Новости Крыма

Крымский спасатель помог придавленному КамАЗом мужчине

Служба новостей ForPost

Несчастный случай едва не оставил пострадавшего без ноги.

Крымский спасатель помог придавленному КамАЗом мужчине
Если бы не оказанная помощь, последствия для водителя были бы куда хуже.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Спасатели в Крыму выполняют свою работу сутками напролёт. Но иногда им доводится оказывать помощь людям даже когда они не на работе. Так произошло с сотрудником Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» Арсением Носковым. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Как пояснили в ведомстве, Арсений субботним вечером, который был у него свободен от работы, как раз направлялся домой. Но в районе Ангарского перевала спасатель заметил стоявший на проезжей части КамАЗ и водителя, которого придавило колесом грузовика.

«Я остановился, взял с собой аптечку и побежал к нему. Деблокировать ногу помог водитель проезжавшей мимо фуры. Он с помощью буксировочного троса протянул КамАЗ немного вперёд. Я в это время вызвал скорую помощь», — вспомнил спасатель детали происшествия.

К сожалению, нога водителя КамАЗа была повреждена очень сильно. Как только конечность удалось освободить от давления колеса, открылось сильное кровотечение. Однако спасатель не растерялся: быстро остановил кровь, наложив жгут, и зафиксировал время. Пока мужчины на дороге ждали прибытия бригады скорой помощи, Арсений Носков всячески поддерживал водителя. Тот в свою очередь объяснил, как оказался в такой ситуации.

«Выяснилось, что во время движения в КамАЗе произошла поломка. Он решил её устранить. Мужчина остановился, но машину на ручник не поставил, и не подложил под колесо противооткатный упор. Водитель лег под грузовой автомобиль, чтобы посмотреть поломку, а КамАЗ в это время начал катиться назад и придавил ногу», — пояснил спасатель.


Арсений Носков работает в «КРЫМ-СПАСе» уже почти 5 лет.

После приезда бригады скорой помощи пострадавшего водителя передали на руки медикам. Позже стало известно, что благодаря профессиональным действиям спасателя врачам удалось спасти мужчине ногу.

В Крыму часто благодаря неравнодушию рядовых граждан удаётся избежать трагедии. Как рассказывал ForPost, ранее бдительные жители Симферополя позвонили в МЧС и вызвали спасателей к соседям, у которых глубокой ночью загорелся частный дом. Когда пожарные приехали на место ЧП, они вытащили из дома пожилых хозяев, которые во время пожара спали.

Фото: пресс-служба МЧС Республики Крым

815
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
Roz1975
3703
Roz1975

Молодец чудак! Спас. Умница.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
573

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
4921

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
18257

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
931

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8266
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
14553

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
966

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2248

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6217

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1523

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1118