Севастополь

Как в Севастополе будет работать общественный транспорт в День ВМФ

Ограничения коснутся всех видов общественного транспорта.

Как в Севастополе будет работать общественный транспорт в День ВМФ
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе 28 июля в связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота вводятся ограничения движения всех видов транспортных средств, кроме общественного транспорта, специальной техники и технической группы участников мероприятия.

Ограничения движения:

- на участке ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), на просп. Нахимова с 00:00 до 06:00 часов

- по ул. Портовая, ул. Троллейбусный спуск, ул. Шмидта (от пл. Ушакова до ул. Очаковцев), ул. Большая Морская, ул. Адмирала Октябрьского, ул. Очаковцев, ул. Генерала Петрова (от пл. Лазарева до ул. Одесская), ул. Одесская, Крепостной Переулок, ул. Капитанская, ул. Сенявина, ул. Маяковского, ул. Айвазовского, ул. Спуск Шестакова, по ул. Ленина (от пл. Суворова – просп. Нахимова до пл. Лазарева) с 06:00 до 14:00 часов

- по ул. Ленина (от пл. Суворова – просп. Нахимова до пл. Лазарева) с 14:00 до 18:00 часов. В случае осложнения дорожной обстановки будет организовано временное ограничение движения всех видов транспортных средств по ул. Ленина (от пл. Ушакова до пл. Суворова), а также ул. Портовая и ул. Троллейбусный спуск

- на участке ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), на просп. Нахимова, а также по ул. Портовая и ул. Троллейбусный спуск с 18:00 до 23:59 часов

- по ул. Доронина, пл. Захарова (от пересечения с ул. Доронина и от пересечения с ул. Леваневского).

Изменения направления движения

Изменение  направления одностороннего движения коснутся  ул. Советской (от пересечения с ул. Воронина до ул. Ленина) и ул. Воронина (от пересечения с ул. Советская до ул. Спуск Шестакова) 28 июля с 00:00 часов до 23:59 часов.

Ограничение остановки

С 26 июля с 23:00 часов до 06:00 на Площади Нахимова и 27 июля с 20:00 часов до 21:00 часов 29 июля на участке ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), просп. Нахимова вводятся ограничения остановки и стоянки всех транспортных средств. Исключение  сделано для групп техники, описанных выше.

Будут приняты меры по перемещению машин, оставленных без присмотра водителями на пл. Нахимова 27 июля до 06:00 часов и до 06:00 часов 28 июля, на участке ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), просп. Нахимова. Также будет обеспечено дежурство эвакуаторов с 12:00 часов 28 июля до 21:00 часа 29 июля.

Общественный транспорт

Работа городского наземного электрического транспорта будет обеспечена 28 июля с 23:00 часов до 01:00 часа 29 июля по следующим маршрутам:

- № 7 «ул. Горпищенко – центральное кольцо города»;

- № 9 «просп. Победы – центральное кольцо города»;

- № 10 «бухта Камышовая – Депо 1 – центральное кольцо города»;

- № 12 «5-ый км Балаклавского шоссе – центральное кольцо города».

Также будет обеспечена беспрерывная работа городского общественного транспорта, в том числе по маршрутам в отдаленные районы города, по расписанию рабочего дня.

После окончания мероприятий на остановку «Дом Офицеров Флота» будет дополнительно подано по 2 транспортных средства 4 маршрутов.

Кроме того, на время закрытие рейда (26 июля – с 08:30 до 13:30 и 28 июля – с 08:30 до 13:30) будет организована работа следующих маршрутов: № 150 «пл. Захарова – пл. Суворова», 150-А«пл.Суворова – пл. Захарова», № 151 «пл. Захарова – пл. Нахимова», № 151-А«пл.Нахимова – пл. Захарова», № 152 «пл. Захарова – пл. Лазарева», № 152-А«пл.Лазарева – пл. Захарова», № 153 «пл. Захарова – пл. Ушакова», № 153-А «пл.Ушакова – пл. Захарова».

Посадка и высадка пассажиров на вышеуказанных маршрутах 26 июля будет осуществляться непосредственно на пл. Нахимова и пл. Захарова, а 28 июля – на остановке общественного транспорта «пл. Нахимова» и на пл. Захарова.

4230
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Skif017
6331

Кроме того, на время закрытие рейда (26 июля – с 08:30 до 13:30 и 28 июля – с 08:30 до 13:30) будет организована работа следующих маршрутов: № 150 «пл. Захарова – пл. Суворова», 150-А«пл.Суворова – пл. Захарова», № 151 «пл. Захарова – пл. Нахимова», № 151-А«пл.Нахимова – пл. Захарова», № 152 «пл. Захарова – пл. Лазарева», № 152-А«пл.Лазарева – пл. Захарова», № 153 «пл. Захарова – пл. Ушакова», № 153-А «пл.Ушакова – пл. Захарова».

БРАТ УМОЛЯЮ!

