Новости Севастополя

Крым не примет электроэнергию из Украины в случае попытки возобновления поставок – Аксёнов

Служба новостей ForPost

Власти Крым откажутся от поставок электроэнергии из Украины в случае их возобновления. Об этом Крыминформу сказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, комментируя договоренность между властями Херсонской области и организаторами «блокады» полуострова о восстановлении ВЛ «Каховка – Титан».

«Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия – три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия – была последняя «нитка», которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения», – сказал Аксёнов.

По его словам, сейчас крымчане сами просят раз и навсегда отказаться от покупки электроэнергии на Украине. «Ко мне через социальные сети поступает большое количество обращений от крымчан, которые едины во мнении, что даже если Украина и захочет подавать электроэнергию, брать её нам не надо ни за какие деньги – ни за большие, ни за маленькие», – отметил глава республики.

Аксёнов акцентировал внимание на том, что Крым будет не только пользоваться электроэнергией, поступающей из Кубани, но и развивать собственную генерацию. «Уже в этом месяце, с учётом ввода второй нитки первой очереди энергомоста, мы будем покрывать 80% потребности Крыма в электроэнергии. Развивать энергомощности мы сможем после строительства двух ТЭЦ – в Симферополе и Севастополе», – заключил он.

Сегодня бригады «Херсоноблэнерго» приступили к подключению к энергоснабжению высоковольтной линии (ВЛ) «Каховка – Титан» для стабилизации ситуации с энергоснабжением Каланчакского и Чаплынского районов Херсонской области. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба под председательством главы Херсонской ОГА Андрея Путилова.

По словам Путилова, подключение ВЛ «Каховка – Титан» «позволит стабилизировать ситуацию с энергоснабжением Каланчакского и Чаплынского районов, которые были запитаны по аварийно-резервной схеме». О подаче электроэнергии в Крым в сообщении ничего не сказано.

15867
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (71)
Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

Трезво и правильно- поддержу!!

местный аптекарь
8
местный аптекарь

прощай окраина, теперь мы полностью независимы от залэжной

narumbol
16397
narumbol

«Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия – три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия – была последняя «нитка», которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения», – сказал Аксёнов. Слова не мальчика, но мужа!

КМД
3460
КМД

не согласен с Аксеновым.ему конечно виднее. но сможет ли он обеспечить работу всех промышленных предприятий Крыма без украинской э/энергии? ЕСЛИ СМОЖЕТ-ФЛАГ ЕМУ В РУКИ..если будут большие потери по бюджету-что-снова с протянутой рукой к Москве?

Atos
8097
Atos

to narumbol (Севастополь) «Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия – три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия – была последняя «нитка», которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения», – сказал Аксёнов. Слова не мальчика, но мужа!
Здорово сказано!

narumbol
16397
narumbol

to Atos (Севастополь)

Пуповину оборвали, быстрее свое придется развивать!

mila710
13562
mila710

Брать у хохлов электроэнергию - значит помогать им. Я против.

Лиза М.
412
Лиза М.

Одобряю слова Аксенова.Все, отрезались от Украины и возврата нет.

nord
10795
nord

Укры и так воют, что никакого энергомоста нет, а электричество Крым "ворует у них - по каким-то секретным подземным электроканалам. Спятили окончательно. Баста! Сюрпризов от братишек-подрывничков больше не надо!

Командор.
2180
Командор.

Уже два года хунта делает России только гадости. И вовсе не утешает, что сама же от них и страдает.
Но стоит признать, что разрыв вековых связей болезнен для народа обеих сторон. И, тем не менее, с нынешним правительством этой страны никаких дел иметь нельзя: любое их предложение во вред России и русскому народу!

bakula
213
bakula

ОДНОЗНАЧНО!

92
939
92

Я всё жду, когда в Понадуссии созреют из полуострова Крым, остров сделать))), а то какая-то не полная у них перемога, вже... и лопату им приготовил... не чешутся зрадники)))

Alex2015
98
Alex2015

Поздно, подстанции уже перестраивают на ток с востока, подключать уже некуда.

Ксюша
3826
Ксюша

Правильно.

OlegY
3360
OlegY

Каклы мало того что идиоты, так ещё и являются ненадежными транзитёрами, т.к. эти обезьяны должны были только транспортировать.

Так что я готов сидеть с самым жёстким графиком отключений хоть до второй очереди энергомоста.

