Новости Севастополя

Криминальная сводка Севастополя: шубы вне закона, похищенный лобзик и мёртвые души

Служба новостей ForPost

Сегодня змей-искуситель поработал в Севастополе на славу. Он предлагал гражданам деньги, лобзик, шубы и даже души нелегальных мигрантов. Горожане соглашались и тянули руки к чужому добру.Но так ничего и не получили и даже попали под суд.

 Владелец магазина в одном из популярных торговых центров города продавал шубы. Ассортимент «женской мечты» был широк – 262 штуки. Шубы красивые и дорогие, но незаконно ввезённые. Сотрудники севастопольской таможни, которые это выяснили, забрали весь товар, который оценили в 30 миллионов рублей.
 
За 30 миллионов можно сделать многое. Например, отремонтировать около 10 севастопольских школ. Компания «Спринт-Трейд» за это и принялась, запросив за обновление одной из них 3,5 миллиона рублей. Деньги фирма взяла, бумаги подписала, школу сдала, но… ремонт не доделала на 300 тысяч рублей. Теперь по этому ремонту работают сотрудники Следственного комитета.
 
А полицейские Севастополя по горячим следам задержали 31-летнего горожанина, похитившего лобзик из незапертого, но чужого гаража. Полицейские лобзик хозяину вернули, а свободу злоумышленнику нет – ему её еще не видеть лет пять.
 
Другой же севастополец собирал не лобзики по гаражам, а мёртвые души. Для получения выгоды он фиктивно прописал в своей квартире четырёх иностранцев. Его привлекают к уголовной ответственности, ему грозит штраф до 500 тысяч рублей.
 
Елена Журавлёва
4919
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Angmar
641
Angmar

Если 5 лет за лобзик дают, то депутатов за хищения в особо крупных размерах на зап.части должны распиливать.

Псаки
249
Псаки

Наверно,бедный,а то если бы "шары в лузу" закатил, административным штрафом отделался!

Serg Bond
327
Serg Bond

to Angmar (Sevastopol) Если 5 лет за лобзик дают, то депутатов за хищения в особо крупных размерах на зап.части должны распиливать.
есть другое наказание!на повышение с увеличением зарплаты!
мама же говорила,наверное,-"лобзики не воруй!"

Захар Черномор
56
Захар Черномор

зато г казарину за воровство 27млн дадут годик и амнистию а дурак с лобзиком будет сидеть 5 лет

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
178

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
666

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
374

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1318
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1183

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1591

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3493