Новости Севастополя

Криминальная сводка Севастополя: культурное мошенничество с миллионами и кара за взятку

Служба новостей ForPost

Жулики при ремонте культурного центра в Севастополе нагрели руки на 11 миллионов, взяточники из чиновников получили 13 лет тюрьмы на двоих, а любитель корма для животных пойман на горячем. Об этом - в подробностях.

Севастопольские полицейские задержали местного парня, который воровал из зоомагазина корм для животных – и делал это просто: складывал его в чемодан, который носил с собой. После чего продавал этот корм. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
 
Куда больший гешефт хотели поиметь два мздоимца – бывший замначальника отдела по Севастополю федерального предприятия «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны РФ и его подчинённый. Они осуждены за получение взятки в особо крупном размере и посредничество во взяточничестве в особо крупном размере соответственно – за то чтобы включить военнослужащего, имевшего право на получение жилья от государства, в квартирную очередь. От военного сообщники требовали 155 тысяч рублей за содействие, но были пойманы при получении части взятки.
 
Суд приговорил замначальника отдела к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 1 миллиона 550 тысяч рублей, а его подельника – к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 1 миллиона 550 тысяч рублей.
 
А директор коммерческой фирмы подозревается в мошенничестве в особо крупном размере и подделке документов. По версии прокуратуры, это было совершено для того, чтобы «увести» более 11 миллионов из почти 14 миллионов рублей, которые были выделены из бюджета города на капитальный ремонт культурного центра «Корабел».
 
Как выяснилось во время прокурорской проверки, культурный центр заключил с компанией контракт на капремонт помещений, стоимость работ составляла 13,95 миллиона рублей. Но в коммерческой структуре подделали официальные документы о выполнении работ и завладели бюджетными миллионами.
 
Николай Иракли
3942
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
M.V.Y
1312
M.V.Y

Но в коммерческой структуре подделали официальные документы о выполнении работ и завладели бюджетными миллионами.

Чё за бред? Подделать в коммерческой фирме могли только подпись заказчика на акте выполненных работ.

НО. Если такая подпись подделана, то совсем-совсем не понятно, кто дал указание на перечисление денеХ по поддельной подписи? Или виза на перечисление тоже подделана? Прямо в бухгалтерии Правительства? Или взяли только тех кто не поделился?

Prent
159
Prent

to M.V.Y

Согласен с Вами. Как-то странно написано.
Для выведения средств нужен сговор обеих сторон. Один говорит, что он всё сделал, другой - подтверждает слова первого. Прибыль пополам.

Главное за день

Что важно понимать о переговорах России с Украиной в Абу-Даби

На что надеются оптимисты, и чего боятся прагматики?
20:03
2
1147

В Севастополе приступила к работе новая поликлиника

Диагностическое оборудование проходит процесс лицензирования.
19:02
16
2284

ФАС уполномочат изменить: как хотят обуздать рост тарифов ЖКХ в регионах

Новые правила призваны пресечь игнорирование решений службы со стороны местных властей.
16:20
7
450

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
12
2913

Как пёс Явар стал глазами севастопольского ветерана СВО

Александр Маляров ждал этой встречи три года.
13:04
2
1396
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
399

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1609

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1070

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2243

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1836