Станислав Бравов
105
Станислав Бравов

В таких стратегически важных областях, как энергоресурсы, в том числе и электричество, ни в коем случае нельзя зависеть от поставок из-за рубежа, даже если сторона-поставщик была бы дружественным государством. Неровен час: сегодня оно дружественное, но кто знает, кто там завтра придет к власти

rjnz
1854
rjnz

Новорожденному ребенку всегда перерезают пуповину. Особенно это важно когда мамаша всегда то-ли в пьяном, то-ли в наркотическом угаре.

Путинский Сокол
25
Путинский Сокол

ОбрЕзать им провода, ведущие к нам, по самое...это самое,пока енти самые провода без ликтриситва - пусть радуются.Полагаю, что хуже,чем было в прошедшую неделю (до энергомоста) - не будет, а если будет - перетерпим. Зато освободимся от этого "проклятого наследия прошлого" и постоянной возможности шантажа, типа, "если что - отключим Крыму свет". К тому же, отпадут основания по дешёвке продавать эл/энергию хохлам взамен поставки её нам (помните, в прошлом году такой договор с украми заключили, когда они стали нам свет отключать).
Так что, как ни крути - ну их в (на) это самое... с их электричеством. Я так думаю.

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Вся моя семья просит не принимать хохлоэнергиЮ.

Pavel73
135
Pavel73

Я всё жду, когда в Понадуссии созреют из полуострова Крым, остров сделать))), а то какая-то не полная у них перемога, вже... и лопату им приготовил... не чешутся зрадники)))А Керченский пролив - засыпать. :)

Ориола
1026
Ориола

Осталось перекопать Перекоп, тогда уж точно ничего связывать не будет с прошлым кошмаром.

С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

Поддерживаю. Пошли они ..... со своими энергоподачами. Потерпим, подождём. Всё лучше, чем с протянутой рукой перед 404-й стоять.

Lady in red
8308
Lady in red

Все, хватит!
Разбитую чашку не склеишь, развод с ненькой произошел в прошлом году.,,что еще им от нас надо?!!
Гадостями, которые чинила хохляндия Крыму, сыты по самое НЕХОЧУ!!
Ну не хотим мы вашей электроэнергии,,отстаньте от нас!!
Нам все даст Россия!!!

Lady in red
8308
Lady in red

to Hrum (Москва) С.Аксёнов начинает переигрывать... самого себя...
Ему понравилось иметь прямой закрытый канал связи с президентом России...
Метит на федеральный уровень

Вы против такого роста?
Лично я бы порадовалась за Аксенова

mila710
13562
mila710

to Hrum (Москва)

Вряд ли он в этом деле сам что-то решает.

АПЧ
1091
АПЧ

А то мы не знаем цены словам Киева.
Они опять все перекрыли, ремонтников не пускают.
Все эти слова про восстановление электроснабжения - игры перед Западом и США. Ничего они не восстановят.
И нечего на них надеяться.
Дело не в патриотизме. Нельзя иметь дело с такими непредсказуемыми партнерами.

Остряки_Сева
41
Остряки_Сева

Да постройте уже стену на границе с этими дебилами, чтоб забыть про хахлопомойку как про страшный сон.

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

to Hrum (Москва)

Если вы о Ковитиди,,то я не представляю как она пролезла

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

КАК пролезла в Москву.

С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

to Traction Force (Севастополь)

Дык, любое государство всё делает за счёт простых смертных. Что Вас удивляет? А Аксёныч - молочага! Не соплежуй, как некоторые.

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

Обдуванчик, как да как грудью вот так

КРЫМЧАК
16728
КРЫМЧАК

Ну что "нэзалэжные" майдауны, спугали ежа голой жопой??
Глотайте свои энергетические остатки полной ложкой! Не захлебнитесь убогие!

vikaivlad
628
vikaivlad

И это правильно. Умерла так умерла.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Вот теперь они точно незалежники!!!От всех и вся.Рад этому несказанно рад извините если что не так,но есть у них должок таким как я, есть.

всего один
2734
всего один

щеня вмерло.

Dekabrist
171
Dekabrist

Думаю этот вопрос не Аксенову решать. Но, неуверен, что с технической точки зрения уже возможно получать эл-во и за Украины. А потом и за нарушение контракта их надо нагнуть.

mila710
13562
mila710

to Hrum (Москва)

Ковитиди? Да, смешно.

Аксёнов при взгляде из Севастополя производит хорошее впечатление. Но надо пожить в Симферополе, чтобы оценить.

