покажет Осенью все будет ясно кто есть кто Так же можно и к Чалому придраться Тоже там умники сидят Думают все смогут.....знаний маловато Тоже осенью посмотрим кто есть кто Терпение батенька Главное терпение как говорил разведчик Кузнецов

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

55555 повыгоняет наш губернатор всех саботажников и правильно сделает а вот к вам доверия 55555 вообще никакого

55555
7839
55555

to Олеся Верницкая

Я не заплачу, специалист сетевого маркетинга отказала мне в доверии, для меня это - в радость!

алгис
21
алгис

да уж , видно кормушка сытная - выставлять себя дебилом....

apolis
1483
apolis

to Turn не то время когда через год можно делать окончательные выводы.... Терпение батенька Главное терпение
Это мы уже проходили....не единожды - пусть сформирует правительство, пусть станет губернатором официально, пусть поработает хотя бы год, и.т.д. Что дальше? - пусть поработает до осени, потом хотя бы три года. Так? Птицу видно по полёту .
Терпеть людей, которые с пренебрежением относятся к севастопольцам нет никакого смысла. Меняйло работает не на Севастополь!

алгис
21
алгис

видно кормушка сытная , быть вечным клоуном оторваться невозможно

Paul_S
5438
Paul_S

to Олеся Верницкая apolis не дождёшься посадить надо тех, кто митинг проводил в Вербное воскресенье и настроение людям портил Конституцию - почитайте. Ну и УК. Ваши личные выпячиваемые псевдоверования - это только ваше личное дело.
А посадить - нужно псевдо-экспертов и псевдо общественников из ОЭС. Которые в обдмен на приближенность к телу и всякие печенюшки в виде предоставляемой площади и неограниченного PR за чужой счет готовы высказать "одобрямс" любой чуши и прикрыть "общественной поддержкой" любую потребность определенных бизнесменов.

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

55555 молчал бы уж ,,рупор эпохи,, Paul S - это те люди ,, общественники,,( 15 человек) которые митингуют и едят ,,печенюшки,, американские ,,двойные стандарты,, в Севастополе внедрить не получится - нормальные люди работающие в ОЭС вам это сделать не дадут

Шурин
2634
Шурин

Хотелось бы вернуться к истокам: Меняйло: Досрочных выборов губернатора требуют 10-15 человек Там что там насчет количества? Неужели до сих пор 10-15 человек? А заодно, напомните -- когда же это мы губернатора выбирали? Такого, по-моему, даже в XIX веке не было. Тогда градоначальник был

Андрей04
2388
Андрей04

Не зря Меняйло Украину вспомнил. Там кругом виновата "рука Москвы", а тут "засланцы Киева". Похоже один у других сплагиатил мысли.

Хотя из его интервью с удивлением узнал что я один из пятнадцати человек с откровенно криминальным прошлым, и материалы по нам есть.
Сергей Меняйло сообщил, что сталкивается с открытым саботажем, так как происходящие в городе изменения невыгодны некоторым представителям власти и бизнеса
- это я саботирую его действия когда не смог попасть к терапевту из за того что в портовой поликлинике на 40000 жителей стало трое терапевтов, или когда ездил по ямам?
- Надо понимать, на чьи деньги существуют эти люди, - заявил Меняйло.
- Надо писать в Госдеп или Украм, где проплаты.

А если без стёба, то очень жаль что наш город и его жителей представляет этот тип.

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

Вы нас не жалейте Андрей, вы лучше жителей Киева жалейте

Линьков
32362
Линьков

apolis (Севастополь, Россия)
Мне понятен смысл Ваших комментов, но, учитывая, что в разговоре участвуют не мы одни, повторю свой вопрос:
почему, если все так плохо, депутаты, которых выбрали такие, как мы, до сих пор не выразили недоверие губернатору?

Досрочных выборов не будет.

55555
7839
55555

to Олеся Верницкая

Чего-то перемешалось у Вас в голове, печенюшки американские!? О чём это? На тех фальшивых "общественных слушаниях", которые устроили Порфир - Плаксина-Романова - Голяк столько было вами нарушено норм, удивляюсь, как ещё спрос не приблизился к вам северным зверьком. А Paul S - всегда интересно его послушать, человек обстоятельно рассказывает, приводит факты и документы насчёт того, каков вред от вашей шушеры городу!

tatarovaal
455
tatarovaal

Самое смешное, что серьезные люди, от которых что-то зависит ForPost не читают, а уж тем более не пишут.
Если завтра устроят акцию за запрет РТИ №2 я пойду, но когда использованные кем то эти самые изделия требуют отставки Губернатора это очень смешно. Вы ж грозились подписи собрать, что ж не србрали?

