Лента новостей

Севастополь

6190
111

Колесников сравнил критику хаотичной застройки в адрес губернатора Севастополя с майданными технологиями

Колесников отреагировал на высказывание своего соратника по русской весне и коллеги в заксобрании Михаила Чалого.
ForPost - Новости : Колесников сравнил критику хаотичной застройки в адрес губернатора Севастополя с майданными технологиями

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Колесников сделал очередное заявление в своем личном блоге. Он считает лукавством и майданными технологиями утверждения о том, что воротилы, дерибанившие Севастополь при Украине, спелись с новым правительством города и продолжают уничтожать Севастополь: застраивают заповедники, лишают горожан выхода к морю.

Так Колесников отреагировал на высказывание своего соратника по русской весне и коллеги в заксобрании Михаила Чалого.

Напомним, на прошлой неделе пресс-служба законодательного собрания распространила прямую речь депутата Михаила Чалого. Парламентарий дал оценку действиям губернатора, заблокировавшего 46-й закон – «убийцу апартаментов».

«Вы только на минуту представьте: весь берег сегодня от смотровой площадки до мыса Сарыч уже роздан, даже обрывы! Жадности их нет предела! Все это произошло на землях, где произрастает до 70% краснокнижных деревьев и где уникальные почвы. Такая «щедрость в отношении друзей» приведет к планомерному уничтожению всего, что нам с вами дорого», - сказал Михаил Чалый.

Он уверен, что вето губернатора – это прямой путь к тому, что дети и внуки севастопольцев никогда не увидят урочища Ласпи в его первозданном виде: «Мы будем смотреть фильм «3+2» и говорить: такого уже не будет никогда…».

В свою очередь, депутат Колесников утверждает, что Сергей Меняйло не имеет отношения к возвращению застройщиков на побережье и территории охранных зон, а наложение вето на решение депутатов является законным действием главы Севастополя. «Вето наложено в пределах компетенции губернатора, в рамках закона. Это видно любому думающему человеку. Выступление Михаила Чалого, скорее всего, рассчитано не на таких. Впрочем, его выступление подпадает под известные политтехнологи, которые давно известны. Как говорится, будьте бдительны», - предупредил секретарь правящей партии в Севастополе Борис Колесников читателей своего блога.

Напомним, что в конце прошлого года Борис Колесников был назначен руководителем межведомственной рабочей группы, которая проверяла законность выделения земли и застройки в охранных зонах. Но в начале июня, по данным ForPost, Колесников покинул комиссию, не объяснив причины.

Между тем известно, что все разрешения на возобновление строительства в заповедных и прибрежных зонах были выданы правительством Сергея Меняйло. В том числе, дан зеленый свет вырубке краснокнижных деревьев в бухте Ласпи – застройщик расчищал новые площадки под апартаменты. Выгодоприобретателем этих решений Меняйло стала группа строительных компаний, аффилированных с экс-министром обороны Павлом Лебедевым. Самому крупному девелоперу удалось с помощью правительства Севастополя узаконить свои права на земельные участки в бухте Ласпи, на мысе Фиолент и в районе бухты Омега, в том числе - территории военных городков, оформленные на его компании в его бытность министром обороны Украины.

Тема застройки и интересов Павла Лебедева обсуждается на фоне кадровых перестановок в заповеднике Херсонес Таврический. Эксперты уверены, что за решением Сергея Меняйло назначить священника Халюту на руководящую должность стоят крымский полпред Олег Белавенцев и бывший министр обороны Украины, которые хотят создать условия для застройки Херсонеса. Сейчас компании Лебедева возводят многоэтажные апартаменты в районе бухты Казачей на историческом ландшафте - в нескольких метрах от развалин Херсонеса и практически на месте погребения мощей святого Климента Римского.

Самоуправство в назначении директора заповедника подтвердили в министерстве культуры РФ, русской православной церкви и советник Владимира Путина Владимир Толстой. Перед этимМеняйло назвал протесты коллектива Херсонеса «майданом».

Теперь в«майданных технологиях» возмущенных горожан обвиняет Колесников.Ему вторит и.о. замгубернатора Евгений Дубовик. По его мнению, в городе есть «проплаченные люди, которые хотят раскачать лодку – пятая колонна».

Напомним, в конце прошлой недели Борис Колесников разместил в сети видеоролик «Кто крышует Севастополь?» с серьезными обвинениями в адрес заместителя Меняйло Алексея Еремеева.

