Новости Севастополя

Медведев назвал главные достижения Крыма и Севастополя в прошлом году

Служба новостей ForPost

Ключевым событием для Республики Крыма и Севастополя в 2016 году стало полное включение энергосистемы полуострова в единую энергетическую сеть России. Об этом сегодня сказал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, представляя ежегодный отчёт. 

По словам премьер-министра, в прошлом году правительство России решило множество задач, связанных с переходным периодом в Крыму и Севастополе. В частности, преодолевались последствия блокады, осуществлялась интеграция в российское правовое и экономическое пространство.
 
«Эта работа продолжается и сейчас, но ситуация самым существенным образом изменилась, включая зависимость бюджетов Крыма и Севастополя от федерального», – отметил Медведев.
 
Он подчеркнул, что ключевым событием 2016 года стало полное включение крымской энергосистемы в единую энергетическую сеть страны, а также запуск последней линии энергомоста.
 
«Суммарная мощность – 800 МВт, это более половины от общей потребности. А в декабре <2016 года> – магистрального газопровода. И это важнейший шаг к обеспечению полной энергетической безопасности», – сказал Медведев.
 
Глава федерального правительства подчеркнул, что в России продолжается строительство Керченского моста, реконструкция федеральных дорог на подходах со стороны Краснодарского края.
 
«А пока работает паромная переправа. Её объёмы по перевозкам растут. На треть увеличилось число пассажиров (до шести миллионов человек). Увеличился и туристический поток: в 2016 году Крым посетило 5,5 миллиона человек – в два раза больше, чем в 2014-м», – сообщил Дмитрий Медведев.
 
Елена Журавлёва
4162
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
strelec
25396
strelec

Все,что строится федеральным центром для Крыма,строится
безукоризненно.В отличие от местной строительной вакханалии.

gunzah
6241
gunzah

когда отставка опозорившегося?

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

Из прочитанного, так и не понял, в чём именно "достижения", и именно в Севастополе!??
Не понять, ни принять.

Рентген
74
Рентген

to gunzah

когда отставка опозорившегося? Легко принимаете на веру. неопозорившийся Навальный не был ни премьером ни президентом .а средств хватает на безбедную жизнь.Не задумывались кто спонсор и заказчик

Auster
304
Auster

to gunzah (севастополь)


Месяца за 3 - 2 до президентских выборов... Такая у него судьба быть разменной монетой...

aog1966
1593
aog1966

to Рентген (севастополь)

Зачем пищу давать говорящей голове?
В Германии за вскрытие халтуры с диссертацией премьер по собственному написал. И был удовлетворен.

Название города пишется с большой (заглавной) буквы. Уважьте.

Auster
304
Auster

to Рентген (севастополь)

Спорный вопрос, что более неправильно - безбедно жить, за счёт заказчиков, зная о своём забвении в ближайших 5-10 лет, или очень шикарно жить за счёт своего народа, зная о позоре на долгие дасятилетия...

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

to Рентген (севастополь) to gunzah когда отставка опозорившегося? Легко принимаете на веру. неопозорившийся Навальный не был ни премьером ни президентом .а средств хватает на безбедную жизнь.Не задумывались кто спонсор и заказчик
Дело не в навально-анальных или ещё каких-либо других серо-буро-малиновых, дело в сути вопроса общества, которому (по-идее!) служат "соловьиные глазки", с их заумными достижениями на пустом месте!!
Дело в правде, чести и достоинстве того, кто представляет народ, кто и как работает, на его благо и процветание своего Отечества!
Или, по вашему, хрен с ним, со всем этим, - "зерно" не главное, главное то, что это "крамола" и сказал её кто-то недостойный!??
За навет и ложь, - подают в суд!! Да судя по всему дрефит, - намного больше вылезти может.
Так "в чём же сила, брат"!? А сила, в правде.
Правильно любой ценой не допустить хаоса в нашей стране с этим не сравняться ничьи богатства и владения. имеет и слава богу
Таким мышлением, обладают лишь овцы или бараны (пардон!) следуя духу стадного инстинкта, живущие в своём маленьком мирке, в загоне, отрезанном от реальности.
Не перестаю удивляться тем людям, которые живут в хибаре с соломенной крышей, но фанатично гордящихся многоуровневым домом их хозяина, в котором крыша золотая.
Нонсенс, мягко выражаясь.