Линьков
32362
Линьков

Решение будет принимать ОАО "Интер РАО", которое заключило договор с "Укринтерэнерго".
http://www.interrao.ru/company/

Лёпсик
8392
Лёпсик

Перекрыть с украдиной границу и депортировать всех гамтрабайтеров и праздношатающихся.

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Этот Аксенов крут конечно, но в Севастополе есть районы где свет дают на 2-3 часа и нам похер, что он будет укрофашистским, ибо задолбало уже!

Остряки_Сева
41
Остряки_Сева

Этот Аксенов крут конечно, но в Севастополе есть районы где свет дают на 2-3 часа и нам похер, что он будет укрофашистским, ибо задолбало уже!
Не скули, у нас на Острякова на 1.5 часа свет давали, и пох, пусть хоть будем жить в темноте, но без хахлосвета.

Chihuahua
175
Chihuahua

Молодец Аксенов!
Мы с Украиной развелись и поделили имущество.
ПРОРВЕМСЯ. И не такое терпели.

Остряки_Сева
41
Остряки_Сева

аксенов будет крут в своем высказывании если будет получать электричество так же лимитировано как и другие жители Севастополя..
Дочь офицера??? 100% города сейчас получают электричество.

Виктор Ярмолюк
92
Виктор Ярмолюк

to rjnz (Балаклава) Новорожденному ребенку всегда перерезают пуповину. Особенно это важно когда мамаша всегда то-ли в пьяном, то-ли в наркотическом угаре. И Вы уверенны, что Крым является выкидышем пьяной и в наркотическом угаре Украины?

lenusss
78
lenusss

С одной стороны не хочется у Укр энергию брать, с другой скока денег списали на генераторы, дизтопливо и продолжают списывать небось, генераторы эти коптят и засоряют экологию, да и большие промышленные предприятия стоят. Там Фирташ с татарвой "договрился" типа, теперь с Аксеновым "договорится". Ибо Титан убытки несет колоссальные.

Виктор Ярмолюк
92
Виктор Ярмолюк

to Остряки_Сева (Севастополь) Чемодан собрал и в хахлопомойку у...бал. Хотя с трудом вериться что ты в Севастополе гнида живешь. Я На Очтрякова сидел со светом 1.5 часа в сутки, и не ною как ты гнида.

По всей видимости "хахлопомойка" у вас в голове. Подобные патриоты нужны политикам, с 1917 года строим светлое будущее и построили для определенной прослойки, а сами живем в темном прошлом. Пока руководствуемся эмоциями, а не здравым смыслом будем существовать в "темноте". А если хотите увидеть гниду, посмотрите в зеркало.

Alexandr Ivanov
103
Alexandr Ivanov

Не хотим элек-ва с Украины!

Не хотим!

Tarapiga
13
Tarapiga

Самое интересное то, что в случае какой-либо напасти - всякое бывает - наш полуостров в любом случае останется зависимым от материка, не важно какого и какой страны, во всем.

shmelok7
251
shmelok7

to КМД (Севастополь)

Что значит -с протянутой рукой"? Это нормальная практика, когда центр помогает регионам. Наш центр- это Москва, так что логично, что она нам поможет.

1965
7796
1965

Это было ясно ещё в тот день, когда "блокировщики" впервые открыли рот о "возобновлении подачи электричества в Крым". Что неуправляемых электро-идиотов пошлют куда подальше. Всем здравомыслящим и патриотичным (да-да! Подчеркну - патриотичным!) людям было ясно. Тем не менее сколько было либерастического скулежа на соседней ветке по этому поводу... Противно. Стыдно за таких "севастопольцев".

Roz1975
3496
Roz1975

Бандэрам досвидос!

Звездец
351
Звездец

По поводу вырыть перешеек и стать островом- а засыпать кто обратно будет когда ЛДНР победят,реально лучше хорошо охраняемую границу и эл-во на высоковольтное ограждение пустить за счёт самих скакалок).

Надежда Госткина
115
Надежда Госткина

молодец Аксенов!!!!

К-5
6461
К-5

Не, не, не !!!! Вмэрла, так вмэрла!!!
В гости - пожалуйста, а вопросы жизнеобеспеченья поручать Гидностании нельзя!!!

Бережливый
709
Бережливый

Аксенов, давай отрубай и газ, который идет с Украины!!! Не останавливайся на полпути!!!