Yakut49
1369
Yakut49

Да, нет "уважаемый" губернатор, это 10-15 человек, которые стесняются сказать вам, что они тоже согласны за вашу отставку. Вы хотя бы посчитали отклики за вашу отставку в Форт посте.

55555
7839
55555

to Линьков (Севастополь)

Готовятся, не хотят фальстарта. А потом, кто-то из них говорил, по-моему, что была надежда на изменение ситуации. И, очень важно сейчас, а КТО вместо?

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

55555 зато ваши головы ,,светлые,,- вы ещё и 1 мая митинг с рупором устройте, неугомонные (15 человек), в церковные праздники всегда у вас митинг это понятно, давайте вообще все праздники митингуйте на радость украинским СМИ

Paul_S
5438
Paul_S

to Олеся Верницкая 55555 молчал бы уж ,,рупор эпохи,, Paul S - это те люди ,, общественники,,( 15 человек) которые митингуют и едят ,,печенюшки,, американские ,,двойные стандарты,, в Севастополе внедрить не получится - нормальные люди работающие в ОЭС вам это сделать не дадут Ой какой ужасный орган этот ОЭС! Боюс-боюс! А Оксана Романова-Плаксина - просто супермен какой то! Где только хоть какая то возможность пропарится и примазаться - она моментально здесь! Мечется, как молния между Москвой и Севастополем. Счета вынуждена по ночам проверять... Да сметет скоро этот ваш продавший Фиолент ОЭС легкою волною...

Толмач
441
Толмач

to Почему? (Севастополь) "а Сергей Меняйло, как известно, человек Шойгу".
Сергей Кужугетович вас лично проинформировал.?
У кого мозги варят, знает от куда ветер дует.. Хорошо бы, чтобы "ветер" знал , что севастопольцы его знают.. так и до ВВП дойдет

55555
7839
55555

to Олеся Верницкая

Мои митинги год назад закончились, теперь только неприятие ОЭС, чиновников, привыкших тырить и относиться к народу, как к быдлу, легко проникнувших во все структуры Правительства.

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

Paul S ну что, когда следующий ,,спектакль,, митинг будет 1 мая или 2 мая 55555 а у меня неприятие на тех людей, которые Майданить в Севастополе хотят

55555
7839
55555

to Paul_S (Севастополь)

Похоже, сетевик Олеся одна так активно отдувается за губернатора, хотя за него еще немало людей, даже если половину напрямую подчинённых структурам Правительства посчитать.

Paul_S
5438
Paul_S

to Олеся Верницкая Paul S ну что, когда следующий ,,спектакль,, митинг будет 1 мая или 2 мая 55555 а у меня неприятие на тех людей, которые Майданить в Севастополе хотят
Не "майданить". А на законных основаниях высказывать публично свою точку зрению. Это прописано и в Конституции, и в подзаконных актах. Вы имеете что то против Конституции РФ?
А аллергия у вас - на тех людей, которые и адмиралу могут правду в глаза сказать... Что в его окружении сейчас одни практически "поддакивалы" имел возможность лично убедиться. По всей видимости компетентных специалистов имеющих свое мнение, и вполне обоснованное и мотивированное - выжили, и не подпускают к Губернатору на пушечный выстрел. В совокупности с отсутствием специфичных знаний и навыков по решению городских вопросов у руководителя - это страшная вещь.

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

Paul S радуете вы только украинские СМИ да всё понятно только всё равно не выберут вашего кандидата в губернаторы

Линда
1143
Линда

to Толмач (Севастополь) Сергей Кужугетович вас лично проинформировал.? У кого мозги варят, знает от куда ветер дует..

Уважаемый Толмач! Не наводите тень на плетень.)))

"Человек Шойгу" - имелось в виду то, что они оба военные, высокие чины. Один действующий министр обороны, другой вице-адмирал запаса.

