Крупная авария на электросетях произошла в Балаклавском районе Севастополя, сообщил на заседании комиссии по предотвращению и ликвидации ЧС директор "102 предприятия электрических сетей" Минобороны РФ Александр Яковец.
"Имеет место серьезная авария на правой стороне Балаклавской бухты. Были отключены Музей подводных лодок, магазин, две войсковые части и гостиница. Выгорел кабель в кабельном лотке, за собой потянул еще три кабеля, что повлекло короткое замыкание", - уточнил Яковец.
По его словам, сейчас проводятся ремонтные работы, которые позволят вернуть электропитание на все объекты, кроме одного жилого дома. "Трансформаторная подстанция находится на территории частной гостиницы "Сябры". Собственник на контакт не выходит. Завтра зайдем на территорию с милицией. Сейчас думаем, как запитать дом по резервной линии", - рассказал Яковец.
"102 предприятие электрических сетей" Минобороны РФ обслуживает не только военные, но и гражданские объекты в Севастополе. За время объявленного режима ЧС на сети случилось 18 аварий, в том числе две крупные - в бухте Казачьей и на мысе Фиолент. На сегодняшний момент 16 линий повреждены, но это не мешает сети обслуживать все объекты, 60 из которых имеют оборонное значение и не могут отключаться.
Обсуждение (3)
"Трансформаторная подстанция находится на территории частной гостиницы "Сябры". С каких это пор земля в частной собственности если не её территории городские коммуникации? Как для обычных -смертных, так если на даче хоть кабелёк/труба-иди лесом-нельзя ничего, а тут даже доступ для ремонта не предоставляют,только через милицию....
С каких это пор земля в частной собственности если не её территории городские коммуникации?
с каких, с каких. не местный что-ли? при Уркаине и не такие чудеса в городе творились. зря Россия законом все украинские договоры признала. надо было сразу оговорки прописать.
А на конечной остановке 14 в Камышах - прямо на газовой трубе находится несколькоэтажный остановочный комплекс! А труба питает Камышовскую котельную. А вы говорите законы!