Алексей Базанов
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (111)

Аватар пользователя Atos
постов:
6632
Atos (Севастополь)
- 03/08/2015 в 17:59

Не, ну Вы что все сговорились что ли? Глаза откройте и посмотрите- это беспредел!

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 03/08/2015 в 17:59

На воре и шапка горит.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:04

Так Колесников отреагировал на высказывание своего соратника по русской весне и коллеги в заксобрании Михаила Чалого.

Как я понимаю, уже бывшего соратника?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5532
madagarova (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:04

Мужики, вы чего там курите? Дайте попробовать, может начну вас понимать.

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:04

Ну что ж, умные умеют молчать, а Колесников, Меняйло и Дубовик хотят подогреть социальный протест в Севастополе. Браво! В Москве точно уверены, что Борис Дмитриевич на своем месте у руля региональной "Единой России?" Помнится был такой Олег Матвейчев в московском ЕР, который предложил давить оппозицию на танках и мерился влиянием в партии с Борисом Грызловым)))

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:06

"Жадные люди захватили власть в нашем городе"

Стамп /"Приключение Электроника"/

Аватар пользователя yrgent
постов:
337
yrgent (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:06

Сытый, голодному- не товарищ...

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1301
Кочевник (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:06

3+2 снималось в Новом Свете! Значит и все остальное в статье такое же ..... Одни сопли, действий нет!

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:08

Колесников во всей красе! Вот она где, божья роса, хоть слоновьим стадом в глаза! КрасавЕц!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:12

Вот, блин! Думал, хоть ОДИН мент более-менее порядочен!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
689
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:12

Перед этимМеняйло назвал протесты коллектива Херсонеса «майданом».

Теперь в«майданных технологиях» возмущенных горожан обвиняет Колесников.Ему вторит и.о. замгубернатора Евгений Дубовик. По его мнению, в городе есть «проплаченные люди, которые хотят раскачать лодку – пятая колонна».


Как всполошились
Похоже действительно вопрос с губером решается

Аватар пользователя testdrive98
постов:
191
testdrive98 (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:12

Уважаемая редакция, а ссылку на оригинал публикации блога на который вы ссылаетесь? Чтоб прочитать что там еще кроме отдельно взятых высказываний.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:14

Второй абзац статьи заставляет задуматься... "Так Колесников отреагировал на высказывание своего соратника по русской весне и коллеги в Заксобрании Михаила Чалого" Никогда бы не позволила назвать этого человека "соратником" по русской весне. Стоять в первых рядах с радостной улыбкой на лице на ночном телемосту с Киевом под лозунгом "Севастополь це Европа" - это и есть его участие? На месте А.М.Чалого я бы с ним рядом не села.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:15

to testdrive98 (Севастополь)

Поищите в какой-нибудь помойной яме, к примеру, на Вру-формере... Где ещё может теперича разглагольствовать Боря?

Аватар пользователя Леди Камелия
постов:
19
Леди Камелия (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:16

Ну что ж, умные умеют молчать, а Колесников, Меняйло и Дубовик хотят подогреть социальный протест в Севастополе. Браво! В Москве точно уверены, что Борис Дмитриевич на своем месте у руля региональной Единой России? Помнится был такой Олег Матвейчев в московском ЕР, который предложил давить оппозицию на танках и мерился влиянием в партии с Борисом Грызловым)))
Умные? Молчать? Это где вы таких в нашем городе видели? Самые умные по такой категоризации - жители. Только одни молчат действительно от ума. А другие просто дар речи потеряли от происходящего. Уж однозначно не депутатов наших называть молчунами. Что не фраза - то перл. Война и мир, двоечники - это еще цветочки. Чего только Алексей Михайлович со своими "разными животными" стоит. Я уж молчу про громогласный призыв к Екатерине Борисовне исполнять свой (в смысле - ее) гражданский долг.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:17

to Недоверчивый (Севастополь)

Вот, блин! Думал, хоть ОДИН мент более-менее порядочен!
Так если из ментов попёрли за непорядочность! Одним словом, туши свет!

Аватар пользователя Леди Камелия
постов:
19
Леди Камелия (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:20

А то, что мы - хоть и под хоругвями - майданить пытаемся вместо того, чтобы конструктивный диалог наладить и согласия достичь, это факт. Ничего нового и удивительного Колесников не сказал.