НАЗОВИ ЦЕНУ, СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА....... по объездной

Profile picture for user ФТУС
966

До лампочки,ибо основная часть севастопольцев рванет в этот день из города на природу и моря!hysterical Пока турысты здесь глазеть будут!

Profile picture for user Elsa lebn
1919

 

До лампочки,ибо основная часть севастопольцев рванет в этот день из города на природу и моря! Пока турысты здесь глазеть будут!

 ... интересно, а неосновная часть с турЫстами успеют загадить Нахимова и Приморский по самое нихочу, дабы с утра в понедельник проходящие могли "порадоваться"?

Profile picture for user Керелл Пешков
27

Я, как Севастополец, в День флота с утра иду смотреть парад и водный праздник, потом с друзьями за банкетным столом отмечаем праздник, а вечером идём на праздничный салют. А вот в остальные времена года рвём на природу и моря, и погода нам не помеха. Мы СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!!!!!!!!! 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to Elsa lebn:  Наверное не стоит видеть проблему замусоренности города исключительно в туристах. Коренное население Севастополе не в меньшей мере  нуждается в культурной корректировке. Именно стараниями севастопольцев засыпаны строительным и прочим мусором леса, созданы не санкционированные свалки.

Profile picture for user alex220380
206

А во сколько парад будет?

Судя по:

- на участке ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), на просп. Нахимова с 00:00 до 06:00 часов

и

- по ул. Ленина (от пл. Суворова – просп. Нахимова до пл. Лазарева) с 14:00 до 18:00 часов. В случае осложнения дорожной обстановки будет организовано временное ограничение движения всех видов транспортных средств по ул. Ленина (от пл. Ушакова до пл. Суворова), а также ул. Портовая и ул. Троллейбусный спуск

- на участке ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), на просп. Нахимова, а также по ул. Портовая и ул. Троллейбусный спуск с 18:00 до 23:59 часов

 

он будет не раньше 15-00

Я правильно понял?

Profile picture for user Керелл Пешков
27

to alex220380:  где то так, не раньше, но если хочешь увидеть, то места надо начинать занимать утра с 5-ти)))))

Profile picture for user sevdeel
3746

Какая цена проезда вокруг?

Действуют ли карты ЕГКС?

Сохранены ли льготы?

Редакция упорно не интересуется простыми и важными вопросами. Перепубликовывает объявлкния и только.

Profile picture for user Топотушка
2464

Хотелось бы более согласованных и своевременных действий лиц , ответственных за транспортную проблематику в городе : ну обеспечьте вы уже наконец Северную доступным автотранспортом на время закрытия рейда! Я понимаю , что в России ничего само не работает без пинка и сверхусилий , но хотя бы в малом наведите порядок наконец, чтобы главный праздник города не превращался в головную боль для работающей части населения немалой части города.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Все понятно с праздником ВМФ местным. К черту из города или на Западное побережье или на ЮБК.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to sevdeel:  Стоимость проезда за наличный расчет - 60 р., по карте - 51 р., льготникам предоставляется право проезда по социальной карте.

Profile picture for user niksy46
1805

Еще как успеют, успеют так, что подметать и смывать говно за ними будут весь понедельник.

  До лампочки,ибо основная часть севастопольцев рванет в этот день из города на природу и моря! Пока турысты здесь глазеть будут!  ... интересно, а неосновная часть с турЫстами успеют загадить Нахимова и Приморский по самое нихочу, дабы с утра в понедельник проходящие могли "порадоваться"?

 

Profile picture for user norveger
5

Каждый год для жителей Северной стороны есть такие дни в июле.Когда приходиться добираться на работу на автобусе,и платить за это высокий тариф.

Каждый год для жителей Центра города есть такие дни в июле.Когда все дворы забиты чужими машинами и туристами,которые эти дворы загаживают.

Каждый год местный житель планирует.,куда,как,и в какое время уехать подальше от этого "праздника".

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

1. Относится ли такси к общественному транспорту (естественно легальное)?

2. Интересно какой идиот разрабатывает и подписывает схему ограничения движения начиная с площади Суворова по улице Ленина? Постоянно перекрыто с Суворова в то время, что Ленина -Ушакова можно значительно разгрузить, передвинув пост на перекресток Ленина - спуск Сильникова и оставив для сквозного проезда городской холм (Сильникова - Павличенко - Шестакова) 

3. Кто -нибудь обьяснит разницу - движение ограничено и вообще запрещено, когда работник ДПС не дает подьехать к собственному дому, находящемуся на улице, где движение не ограничено ?

4. Как же мы жили раньше (и при СССР и при Украине), когда не было ограничений в центре города, которые создают коллапс в остальной части центра?

5. Связано ли срезание и уборка мусорных урн вчера  у Чайки с Днем ВМФ?

6. Пожелание: при планировании "ограничений" пригласить хоть кого -то из местных водителей или дипломированного специалиста, раз в департаменте транспорта с этим напряг))

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
723

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1669

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3734