Новости мира

Кравчук: Гитлер и Сталин встречались во Львове

Первый президент современной Украины добавил масла в огонь, который разгорелся после заявлений Зеленского о вине Советского Союза в начале Второй мировой войны.

Служба новостей ForPost

Леонид Кравчук заявил в эфире телеканала «Россия 1» о том, что перед началом Второй мировой войны Адольф Гитлер и Иосиф Сталин якобы приехали на встречу в Львов.

Как пишет РИА «Новости», первый президент Украины пытался таким образом пытался прокомментировать слова президента Зеленского о том, что именно Советский Союз несёт часть ответственности за Вторую мировую войну — Кравчук считает, что войну спровоцировал договор между Советским Союзом и фашистской Германией.

«Гитлер и Сталин встретились во Львове. Это же документ, это не является секретом. Они пытались договориться», — заявил Кравчук.

По его словам, это «развязало Гитлеру руки», что потом позволило ему обратить «всё против Советского Союза». Недоумение присутствующих по поводу таинственной встречи экс-президент развеивать на стал — Кравчук не рассказал, в каких именно архивах находится документ о встрече во Львове.

957
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Банщик
24877
Банщик

Гитлер и Иосиф Сталин якобы приехали на встречу в Львов

А юный пионер Лёня Кравчук лупил их в бане веником...hysterical

strelec
25383
strelec

Если бы это было на самом деле,в недавно рассекреченных архивах был бы след - протокол встречи.

Похоже, старый лис тупо блефует. Все,что хотели перед войной,изложено в пакте Молотова-Риббентропа.

VIPded
723
VIPded

М - маразматик.

strelec
25383
strelec

Иуда-Зеленский предал не только память своего деда - участника ВОВ, но и 30 млн погибших воинов и гражданского населения СССР.

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

Похоже, что в стране 404 совсем всё плохо. Даже призвали на помощь идеологов КПСС.

Воин Света
17671
Воин Света

Крачук-иуда решил свои пять гривен вставить! Но особенно интересен тот факт, что Леонид Кравчук - Первый секретарь КПУ в 1991 г. - был активным участником молодежной организации бандеровцев, а затем человеком, который сыграл свою роковую роль в уничтожении СССР. (источник:http://www.vitrenko.org/22424 ;)

Кравчук брешет собака! Он всю жизнь врал людям!

Случайный наблюдатель
593
Случайный набл…

Эта пять!!! Интересно какой у Кравчука должен быть "документ", если он утверждает, что "Гитлер встречался во Львове со Сталиным перед войной(!) чтобы договориться"? Ну, да , а че? Действительно он как сейчас помнит, как они ему сказали: "Мальчик принеси нам тот большой кувшин мы будем кидать туда кости поляков". Ну, а как иначе? Перед войной Львов - польский город, а где ж еще Сталину встретится с Гитлером для обсуждения раздела Польши и начала войны с ней, как ни в ней самой? Все логично! Вот только документ, я так думаю, называется справка, а что в эпикризе наверное все догадываются.

Банщик
24877
Банщик

Кравчук уже сдал назад.Сказал, что прочитал это в Интернете...hysterical

Тимур
12439
Тимур

А юный пионер Лёня Кравчук лупил их в бане веником..

А юный Леня никогда и не пионерствовал,как пишет википедия,а таскал в эти свои годы  бандеровцам в лес жратву, патроны да записки со сведениями о новой власти.)))

sapun
9261
sapun

Ему виднее - был главным коммунистическим идеологом  на Украине.

Банщик
24877
Банщик

to Тимур:  Глупый Лёня не будь дурачком мог бы отказаться от всего подаренного Украине Советской властью при развале СССР.Сколько людей ещё могли бы жить...okbye2

Н_иколай
1579
Н_иколай

Слушал интервью с Кравчуком в прямом эфире. Вот, что поразило. Идеологи высокого ранга должны владеть научным языком. А Кравчук назвал отношения Советского Союзаза и Германии как отношения союзников. А ведь он знал, что общего союза не было. Был договор о не нападении. И всё. Но ведь фраза кравчука была - "союз".  Один искаженный термин, а  всё меняется. Главное - очернить. Не думаю, что у Кравчука будет легкая смерть. Иуда-Леонид должен мучиться.

Breeze
2958
Breeze

Старый идиот! Маразм крепчает.....майдаун головного мозга!

я из СССР
495
я из СССР

а где визг горбатого-иуды...

Breeze
2958
Breeze

В эфире радио "Комсомольская правда" экс-президент Украины отказался от своих слов. Он рассказал, что читал о встрече Сталина с Гитлером в средствах массовой информации, потому и передал это. Кравчук отметил, что лично не видел никакого архивного документа, не изучал его...

Трепло и фуфло...

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
765

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2269

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1155