Толмач
441
Толмач

to Paul_S (Севастополь) В совокупности с отсутствием специфичных знаний и навыков по решению городских вопросов у руководителя - это страшная вещь

.

apolis
1483
apolis

to Линьков (Севастополь) почему, если все так плохо, депутаты, которых выбрали такие, как мы, до сих пор не выразили недоверие губернатору?
И мне понятен смысл вашего вопроса. Произошло то, что я и прогнозировал, когда В.Чалый согласился на назначение Меняйлы , понадеявшись на его элементарную порядочность. Кто-то из депутатов сразу же стал предателем ( любят подпевать, как они думают, сильнейшему), кого-то элементарно "купили" обещанными должностями или карьерным ростом в будущем, кого-то, не исключаю, могли и запугать. Не каждый способен выдержать прессинг, особенно если он идёт, как пытаются представить, с самого верху. Т.есть, всё элементарно - нет сейчас в ЗС устойчивых 2/3 голосов за отставку Меняйлы . Но это совсем не значит, что это навечно . Достаточно будет "сомневающимся" получить внятный сигнал-намек ( к примеру, вместо Белавенцева придет другой человек. А это реально.) и многие сразу же вспомнят о заслугах А.Чалого. Ваш приятель Б.Колесников, мало сомневаюсь, в первых рядах. Да и многие из депутатов и прочих политиков, поддерживающих Меняйлу , скоро поймут, что к ним приклеится ярлык ( клеймо) сторонников . А ведь в проходных списках ЕР для всех места не хватит. Да и такой результат ЕР в Севастополе никогда больше не повторит.МНОГИЕ ДОЛЖНЫ ЗАДУМАТЬСЯ.

tatarovaal
455
tatarovaal

to apolis (Севастополь, Россия) to Линьков (Севастополь) После чего, к Вашим услугам, если Вы раньше не пошлете меня на все четыре стороны или на три буквы.Это вы напрасно так . Хочу заострить ваше внимание на следующих пунктах Устава:Статья 282. Полномочия Губернатора города Севастополя прекращаются досрочно в случае:2) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с выражением ему недоверия Законодательным Собранием города Севастополя;4) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей....При этом, основанием для утраты доверия Президента Российской Федерации является выявление в отношении Губернатора города Севастополя фактов коррупции....5) признания его судом недееспособным или ограниченно дееспособным;Статья 291. Законодательное Собрание города Севастополя вправе выразить недоверие Губернатору города Севастополя в случае:3) ненадлежащего исполнения Губернатором города Севастополя своих обязанностей.---------Что ещё надо, дабы его убрать?
А надо всего то: поймать с поличными, т.е доказать, что перечислено в п. 2-5, (если такие факты имеются). Стуканите куда следует!

DJVU
662
DJVU

...Путин В.В. ,. Ему и снимать. Его можно лишь просить об этом.-Путину его подсунул Чалый-ему уже и автомат как намек подарили,но будем надеятся все будет согласно Конституции-основного закона нашей жизни!Да!

Paul_S
5438
Paul_S

to Олеся Верницкая Paul S радуете вы только украинские СМИ да всё понятно только всё равно не выберут вашего кандидата в губернаторы Для Украинских СМИ как и для Олеси Романовой-Плаксиной и в общем движения РАД - не нужно повода для радости - они радуются сами по себе, в силу особенного метаболизма организма. Вот честно - глубоко на...ь на укрсми, все что им надо - они и так "нагенерят".
А если вас так тревожит украинский вопрос - поинтересуйтесь укрсвязями Павла Лебедева, контору которого - "Парангон" так горяче в дерибане Севастополя и его земель поддерживает ОЭС. Кто и в каком качестве у него из родных сейчас на Украине, к примеру...

Толмач
441
Толмач

to Линда (Севастополь)

Та ладно... Что он тень и так всё ясно. У нас все чьи-то " человеки". Служить- одно, а гражданкой рулить - брать ответственность за принятые решения на себя, нужен талант ВВП. В Севастополе есть люди , готовые ухватить кольца земли и неба, лишь бы на ногах не висли.

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

Paul S вы что предлагаете, не строить - так это глупость, где людям жить, под небом голубым что ли

tatarovaal
455
tatarovaal

У мея еще вопрос: "А судьи кто?". Приблизительно так: "Я простой труженик, 20 лет простоял на радиотуче, торгуя запчастями, принесенными с работы еще при СССРе, а понаехавшие тут не дают мне достойную пенсию"

