Севастополь

Кто принимает решение о подзахоронении на закрытых кладбищах в Севастополе?

Кто принимает решение о подзахоронении на закрытых кладбищах в Севастополе?

Во время обсуждения закона «О погребении и похоронном деле в Севастополе» депутаты поинтересовались, какая инстанция выдает разрешение или запрещает осуществлять подзахоронение на закрытых кладбищах в городе-герое. На вопрос ответили представители правительства.

Депутат Татьяна Лобач сообщила участникам расширенного заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству о недовольстве жителей села Плотское: «Там могилы уже подходят к домам жителей. Каждая похоронная процессия вызывает массу нареканий. Скажите, кто выдает разрешение осуществлять подзахоронение на закрытом кладбище?» - спросила она.

Директор Управления благоустройства Правительства Севастополя Евгений Романенко пояснил, что решение о подзахоронении на закрытых кладбищах принимают в Правительстве: «Подзахороненное осуществляется по решению Департамента городского хозяйства. Там определяют вид кладбища и рассматривают возможность подзахоронения. Если они возможны, то только с соблюдением санитарных норм, установленных Роспотребнадзором».

В дополнение заместитель губернатора Александр Свечников сообщил о планах: «В перспективе будет единая служба на территории города и на территории поселковых муниципальных образований, куда будут обращаться люди. Информация о кладбищах будет содержаться в реестре».

Как уже сообщал ForPost, на сегодняшний день профильные структуры проводят инвентаризацию кладбищ и работают над созданием реестра. По предварительным данным, процесс завершится к концу года.

Восстанавливать разрушенные кладбища пока не планируют – на это необходимо финансирование, которое в этом году не включили в соответствующую статью расходов.

Елена Журавлева

 

5018
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user vadimroman
546
vadimroman

Опять же - нужен срочно крематорий!!! Очень нужен для Севастополя, Ялты и т.п.. Можно один на Крым с долевым участием. И польза будет, и облегчение для родственников, и деньги в казну.

Profile picture for user prima
218
prima

Люди!!! А где это у нас село ПЛОТСКОЕ?!!

Profile picture for user sapun
8985
sapun

Это ошибка - Флотское.

Profile picture for user китайчонок
42
китайчонок

А кто даёт разрешение на захоронение на сельских кладбищах?
Я имею ввиду не жителей этих сёл, а людей проживавших в городе.
Кладбища больше самих сёл.
Стопроцентная коррупция.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Что такое "закрытые кладбища" г. Севастополь и где они находятся?

Profile picture for user умник
459
умник

Что такое закрытые кладбища г. Севастополь и где они находятся?
Кладбище коммунаров ул. Толстого. старое русское кладюище-ул. Пожарова, кладбище русских войнов Северная сторона-где похоронили сына януковича, военное кладбище на Дергочах, кладбище в Балаклаве и тд.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to умник (Севастополь) Что такое закрытые кладбища г. Севастополь и где они находятся? кладбище русских войнов Северная сторона-где похоронили сына януковича.
Закрытое, как же.

Profile picture for user soldier56
474
soldier56

Крематорий нужен, многие ЗА.

Profile picture for user Irra
146
Irra

А про Яныка почему никто не вспомнил?

Главное за день

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
1739

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
37
4617

Россиян хотят штрафовать за поиск определённой информации в Интернете

Как отмечают юристы, это первый случай криминализации потребления информации в России.
19:14
33
2285

В Севастополе задержали перепугавшего город предполагаемого насильника

Сообщения о ночных нападениях на женщин недавно облетели местные социальные сети.
15:02
6
5008

Европейские страны валят друг на друга обязательство платить за Украину

Украина «с воодушевлением» восприняла новость о возобновлении военной помощи – но дьявол кроется в деталях.
14:54
0
324

Туризм

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
1739

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2933

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
7023

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6559

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12204

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1254