Лента новостей

Крым

1405
16

Киев полностью отрежет Крым от воды при помощи дамбы

Украина хочет достроить дамбу на Северо-Крымском канале и полностью исключить попадание пресной воды на полуостров.
ForPost - Новости : Киев полностью отрежет Крым от воды при помощи дамбы
Фото: pixabay.com

Украина решила достроить дамбу на Северо-Крымском канале, таким образом полностью исключая возможность подачи воды в Крым. Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич.

«Дамбу на Северо-Крымском канале в Украине намерены достроить. Поскольку это должно максимально исключить попадание воды во временно оккупированный Россией Крым. Также это должно улучшить меры по мелиорации Херсонщины… Украина не восстановит подачу воды на полуостров до момента его деоккупации», — сказал Кориневич, передает Интерфакс.

Как ранее сообщалось, постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил, что возобновление поставок пресной воды в Крым можно обсуждать только тогда, когда Россия официально обратится с такой просьбой к властям Украины, а также признает себя страной-оккупантом.

Напомним, что материковая Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал. После того, как Крым отошел к России, в 2014 году поставки воды на полуостров прекратились и местные водохранилища начали быстро мелеть.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21476
Банщик
- 18/02/2021 в 21:39

Украина хочет достроить дамбу

Такую же высокую, как и Сенькина стена?...biggrin

Аватар пользователя quetzal26
постов:
203
quetzal26
- 18/02/2021 в 21:44

А что, до этого вода попадала в Крым?????

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1166
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/02/2021 в 21:54

Россия не хочет построить дамбу,чтоб вода не поподала в Украину?

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 18/02/2021 в 22:19

to Мария Рожкова:  Смоленск жалко... Обсудим 22 го с Батькой ваше предложение! У них то тоже... по территории.. есть кусок! И большой! Обрезание аккуратно надо делать ну как-то так

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
132
я из СССР 2.0
- 18/02/2021 в 22:20

пусть свою радиоктивную воду оставят себе..

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2803
КрапивА (Севастополь)
- 18/02/2021 в 22:38

Как бы им не захлебнуться...

Аватар пользователя RandomGuest
постов:
57
RandomGuest
- 19/02/2021 в 2:57

 

А что, до этого вода попадала в Крым?????

 Нет. Но временная дамба отрезала от воды часть херсонских фермеров. Постоянная дамба ниже по руслу, но пока не оборудована запорным механизмом и не введена в эксплуатацию.

Аватар пользователя RandomGuest
постов:
57
RandomGuest
- 19/02/2021 в 2:58

 

пусть свою радиоктивную воду оставят себе..

 2013-й год  https://youtu.be/weEUuXOwFms

Аватар пользователя mvy007
постов:
297
mvy007
- 19/02/2021 в 5:54

Украина хочет достроить дамбу на Северо-Крымском канале и полностью исключить попадание пресной воды на полуостров.

А как же осадки в виде дождя не законно проникающие на территорию Крыма со стороны Украины???? Непайдёть! Стену надо строить выше уровня облаков!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2013
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/02/2021 в 6:27

Когда останутся без российского газ (рано или поздно) , припомним им эту дамбу.

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4619
A.gerbrandt@mail (Приветное)
- 19/02/2021 в 7:27

Ну что же....подождём...когда Киев официально попросит у России возобновить поставки днепровской воды на полуостров

Аватар пользователя Салгир
постов:
872
Салгир (севастополь)
- 19/02/2021 в 8:26

Зачем что-то строить, когда и так все разрушено

Аватар пользователя VonDorn
постов:
137
VonDorn
- 19/02/2021 в 8:53

Россия не хочет построить дамбу,чтоб вода не поподала в Украину?

Какая вода?

Основной водосбор Днепра на территории Украины.

Днепр в Смоленске или Орше 10-15 м шириной.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3233
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/02/2021 в 13:59

Читаешь комментарии и понимаешь. что и там и тут один народ живет. Готовы друг другу подгадить и порадоваться

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
245
Мимонезашел (Севастополь)
- 19/02/2021 в 14:48

Новая дамба из плитки и фонтанов за миллиард налогов?
Если объединить эту новость с новостью про закрытие телеканалов, похоже, эти тоже учатся в стабильность.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
537
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 21/02/2021 в 17:29

Пусть строят, если у них других проблем нет. "Чем бы дитя не тешилось..."
Потом пленные демонтируют. Если понадобится.