Paul_S
5438
Paul_S

to Олеся Верницкая Paul S вы что предлагаете, не строить - так это глупость, где людям жить, под небом голубым что ли Да, я предлагаю НЕ СТРОИТЬ апартаменты на продажу в заповедных зонах Фиолента и Ласпи. А именно эти типы домов там и строятся. апартаменты - это не для жизни в них жителей Севастополя. В Ласпи - вообще с грубым нарушением законодательства - заявлен "пансионат для семей с детьми. Реально строятся и продаются - апартаменты, с нарушением кстати, нормативов, на продажу. Одно подобное не целевое использование земли - вполне весомый повод остановить стройку и отобрать землю.
Ну и прибыли от них городу - минимум - все конторы "Парангона" - офшорные, максимально уходят из под налогов и уводят деньги на Кипр, в Англию, на Украину.
Ну и тем более - контора Павла Лебедева "Парангон" - недобросовестный застройщик, годами не подключающий построенные дома как положено к коммуникациям, не устраняющий дефекты и недоделки. И головная боль от такой "строительной политики" в очень скором времени будет на плечах города. Только вот "эксперты" из ОЭС - этим не интересуются, и не разбираются в этом, и на землю Севастополя - им наплевать. Таж Олеся Романова-Плаксина уже имеет собственный "надельчик" под Бахчисараем - что ей какой то там Фиолент!

Линьков
32362
Линьков

apolis (Севастополь, Россия)

to Линьков (Севастополь) почему, если все так плохо, депутаты, которых выбрали такие, как мы, до сих пор не выразили недоверие губернатору? И мне понятен смысл вашего вопроса. Произошло то, что я и прогнозировал, когда В.Чалый согласился на назначение Меняйлы , понадеявшись на его элементарную порядочность. Кто-то из депутатов сразу же стал предателем ( любят подпевать, как они думают, сильнейшему), кого-то элементарно купили обещанными должностями или карьерным ростом в будущем, кого-то, не исключаю, могли и запугать. Не каждый способен выдержать прессинг, особенно если он идёт, как пытаются представить, с самого верху. Т.есть, всё элементарно - нет сейчас в ЗС устойчивых 2/3 голосов за отставку Меняйлы . Но это совсем не значит, что это навечно . Достаточно будет сомневающимся получить внятный сигнал-намек ( к примеру, вместо Белавенцева придет другой человек. А это реально.) и многие сразу же вспомнят о заслугах А.Чалого. Ваш приятель Б.Колесников, мало сомневаюсь, в первых рядах. Да и многие из депутатов и прочих политиков, поддерживающих Меняйлу , скоро поймут, что к ним приклеится ярлык ( клеймо) сторонников . А ведь в проходных списках ЕР для всех места не хватит. Да и такой результат ЕР в Севастополе никогда больше не повторит.МНОГИЕ ДОЛЖНЫ ЗАДУМАТЬСЯ.
Готов держать ответ. Если, я «не в ту степь», поправьте меня, только аргументами.
Итак, из Вашего коммента, я понял, что среди депутатов ЗС нет единогласия в вопросе недоверия губернатора. Так? 2/3 голосов депутатов, которые необходимы для того, чтобы принять Решение Законодательного Собрания о недоверии Губернатору, которое направляется на рассмотрение Президента РФ для решения вопроса об отрешении Губернатора от должности, это 16 депутатов.
Если я не ошибся в своих рассуждениях, если сторонников «отставки» губернатора меньше 16 депутатов, то противников его отставки больше, чем 8 депутатов. Их должно быть, как минимум,9 депутатов. От общего числа депутатов (24) это количество составляет более 1/3 депутатов. К чему эта арифметика, если, как Вы выразились, народ считает, что «царь не настоящий», в смысле губернатор? Эта арифметика к тому, что не все депутаты думают так, как думаете Вы.
Вывод: получается, что «я говорю про Ивана, а Вы- про болвана»(выражение, которое не имеет отношения к обсужданту). Переведу на гражданский язык : Вы и 5555 говорите, что не хватает голосов за отставку и о фальстарте, а, я говорю о том, что речь не о «симпатиках» и не «симпатиках», а о том, что более 1/3 депутатов, как минимум, считают, что досрочных выборов не должно быть.
Что такое аргумент?
https://www.youtube.com/watch?v=P76KV9aQHT8

tatarovaal
455
tatarovaal

to Линьков (Севастополь) а о том, что более 1/3 депутатов, как минимум, считают, что досрочных выборов не должно быть.
Полнрстью согласен с Вами кроме последней фразы. Выразить недоверие да, но выборов срочных или досрочных вообще быть не может на нзначаемую должность!

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

Paul S уверенна вы не за Фиолент переживаете, там и без вас разберутся хоть лопните, но не помогут вам митинги из 15 человек

alex-sax
278
alex-sax

И меня запишите и еще моих родственников-человек 10-ть,достали уже эти понаехавшие правители,недоворовавшие в Краснодарском крае-теперь взялись за город Севастополь. Замечу, родственники-все коренные Севастопольцы, а не понаехавшие,как кто-то там пытается вякать ......

