Новости мира

Коломойский уверен, что Кремль простит ему Одессу и Донбасс

Недавно вернувшийся на Украину олигарх Игорь Коломойский в скором времени начнёт выступать за налаживание отношений между Киевом и Москвой, так как это единственный шанс для него остаться в стране.

Об этом в эфире YouTube-канала «Союз Блогеров Украины» заявил экс-депутат Верховной Рады Олег Царев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Зеленский-Коломойский понимает, что в нынешней экономической ситуации надо мириться с Россией. У Коломойского есть ещё дополнительные стимулы – он понимает, что в условиях конфликта с Россией американцы, манипулируя кредитами МВФ, могут шантажировать: «Не дадим, пока не уберёте Коломойского». И кредиты эти чрезвычайно важны, особенно в условиях конфликта с Россией.

А если градус конфликта с Россией понизится, возникнет товарообмен, какие-то инвестиции, ВВП начнёт расти, то экономике станет проще. Кстати, заявление Коломойского о невозврате кредитов МВФ в ту же копилку. Если не возвращать, то у американцев не будет давления на Зеленского. А первое требование американцев – это убрать Коломойского», – отметил он.

Также Олег Царёв добавил, что Игорю Коломойскому безразлично, кто будет править бал на Украине – РФ, американцы или местные националисты, для него главное – заработать на этом побольше денег.

«Это нам с тобой очень важно – будем мы амнистированы или подпишем некое соглашение о примирении ради того, чтобы сохранить страну. А Коломойскому всё равно. Что касается всего остального по Коломойскому, то ему настолько всё равно – сегодня Россия, завтра Запад, США, Европа. Лишь бы были деньги.

Ему можно было бы вообще всё простить, поскольку для него вообще ничего не имеет значения. Если бы не Одесса. Если бы люди не сгорели, и, если бы он не имел к этому прямого отношения, можно было бы садиться с ним за стол переговоров», – добавил экс-нардеп.

6929
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Коломойский уверен, что Кремль простит ему Одессу и Донбасс

Даже если Кремль простит, люди не простят. Так что пусть вешается гад.

Profile picture for user Patriot1.
5059
Patriot1.

Главное впереди...

Profile picture for user valerij.prasolov
57
valerij.prasolov

Не отмоется скотина.

Главное за день

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
3
688

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
3
2082

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1715

Ждать потепления? Россия и Азербайджан одновременно распахнули СИЗО

Освобождения из следственных изоляторов произошли на фоне встречи Путина и Алиева.
16:18
0
401
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
3
688

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1185

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2505

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3943

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
864