Новости Севастополя

Количество рекламы на улицах Севастополя не изменилось, - считают участники опроса ForPost

Количество рекламы на улицах Севастополя не изменилось, - считают участники опроса ForPost

 Жители Севастополя не заметили сокращения количества наружной рекламы на улицах города. Об этом свидетельствуют данные интерактивного опроса, проведённого ForPost. За три дня в голосовании по теме "Замечаете ли вы уменьшение количества наружной рекламы в Севастополе" приняли участие 1044 человека.

Большинство из них - 58% от общего числа проголосовавших (605 респондентов) - считают, что количество уличной рекламы не изменилось. Уверены, что рекламы в Севастополе стало ещё больше, 25,8 % участников опроса (269 голосов). Заметили перемены в сторону уменьшения числа билбордов и ситилайтов 10, 9% опрошенных (114 человек). 

Нашлись и те, кого не волнует количество рекламы на улицах города - 5,6% участников опроса (56 голосов) не обращают на неё никакого внимания.

Напомним, что, по данным главного архитектора Севастополя Алексея Брусенцева, количество рекламных конструкций - ситилайтов и билбордов - в городе за последний год сократилось почти на полмиллиона единиц, а различных баннеров с плакатной продукцией стало меньше примерно на тысячу.

До конца 2015 года в Севастополе должна появиться новая схема размещения рекламных конструкций. 

2378
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Dalisman
217
Dalisman

Не схема должна появиться, а закон, запрещающий рекламные конструкции.

Profile picture for user Летопись
975
Летопись

Рекламное лобби города-это мафиозные структуры,ведущие борьбу за финансовые потоки.

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

Любой глупец может создать плохую рекламу,но нужно быть поистине гением,чтобы не трогать хорошую.

Profile picture for user Охотник
256
Охотник

Реклама-это самое увлекательное из того,что можно делать не раздеваясь. Но разве можно считать рекламой тот маразм,который сегодня зашкаливает на улицах Севастополя.

Profile picture for user Часовщик
430
Часовщик

За каждым рекламным щитом города стоят люди с туго набитым кошельком. Поэтому и не удивителен процесс игнорирования требований Меняйло...

Profile picture for user ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Как по мне,то мозг современного человека просто уже не фиксируется на этой рекламе!Он просто уже ее отсекает как не нужную и раздражающую информацию!Т.е. защищает нервную систему от негативных факторов!

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to ФТУСИК (Севастополь) Как по мне,то мозг современного человека просто уже не фиксируется на этой рекламе!Он просто уже ее отсекает как не нужную и раздражающую информацию!Т.е. защищает нервную систему от негативных факторов! Не согласна. Убеждена, что постоянное навязчивое мелькание глупости, уродства и хамства перед нашими глазами для мозга бесследно не проходит.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Стало больше, с материка её привезли, вот и всё!

Profile picture for user shsa
407
shsa

Как по мне,то мозг современного человека просто уже не фиксируется на этой рекламе!Он просто уже ее отсекает как не нужную и раздражающую информацию
Может и так. Но от этого не легче. Город изуродован, и его надо спасать. Для начала просто вспомнить каким красивым он был какие-то 20-25 лет назад. Всех незаконных рекламщиков приравнять к уродам, которые расписывают аэрозолем стены домов. Соответственно и карать, т.к. творят они одно и то же. А разрешенной рекламы должно быть раз в 10 меньше

Profile picture for user strelec
25198
strelec

Самую убойную рекламу в виде неопознанных кастрюль,запечатленных на снимке Е.Васильевой,
привезли в город пришельцы.
Запомнились билборды Жириновского:"Голосуйте за ЛДПР или терпите дальше!"
Вот мы и терпим,хотя,если бы чаловцы шли от ЛДПР,проголосовали бы за ЛДПР.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Убеждена, что постоянное навязчивое мелькание глупости, уродства и хамства перед нашими глазами для мозга бесследно не проходит. Целенаправленное зомбирование.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Убеждена, что постоянное навязчивое мелькание глупости, уродства и хамства перед нашими глазами для мозга бесследно не проходит. Целенаправленное зомбирование. Согласна.
Вот человек с Тайваня

Кастрюля - дело рук его бригады, уважаемый strelec (Севастополь). Нам это было "крайне необходимо".

Profile picture for user Тарин
113
Тарин

даже больше стало. а обещали ведь очистить от рекламы. но видимо и губеру и депутатам рекламные плоскости ооочень нужны. вот на выборах чалый весь город обклеил. до сих пор кое где его команда висит...

Profile picture for user strelec
25198
strelec

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Это,типа,губернаторсие "инвесторы"? "Спаси и сохрани!"

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to strelec (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Это,типа,губернаторсие инвесторы ? Спаси и сохрани! Не знаю. А вот как объяснить сохранившееся с августа, причём, повсеместно?

Profile picture for user Marina @
66
Marina @

Рекламы стало гораздо больше! Город становится ещё уродливей, чем был, какой то загаженный этими рекламными щитами, ларьками бесконечными ярмарками, базарами! Стыдно перед гостями города. Такое впечатление, что Меняйло раньше был директором рынка- с таким удовольствием он нам повсеместно насаждает ярмарки. Уже и Приморский бульвар изуродовали ярмаркой- носки вязаные продают. Больше ж негде!!!! Ужас!!!!,

Главное за день

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
413

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1034

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5458

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
1041

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
219

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2160

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
944

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
24772

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
23456