Лента новостей

Крым

723
3

С кем будет сотрудничать и вести бизнес Крым

Аксёнов добыл для региона зерновой терминал, логистический центр и завод алюминиевых профилей.
ForPost - Новости : С кем будет сотрудничать и вести бизнес Крым
В ходе инвестиционного форума в Сочи
Фото: Facebook Сергея Аксёнова

Республика Крым на «Российском инвестиционном форуме», которые проходит в Сочи, подписала соглашения о сотрудничестве с другими регионами РФ и частными компаниями. Речь идёт как о сотрудничестве в туризме и сельском хозяйстве, так и об осуществлении инвестиционных проектов.

В частности, министерства курортов Крыма и Чечни договорились о сотрудничестве в туризме, развитии межрегиональных связей и создании благоприятных условий для развития туризма в регионах.

«За пять лет после воссоединения Крыма с Россией мы наработали достаточно опыта, чтобы делиться им с коллегами. Наши регионы связывают дружественные и деловые связи, и развитие такого стратегически важного направления республик как туризм станет ещё одним связующим звеном в цепи крупных совместных проектов Крыма и Чечни», — отметил глава минкурортов Республики Крым Вадим Волченко, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Глава Крыма Сергей Аксёнов подписал с Ростуризмом, Русским географическим обществом, администрацией Краснодарского края и правительствами Севастополя и Ростовской области соглашение для осуществления межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

Аксёнов также заключил с правительством Удмуртии соглашение о сотрудничестве в туризме, которое предусматривает в том числе создание хороших условий для отдыха детей, взаимную информационную поддержку, разработку новых турпродуктов.

Что касается привлечения частных денег, правительство Ульяновской области и ООО «Управляющая компания «Восток» подписали с правительством Республики Крым меморандум о намерениях создать в Ульяновской области и Республике Крым «инфраструктурных объектов» и инвестировать в переработку и хранение зерна. А также о намерении построить в Феодосийского морского торгового порта терминал и центр для глубокой переработки пшеницы — этот проект оценивается в 1,7 миллиарда рублей.

С фирмой «РС-Инвест» правительство Республики Крым подписало инвестсоглашение о создании логистического центра, в строительство которого планируется вложить «ориентировочно один миллиард рублей» и для которого нужны земельные участки общей площадью «около шести гектаров», сообщила пресс-служба главы Крыма.

Правительство РК и компания «Современный фасадные системы» подписали инвестиционное соглашение о строительстве завода алюминиевых профилей мощностью до 18 тысяч тонн в год. Вложить в этот объект инвестор намерен 4,2 миллиарда рублей, а осуществить его — за четыре года «с хвостиком».

Было заключено правительством РК и автономной некоммерческой организацией «Агентство инвестиций в социальную сферу» соглашение о сотрудничестве. Главная цель этого документа — осуществление совместных проектов и проектов агентства в модернизации городского хозяйства, транспорта и связи, здравоохранении, жилищном строительстве, ЖКХ, переработке отходов, поддержке малого и среднего бизнеса.

Как писал ForPost, на сочинском форуме Республика Крым представляет мультимедийный проект «История успеха» о ключевых направлениях развития региона с условными названиями «Крым гостеприимный» и «Крым плодородный».

Первое направление включает десяток успешных инвестпроектов, связанных со спортом и туризмом, в частности, фестиваль «Экстрим Крым» в посёлке Оленёвка Черноморского района и многофункциональный спорткомплекс «Арена Крым» в Евпатории. Второе включает инвестпроекты, связанные с виноградарством и виноделием, логистическими комплексами, теплицами, пищепромом, рыбным хозяйством.

В минсельхозе РК уточнили, что на форуме в Сочи представлены площадки, которые регион предлагает потенциальным инвесторам, — в частности, бывший винзавод в Саках, Первомайская пищевкусовая фабрика и элеватор в Евпатории.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя OTTON
постов:
417
OTTON (Севастополь)
- 14/02/2019 в 20:44

А наш пупс, что "добыл" для Севастополя???

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 15/02/2019 в 10:37

to OTTON:  
А наш пупс, что "добыл" для Севастополя???

 Видимо,как обычно,дырку от бублика. Если бы было,чем хвастать,уже трубил бы везде,а "успехи" такие,что и врать не о чем.

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 15/02/2019 в 11:01

вот так. А что губернатор с лошадиной фамилией сделал? Та же самая мысль, независимо и у не меня одного (см. выше).

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5516
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6622
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7180
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4839
19

ТОП 5