Новости Севастополя

Максимову дачу обещают газифицировать к Новому году

Максимову дачу обещают газифицировать к Новому году

До начала следующего года в Севастополе газифицируют район Максимовой дачи. Об этом 15 сентября сообщило городское правительство на своём официальном сайте.

В частности, исполнительная власть привела примерный график ведения работ. На сентябрь намечено получение лимитов бюджетных обязательств, на сентябрь-октябрь — объявление торгов на проектно-изыскательские работы и заключение договоров. Проектирование и экспертиза проекта должны быть завершены в ноябре.

Приблизительно в декабре, как указывают в правительстве, будет объявлен конкурс на проведение строительно-монтажных работ, затем стороны заключат договоры, после чего в декабре-январе пройдёт строительство, и объект будет введён в эксплуатацию.

При этом в официальном сообщении отмечается, что план-график составлен при условии принятия изменений в бюджет города Севастополя на 2015 год, в котором, в том числе, будет предусмотрено финансирование мероприятия по газификации Максимовой дачи.

Ранее сообщалось, что Байдарская долина под Севастополем остаётся без газа и воды, проектные работы по газификации долины запланированы только на 2016 год. Как сообщалось, городские власти обещали, что к 2017 году Севастополь будет полностью газифицирован, включая сельскую зону.

 

2284
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Не слишком обнадеживающее сообщение. Все силы-на обеспечение хозяев жизни? А то, что многие районы Севастополя и Байдарская долина до сих пор не газифицированы- такая мелочь....Лично я, как житель Инкермана, считаю подобное решение властей верхом цинизма!

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

А я думала, что там только дачи, тогда о каком финансировании правительством может идти речь?

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

В жизни все бывает,но не всем достается.

Profile picture for user Аватар74
344
Аватар74

Уже было столько обещано,что верится с трудом.

Profile picture for user Наука
572
Наука

А потом,как водится,плохому танцору что-то начнет мешать...

Profile picture for user Часовщик
430
Часовщик

Сплошной прожект, при минимальной достоверности реализации проекта.

Profile picture for user zhak.63
190
zhak.63

А я думала, что там только дачи, тогда о каком финансировании правительством может идти речь?
Нет, там есть и пятиэтажки ... и к ним не подведен газ ... Я лично уже 15 лет слышу обещания о скорой газификации ...

Profile picture for user fm04
17
fm04

А о чём же в своё время думали наши украинские власти? Почему они за двадцать три года не газифицировали некоторые населённые пункты Крыма и Севастополя? Так теперь не надо удивляться, почему республика от вас убежала к России и теперь там и не жалуется.

Profile picture for user Эми Ирвинг
106
Эми Ирвинг

У меня ощущение, что пока Крым был в Украинских руках, Киеву не было до него дела. А ведь он мог бы развить регион до статуса хотя бы греческих зон отдыха. А потенциал у Крыма и того выше. Но нет.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to fm04 (Lviv)

Вынужден признать, что во времена Украины худо-бедно, но постепенно Инкерман газифицировался. Выделялись крохи, по остаточному принципу-но потихоньку процесс шел. А последние два года-как обрубило! Мне очень обидно за стариков-ветеранов. Они отработали всю жизнь- а государство про них забыло! Инкерман все больше превращается в гетто. Неухоженный, позабытый, никому не нужный. Только сегодня соседка с упоением рассказывала о том, как погуляла в Севастополе. Музыка, фонтаны, сплошная лепота на Примбуле. Все-Центру? Показуха -вечна?

Profile picture for user irka-3
980
irka-3

А может сначала газифицируем пр Острякова дома №№ 2.4,10, 12, ? При Украине люди там топили дровами и углем печки, и видимо при России будут так же жить в дерьме!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

По большому счету,правительство Севастополя в очередной раз продемонстрировало наплевательское отношение к рядовым жителям города.

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Бассейн деткам уже пообещали сдать к концу года, теперь занялись газификацией.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Александр Царицын (Севастополь)

Но куда делась память у людей? Ведь кто-то планировал бюджет. Кто-то утверждал? Как можно было 12-тысячному Инкерману запланировать на развитие физкультуры и спорта выделить аж 24тыс. рублей? Это-не насмешка?

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Обещать - не значит жениться!

Profile picture for user 4play
11
4play

Ха-ха-ха ! Читайте внимательно - в декабре проводят тендер , тут же в декабре-январе проводят работы и объект вводят в эксплуатацию ! А потом сразу подрядчика и кого-нибудь из неугодных в правительстве в прокуратуру за поддельные акты выполенных работ , потому-что там работы даже при хорошем раскладе на несколько месяцев ! Ничего не меняется

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
38
1416

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
6
2805

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
418

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1073

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
7654

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1344

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3271

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1429

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
44005