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:21

Лебедев и Кабанов оживятся.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:21

to stronggy (Севастополь)

А как говорил! Как вещал! Особенно о тарифах! Поверил в некую порядочность, Каюсь...

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:21

to Леди Камелия (Севастополь)

Ну что ж, умные умеют молчать, а Колесников, Меняйло и Дубовик хотят подогреть социальный протест в Севастополе. Браво! В Москве точно уверены, что Борис Дмитриевич на своем месте у руля региональной Единой России? Помнится был такой Олег Матвейчев в московском ЕР, который предложил давить оппозицию на танках и мерился влиянием в партии с Борисом Грызловым))) Умные? Молчать? Это где вы таких в нашем городе видели? Самые умные по такой категоризации - жители. Только одни молчат действительно от ума. А другие просто дар речи потеряли от происходящего. Уж однозначно не депутатов наших называть молчунами. Что не фраза - то перл. Война и мир, двоечники - это еще цветочки. Чего только Алексей Михайлович со своими разными животными стоит. Я уж молчу про громогласный призыв к Екатерине Борисовне исполнять свой (в смысле - ее) гражданский долг.
Конечно! Чалый не интеллигент в пятом поколении! А вот селянин и бывший мент колесников - интеллигент и белая кость! Не смешно?

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:22

to Наука (Севастополь)

Потные ручонки потирают. К бабке не ходи!

Аватар пользователя testdrive98
постов:
191
testdrive98 (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:22

to stronggy (Севастополь)

Просто я считаю что по правилам журналистики необходимо указывать цитируемый оригинал. У нас народ сам искать не будет, некоторые новости вообще читают только по заголовкам статей. А подача информации должна быть объективная. Жду от редакции ссылку на оригинал.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 03/08/2015 в 18:24

Лучше расшатать лодку чем Дубовику,Тюнину,Еремееву и им подобным еще никому не удавалось.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:24

to Недоверчивый (Севастополь)

to stronggy (Севастополь) А как говорил! Как вещал! Особенно о тарифах! Поверил в некую порядочность, Каюсь...
Бывает! Время такое! Борисик ещё на стародавнем ресурсе отжигал и хамил, давая сто очков вперёд ведьме гравицаппе... родственные души по интеллекту и совести... точнее, по отсутствию последней...

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:25

Теперь не надо ломать голову кто куда и за кого.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:25

to testdrive98 (Севастополь)

to stronggy (Севастополь) Просто я считаю что по правилам журналистики необходимо указывать цитируемый оригинал. У нас народ сам искать не будет, некоторые новости вообще читают только по заголовкам статей. А подача информации должна быть объективная. Жду от редакции ссылку на оригинал.
Согласен. Ждите. Но, видит Бог, я прав...

Аватар пользователя dimas15
постов:
105
dimas15 (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:26

одного другого хлеще))) Чего они так лижут меняле, вряд ли он их содержит, выслуживаются на будущее? Или укроп Лебедев их кормит? Коломойского отжали, а у лебедя нет, почему? Смешно же будет, когда меняло уйдет, это г... себя совсем по-другому поведет. Не будет ли поздно?

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1834
Pharaon (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:26

Колесников,Дубовик.....Разочаровали-мало сказать.А как вы будете жить без Меняйлы ?

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:26

Б.Колесников! Вы уважаемый в городе человек, зачем Вы мараете свое доброе имя о меняйловских прохвостах.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:27

to Наука (Севастополь)

Лебедев и Кабанов оживятся.
Уточните!!!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:27

to dimas15 (Севастополь)

От нас зависит.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:28

to Часовщик (Севастополь)

Б.Колесников! Вы уважаемый в городе человек, зачем Вы мараете свое доброе имя о меняйловских прохвостах.
Вы про какой город сейчас, любезный?

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:28

to Часовщик (Севастополь)

О тарифах спросите, о тарифах!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5652
Даккар (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:29

Я не я и хата не моя!!!!!!!!!!!!!!Сам дебил-и других дебилами делает!!!!!!

Аватар пользователя STELS777.
постов:
162
STELS777. (Cевастополь)
- 03/08/2015 в 18:31

Мужики так это ж здорово!!!! Проявилась почти вся 5 клонна!!!! 12 прголосуем общим списком и под =аплодисменты= пошлём к бениной матери !!!! Кто ЗА ?????

