Новости Крыма

Китай посоветовал НАТО не соваться в Крым

Аналитики Поднебесной смоделировали для Запада последствия нападения на полуостров.

Служба новостей ForPost

Китайские эксперты  предупредили НАТО о колоссальных потерях в случае вторжения в Крым, пишет «ПолитРоссия» со ссылкой на издание Sina. 

В материале подчёркивается, что отношения России и западных стран значительно ухудшились после воссоединения Крыма с РФ в 2014 году. За это время Москва, чтобы противостоять многочисленным провокациям НАТО, превратила полуостров в крепость, попытка штурмовать которую грозит агрессору серьёзными последствиями.

«Деятельность НАТО в Чёрном море фактически нацелена на полуостров Крым <…>. В ответ российская армия превратила полуостров в крепость, её зенитные системы С-400 готовы сбивать любые истребители, пересекающие границу», — отмечают авторы Sina.

Читайте по теме: «Пропили»: в Швеции поддержали российский Крым

По оценкам китайских аналитиков, в Крыму размещено достаточное количество боевых систем, в том числе зенитные комплексы, истребители и бомбардировщики, надводных и подводных кораблей, противокорабельных ракетных комплексов берегового базирования и другого вооружения.

«В Крыму сформирована мощнейшая военная группировка, в которую входят подразделения береговой обороны и разведки, артиллерия, ПВО, силы инженерного и тылового обеспечения. Любой, кто захочет штурмовать полуостров, понесёт огромные потери», — заключили обозреватели китайского издания.

В Китае подытожили, что была проведена большая работа, которая позволила России подготовиться к любому развитию событий и взять под свой контроль всё Чёрное море.

Читайте по теме: Хорватское издание Binkov's Battlegrounds оценило возможность вторжения США в Россию

Напомним, нездоровый интерес НАТО к России растёт. В начале сентября разведывательный корабль Dupuy de Lome Военно-морских сил Франции атаковал российские зенитно-ракетные комплексы С-400 в Крыму, осуществив постановку помех на определённых частотах.

До этого два бомбардировщика Boeing B-52H Stratofortress США, способных нести ядерное вооружение, пролетели в непосредственной близости от Крыма.

Юлия Михайленко

3976
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Банщик
24877
Банщик

Если хохлы не отдадут Китаю 3 миллиарда долга, то китайцы заберут себе всю их территорию под залог.Запросто...ok

Воин Света
17671
Воин Света

Дельный совет! :)

Сем Семенич
2
Сем Семенич

У китайцев через 10 лет не будет пресноводной воды .

Александра Радченко
556
Александра Радченко

У китайцев через 10 лет не будет пресноводной воды .

 откуда инфа? вы явно не бывали в Китае) 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

это НАТОвец мстит китайцам crazy

У китайцев через 10 лет не будет пресноводной воды .  откуда инфа? вы явно не бывали в Китае) 

 

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

очень даже дельный!

Дельный совет! :)

 

Линьков
32381
Линьков

Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.

Сем Семенич
2
Сем Семенич

 

У китайцев через 10 лет не будет пресноводной воды .

 Инфа с Китая . Проверено 100%. Не верите можете в ВВП спросить ,там в курсе . Если еще не видите , что всему миру плохо , то китаю хорошо.







 

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
1997

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4410

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
764

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7028

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2662
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7856

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3481

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4882

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1203

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2468