Лента новостей

Севастополь

3851
8

Ко Дню Победы отели Севастополя забронированы наполовину

ForPost - Новости : Ко Дню Победы отели Севастополя забронированы наполовину

Севастополь не вошёл в майский рейтинг городов, которые жители России выбрали для отдыха с детьми на майские праздники. При этом в главном управлении культуры города ForPost заверили, что севастопольские отели уже сейчас забронированы более чем наполовину.

По версии сервиса для поиска отелей RoomGuru, большинство россиян будет праздновать День Победы преимущественно в курортных городах. Лидируют в майском рейтинге курорты Сочи, Анапа и Ялта. 4-е место занимает грузинский курорт Батуми, 5-е и 6-е место за Ставропольским краем (Пятигорск и Кисловодск). На 7-м месте находится греческий Крит, на 8-м – кипрский курорт Айя-Напа, на 9-м испанский – Салоу, а на 10-м – самая западная точка России город Светлогорск в Калининградской области.

Данный рейтинг составлен по данным бронирования отелей и апартаментов для проживания семей с детьми, путешествующих самостоятельно в период с 29 апреля по 10 мая 2017 года. По данным агентства ТурСтат, по сравнению с прошлым годом число людей, которые путешествуют по России с детьми, выросло на 10%. Майский отдых в среднем длится от трёх до шести дней.

При этом в главном управлении культуры Севастополя не фиксируют спада интереса к городу на период майских праздников. По данным ведомства, местные отели уже сейчас активно бронированы на период майских праздников в среднем на 50–5 8%.

«По большинству средств коллективного размещения темпы бронирования сохраняются на уровне прошлого года. Понятно, что на сегодняшний день они не забронированы на 90–95%, как это бывает в период проведения праздников. Но предварительное бронирование сохраняется на уровне прошлого года – более пятидесяти процентов. Это очень хороший показатель», – отметила ForPost начальник главного управления культуры Лариса Дудкина.

Власта Пидпалая
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Ольга Игнатьева
постов:
76
Ольга Игнатьева ()
- 10/04/2017 в 17:46

Вот и хорошо. Пусть едут праздновать подальше от Севастополя.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 10/04/2017 в 18:18

to Ольга Игнатьева

Вот и хорошо. Пусть едут праздновать подальше от Севастополя.
Не понял...А почему?Что у Вас случилось?

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
404
Денис Дьяков ()
- 10/04/2017 в 18:45

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Весеннее обострение у хохлов

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 10/04/2017 в 19:22

Вполне ожидаемо....Высокие цены и низкий сервис...

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
696
Лучезарная ()
- 10/04/2017 в 19:43

Не знаю как с отелями, а я видела на съём жилья такие пёрлы: обычные майские дни по 2 тысячи в сутки, на 8 и 9 резко 6 тысяч в сутки, потом опять по 2. Какой нормальный человек отслюнявит 6 тысяч? Ради чего? За эти деньги, подозреваю, в отеле ещё и покормят.

Аватар пользователя stm
постов:
131
stm (Севастополь)
- 11/04/2017 в 15:27

to Лучезарная

Не знаю как с отелями, а я видела на съём жилья такие пёрлы: обычные майские дни по 2 тысячи в сутки, на 8 и 9 резко 6 тысяч в сутки, потом опять по 2. Какой нормальный человек отслюнявит 6 тысяч? Ради чего? За эти деньги, подозреваю, в отеле ещё и покормят.
Какая наивность. А 12-17 тысяч за номер с одним завтраком не хотите?

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
696
Лучезарная ()
- 11/04/2017 в 16:11

to stm (Севастополь)

, это где такое? Бест вестерн что ли? Вот, пример с завтраком сразу по гуглу: http://www.art-hotel-ukraine.ru/price.php До 12-17 не дотягивает. Даже пусть по этим ценам без завтрака - всё равно дешевле кое-каких квартир. Понимаю, что хочется тоже нажиться, но потолок наглости пробивать не надо. Особенно на общенародном празднике Победы, к которому лично отношения не имеете.

Аватар пользователя stm
постов:
131
stm (Севастополь)
- 11/04/2017 в 17:22

to Лучезарная

to stm (Севастополь) , это где такое? Бест вестерн что ли? Вот, пример с завтраком сразу по гуглу: http://www.art-hotel-ukraine.ru/price.php До 12-17 не дотягивает. Даже пусть по этим ценам без завтрака - всё равно дешевле кое-каких квартир. Понимаю, что хочется тоже нажиться, но потолок наглости пробивать не надо. Особенно на общенародном празднике Победы, к которому лично отношения не имеете.
Полюбуйтесь - https://aquamarin-krym.ru/price