Новости Севастополя

«Качаем прессу»: ПВО против БПЛА в Севастополе, COVID возвращается в Крым, миллионные обманы в Сети

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

Служба новостей ForPost

Битва севастопольской и крымской противовоздушной обороны с беспилотниками продолжается, но взрывы и хлопки стали меньше пугать местных жителей. При этом украинская сторона всячески пытается посеять панику среди горожан, только севастопольцы — люди разумные и на провокации не ведутся.

Несмотря на здравомыслие местных жителей и веру в нашу армию, вопрос открытости и работоспособности убежищ остаётся актуальным. В ближайшее время все локации обозначат указателями и, как утверждают власти, подземные укрытия смогут принять 100% жителей.

В мессенджере Telegram появился специальный чат-бот, куда севастопольцы смогут отправлять фото и видео о подозрительных субъектах и объектах.

Пока часть севастопольцев ищет защиту от опасностей военного характера, власти снова вступили в бой с коронавирусом и хотят вернуть масочный режим. Но горожане выступают категорически против ношения масок в тридцатиградусную жару.

Мошенники выудили у крымчан 8 миллионов рублей за неделю. Жертвами становятся даже осведомлённые жители. Аферисты ловко пользуются психологическими приёмами введения в заблуждение.

«Качаем прессу» — совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

3921
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Маклюра
2665
Маклюра

Вот мои какие действия? Прихожу я к примеру в убежище в подвале в случае необходимости а там замок, или в другое убежище а там гараж над входом...мне ломать дверь, замки или просить ...дяденька откройте....!

Турист /не местный/
939
Турист /не местный/

После такого пассажа смеяться или плакать...? biggrin Ну спасибо журналистам, дышать пока разрешают...ok

5:30 мин видео: "...пока специальные меры защиты не введены, можете наслаждаться свежим воздухом"

"COVID возвращается в Крым"

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

 

 "...пока специальные меры защиты не введены, "

 А потом ещё чат-бот откроют, куда сознательные граждане будут скидывать фото безмасочников и неверующих :)

Вентура
4467
Вентура

В ближайшее время все локации обозначат указателями и, как утверждают власти, подземные укрытия смогут принять 100% жителей.

100% жителей? А власть знает сколько жителей сегодня в Севастополе? И кто-нибудь представляет себе бомбоубежище на полтора миллиона человек? И на такое - же количество запас продовольствия и воды? Ведь природные открытые источники станут непригодными в первый же день событий, повлекших за собой использование укрытий.

ramzay
978
ramzay

COVID возвращается в Крым? 

Пойду в телегу губернатору пожалуюсь. Такое ляпнуть могут только враги государства Россия и его населения. А значит диверсанты и иноагенты.

strelec
25714
strelec

to Вентура:  

Кому Вы это объясняете? Профанам в арифметике,не способным даже сосчитать допустимое количество жителей при водохранилище,рассчитанном на 500 000  и при такой же производительности бесконечно перепроектируемых КОС ?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
2345

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4928

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5598

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9441

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2805

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1838
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
765

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
788

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1412

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9976

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8708

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2875