Paul_S
5438
Paul_S

to Олеся Верницкая Paul S уверенна вы не за Фиолент переживаете, там и без вас разберутся Да -да! "Кроилам" и "делилам" присосавшимся к власти - именно это и нужно - "там и без вас разберутся"! Поэтому любой говорящий правду - для вас как шило в седалище. Мешается. Не смотря на сладкие песни "от Олеси" о росте активности и гражданской позиции, патриотизме и т.д. и т.п.
"Уверенности" - вашей - ломанный грош цена, "эксперт"... Вот то, что вам пофиг и на Феолент, и на Ласпи, и на Севастополь - 100%. Они ни как не влияют на рост вашего престижа и "ценности", по сему - интереса не представляют.

apolis
1483
apolis

to Линьков (Севастополь) Вы и 5555 говорите, что не хватает голосов за отставку и фальстарте, а,я говорю о том, что речь не о «симпатиках» и не «симпатиках», а о том, что более 1/3 депутатов, как минимум, считают, что досрочных выборов не должно быть.
Что в лоб, что по лбу . Но ещё раз повторю - мнения отдельных депутатов уже завтра могут измениться с " досрочных выборов не должно быть" на "досрочным выборам быть", т.к. они не мнение имеют, а просто являются флюгерами. И это, по их мнению, называется быть политиками . Ждём дальнейшего развития событий .

tatarovaal
455
tatarovaal

to alex-sax (Город-герой Севастополь.) И меня запишите и еще моих родственников-человек 10-ть.
Всех запишем, адресок оставьте. Коренные родственники возрадуются!

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

alex-sax вот и работа для полиции появилась, порядок наводить, от таких которые ,,скачут,,

джим
13447
джим

to tatarovaal (севастополь) to Олеся Верницкая

пышыте к геращенко .на "миротворец".составляйте расстрельные списки (

Paul_S
5438
Paul_S

to Олеся Верницкая alex-sax вот и работа для полиции появилась, порядок наводить, от таких которые ,,скачут,, Да-да Олеся! Неприменимо всех арестовать, кто иначе думает и мыслит! Кто мешает вам и вам подобным "обналичивать" свою "приближенность" к верхушке власти, извлекать финансовую выгоду из "активной позиции". Подобным вам - все равно на самом деле какая власть то... Какая религия - хоть православие. хоть буддизм, хоть лютеранство... Лишь бы "крышевала"...

Линьков
32362
Линьков

apolis (Севастополь, Россия)
Что в лоб, что по лбу . Но ещё раз повторю - мнения отдельных депутатов уже завтра могут измениться с досрочных выборов не должно быть на досрочным выборам быть , т.к. они не мнение имеют, а просто являются флюгерами. И это, по их мнению, называется быть политиками . Ждём дальнейшего развития событий

Да, но мы говорим про сегодня, вернее, говорите, Вы, а я отбрыкиваюсь (апеллирую).
Я думал, что Вы уже видите второй сон, а Вы не в одном глазу

tatarovaal
455
tatarovaal

А я бы на месте С.И. Меняйло сам подал в отставку. На этой должности ему похоже нервы трепать будут долго. За ним и так контроль со стороны СКР, бойцов невидимого фронта (ОНФ) так еще раскулаченные и кулцкие подпевалы впридачу.

джим
13447
джим

to tatarovaal (севастополь) to Линьков (Севастополь) to apolis (Севастополь, Россия)

если депы выразят недоверие к меняйле,то все головы полетят."утро стрелецкой казни". Линьков прав.16 чел.против не наберётся в ЗАКСе...нет там,ни одного депа,с позывным "камикадзе" ( разве что ,ЧАМ ).
не будет у нас такой картинки
Ссылка

джим
13447
джим

сергей чупин! напиши мне адресно.офигенная реклама табакокурения! покурим?

tatarovaal
455
tatarovaal

to джим (севастополь-очёр) to tatarovaal (севастополь) to Олеся Верницкая пышыте к геращенко .на миротворец .составляйте расстрельные списки (
Списки наверняка уже существуют. На расстрельную не тянет, хотя бы IQ проверить.

apolis
1483
apolis

to Линьков (Севастополь) Да, но мы говорим про сегодня, вернее, говорите, Вы, а я отбрыкиваюсь (апеллирую).
Про сегодня! Но ведь это сегодня уже превратилось во вчера. А ещё будет и завтра, и послезавтра, и после Дня Победы . Ждём-с!

