Новости Севастополя

Лжеводоканал посылает севастопольцам «письма счастья»

Служба новостей ForPost

В Севастополе активизировались недобросовестные предприниматели, которые под видом коммунальщиков хотят заработать на законопослушных горожанах – их теперь торопят заменить старые водомеры на новые. 

В почтовых ящиках севастопольцы начали находить извещения от «Единого городского центра обслуживания ЖКХ». Нигде в уведомлении нет явного указания на то, что оно направлено от государственной организации, но составлено так, чтобы у адресата отпали все сомнения в том, что это именно так. На стандартном бланке есть отсылки к ряду нормативно-правовых актов, по которым водомер незамедлительно должен быть поверен. А тем, кто этого не сделает до 20 апреля, обещают счета за воду и канализацию по общему нормативу.
 
 
В государственном унитарном предприятии «Водоканал» заверили ForPost, что никаких извещений о необходимости срочной поверки водомеров они не направляли.
 
«Официально заявляем, что никаких акций по поверке или замене водомеров ГУПС „Водоканал” не проводит. Извещений, навязывающих свои услуги, не распространяет. Представители „Единого городского центра обслуживания ЖКХ” или других подобных структур, обращающиеся без предъявления удостоверения работника ГУПС „Водоканал”, пытаются получить для себя дополнительный доход. После выполнения ими работ установленные пломбы на водомерах не принимаются к учёту Водоканалом. Наше предприятие всегда заранее публично уведомляет своих абонентов обо всех изменениях через городские СМИ», – пояснили в пресс-службе ГУП «Водоканал».
 
Власта Пидпалая
6720
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Вад Лето
2219
Вад Лето

Такими «письмами счастья» наши почтовые ящики забрасывали ещё в 2014 году сразу после воссоединения с Россией.
Ещё тогда "водоканал" давал разъяснения, что не имеет к этому никакого отношения.
Однако "лжеводоканал" живуч и уже три года портит севастопольцам нервы. Но никому из правоохранительных органов города до него нет дела.

Serggio
27236
Serggio

to Вад Лето Однако лжеводоканал живуч и уже три года портит севастопольцам нервы. Но никому из правоохранительных органов города до него нет дела.
А дела всего-то - сделать проверочный звонок по указанному телефону, представившись обычным гражданином, подать заявку и дождаться, пока придут...

zitramon
6172
zitramon

Мне уже штук 10 приходило таких бумажек, нашли себе упокоение в мусорном ведре.

В этой бумажке - в каждом слове сквозит - ОБМАН. МОШЕННИКИ!!!

Беспокойный
1270
Беспокойный

А ЕРЦ разве не "лже"?!
Он вреда приносит гораздо больше.

Jemby
3131
Jemby

to Беспокойный (Севастополь) А ЕРЦ разве не лже ?! Он вреда приносит гораздо больше. не путайте с ЕИРЦем.

Климеша
424
Климеша

Письма счастья" не получала. Дверь подъездная обклеена услугами "сантехника".) Как-то сантехники знают.что проблемы надвигаются ? )

aog1966
1606
aog1966

"После выполнения ими работ установленные пломбы на водомерах не принимаются к учёту Водоканалом. "

??? это как понимать?
То есть Водоканал знает,что контора с телефоном 8-800-250-18-35 не имеет аккредитации на поверку водомеров.
Так? Знает и скрывает данный факт? Ни заявления в органы ни сообщения.....

А если не знает, то какое право имеет "не принимать к учету"???
Например я поверил свой водомер в Симферополе? У них и образцовость выше классом. В Севастополе этим водомером нельзя пользоваться?
Может пресс-служба ГУП «Водоканала» хотела что-то другое сказать?

Галина Митина
1261
Галина Митина

Пройденный этап, этому уже никто и не верит.

vasili78
140
vasili78

Ух ты. У нас в Питере такие же присылают частенько.

Сибирь
3829
Сибирь

Получила такое письмо и НЕ УДИВИЛАСЬ, так как подумала, что оно от ЕИРЦ. Сохранила, чтобы было с чем в суд идти.

prima
218
prima

Достали уже этими письмами! Мне раз 5 уже приходили, это при том, что водомер мне поменяли на российский, все данные есть в Водоканале. Поверка через 6 лет.

А еще 2 дня назад звонили на городской телефон с
предложением срочно(!) промыть газовую колонку!
Очень настаивали, всего за 2 тыс.руб.
Мне надоело объяснять, что у меня с колонкой всё в порядке, пришлось ответить, что обязательно им перезвоню, когда понадобится.

А то, что у меня есть Договор с Горгазом, им всё равно.
Лишь бы деньги сорвать!

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Я перезвонила, спросила кто такие,
почему своей макулатурой замусорили наш подъезд..
контора в Симферополе, так зарабатывает..
правда мне посоветовали сначала вызвать мастера
из нашего водоканала, чтобы снял пломбу и выписал акт, что пломба не нарушена,..

vumili
1093
vumili

а где правоохранительные органы?

TooMe
831
TooMe

to vumili (Севастополь)

в караганде видимо

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
810

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3036

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1267

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1940

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15625

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3002
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1691

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
651

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1226

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2853

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7028