Севастополь

«Качаем прессу»: ПВО против БПЛА в Севастополе, COVID возвращается в Крым, миллионные обманы в Сети

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: ПВО против БПЛА в Севастополе, COVID возвращается в Крым, миллионные обманы в Сети
Фото:
ForPost

Битва севастопольской и крымской противовоздушной обороны с беспилотниками продолжается, но взрывы и хлопки стали меньше пугать местных жителей. При этом украинская сторона всячески пытается посеять панику среди горожан, только севастопольцы — люди разумные и на провокации не ведутся.

Несмотря на здравомыслие местных жителей и веру в нашу армию, вопрос открытости и работоспособности убежищ остаётся актуальным. В ближайшее время все локации обозначат указателями и, как утверждают власти, подземные укрытия смогут принять 100% жителей.

В мессенджере Telegram появился специальный чат-бот, куда севастопольцы смогут отправлять фото и видео о подозрительных субъектах и объектах.

Пока часть севастопольцев ищет защиту от опасностей военного характера, власти снова вступили в бой с коронавирусом и хотят вернуть масочный режим. Но горожане выступают категорически против ношения масок в тридцатиградусную жару.

Мошенники выудили у крымчан 8 миллионов рублей за неделю. Жертвами становятся даже осведомлённые жители. Аферисты ловко пользуются психологическими приёмами введения в заблуждение.

«Качаем прессу» — совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

3839
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Маклюра
2665

Вот мои какие действия? Прихожу я к примеру в убежище в подвале в случае необходимости а там замок, или в другое убежище а там гараж над входом...мне ломать дверь, замки или просить ...дяденька откройте....!

Profile picture for user Турист /не местный/
757

После такого пассажа смеяться или плакать...? biggrin Ну спасибо журналистам, дышать пока разрешают...ok

5:30 мин видео: "...пока специальные меры защиты не введены, можете наслаждаться свежим воздухом"

"COVID возвращается в Крым"

Profile picture for user ulogin_mailru_16327140919345290965
239

 

 "...пока специальные меры защиты не введены, "

 А потом ещё чат-бот откроют, куда сознательные граждане будут скидывать фото безмасочников и неверующих :)

Profile picture for user Вентура
4467

В ближайшее время все локации обозначат указателями и, как утверждают власти, подземные укрытия смогут принять 100% жителей.

100% жителей? А власть знает сколько жителей сегодня в Севастополе? И кто-нибудь представляет себе бомбоубежище на полтора миллиона человек? И на такое - же количество запас продовольствия и воды? Ведь природные открытые источники станут непригодными в первый же день событий, повлекших за собой использование укрытий.

Profile picture for user ramzay
589

COVID возвращается в Крым? 

Пойду в телегу губернатору пожалуюсь. Такое ляпнуть могут только враги государства Россия и его населения. А значит диверсанты и иноагенты.

Profile picture for user strelec
23924

to Вентура:  

Кому Вы это объясняете? Профанам в арифметике,не способным даже сосчитать допустимое количество жителей при водохранилище,рассчитанном на 500 000  и при такой же производительности бесконечно перепроектируемых КОС ?

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

В ближайшее время все локации обозначат указателями и, как утверждают власти, подземные укрытия смогут принять 100% жителей.100% жителей? А власть знает сколько жителей сегодня в Севастополе? И кто-нибудь представляет себе бомбоубежище на полтора миллиона человек? И на такое - же количество запас продовольствия и воды? Ведь природные открытые источники станут непригодными в первый же день событий, повлекших за собой использование укрытий.

 У советских бомбоубежищ автономность была ТРОЕ СУТОК. В Украине их в Севастополе не строили. Сейчас тоже не строят. 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
2
236

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4185

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1327

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1249