Новости мира

Марков уверен, что часть украинской армии перейдет на сторону России.

"По моим оценкам, до 70% украинской армии перейдут на сторону России".

Марков уверен, что часть украинской армии перейдет на сторону России.

Точечные бомбардировки инфраструктуры НАТО на Украине невыгодны России, так как значительная часть ВСУ перейдет на сторону россиян в случае контроля над украинской территорией. Об этом в интервью Украина.ру рассказал директор Института политических исследований Сергей Марков

Ранее генсек НАТО Столтенберг заявил, что альянс планирует расширяться, несмотря на возражения в России. В связи с этим ряд экспертов выразил мнение о том, что Россия могла бы применять точечные удары по натовской инфраструктуре на Украине. Марков полагает, что данный шаг был бы неэффективным.

«Я не знаю, насколько эти бомбардировки будут выгодны для нас…По моим оценкам, до 70% украинской армии перейдут на сторону России, если у них будут полные гарантии безопасности их семей. Им нужно чтобы их родных и близких перевезли на территорию, контролируемые пророссийские силы, где бы их не достали СБУ и неонацистские организации, которые являются неотъемлемой частью современного террористического украинского государства», — сказал Марков.

Если семьи украинских солдат и офицеров будут в заложниках киевской власти, то они будут воевать и любые бомбардировки приведут к взлету ненависти к России, который будет максимально использоваться, считает собеседник издания.

Поэтому нужно не бомбить Украину, а брать ее территорию под контроль, заключил эксперт.

Источники
1904
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user dl77
2469
dl77

На службу их никто не возьмет 

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Фото зачетное.

Profile picture for user shiper
1040
shiper

Вы не правы, те кто пожелает и примет присягу будут служить, а если будет нужно и принимать участие в боевых действиях на стороне ВС России. Так уже было в 2014 году, когда более 20 тысяч бывших военнослужащих ВС, МВД, СБУ Украины были приняты в состав ВС России. И многие из них успешно продолжают службу сегодня, офицеры, отличившиеся по службе даже стали генералами и адмиралами.

На службу их никто не возьмет 

 

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

На службу их никто не возьмет 

Гейропейцы..."Герои АТО". Пусть собирают клубнику в Польше...

Profile picture for user Топотушка
2561
Топотушка

Шойгу - министр учений. Он и поставлен для того , чтобы исключить применение вооружённых сил РФ в Европе. В Сирии нам дали немного "пошалить" . В Украине - ни-ни! Так что расходимся : войны не будет , Украину сдадут мирно. Главная задача - разделить бремя содержания небратьев с бледнолицыми общечеловеками. Но ... сдаётся мне , опять всякую шушеру русский Ваня кормить будет.

Profile picture for user Командор.
2180
Командор.

Похоже, что о войне уже говорят воткрытую...

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

 

Вы не правы, те кто пожелает и примет присягу будут служить, а если будет нужно и принимать участие в боевых действиях на стороне ВС России. Так уже было в 2014 году, 

 Ещё скажите - из идейных побуждений. Как только запахнет жареным - разбегутся по домам, как и было в 2014. Останутся только ***** на всю голову.

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

..а кто мешает тем, кто не желает участвовать в  конфликте просто уйти из армии и добробатов? Никто. 

Profile picture for user fei5656
453
fei5656

Рассуждения С.Маркова, далеко НЕвоенного человека (служил 2,5года срочную службу в ПогранВойсках в 70х -открытая информация ) читаю с улыбкой. Наивность и дилетантство, незнание элементарного, что касается военных вопросов на лицо. Для начала хотя бы почитал Военную Доктриру РФ, документ который есть в открытом доступе. Ну, пусть порассуждает...)thinking...

Уточнение для автора сообщения. Сергей Марков БЫЛ(!) гендиректором ООО с названием "Институт политических исследований" до 2016г. пока ООО не развалилось.))) smile...

Profile picture for user Лопух
212
Лопух

О, вижу есть люди из подземелья которые верят в нападение России на Хохлопстан! Сами себе скажите  для чего это надо. Брать безработных злыдней себе на шею? Так и своих трудящихся прокормить ни хрена не хотят. А 70% процентов притупленных хохлов в российской армии, так это нормальному человеку даже в голову не вмещается.