иль ра
418
иль ра

не согласен с Аксеновым.ему конечно виднее. но сможет ли он обеспечить работу всех промышленных предприятий Крыма без украинской э/энергии? ЕСЛИ СМОЖЕТ-ФЛАГ ЕМУ В РУКИ..если будут большие потери по бюджету-что-снова с протянутой рукой к Москве?//////////Лично вам приятнее обращаться к Вашингтону?Москва-столица нашей Родины,в курсе?Крым по любому будет несколько лет дотационным регионом и что?Нас не бросят!

мститель
1951
мститель

Молодец!Аксёнов

Калачик
149
Калачик

уже сегодня запустили ветку одну

OlegY
3360
OlegY

уже сегодня запустили ветку одну

Это у каклов в виртуальной реальности? Да у них там много фантазийных вещей происходит.

Калачик
149
Калачик

to OlegY (Севастополь)

да нет,пишут что Каховка-Титан запущена .

{OBERON}
97
{OBERON}

Нормальный чиновник, который заботится о населении и промышленности полуострова сказал, что возьмем столько электроэнергии, сколько необходимо для стабилизации ситуации в Крыму до тех пор, пока не сможем обеспечить себя сами. Я понимаю, что некоторым отключают сейчас свет на 1,5 часа в сутки, но мне по прежнему дают по графику 2 через 6, мне это приносит большие трудности. Нужно прежде всего о Крыме думать, а не о том, как отомстить.

OlegY
3360
OlegY

да нет,пишут что Каховка-Титан запущена .

Каклы могут заявлять и писать что угодно. Когда наши подтвердят - тогда значит действительно возобновили и можно обсуждать, а на фантазии каклов даже время тратить глупо.

мститель
1951
мститель

ну вот коклы запустили ветку.как вам?свет пошёл?

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

to Ориола (Севастополь) Осталось перекопать Перекоп, тогда уж точно ничего связывать не будет с прошлым кошмаром.Надо ещё баграми по -дальше оттолкнуться ,чтоб Украину только в бинокль было видно.

strannik
275
strannik

Интересно, а кто же ТРЕПЛО? Аксёнов или "Маяк" ? Аксёнов клятвенно заверяет, что ни одного ватта эл.энергии от хохлов Крым не примет. "Маяк" сегодня, т.е. 08.12 в 12.30 передал, что переток эл.энергии от хохлов в Крым составляет 104 мгв. Так кто же всё таки свистун, кто пудрит мозги ?

Ирина_СПб
23
Ирина_СПб

Он с Москвой посоветовался такое заявлять? Электроэнергия нужна Крыму и до пуска новых ТЭЦ её будет не хватать. Вы два года, что ли, собираетесь на генераторах сидеть? А промышленность? Электричество у укров нужно покупать, пока есть такая необходимость и возможность. Болтун ваш Аксёнов и шапкозакидатель.

Командор.
2180
Командор.

Однако принял. Балабол.

{OBERON}
97
{OBERON}

Те умники, которые пишут, что им не нужна электроэнергия из Украины - пусть выключают у себя на входе в квартиру автоматы на 6 часов, а включают на 2. Не пользуйтесь, остальным больше достанется

Сержиньо
32
Сержиньо

Те умники, которые пишут, что им не нужна электроэнергия из Украины - пусть выключают у себя на входе в квартиру автоматы на 6 часов, а включают на 2. Не пользуйтесь, остальным больше достанется
Может еще и турецкие помидоры разрешим, дешевле же..

factorial
141
factorial

не согласен с Аксеновым.ему конечно виднее. но сможет ли он обеспечить работу всех промышленных предприятий Крыма без украинской э/энергии? ЕСЛИ СМОЖЕТ-ФЛАГ ЕМУ В РУКИ..если будут большие потери по бюджету-что-снова с протянутой рукой к Москве?
А альтернатива - с протянутой рукой к Киеву? нет уж! Идите вы сами туда !

ielel
1793
ielel

Чего-то немного задолбал Аксенов своими декларативными заявлениями поперед батьки - то электроэнергия с хохлостана ему не нужна, а теперь вот режим ЧС продолжится несколько месяцев... Прыгает выше головы, смешно.

Главное за день

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
9
1453

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
841

От российских активов до ЗАЭС: как выглядит мир по версии Зеленского

Перед нами мирный план, в котором слово «мир» — самое спорное.
16:51
0
358

«На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
1009

Пожар в российском порту увеличился вдвое — какие могут быть сложности в тушении

Последние новости о возгорании нефтяных резервуаров в Темрюке.
15:19
1
1243

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
1163
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
416

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
15093

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
1002

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2077

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
956