Крым

Внимательные соседи не дали сгореть пожилой паре из крымской столицы

Пламя пожара очень быстро охватило частный дом.

Забытая на плите еда чуть не унесла жизни двух людей.
Фото:
Главное управление МЧС России по Республике Крым|82.mchs.gov.ru
Забытая на плите еда чуть не погубила двух людей.

Неосторожное обращение с огнём и желание поужинать чуть не обернулось гибелью для пары из столицы Крыма. Спасти мужчину и женщину смогли только благодаря бдительным соседям. Подробностями инцидента поделились в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым.

По данным ведомства, информация о пожаре поступила на пульт оперативному дежурному вчера в районе 2 часов ночи. Неравнодушные симферопольцы сообщили, что по соседству с ними горит частный дом, внутри которого находятся люди. Когда на место инцидента прибыли спасатели, кровля жилого дома была в огне, пламя порывалось распространиться на другие здания.

«На полную ликвидацию сотрудникам МЧС России потребовалось менее 30 минут. Из задымленного дома спасатели вынесли на руках пожилую пару, которая в момент возгорания спала. Пострадавших передали сотрудникам скорой помощи. От госпитализации они отказались», — уточнили в пресс-службе главка МЧС.

Позже выяснилось, что пожар начался от оставленной на плите еды: хозяин дома, готовивший ужин, забыл про еду и уснул. В результате огонь сперва охватил кухонную стенку, а затем  перекинулся на чердак и охватил крышу.

«Пяти вдохов угарного газа достаточно, чтобы больше не проснуться. Благодаря бдительным соседям, которые вовремя вызвали пожарную охрану, жертв удалось избежать», — подытожили в чрезвычайном ведомстве.

Неосторожное обращение с огнём часто становится причиной трагедий. Ранее ForPost рассказывал, как непотушенная сигарета сыграла роковую роль в жизни женщины и подвела её под суд по делу о причинении смерти по неосторожности.

Елена Фокина 

413
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2485

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4948

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1844

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2863