Блудный_кот
423
Блудный_кот

А чего губернатор тогда боится прямого выбора губернатора населением города? Он на 100% уверен ,что все его преобразования идут на пользу городу и улучшения благосостояния населения. Народ через прямые выборы подтвердит правильность курса нынешнего губернатора . А может быть губернатор боится опозориться не только вна весь Крым ,но и Россию .....

tatarovaal
455
tatarovaal

to джим (севастополь-очёр)

Мамой клянусь, что я не знаю кто такой С.И. Меняйло. Поэтому не могу сказать о нем ничего ни хорошего ни плохого (врожденная интеллигентность не позволяет). А с "чужого голоса" петь не обучен.

tatarovaal
455
tatarovaal

to Блудный_кот (Севастополь)

Это как в анекдоте про чукчу: "моя не читатель, моя - писатель" Читайте выше кто назначает и отстраняет губера от должности.

Turn
36298
Turn

Блин по написали по рассказывали по размазали пусть будет так а конкретно кого бы вы хотели видеть на этом месте Чалый не губернатор Чалый бизнесмен и лидер в прошлом Фамилию кандидата на стол :)))!!!!

Turn
36298
Turn

Будем выбирать своего нет гарантий как я уже писал пролезит такой как Горбачов -человек засратова или курвицына то есть цэрэушный

Линьков
32362
Линьков

apolis (Севастополь, Россия)

to Линьков (Севастополь) Да, но мы говорим про сегодня, вернее, говорите, Вы, а я отбрыкиваюсь (апеллирую). Про сегодня! Но ведь это сегодня уже превратилось во вчера. А ещё будет и завтра, и послезавтра, и после Дня Победы . Ждём-с!
Доброе утро, Вам и всем нам.
Вот Вы говорите: «завтра будет завтра, а послезавтра- послезавтра. Короче, действовать нужно быстро и креативно ».
Звезды говорят, что завтра таит в себе подвох: день обещает быть насыщен открытиями и озарениями, однако при ближайшем рассмотрении все эти блестящие идеи могут оказаться пусть яркими, но пустышками. Поэтому совет завтрашнего дня – не торопитесь реализовывать пришедшие в голову идеи. Записывайте мысли, чтобы оценить их позднее, на свежую голову. Какие-то из них, возможно, и смогут принести настоящую пользу, но от большинства идей, увы, наверняка придется отказаться.
Кстати, если Вы с деньгами, то будьте осторожнее с ними – избегайте вложений, крупных покупок и в магазине следите за кошельком.
Тоже самое могу сказать насчет после праздников, например, о 15 мая.
Надеюсь, Вы поняли, что это не флуд (в моей болтовне есть, пусть небольшой, но смысл).
Хорошего дня- всем.
p.s. если Вас интересует другой гороскоп, задайте вопрос.
Действовать нужно быстро и креативно, тут
http://my.mail.ru/mail/m-glebov/video/8417/8698.html
Мораль: быстро или досрочно не всегда есть быстро или хорошо
Шустров, тю Линьков

skorpion
66
skorpion

Меняйло будет отвечать перед Путиным а это пострашней чем перед севастопольцами,убеждаюсь ,что никаких местных выборов допускать нельзя. Рано, сознание рыхлое, короче, не мотайте нервы пусть работает.

alex-sax
278
alex-sax

to Всех запишем, адресок оставьте. Коренные родственники возрадуются! Я и мои родные не для того на референдум ходили и голосовали за Россию, чтоб пришел какой-то невменяйло и за один год развалил город, над благоустройством и красотой которого мы трудимся всю жизнь.

alex-sax
278
alex-sax

alex-sax вот и работа для полиции появилась, порядок наводить, от таких которые ,,скачут,, Насчет "скачите" это не ко мне.Зато Вы находитесь в амебообразном состоянии, таким как Вы на город наплевать,Вы палец об палец для города не ударите, а вот трепать языком-это ДА ...... раззуйте глаза и посмотрите какой развал везде и это не за 23 года, а всего за один год , и не надо пенять на прошлое-это произошло не в прошлом, а всего за один год,причем мгновенно.

Людмила Копылова
14
Людмила Копылова

Какое самолюбование у Меняйло, как он уверен, что ни кто его не пододвинет, чьим бы он не был протеже Севастополь не потерпит ханжу самовлюбленного бездельника. Как хитро он сделал опрос (кто знает чем запомнился первый год правления), почему бы не задать вопрос как люди ко всему этому относятся. Город превратил в общую стоянку, площадь Нахимова немедленно надо открыть - город освободится на половину.Отремонтировать дороги, хотя бы до того уровня который был при Украине, поднять здравоохранение до должного уровня. Я думаю если проведут опрос о дальнейшем прибывании его у руля города, то за него будут именно те самые 10-15 человек.

