Сегодня, 3 июля, в криминальную сводку Севастополя попали молодой бомж, промышлявший воровством дорогих телефонов, человек с ножевым ранением и спасённая жизнь купальщицы.
Новости Севастополя
Криминальная сводка Севастополя: смертоносная «дичка» и 10 лет тюрьмы
03/07/2017 - 18:22
Жительница Севастополя выпивала в одном из баров города, когда обнаружила, что у неё пропал мобильный телефон стоимостью 13 тысяч рублей. Она не растерялась и сразу позвонила в полицию. Приехавшие на место сотрудники в считаные минуты нашли вора, им оказался 25-летний бомж. Сейчас он задержан, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, а дорогой мобильник – изъят стражами порядка.
Отдыхающие на диком пляже в районе СТ «Берег» (Нахимовский район) увидели тонущую женщину. Они сообщили об инциденте спасателям, в «скорую» – и пока те добирались к «дичке», сами пробовали спасти купальщицу. Из воды её вытащили на катер сотрудники ГКУ «ЦОИГЗ Севастополя», но подойти к берегу они не могли. Тогда им на помощь пришли спасатели МЧС: они транспортировали женщину и передали её медикам.
А в районе 7-го километра Балаклавского шоссе произошёл конфликт, в результате которого 28-летний житель Севастополя с ножевым ранением поступил в приёмный покой одной из городских больниц. Делом занялись оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району. Они задержали подозреваемого – 46-летнего крымчанина. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Если его вина будет доказана, он может сесть за решётку на срок до 10 лет.
Павел Истомин
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.