Рентген
74
Рентген

to Auster > Спорный вопрос, что более неправильно - безбедно жить, за счёт заказчиков, зная о своём забвении в ближайших 5-10 лет, или очень шикарно жить за счёт своего народа, зная о позоре на долгие дасятилетия... Правильно любой ценой не допустить хаоса в нашей стране с этим не сравняться ничьи богатства и владения. имеет и слава богу .а разрушить все до основания .....а затем --может уже не наступить

zhanneta
1784
zhanneta

Из всех достижений смог вспомнить подключение к единой энергосистема и строящийся мост. И то и это -не наша заслуга. А наши то где достижения,власти Крыма и Севастополя не хотят похвастаться?

Иван Охлобыстин
263
Иван Охлобыстин

Глава федерального правительства подчеркнул, что в России продолжается строительство Керченского моста, реконструкция федеральных дорог на подходах со стороны Краснодарского края.Плохо что со стороны Крыма пока кот не валялся...

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Он запомнился "Денег нет, но вы держитесь" и красными кроссовками. Больше вспомнить нечего.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to Иван Охлобыстин (Севастополь) Глава федерального правительства подчеркнул, что в России продолжается строительство Керченского моста, реконструкция федеральных дорог на подходах со стороны Краснодарского края.Плохо что со стороны Крыма пока кот не валялся...Тут Аксенов не доработал.

irakliya
3508
irakliya

Полхалимничает мелкий...

irakliya
3508
irakliya

Подхалимничает конечно...

Рентген
74
Рентген

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

А что бы вы хотели еще? Конечно по тыще евро в месяц! Ну уж извиняйте, это к шоколадному хряку

Auster
304
Auster

to Алексей Панычев

Были и более глобальные дела - переименование милиции в полицию, эпопея с переводом часов и реформой часовых поясов. А айфоны, айпады и "умные" часы это всяко круче красных кроссовок.

Хомяк77
215
Хомяк77

Главное достижение : денег нет ,но мы держимся !!! С хорошим настроением ,и всё у нас добро !

АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

Димон - денег нет, дорог нет, ничего обещанного нет , разворовывают последнее (землю, бюджет и т.д.) те, кого вы тут нам присылаете... но мы держимся, как ты завещал!

gunzah
6241
gunzah

пусть навальный - ставленник..., уголовник. какашка, короче. но факты вскрыл вопиющие. Если навальный наврал, почему его в суд за клевету не потащили? А если правду озвучил, где заявление медведева об отставке?

Первая школа (горка)
392
Первая школа (горка)

Тягостное впечатление от отчета Медведева. А поведение депутатов Думы (типа я ничего не вижу, ничего не знаю и ни о чем не спрошу) заставляет усомниться в светлом будущем Родины.

Задолбало
272
Задолбало

Ладно Навальный рассказал всю правду о премьере. Можно верить, можно говорить, что заказ. Но несколько дней назад Зюганов на заседании Госдумы рассказал о всех "достижениях" правительства Медведева, и это факт который не опровержим. Ссылка (ЗЮГАНОВ - ВСЕ О МЕДВЕДЕВЕ 2017) И самое главное, что в 2013 году Зюганов практически тоже самое уже говорил в адрес Медведева: Ссылка (Зюганов - разнос Медведева в Думе 17.04.2013) За 4 года ничего не изменилось. И он до сих пор не в отставке. Гнать его метлой надо из политики. Или много знает и многих за собой потянет?

Оргрим
107
Оргрим

ой ну.....нам местным можно ж не рассказывать. Подключения к энергосистеме не было б, если бы не то, что произошло, но отреагировали конечно быстро

Аэлита
4243
Аэлита
vikaivlad
628
vikaivlad

Самое его главное достижение - это стройка его ДАЧИ в Симеизе!!!! А Вы не знали!!!!????

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

Медведев назвал главные достижения Крыма и Севастополя в прошлом году
Что там "достижения" по Крыму и Севастополю, Димон уже от безработицы избавил всю Россию!! Ссылка Рай да и только!
Правда лишь в том, что о Рае на земле, знает только он.

Москит
2175
Москит

А еще Васильевой вернули конфискованные с горяча миллионы и недвижимость! И одиозного Толяна Сердюкова назначили большим начальником...

Аэлита
4243
Аэлита
Аэлита
4243
Аэлита

Такое впечатление, что в правительстве эпидемия.

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1327

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5368

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1844

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3476

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5076

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1560
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3879

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41399

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1146

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
932

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219