Новости Крыма

Мечту парня–инвалида о мундиале осуществят в Москве

Пётр Воловский из Крыма отправится на зрелищный матч чемпионата мира по футболу, который пройдёт в столице России.

Служба новостей ForPost

Благодаря журналистам федерального телеканала, 23–летний крымчанин Пётр Воловский сегодня попадёт на матч Польша – Сенегал в рамках группового турнира финальной части чемпионата мира по футболу, который в 2018 году принимает Россия.

Журналисты решили сделать такой подарок после того, как получили от парня, который борется с тяжёлой формой ДЦП, трогательное письмо – в нём он рассказал о своей мечте попасть на мундиаль.

«В детстве врачи вынесли приговор – мальчик никогда не сможет ходить, только ползать. Но родители не поверили и стали бороться. Впереди их сына ждали тяжёлые операции, годы лечения и реабилитации. Чтобы в буквальном смысле поднять его на ноги, семья соглашалась и на экспериментальные методы лечения. Сейчас Петя ходит с помощью двух металлических тростей», – рассказали в службе продвижения телерадиокомпании «Мир».

Пётр ещё в детстве увлёкся футболом. Ему было 10 лет, когда в далёком 2005 году московский ЦСКА выиграл у лиссабонского «Спортинга» в финале Кубка УЕФА, – с тех пор футбол стал главным увлечением парня.

С 2010 года, когда Россию объявили хозяйкой чемпионата мира по футболу–2018, молодой человек начал копить на поездку на это первенство. Но собранные им деньги пришлось потратить, поскольку семья Воловских, которая жила в Ростове–на–Дону, в 2016 году переехала в Севастополь, где природные условия лучше для Пети.

Хотя родные и попросили его забыть о поездке на чемпионат, он не сдался… История Петра Воловского задела за живое сотрудников ТРК «Мир», которые воплотят мечту парня в реальность.

216
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
4609

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1051

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3073

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4863

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
266
Туризм

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
1300

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
5260

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
6285

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2600

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
04/02/2026 15:01
1805