Dimen_777
891
Dimen_777

ДАЕШЬ НАРОДНЫЙ ОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

TB-SEV
571
TB-SEV

to Ledy U. (Москва)
Могу допустить, что саботаж имеет место быть. В таком случае, какие приняты меры лично губернатором, чтобы убрать этих элементов? Что конкретно было сделано с этим? Или все, лапки к верху и жертва?

Какой саботаж !!!

По роду деятельности в течение 12 лет я взаимодействовала с управлением коммунального хозяйства района, оно насчитывало 7 человек, включая двух экономистов. Даже в условиях скудного финансирования к 2014 году работа велась.
На сегодняшний день к цепочке Заказчик-Исполнитель добавилось два звена и каждое со своим штатом, зачастую людей случайных, далеких от коммунального хозяйства от слова СОВСЕМ.
В сухом остатке - апрель заканчивается, договоры на работу в марте подписаны неделю назад, 17 апреля, а по некоторым направлениям работы, которые фактически идут полным ходом, еще даже проектов нет, следовательно и оплаты за уже сделанную работу...

Это надо было умудриться развалить удовлетворительно функционирующую структуру, за год не создать ничего адекватного вместо нее, растерять опытных специалистов, образовать хаос вокруг себя и ждать экономического чуда

Тема дорог - особый случай, - ТАКОГО состояния дорог в Севастополе за 30 лет не приходилось наблюдать никогда ранее, и это в год 70-летия Победы
ПОЗОР !

Что касается 12-15 человек, которые против, типа...
У меня очень широкий круг общения, разные люди по возрасту, социальному положению, достатку, среди них нет НИ ОДНОГО, кто был бы доволен работой сегодняшнего состава правительства во главе с губернатором
Говорят, по делам их узнаете их, дела всем очевидны...
Ничего личного

TB-SEV
571
TB-SEV

to Dimen_777 (Севастополь)
ДАЕШЬ НАРОДНЫЙ ОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Каким образом это можно организовать?

kulekvvv
1423
kulekvvv

to Dimen_777 (Севастополь) ДАЕШЬ НАРОДНЫЙ ОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И смысл ?
Свое отношение к севастопольцам губернатор и "понаехавшие" уже высказали.
Наглость, с которой делаются дела наводят только на одну мысль - никто нас слушать и слышать не будет и не собирается.
Объявят майданутыми ( уже сделано ) и далье будут дела делать.
Пока не отожмут у местных более-менее достойный бизнес и не разорят окончательно малый бизнес - не успокоятся. Уже сейчас люди вынуждены "уходить в колхозники" , чтобы прокормить семью , а "понаехавшие" строят удивленные глазки - чего нас тут болезных не устраивает понаехавшая власть.

шпикачка
56
шпикачка

я за досрочные выборы, в моей родне более 20 человек, которые тоже за! так о каких 15 говорит С.Меняйло,????? все мои знакомые тоже за выборы! С.М. вы себе льстите...

Дмитрий Митько
48
Дмитрий Митько

Уже кандидатуры белика и лебедева рассматриваются. Даже горячая вода не поможет восстановить доверие севастопольцев

Paul_S
5438
Paul_S

Уже кандидатуры белика и лебедева рассматриваются. Даже горячая вода не поможет восстановить доверие севастопольцев
Лебедева - видимо за ударный деребан земель Севастополя - Феолент и Ласпи, за участие в строительстве и активной продаже "голубых унитазов", и за "успешный бизнес" на строительстве жилых домов с недоделками и халтурой, из за которых скоро возможно будет социальный взрыв в городе? Ну и второе почетное место (384 голоса, 40 комментариев) по Крыму в неофициальном опросе:

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Я одна из пятнадцати. Уволенный психолог 24 й гимназии. В августе мы приходили на приём к Меняйло, с просьбой отстранить от занимаемой должности директора, которая вымогает деньги у родителей. Деньги на ремонт были собраны, только ремонта нет по сей день, как и денег тоже. При этом милиция написала, что факт мошенничества не подтвердился. Поэтому мы с командой учителей и родителей, тоже за отставку Меняйло. Он не справился с проученными ему обязанностями. Образование - развалено. Назначенный по- знакомству Оленченко, тоже не справился с возложенными на него обязанностями. Коррупция в школах никуда не делась. В образовании, так же сидят укропы и прикрывают директоров- хапуг. Ни один детский сад не возвращён детям. Малачлы - работает, я уволена. Поэтому мои коллеги, родственники и те кто отслеживает ситуацию с гимназией тоже проголосуют противмМеняйло. Он не боец.

