Новости Севастополя

Ко Дню Победы отели Севастополя забронированы наполовину

Служба новостей ForPost

Севастополь не вошёл в майский рейтинг городов, которые жители России выбрали для отдыха с детьми на майские праздники. При этом в главном управлении культуры города ForPost заверили, что севастопольские отели уже сейчас забронированы более чем наполовину.

По версии сервиса для поиска отелей RoomGuru, большинство россиян будет праздновать День Победы преимущественно в курортных городах. Лидируют в майском рейтинге курорты Сочи, Анапа и Ялта. 4-е место занимает грузинский курорт Батуми, 5-е и 6-е место за Ставропольским краем (Пятигорск и Кисловодск). На 7-м месте находится греческий Крит, на 8-м – кипрский курорт Айя-Напа, на 9-м испанский – Салоу, а на 10-м – самая западная точка России город Светлогорск в Калининградской области.

Данный рейтинг составлен по данным бронирования отелей и апартаментов для проживания семей с детьми, путешествующих самостоятельно в период с 29 апреля по 10 мая 2017 года. По данным агентства ТурСтат, по сравнению с прошлым годом число людей, которые путешествуют по России с детьми, выросло на 10%. Майский отдых в среднем длится от трёх до шести дней.

При этом в главном управлении культуры Севастополя не фиксируют спада интереса к городу на период майских праздников. По данным ведомства, местные отели уже сейчас активно бронированы на период майских праздников в среднем на 50–5 8%.

«По большинству средств коллективного размещения темпы бронирования сохраняются на уровне прошлого года. Понятно, что на сегодняшний день они не забронированы на 90–95%, как это бывает в период проведения праздников. Но предварительное бронирование сохраняется на уровне прошлого года – более пятидесяти процентов. Это очень хороший показатель», – отметила ForPost начальник главного управления культуры Лариса Дудкина.

Власта Пидпалая

 

3876
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Ольга Игнатьева
76
Ольга Игнатьева

Вот и хорошо. Пусть едут праздновать подальше от Севастополя.

Tim Tomas
7326
Tim Tomas

to Ольга Игнатьева Вот и хорошо. Пусть едут праздновать подальше от Севастополя.

Не понял...А почему?Что у Вас случилось?

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Весеннее обострение у хохлов

Спартанец
553
Спартанец

Вполне ожидаемо....Высокие цены и низкий сервис...

Лучезарная
697
Лучезарная

Не знаю как с отелями, а я видела на съём жилья такие пёрлы: обычные майские дни по 2 тысячи в сутки, на 8 и 9 резко 6 тысяч в сутки, потом опять по 2. Какой нормальный человек отслюнявит 6 тысяч? Ради чего? За эти деньги, подозреваю, в отеле ещё и покормят.

stm
131
stm

to Лучезарная Не знаю как с отелями, а я видела на съём жилья такие пёрлы: обычные майские дни по 2 тысячи в сутки, на 8 и 9 резко 6 тысяч в сутки, потом опять по 2. Какой нормальный человек отслюнявит 6 тысяч? Ради чего? За эти деньги, подозреваю, в отеле ещё и покормят.
Какая наивность. А 12-17 тысяч за номер с одним завтраком не хотите?

Лучезарная
697
Лучезарная

to stm (Севастополь)

,
это где такое? Бест вестерн что ли?
Вот, пример с завтраком сразу по гуглу:
http://www.art-hotel-ukraine.ru/price.php
До 12-17 не дотягивает. Даже пусть по этим ценам без завтрака - всё равно дешевле кое-каких квартир. Понимаю, что хочется тоже нажиться, но потолок наглости пробивать не надо. Особенно на общенародном празднике Победы, к которому лично отношения не имеете.

stm
131
stm

to Лучезарная to stm (Севастополь) , это где такое? Бест вестерн что ли? Вот, пример с завтраком сразу по гуглу: http://www.art-hotel-ukraine.ru/price.php До 12-17 не дотягивает. Даже пусть по этим ценам без завтрака - всё равно дешевле кое-каких квартир. Понимаю, что хочется тоже нажиться, но потолок наглости пробивать не надо. Особенно на общенародном празднике Победы, к которому лично отношения не имеете.

Полюбуйтесь - https://aquamarin-krym.ru/price

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
874

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10111

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3904

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1142

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1925

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2817
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
335

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3673

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1150

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2430

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848