Совет Федерации РФ принял соответствующий закон.
Жителей Крыма освободили от уплаты государственной пошлины при обмене украинских документов на российские. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации Российской Федерации.
Крымчане бесплатно смогут получить загранпаспорта, водительские удостоверения, оформить право собственности на недвижимое имущество и получить ряд других документов.
- Соответствующие изменения вносятся в Налоговый кодекс, - уточнили в Совете Федерации. - От уплаты госпошлины освобождаются лица, признанные гражданами РФ в соответствии с законом о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации, которые обращаются в территориальные органы Федеральной миграционной службы, Министерства внутренних дел и Ростехнадзора на территориях Крыма и Севастополя.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Как вступить сразу реквизиты закона дайте
Зато остальным Россиянам подняли госпошлины!Недавно менял водительское-4700 рублей отдал.Обнаглела власть!
как то мало верится.
Если у нас МЕДИЦИНА считается бесплатной,а по факту платной,да и вся уничтожена. Восханяном
to Осип Зато остальным Россиянам подняли госпошлины!Недавно менял водительское-4700 рублей отдал.Обнаглела власть!
Госпошлина 2000 руб, не гоните. Если вы сюда плюсуете ещё прохождение мед. комиссии, то это не правильно, её стоимость везде разная.
Бесплатное, как правило, бывает самим дорогим.Например- сыр в мышеловке, цена которому- ЖИЗНЬ
to Шаман Дьявола (Севастополь)
Кста, жизнь тоже бесплатно всем досталась ;)
Один врач как-то сказал что дороже здоровья только лечение.
to dimitro (Севастополь) to Шаман Дьявола (Севастополь) Кста, жизнь тоже бесплатно всем досталась ;)
В Японии жизнь платная. Если в семье больше одного ребёнка рождается, то придётся заплатить штраф.
Да,вот интересно будут ли наши власти соблюдать этот закон...Предстоит подача документов на регистрацию прав...Вот и узнаю,платить госпошлину или нет...
to Хрюшка (Москва) Госпошлина 2000 руб, не гоните. Если вы сюда плюсуете ещё прохождение мед. комиссии, то это не правильно, её стоимость везде разная.Госпошлина 2100-100рублей банк берет,мед справка 2100(из них 100рублей фотографии) и 500 рублей в ГИБДД взяли за услугу
Загранпаспорт для крымчан это что-то на вроде басни Крылова "Лисица и виноград": - "хоть видит око, да зуб неймёт"!
Встречный вопрос Совету Федерации РФ: куда с этим паспортом крымчанам податься и нужен ли им этот паспорт вообще, в нынешнем, ущемлённом его виде, - на стенку повесить в качестве картины!?
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Загранпаспорт для крымчан это что-то на вроде басни Крылова Лисица и виноград : - хоть видит око, да зуб неймёт ! Встречный вопрос Совету Федерации РФ: куда с этим паспортом крымчанам податься и нужен ли им этот паспорт вообще, в нынешнем, ущемлённом его виде, - на стенку повесить в качестве картины!?
пришлось ехать в Краснодар и делать нормальный паспорт с правом свободного передвижения по всему миру. не надо было бы по работе, не делал бы совсем.
точно в яблочко!!!
to Хрюшка (Москва)
Замена номера БЕСПЛАТНАЯ, как и замена водительских удостоверений. Лично менял пару недель назад. Медкомиссия и фото - да, платно.
Ну поменял севастополец водительское удостоверение на заламенированную цветную бумажку. Через 10 лет снова менять, а пенсионеру ещё и подтверждать надо. А зачем тогда эта лабуда, когда с последней версией до 2014г. севастопольских водительских удостоверений можно ездить по всему миру до гроба?
А вот номер поменять на российский - это обязательно надо
to Александр Царицын (Севастополь) to Хрюшка (Москва) Замена номера БЕСПЛАТНАЯ, как и замена водительских удостоверений. Лично менял пару недель назад. Медкомиссия и фото - да, платно.
Это у Вас в Севастополе и Крыму бесплатная, у всех остальных платная. Мы просто спорили на счёт стоимости.
Осип утверждает что у вас гос. пошлину убрали, а везде в остальной России увеличили.
до 2014 года права выдавали международного образца безсрочного действия .. А на какие сейчас меняют ? кто подскажет ?
На российский загранпаспорт ,выданный в Крыму и Севастополе,визу Шенгенскую и в Америку не дадут по понятным причинам,поэтому брать госюпошлину бесмысленно,а вот загранпаспорт ,выданный в Краснодаре или Ростове-на- дону визы могут выдать и гос.пошлину возьмут.
to Хрюшка (Москва) Это у Вас в Севастополе и Крыму бесплатная, у всех остальных платная. Мы просто спорили на счёт стоимости. Осип утверждает что у вас гос. пошлину убрали, а везде в остальной России увеличили.
800 рублей была госпошлина в 2014 году так что и дураку понятно что увеличили!
радости-то сколько! крымские загранпаспорта банят в США,Европе,ОАЭ. так что лучше сделать на материке и заплатить,чем получить бесплатно,а потом плакать и удивляться.
Ну и пусть банят в гейропе и пиндостане, нечего ехать туда, если и ехать заграницу то в дружественные страны, а пока подождем расширение наше территории на европейском континенте. А вообще надо внутри страны кататься и развивать туризм. Многие только по Турциям и Египтам были, а на Байкале единицы.
Загранпаспорт для крымчан это что-то на вроде басни Крылова Лисица и виноград : - хоть видит око, да зуб неймёт ! Встречный вопрос Совету Федерации РФ: куда с этим паспортом крымчанам податься и нужен ли им этот паспорт вообще, в нынешнем, ущемлённом его виде, - на стенку повесить в качестве картины!?А как вы это представляете...жить в России с украинским паспортом?