Новости Севастополя

Как в Севастополе будет работать общественный транспорт в День ВМФ

Служба новостей ForPost

Ограничения коснутся всех видов общественного транспорта.

Как в Севастополе будет работать общественный транспорт в День ВМФ
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе 28 июля в связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота вводятся ограничения движения всех видов транспортных средств, кроме общественного транспорта, специальной техники и технической группы участников мероприятия.

Ограничения движения:

- на участке ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), на просп. Нахимова с 00:00 до 06:00 часов

- по ул. Портовая, ул. Троллейбусный спуск, ул. Шмидта (от пл. Ушакова до ул. Очаковцев), ул. Большая Морская, ул. Адмирала Октябрьского, ул. Очаковцев, ул. Генерала Петрова (от пл. Лазарева до ул. Одесская), ул. Одесская, Крепостной Переулок, ул. Капитанская, ул. Сенявина, ул. Маяковского, ул. Айвазовского, ул. Спуск Шестакова, по ул. Ленина (от пл. Суворова – просп. Нахимова до пл. Лазарева) с 06:00 до 14:00 часов

- по ул. Ленина (от пл. Суворова – просп. Нахимова до пл. Лазарева) с 14:00 до 18:00 часов. В случае осложнения дорожной обстановки будет организовано временное ограничение движения всех видов транспортных средств по ул. Ленина (от пл. Ушакова до пл. Суворова), а также ул. Портовая и ул. Троллейбусный спуск

- на участке ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), на просп. Нахимова, а также по ул. Портовая и ул. Троллейбусный спуск с 18:00 до 23:59 часов

- по ул. Доронина, пл. Захарова (от пересечения с ул. Доронина и от пересечения с ул. Леваневского).

Изменения направления движения

Изменение  направления одностороннего движения коснутся  ул. Советской (от пересечения с ул. Воронина до ул. Ленина) и ул. Воронина (от пересечения с ул. Советская до ул. Спуск Шестакова) 28 июля с 00:00 часов до 23:59 часов.

Ограничение остановки

С 26 июля с 23:00 часов до 06:00 на Площади Нахимова и 27 июля с 20:00 часов до 21:00 часов 29 июля на участке ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), просп. Нахимова вводятся ограничения остановки и стоянки всех транспортных средств. Исключение  сделано для групп техники, описанных выше.

Будут приняты меры по перемещению машин, оставленных без присмотра водителями на пл. Нахимова 27 июля до 06:00 часов и до 06:00 часов 28 июля, на участке ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), просп. Нахимова. Также будет обеспечено дежурство эвакуаторов с 12:00 часов 28 июля до 21:00 часа 29 июля.

Общественный транспорт

Работа городского наземного электрического транспорта будет обеспечена 28 июля с 23:00 часов до 01:00 часа 29 июля по следующим маршрутам:

- № 7 «ул. Горпищенко – центральное кольцо города»;

- № 9 «просп. Победы – центральное кольцо города»;

- № 10 «бухта Камышовая – Депо 1 – центральное кольцо города»;

- № 12 «5-ый км Балаклавского шоссе – центральное кольцо города».

Также будет обеспечена беспрерывная работа городского общественного транспорта, в том числе по маршрутам в отдаленные районы города, по расписанию рабочего дня.

После окончания мероприятий на остановку «Дом Офицеров Флота» будет дополнительно подано по 2 транспортных средства 4 маршрутов.

Кроме того, на время закрытие рейда (26 июля – с 08:30 до 13:30 и 28 июля – с 08:30 до 13:30) будет организована работа следующих маршрутов: № 150 «пл. Захарова – пл. Суворова», 150-А«пл.Суворова – пл. Захарова», № 151 «пл. Захарова – пл. Нахимова», № 151-А«пл.Нахимова – пл. Захарова», № 152 «пл. Захарова – пл. Лазарева», № 152-А«пл.Лазарева – пл. Захарова», № 153 «пл. Захарова – пл. Ушакова», № 153-А «пл.Ушакова – пл. Захарова».

Посадка и высадка пассажиров на вышеуказанных маршрутах 26 июля будет осуществляться непосредственно на пл. Нахимова и пл. Захарова, а 28 июля – на остановке общественного транспорта «пл. Нахимова» и на пл. Захарова.

4358
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Atos
8278
Atos

to ФТУС:  Мы с семьей поедем на море))))

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

До лампочки,ибо основная часть севастопольцев рванет в этот день из города на природу и моря! Пока турысты здесь глазеть будут!

 ... интересно, а неосновная часть с турЫстами успеют загадить Нахимова и Приморский по самое нихочу, дабы с утра в понедельник проходящие могли "порадоваться"?

alex220380
210
alex220380

А во сколько парад будет?

Судя по:

- на участке ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), на просп. Нахимова с 00:00 до 06:00 часов

и

- по ул. Ленина (от пл. Суворова – просп. Нахимова до пл. Лазарева) с 14:00 до 18:00 часов. В случае осложнения дорожной обстановки будет организовано временное ограничение движения всех видов транспортных средств по ул. Ленина (от пл. Ушакова до пл. Суворова), а также ул. Портовая и ул. Троллейбусный спуск

- на участке ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), на просп. Нахимова, а также по ул. Портовая и ул. Троллейбусный спуск с 18:00 до 23:59 часов

 

он будет не раньше 15-00

Я правильно понял?

sevdeel
6226
sevdeel

Какая цена проезда вокруг?

Действуют ли карты ЕГКС?

Сохранены ли льготы?

Редакция упорно не интересуется простыми и важными вопросами. Перепубликовывает объявлкния и только.

Толюсик
154
Толюсик

цена проезда

Топотушка
2577
Топотушка

Хотелось бы более согласованных и своевременных действий лиц , ответственных за транспортную проблематику в городе : ну обеспечьте вы уже наконец Северную доступным автотранспортом на время закрытия рейда! Я понимаю , что в России ничего само не работает без пинка и сверхусилий , но хотя бы в малом наведите порядок наконец, чтобы главный праздник города не превращался в головную боль для работающей части населения немалой части города.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Все понятно с праздником ВМФ местным. К черту из города или на Западное побережье или на ЮБК.

norveger
5
norveger

Каждый год для жителей Северной стороны есть такие дни в июле.Когда приходиться добираться на работу на автобусе,и платить за это высокий тариф.

Каждый год для жителей Центра города есть такие дни в июле.Когда все дворы забиты чужими машинами и туристами,которые эти дворы загаживают.

Каждый год местный житель планирует.,куда,как,и в какое время уехать подальше от этого "праздника".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2348

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2859

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8001

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2251

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11904
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43362

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
391

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18156

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13226

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927