Новости Севастополя

Криминальная сводка Севастополя: культурное мошенничество с миллионами и кара за взятку

Служба новостей ForPost

Жулики при ремонте культурного центра в Севастополе нагрели руки на 11 миллионов, взяточники из чиновников получили 13 лет тюрьмы на двоих, а любитель корма для животных пойман на горячем. Об этом - в подробностях.

Севастопольские полицейские задержали местного парня, который воровал из зоомагазина корм для животных – и делал это просто: складывал его в чемодан, который носил с собой. После чего продавал этот корм. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
 
Куда больший гешефт хотели поиметь два мздоимца – бывший замначальника отдела по Севастополю федерального предприятия «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны РФ и его подчинённый. Они осуждены за получение взятки в особо крупном размере и посредничество во взяточничестве в особо крупном размере соответственно – за то чтобы включить военнослужащего, имевшего право на получение жилья от государства, в квартирную очередь. От военного сообщники требовали 155 тысяч рублей за содействие, но были пойманы при получении части взятки.
 
Суд приговорил замначальника отдела к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 1 миллиона 550 тысяч рублей, а его подельника – к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 1 миллиона 550 тысяч рублей.
 
А директор коммерческой фирмы подозревается в мошенничестве в особо крупном размере и подделке документов. По версии прокуратуры, это было совершено для того, чтобы «увести» более 11 миллионов из почти 14 миллионов рублей, которые были выделены из бюджета города на капитальный ремонт культурного центра «Корабел».
 
Как выяснилось во время прокурорской проверки, культурный центр заключил с компанией контракт на капремонт помещений, стоимость работ составляла 13,95 миллиона рублей. Но в коммерческой структуре подделали официальные документы о выполнении работ и завладели бюджетными миллионами.
 
Николай Иракли
3943
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
M.V.Y
1312
M.V.Y

Но в коммерческой структуре подделали официальные документы о выполнении работ и завладели бюджетными миллионами.

Чё за бред? Подделать в коммерческой фирме могли только подпись заказчика на акте выполненных работ.

НО. Если такая подпись подделана, то совсем-совсем не понятно, кто дал указание на перечисление денеХ по поддельной подписи? Или виза на перечисление тоже подделана? Прямо в бухгалтерии Правительства? Или взяли только тех кто не поделился?

Prent
159
Prent

to M.V.Y

Согласен с Вами. Как-то странно написано.
Для выведения средств нужен сговор обеих сторон. Один говорит, что он всё сделал, другой - подтверждает слова первого. Прибыль пополам.

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3316

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1062

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1896

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2751

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1113

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
19051
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3085

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1113

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
271

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2362

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
847

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1698