Новости мира

Медведчук отметил рост симпатий украинцев к России

54% украинцев хорошо или очень хорошо относятся к России, это доказывает необходимость сотрудничества между странами, считает Виктор Медведчук.

Служба новостей ForPost

Украинский политик привел данные совместного социального опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии и «Левада-Центром» в январе-феврале этого года.

«Показатель более чем в 50% сохраняется в течение последнего года, причем тенденция к его росту является устойчивой и наблюдается с 2015-го. Это происходило, несмотря на все действия Порошенко, превратившего пещерную русофобию в стержень своей политики», — отметил Медведчук.

По его словам, это происходит и сейчас, при Зеленском, несмотря на продолжающуюся антироссийскую истерию и игнорирование прав русскоязычного населения.

«Улучшение отношения к РФ свидетельствует о том, что украинский народ хорошо понимает необходимость сотрудничества между нашими странами, восстановления экономических связей и нормализации отношений», — приводит слова Медведчука пресс-служба ОПЗЖ.

Медведчук говорит, что рост числа жителей Украины, которые позитивно относятся к РФ, ставит перед властью задачу учитывать позицию граждан и наполнять реальным политическим содержанием украинско-российские отношения.

Он выразил уверенность, что переживаемые сейчас испытания, а также снятие конфликтных вопросов с повестки помогут переоценить ситуацию, в которой оказались Киев и Москва.

Ранее Виктор Медведчук заявлял, что Международный валютный фонд (МВФ) осуществляет прямое внешнее управление Украиной. По его словам, Киев должен не рассчитывать на помощь МВФ, а вести переговоры о предоставлении помощи с РФ и КНР, передает RT.

Источники
571
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
VezychЯЯЯ
106
VezychЯЯЯ

У этих п...в другого не осталось, он сейчас готовы на все. чтоб пожить  за чужой счет

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
13
2633

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3656

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1917

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1282

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3677
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
13
2633

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1186

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1917

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1203

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
432

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1528