Аватар пользователя yulchik11
постов:
172
yulchik11 (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:31

Что там с завтрашним митингом? Не "майданом" ли назовут?

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:31

to Часовщик (Севастополь)

Б.Колесников! Вы уважаемый в городе человек, зачем Вы мараете свое доброе имя о меняйловских прохвостах.
Не смешите! Как то спросил его "земелю" об отношении к этому общественичку, ответил коротко, как отрубил - "Шлимазл!"

Аватар пользователя madagarova
постов:
5532
madagarova (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:33

to yulchik11 (Севастополь)

12 августа.

Аватар пользователя Lesana
постов:
585
Lesana (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:36

"Перед этим Меняйло назвал протесты коллектива Херсонеса «майданом». Теперь в«майданных технологиях» возмущенных горожан обвиняет Колесников.Ему вторит и.о. замгубернатора Евгений Дубовик." Может стоит тех, кого припекает от обычного митинга тогда с правосеками сравнивать? Связи тоже никакой, просто в ответ в том же духе.

Аватар пользователя Южный форт
постов:
616
Южный форт (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:38

Вы господин колесников находитесь не на своем месте, если вместо того что бы быть на стороне горожан, справедливо возмущенных беззаконием и сумасбродством градоначальника, подлизываете ему сами знаете что.

Аватар пользователя testdrive98
постов:
191
testdrive98 (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:42

to stronggy (Севастополь)

Спасибо за ссылку. Смотрю Колесников ссылается на определенные законы. Надо бы проверить так оно или нет. А то текста много и терминов всяких с цифрами.

Аватар пользователя nord
постов:
10290
nord (севастополь)
- 03/08/2015 в 18:45

Актеры сняли маски, но вместо лиц... личины.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5532
madagarova (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:46

to Lesana (Севастополь)

Бедное существительное "майдан" Чего только на него не навешали.

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:48

to testdrive98 (Севастополь)

to stronggy (Севастополь) Спасибо за ссылку. Смотрю Колесников ссылается на определенные законы. Надо бы проверить так оно или нет. А то текста много и терминов всяких с цифрами.
Если не сложно - после ознакомления озвучьте Ваш вердикт... Интересно мнение порядочного согражданина.

Аватар пользователя testdrive98
постов:
191
testdrive98 (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:48

to nord (севастополь)

Да нет. Сдается мне что к выборам ВСЕ готовятся. Обычное дело. Потом сядут в ресторанчике, коньячка попьют посмеются и обо всём договорятся.

Аватар пользователя testdrive98
постов:
191
testdrive98 (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:51

Если не сложно - после ознакомления озвучьте Ваш вердикт... Интересно мнение порядочного согражданина.
Боюсь что у меня на это уйдет очень много времени, я не юрист к сожалению

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:51

"Колесников сравнил критику хаотичной застройки в адрес губернатора Севастополя с майданными технологиями" - а мы сравниваем технологии и махинации нынешнего руководства , с действиями "пятой колонны" . Большего вреда для имиджа российской власти в Севастополе , нанести уже нельзя по-моему .

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:57

Репутацию губернатора не в состоянии уже спасти никто и ничто. Эх, Борис Дмитриевич ....

Аватар пользователя testdrive98
постов:
191
testdrive98 (Севастополь)
- 03/08/2015 в 18:58

Граждане, вот скажите пока они будут разбираться со своими формулировками закона правильные поправки или не правильные. Время то идёт, стройки продолжаются а в итоге одни скажут: "ой мы тут поправочку не точную внесли", а вторые ответят "ой а мы тут как бы и вето из за этого наложили". Давайте потребуем до полного принятия всех поправок и прочей базы приостановить все котлованные работы. Отделку пусть делают чтоб народ при деле был. если снести надо будет отделка не помеха. А вот новые ямы и строительные площадки с тяжелой техникой должны быть остановлены.
А то получается один вето наложил, а вторые поправки и не спешат вносить и корректировать. И вроде как хают друг друга, а потом скажут извините.... И с Москвы никто нагоняй в итоге не получит .. сведут на то что народ учится и переходный период ...

Аватар пользователя кот крысоед
постов:
166
кот крысоед (севастополь)
- 03/08/2015 в 19:11

ПОРА УЖЕ НАВЕРНО ЭТИХ СЛУГ НАРОДА В БЕЗРАБОТНЫЕ ОПРЕДЕЛИТЬ...

Страницы