Севастополь

Как в Севастополе подать декларации в режиме самоизоляции

Декларационную кампанию продлили.

Как в Севастополе подать декларации в режиме самоизоляции

Севастопольским предпринимателям придётся отчитаться за удержанные и перечисленные НДФЛ в конце июля. Об изменениях сроков оплаты телеканалу «НТС» рассказали представители Управления Федеральной налоговой службы в Севастополе.

«На три месяца переносится срок по расчёту сумм налога на доходы физических лиц по исчисленным и удержанным суммам налоговыми агентами. Соответственно, у нас 6-НДФЛ расчёт за первый квартал должен быть предоставлен 30 июля текущего года», – рассказала Виктория Зорина, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС по Севастополю.

Кроме того, продлён срок для предоставления расчёта по страховым взносам за первый квартал 2020 года. В этом случае срок фиксированный – 15-е мая.

«Хочу обратить внимание, что срок уплаты НДФЛ, который удерживается налоговыми агентами при выплате заработной платы, иных выплат – он не переносится. Поскольку данный НДФЛ удерживается конкретно с выплат, поэтому он должен быть уплачен в установленные законодательством сроки», – уточнила Виктория Зорина.

В Управлении Федеральной налоговый службы по Севастополю призвали горожан не нарушать режим самоизоляции.

«Чтобы налогоплательщики не переживали. Все сроки, которые предусмотрены пунктом первым и пунктом третьим постановления 409 – здесь не нужно бежать в налоговую, узнавать, писать какие-то заявления. Все эти сроки – они будут автоматически передвинуты или реализованы в нашем программном комплексе. Здесь волноваться не нужно», – пояснила Светлана Голоденко, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Севастополю.

Источники
2165
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Ну вот, а так хотелось подать декларацию) Интересно, если суммировать налоги с физиков  и вычесть расходы на их сборы, разница положительная получается? В Китае если человек (физик) получает менее 4000 юаней (620 $ или 46100руб), то он не платит налога вообще. Для предпринимателей идет прогрессивная шкала от 5 до 45%. Я к тому, что если тямы своей не хватает, может скопировать налоговое законодательство у страны у которой получается развивать предпринимательство.

Profile picture for user Solominka
1078

Пусть сходят на почту и получат письма с отчётами (с описью вложения). Не хватало ещё, чтоб письма возвращались обратно.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1573

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1891

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8448

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8743

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834