Новости Крыма

Внимательные соседи не дали сгореть пожилой паре из крымской столицы

Пламя пожара очень быстро охватило частный дом.

Забытая на плите еда чуть не унесла жизни двух людей.
Забытая на плите еда чуть не погубила двух людей.
Фото:
Главное управление МЧС России по Республике Крым|82.mchs.gov.ru

Неосторожное обращение с огнём и желание поужинать чуть не обернулось гибелью для пары из столицы Крыма. Спасти мужчину и женщину смогли только благодаря бдительным соседям. Подробностями инцидента поделились в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым.

По данным ведомства, информация о пожаре поступила на пульт оперативному дежурному вчера в районе 2 часов ночи. Неравнодушные симферопольцы сообщили, что по соседству с ними горит частный дом, внутри которого находятся люди. Когда на место инцидента прибыли спасатели, кровля жилого дома была в огне, пламя порывалось распространиться на другие здания.

«На полную ликвидацию сотрудникам МЧС России потребовалось менее 30 минут. Из задымленного дома спасатели вынесли на руках пожилую пару, которая в момент возгорания спала. Пострадавших передали сотрудникам скорой помощи. От госпитализации они отказались», — уточнили в пресс-службе главка МЧС.

Позже выяснилось, что пожар начался от оставленной на плите еды: хозяин дома, готовивший ужин, забыл про еду и уснул. В результате огонь сперва охватил кухонную стенку, а затем  перекинулся на чердак и охватил крышу.

«Пяти вдохов угарного газа достаточно, чтобы больше не проснуться. Благодаря бдительным соседям, которые вовремя вызвали пожарную охрану, жертв удалось избежать», — подытожили в чрезвычайном ведомстве.

Неосторожное обращение с огнём часто становится причиной трагедий. Ранее ForPost рассказывал, как непотушенная сигарета сыграла роковую роль в жизни женщины и подвела её под суд по делу о причинении смерти по неосторожности.

Елена Фокина 

431
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1390

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
3187

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2931

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
630

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
908
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1144

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2309

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
461