Крым

Кто стал новыми депутатами парламента Крыма

Свои места в зале заседаний займут футбольный функционер и директор МУПа.

Кто стал новыми депутатами парламента Крыма
Фото:
krimbg.ru
Парламент Республики Крым

Избирательная комиссия Республика Крым на заседании 18 июня признала состоявшимися довыборы депутатов парламента Республики Крым, которые прошли 17 июня в двух одномандатных округах: Сакском и Нижнегорско–Советском.

Довыборы были назначены в связи с досрочным прекращением полномочий двух депутатов: Игоря Лукашёва, который в 2017 году возглавил администрацию Симферополя, и Валерия Гриневича, в отношении которого вступил в законную силу приговор суда по обвинению в мошенничество в особо крупном размере, покушении на мошенничество в особо крупном размере и угрозе убийства.

«По Сакскому одномандатному избирательному округу №7 наибольшее количество голосов набрал кандидат, выдвинутый политической партией «Единая Россия», – Ветоха Юрий Александрович (президент Крымского футбольного союза – прим.), у него 76,67%.

По Нижнегорско–Советскому одномандатному избирательному округу №17 наибольшее количество голосов набрал кандидат, выдвинутый также «Единой Россией», – Безнос Михаил Иванович (директор МУП «Торговая сеть Нижнегорье» – прим.), у него 62,96%», – сообщили ForPost в пресс–службе избиркома РК.

Кроме того, 17 июня прошли довыборы депутатов городских советов Керчи, Феодосии, Красноперекопска и Алушты.

«По Керчи – одномандатный избирательный округ №5: наибольшее количество голосов набрал Батуренко Владимир Алексеевич от «Единой России», у него 66,21%. По Алуште – одномандатный округ №9: наибольшее количество голосов получил также кандидат от «Единой России» – Сячина Светлана Александровна, у неё 59,49%. По Феодосии – одномандатный избирательный округ №12: наибольшее количество голосов у Аблаева Сервера Меметовича («Единая Россия»), у него 65,31%. По Красноперекопску – одномандатный избирательный округ №2: наибольшее количество голосов у кандидата Карманова Сергея Сергеевича от политической партии «Единая Россия» – 69,41%», – рассказали в пресс–службе избирательной комиссии Республики Крым.

563
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Персей
774

У каких дятлов хватает мозгов за кандидатов от ЕдРа голосовать, особенно после законопроекта о повышении пенсионного возраста?

Profile picture for user Монолит
3534

to Персей:  

Насколько я понял, там такие же выборы без выбора как у нас были, просто альтернативные недятлы спецом ничтожными выдвигаются.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1847

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1905

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8461

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8784

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4837