Лента новостей

Новороссия

25 августа 2020 - 14:35
968
10

Кравчук обвинил власти Украины в потере Крыма и войне в Донбассе

Еще один сторонник кровавой бойни. Кравчуку не дают покоя лавры Лукашенко
Служба новостей ForPost

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью заявил, что правительство страны, которое руководило государством в 2014 году, должно понести ответственность за потерю Крыма и развязывание войны в Донбассе.

Как заявил Кравчук, экс-руководители должны быть призваны к ответу, поскольку они приказывали военным не стрелять.

«Если бы из Киева было точное и ясное указание, достаточно было сил — военные говорят, я с ними общаюсь — для того чтобы остановить этот беспорядок», — сказал Кравчук в эфире «Украинского радио».

При этом он заявил, что прежнее руководство страны должно «абсолютно» понести ответственность за случившееся.

Стоит отметить, что Крым вернулся в состав России по итогам состоявшегося весной 2014 года референдума. В ходе голосования большая часть жителей полуострова поддержала воссоединение Крыма с Россией. При этом президент России Владимир Путин отмечал, что референдум о статусе Крыма соответствовал всем нормам международного права. Украина же продолжает считать полуостров своей, но временно «оккупированной» территорией.

Напомним, 6 августа 2020 года в интервью Дмитрию Гордону президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил: "Я бы воевал за Крым! Там бы тысячи человек легли!"

Источник: ФАН

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1199
Александр Коломинов (Севастополь)
- 25/08/2020 в 14:48

Если бы на месте Януковича был Лукашенко-война бы была на Западной Украине, а в Донбасе было бы все спокойно.bye2

Аватар пользователя Максим Гулин
постов:
58
Максим Гулин (Севастополь)
- 25/08/2020 в 14:55

Лукашенко - украинец по происхождению. Да и по своей политике.

Если бы на месте Януковича был Лукашенко-война бы была на Западной Украине, а в Донбасе было бы все спокойно.

 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
188
Mechanic 07 (Севастополь)
- 25/08/2020 в 15:02

А за развал СССР этот старый прохиндей и скотина не хочет? Ублюдок только других обвиняет.

Аватар пользователя dl77
постов:
255
dl77 (Первопрестольная)
- 25/08/2020 в 15:39

Если бы Украина отдала приказ стрелять, я бы ездил уже в Киев - отведать московскую сборную солянку, и на Карпаты - поесть тройной русский ухи из горной форели с черным хлебом по-марийски. Русская кухня очень подошла бы традиционным карпатским продуктам.  

Аватар пользователя всего один
постов:
2684
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/08/2020 в 15:48

перейду на мову: що тут ще скажеш.. він же божевільний

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 16:04

   Три моральных урода на междусобойчике в Пуще развалили Союз,за  сохранение которого  на референдуме проголосовало более 90% населения СССР. Учитывая,что Ельцин был традиционно пьян,этот договор следует считать ничтожным.

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 25/08/2020 в 17:28

Не ясна этимология вводных фраз: "Еще один сторонник кровавой бойни. Кравчуку не дают покоя лавры Лукашенко" Кравчук сторонник того же, что и Турчинов с Порошенко? Очень может быть, но при чем здесь Лукашенко? Кравчук завидует Лукашенко, что тот не убивал экономику своей страны? А кто ж мешал Кравчуку это делать?

Аватар пользователя Банщик
постов:
20723
Банщик
- 25/08/2020 в 17:52

что правительство страны, которое руководило государством в 2014 году, должно понести

Старый коммунист решил снова съехать с темы.Где деньги населения, украденные с советских сберкнижек?Там с процентами уже сотни миллиардов долларов накопились.За такие суммы уже можно бесконечно бомбить Киев, пока ты падла в зубах каждому не принесёшь долг...okhahahysterical

Аватар пользователя Аллегро
постов:
668
Аллегро (Герой Севастополь)
- 25/08/2020 в 20:37

У них там все что-то несут: кто деньги, кто власть, кто бред и так далее.

Но ответственности никто не будет нести, так как не перед кем. И спросить никто не сможет, духу не хватит у порядочных и не желания у приближенных. Один улей трутней

Аватар пользователя морячек
постов:
830
морячек (Каракас)
- 26/08/2020 в 3:41

Иуда и перевертыш!Он один из первых виновников развала СССР.Казнить публично!