Крым

Крымский священник усыновил и вылечил брошенного матерью младенца

Женщина приехала в Крым, родила и бросила больного ребёнка.

Крымский священник усыновил и вылечил брошенного матерью младенца
Фото:
pixabay.com

Крым стал родиной для больного мальчика, мама которого прилетела в Крым с севера России, родила его здесь и бросила. Но простой крымский священник помог малышу выжить и обрести семью, пишет «КП-Крым».

Два года назад отец Павел (имя изменено для сохранения тайны усыновления – прим.) приехал в одну из детских больниц Крыма по просьбе родителей тяжело болеющего ребёнка. Тогда же одна из медсестёр попросила его покрестить другого маленького пациента. Оказалось, что речь идёт о новорожденном мальчике, которого в роддоме бросила роженица.

О биологической матери ребёнка известно не много. Прилетела она в Крым из одного из северных регионов России. Родила парнишку и оставила в роддоме. Знала ли она о том, что он тяжело болен или нет – об этом история умалчивает. Но из родильной палаты мальчуган сразу же отправился в реанимацию, и в течение первых лет своей жизни перенёс семь операций.

Со своим будущим приёмным сыном батюшка встретился во время обряда крещения. Бездетный священник сразу проникся к младенцу отцовскими чувствами. Вместе с матушкой, которая работала в этой же больнице, они приняли решение помочь дитятке, которому требовалось 50 тысяч рублей на дорогостоящие лекарства.

Дело в том, что после рождения врачи выявили в организме ребёнка цитомегаловирус, из-за которого в кишечнике образовались спайки. Без специального приспособления и дорогостоящего лечения люди с таким диагнозом не в состоянии ходить в туалет.

Сразу усыновить малыша православной чете не позволили. Сперва его внесли в перечень детей для усыновления и сфотографировали. Однако желающих усыновить больного ребёнка, кроме семьи священника, не нашлось.

«К тому моменту ему сделали уже три операции. Нужны были еще операции, но уже не у нас, а в Москве, либо в Питере. Супруга моя сказала: ну давай что-то думать. Тогда я поехал в департамент, а там была очень большая очередь на усыновление – 94 семьи, но никому наш малыш не приглянулся. Я им так и заявил, что мы его тогда заберем, и нам дали добро», – рассказал отец Павел.

Как только документы были оформлены, новоиспеченные родители вместе с сыном полетели на операцию в Питер. Врачи удалили спайки в маленьком кишечнике, и «гадкий утёнок» превратился в здорового малыша. Сейчас ему чуть больше двух лет. Он научился говорить и ходить. Его окружает забота любящей полной семьи.

Читайте по теме: Первыми в очереди на усыновление сирот станут ближайшие родственники

Власта Пидпалая

 

1177
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Беспокойный
1261
Беспокойный

Глубокое уважение (или, как теперь принято - респект) батюшке!

Главное за день

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
2549

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
810

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
5080

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
471

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
1093

Враги пытаются раскачать тревожность в Севастополе

И, возможно, усыпить бдительность?
11:04
9
4470