Новости Севастополя

Куда пойти в Севастополе 30 мая: Млечный путь Кустурицы и обратная сторона рая

Служба новостей ForPost

Во вторник в Севастополе пройдёт последний конкурсный день Кинофорума «Золотой витязь». Помимо отечественных кинолент, зрителей ждут фильмы из Сербии, в числе которых картина Эмира Кустурицы «По млечному пути». Режиссёр Дмитрий Киселёв представит свой фильм «Время первых». А любители пощекотать себе нервы могут сходить на продолжение «Чужого».



Где: кинотеатры «Россия», «Победа», «Москва»

Когда: 30 мая




В кинотеатре «Россия» конкурс документальных полнометражных фильмов с 12:00 будет представлен сербскими кинолентами: «Маэстро», «Только любовь нас может спасти», «Радован. Зов из-за тюремных стен».

В 17:00 в рамках конкурса игровых фильмов зрители увидят картину Эмира Кустурицы «По млечному пути».



В кинотеатре «Победа» в 1 зале в 16:30 зрители увидят работу Алёны Давыдовой «Иван», а в 18:15 режиссёр Дмитрий Киселёв представит свой фильм «Время первых».



В кинотеатре «Москва» с 12:30 начнётся конкурс документальных короткометражных фильмов. А в 18:00 в рамках программы Европейского центра исторического кино зрителям будут представлены оставшиеся два фильма из цикла «Сирия. Здесь был рай». Показ проведёт киновед Наталия Пантюшкова.



Подробная программа кинофорума «Золотой витязь» доступна на ForPost в разделе «Анонсы» (колонка с правой стороны). Вход на все мероприятия фестиваля свободный.



Где: ТРЦ «Муссон», «Атриум» (улица Вакуленчука, 29)

Когда: 30 мая, вторник, 19:00




В «Атриуме» пройдёт семейный мастер-класс от образовательной мастерской «Ирица» - «Мифы и легенды современной педагогики».



Где: кинотеатры «Апельсин», «Моряк», «Муссон», «Победа»



Легендарный «Чужой», созданный Ридли Скоттом в 1979 году, не устаёт возвращаться на большие экраны в разных вариациях. Новая кинолента «Чужой: завет» продолжает леденящую кровь «космическую сагу». Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает странную местность. Изначально  её приняли за неизведанный рай. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей». Вскоре члены экипажа обнаруживают угрозу, которая находится за пределами воображения, и тщетно пытаются сбежать от неё. Они даже не подозревают, ужас какого масштаба ждет их впереди…



Все, кому есть куда пригласить горожан, пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru, и ваше мероприятие окажется в нашем ежедневном обзоре.



Арсений Веденин

1542
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
12765

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
7938

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
2226

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
5632
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
306

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1813

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
706

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1300

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2903