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Предлагаю всем на Первомайской демонстрации пройти с нами под флагами " защитим Севастополь", пусть Меняйло увидит сколько нас.

1965
7796
1965

to Александра Полищук (Захарченко)

Печальное это будет зрелище. "Вас" - лишь на ресурсе много, по счастью...

Arturdjan7271
131
Arturdjan7271

Искренне Губернатору нашему желаю терпения и Божьего благословения, ибо люди порой не ведают, что говорят. Многое в городе не ладно - в этом я согласен - но напрямую винить губернатора - это не повод. Сергей Иванович, мы за тебя! А за спиной нас много!!!!

horset
65
horset

Сережа, ты не прав! Вы что там, заезжие и обнаглевшие новороссийские грачи держите нас всех за дураков? Почему:
1. Вы умышленно оставили в управленческих структурах практически всех руководителей, которые верой и правдой служили бандеровской Украине на протяжении многих и многих лет, с целью грабежа севастопольцев и личной наживы.
2. Сейчас умело разыгрываете роль русского "патриота," которым Вы не являетесь. Ни Вы, ни ваши прихлебатели, никакого отношения к Крымской Весне не имеете. В настоящее время ,именно Вы и ваши подручные, являются самыми ярыми проводниками бандеровской власти. А Российскую весну, Вы просто осквернили и растоптали, тем самым ее просто украли у Севастополя . Своими непродуманными действиями ВЫ постоянно дискредитируете нашего лучшего Президента всех времен и народов В.В.Путина и представлять которого, Вы недостойны.
3. Вы не жонглируйте цифрами и непроверенными обвинениями в адрес севастопольцев, а их подписи, за вашу скорейшую отставку, в скором времени будут представлены в Администрацию Президента России и их не 15, а тысячи.
4. Вы проблемы людей не решаете, людей Вы просто боитесь, общаться с ними Вы не умеете и не хотите, крайне нервозны и бестактны в своем поведении при приеме посетителей . Обобщитесь с людьми, как кинозвезда, через телевизор. Страшно далеки Вы от народа!
5. Город превратили в мусорную свалку, яма на яме, дома в ужасном состоянии и это в год 70-летия Победы Советского народа в ВОВ. Позор!
6. Сложилось, у севастопольцев ,устойчивые мнение, что город и его жители Вам нужны только для того, чтобы Вы и ваши домочадцы стали жить богато и красиво за наш и государственный счет.

Лоран
5
Лоран

Меняйло на мыло!!!

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Нет доверия губернатору по многим причинам: правительство не сформировано до сих пор, многие чиновники Департаментов и Управлений устроены на работу не за выдающиеся способности, некоторые за открывшиеся грехи уже непрозрачно, тихо уволены или отправлены на неплохую пенсию, похабная застройка города продолжается - благодаря чиновникам Правительства, косноязычие губернатора (тоже - не мелочь). Не знаю, выбирать будем губернатора или нам его продолжит назначать Президент, но от Меняйло больше вреда, чем это должно терпеть. За отставку Меняйло!

Видимо он нам дан, для того, что бы мы поняли, что хуже не бывает. Приходите первого мая в коробку "Защитим Севастополь . Покажем сколько желающих защищать город и что это не диванные войны. Хватит терпеть!!!!!

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

TooMe губернатору надо отстранять саботажников и очень жёстко

И лгунней

Главное за день

Почему директор севастопольского «Чистого города» оказалась под стражей

В мусорном королевстве Севастополя явно что-то не так.
20:08
14
1873

Заблокируют ли Telegram к сентябрьским выборам

И почему стоит готовиться не к апокалипсису, а к плану «Б».
17:28
4
468

Заявление Герасимова — новый этап СВО или тактический ход перед переговорами?

Кадровые офицеры объяснили тактику масштабного наступления российской армии.
16:20
0
1097

Китайского генерала обвинили в передаче «ядерных секретов» США

Военачальник считался близким другом лидера страны.
15:54
0
203

Как продвигается ремонт подпорных стен на одной из ключевых артерий Севастополя

Движение на Адмирала Октябрьского планируют открыть этим летом.
14:04
8
2224

На Историческом бульваре Севастополя «лёд тронулся»?

На реконструкцию знакового места заложили 2,5 млрд рублей.
12:09
21
2495
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
1933

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
499

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1739

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1123

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2288

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
530