Севастополь

Мария Захарова позвала студентов СевГУ на практику в МИД

— но к предложению курировать ряд программ отнеслась осторожно.

Мария Захарова позвала студентов СевГУ на практику в МИД

Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова обсудила со студентами Севастопольского госуниверситета вопросы профессионального роста.

«Мы вас ждём в Москве. Организованно, естественно. Через учебный отдел (СевГУ) приходите к нам на практику — это может быть и преддипломная, и ознакомительная практика. Будет желание приехать — приезжайте», — обратилась она к студентам.

Также Захарова пообещала, что, несмотря на понятные объективные причины, регулярное общение с севастопольскими студентами будет продолжено.

Для этого представитель МИДа предложила использовать онлайн-технологии.

«Будем делать с вами онлайн-включения, практические семинары. Скажите, что интересно, — мы будем это реализовывать», — добавила она.

При этом Мария Захарова сдержанно отреагировала на предложение администрация СевГУ стать куратором нескольких международных программ вуза.

«А что мне нужно будет делать? — уточнила Захарова. — Давайте рассмотрим это в практическом плане. Если у меня будет время и возможность, то я это сделаю. Не могу заранее обещать, но обещаю, что мы это обсудим».

Николай Сведски

Фото: пресс-служба СевГУ

1620
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Чему там в этом МИДе на практике их научат? Как обслуживать интересы олигархата а не нац интересы .По деятельности Черномырдина и Зурабова на Украине это видно и шумиха вокруг арестованного Каримова во Франции  .  Сливу своих граждан еще научат  , профессиональной демагогии и  бесконечному нытью. Нынешних озабоченцев  гнать в шею  из МИДа  в полном составе 

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Предложение М.Захаровой, прекрасный пример для Д.Овсянникова, забывшего о талантливых севастопольцах, которые прекрасно бы себя зарекомендовали в правительстве города.

Profile picture for user Москит
2175

Говорящее “лицо” МИДа-не самое фотогеничное,мягко говоря...Хоть причёску ей именили,а то,как только она появилась на экране-страшно было смотреть.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Москит:  Дело то не во внешности.  Дело в результате того о чем говорят . А результат плачевный

Profile picture for user За Союз
15634

Пусть лучше у Громыко поучатся, а не у Шыворотнавыротнадзе, Козырева и Лаврова.

Profile picture for user Жужа
729

Да, и пусть студиосы из моего города губу на МИД не расскатывают. Если у них папа  не секретарь посольства в крупной соседней стране, конечно...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1437

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518