Новости Севастополя

Криминальная сводка Севастополя: преступный умысел и высокие отношения

Служба новостей ForPost

Сегодня криминальная хроника Севастополя была бы совсем обыденной, если бы не пара неординарных событий. Помимо грабежей, в обзор попали провал преступного умысла и пример «высоких» родственных отношений.

Бывшего замдиректора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» суд признал виновным в покушении на получение взятки. Как установило следствие, чиновник хотел получить 200 тысяч рублей от директора фирмы-подрядчика, ремонтировавшей Фиолентовское шоссе, за дальнейшее беспроблемное ведение бизнеса.

По данным прокуратуры, злоумышленник сделал посредником своего подчинённого, из-за которого всё дело и погорело: после получения взятки посредник был задержан правоохранителями. Ближайшие пять лет осуждённый замдиректора проведёт в исправительной колонии строго режима и заплатит два миллиона рублей штрафа.

А 17-летняя злоумышленница украла телефон ученика школы, не выходя за её пределы. Как выяснили полицейские, девушка на перемене взяла мобильник, который был оставлен на столе учителя, и ушла. Несмотря на юный возраст, злоумышленница ранее уже была судима за присвоение чужого имущества.

54-летнюю жительницу Гагаринского района на улице ограбил 21-летний злодей. Он вырвал из рук женщины сумку с документами, телефоном и ключами, когда она вечером шла домой из магазина. Полицейские задержали злоумышленника и вернули потерпевшей украденное.

Перед судом предстанет 35-летний горожанин, который угрожал убийством родному брату. По сведениям городского управления МВД, мужчина привёл в гости подругу, оба были пьяны. Родственники кавалера оказались не рады гостье, попросив её уйти. В итоге родня поссорилась, и мужчина схватил нож и пригрозил брату расправой.

Полина Ласькова

 

4771
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
2923

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5302

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1850

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5054

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4364

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3035
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3702

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5723

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4779

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5987