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Когда украинцы перешли на службу ВС РФ-это хорошо.Когда во время ВОВ была  создана армия Власова,состоящая из Русских-плохо.Где логика?Давший присягу одной стране,перешедший на сторону врага и переприсягнувший-это кто?И в истории много таких примеров, фильмы про раздел ЧФ помогут разобраться.Да и отношение к этим личностям со стороны сослуживцев своеобразное.

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

Украину сдадут мирно. Главная задача - разделить бремя содержания

Пол страны живут как при военном коммунизме, население вымирает, а они все туда же! 

Предельно ясно, что экономика РФ не потянет вливаний во "вновь присоединённые" подобных крымским.  Своих ущербных земель - две трети территории. Но мы гуманные: подберем сиротку и возьмём бомжевать под своей опекой.

Предлагаю властям рассмотреть возможность возвращения чухонцев в родную гавань. А то совсем от рук отбились! Да и "наших" там много.

опять всякую шушеру русский Ваня кормить будет.

от Ваниного рациона часто несварение.

Profile picture for user val.prasolov
8146
val.prasolov

Вспомнилось как в 2014-ом свежеприбывший командующий ВМС Украины, тут же перешёл на сторону России.

Profile picture for user Fan
1968
Fan

Они (ВСУшники) ещё торговаться будут за свою "бочку варенья и ящик печенья"!

 

 

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Считаю это решение ошибкой. ФСБ немало затем переловила среди этой группы двойных агентов, и еще больше предстоит переловить. Ким Филби, переехав в CCCР, так и не был принят на работу в КГБ. Это очень показательный пример. Присягу можно принимать только один раз. 

Так уже было в 2014 году, когда более 20 тысяч бывших военнослужащих ВС, МВД, СБУ Украины были приняты в состав ВС России. 

 

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

to dl77:  А вы уже ознакомились с архивами КГБ по Ким Филби?)

В нэте легко можно найти фото удостоверения нагрудного знака ,,почетный сотрудник...", Если это не фейк. 

Наверно не стоит мешать всех в одну кучу, полнотех, кто служит с честной совестью и выполняет долг не влезая в политические дрязги. С ув

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Вы зря иронизируете. ФСБ не так давно выпустил специальный фильм о нем. Он получил высокие награды, хорошую дачу, получал приличную пенсию, проводил спецсеминары в академии КГБ. У него были привилегии высокопоставленного члена КПСС. И не было самого главного - права снова работать в разведке, либо контразведке. 

В нэте легко можно найти фото удостоверения нагрудного знака ,,почетный сотрудник..."

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Классное фото к статье! От чего-то смех раздирает...

Помните как у Гоголя: "надо узнать чем он сапоги смазывает: дёгтём или салом"?

Profile picture for user Владимир Е.
87
Владимир Е.

to dl77:  

Он вышел в Союзе на почетную пенсию. А работал он там - где работал!

Так ли важно разведчику нелегалу, вновь работать внутри страны? У него другая специфика, поэтому не стоит мешать коней и людей. Он вполне себя оправдывал как консультант, но не имел совершенно представления о работе штатных сотрудников, поэтому и не имел возможности стать им :) просто даже по банальной причине менталлитета ok

Profile picture for user Desdichado
241
Desdichado

Перейдут почти все и это главная проблема,  Фарион, Турчинов, Кравчук и прочие, как узнать кто  будет верой и правдой, а кто продаст при первой возможности,  громадная работа для силовиков, но мне кажется иного пути нет, останется клочок  территорий с каким нибудь громким именем вроде - УНР  и  сборище маргиналов, радикалов и идиотов, куда  без лишнего шума экспортируют всё, что отсеят соответсвующие структуры, после чего проект украина будет закрыт

Главное за день

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
13:00
1
1014

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
31
2917

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
50
4928

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3491

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1445

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
126
13298

Туризм

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
31
2917

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
9295

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
678