Лента новостей

Севастополь

3424
22

К 2020 году Севастополь получит сверхсовременные очистные сооружения, – Алексей Семенихин

ForPost - Новости : К 2020 году Севастополь получит сверхсовременные очистные сооружения, – Алексей Семенихин

После реконструкции и строительства канализационных очистных сооружений «Южные», на которые выделено 7,5 млрд, сточные воды Севастополя будут очищаться на 92—95 процентов. Это качественно изменит жизнь города.

Об этом в прямом эфире программы «Почти полдень» рассказал куратор ФЦП в Севастополе Алексей Семенихин.

«В ФЦП заложен только один объект – проектирование и строительство канализационных очистных сооружений «Южные». Это порядка 7,5 миллиарда рублей до 2020 года. Это самый большой проект по ФЦП для Севастополя. Сейчас идёт проектирование. Там два участка: первый — в черте Севастополя, второй — в черте Балаклавы. Строительство на двух участках должно быть реализовано. Готовится документация», – считает Семенихин.

Рекомендуем: Не тонет и не очищается: в Севастополе около 70% нечистот сливается в море

По его словам, к 2020 году город получит качественно новые очистные сооружения с технической «начинкой» последних научных достижений.

«Очистка будет обеспечена на 92— 95% с помощью канализационных очистных систем «Южные». Это масштабный проект», – заключил Алексей Семенихин.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Oph
постов:
285
Oph (Севастополь)
- 07/03/2017 в 10:24

Стоимость проекта? Чиновники поставили на поток заработок с проектов. Главное теперь - ПРОЕКТ. Старт - от 10 млн., меньше - не интересно. Проблема - ФЦП - обещание - откат. Извините, проект. Его можно не реализовывать, конечно, смысл-то какой? Хотя, можно подключить ребят, специализирующихся на кидалове. Но это уже другая история.

Аватар пользователя Dazdranagon
постов:
46
Dazdranagon (Севастополь)
- 07/03/2017 в 10:51

что за заголовок к новости - СВЕРХСОВРЕМЕННЫЕ, ну прям впереди планеты всей.

Аватар пользователя koker2
постов:
146
koker2 (Севастополь)
- 07/03/2017 в 11:05

Брешут, сразу ясно....

Аватар пользователя вендор
постов:
221
вендор (Севастополь)
- 07/03/2017 в 11:07

первую очередь "сверхсовременных" обкактать в доме № 15 по улице Надежды Краевой на Северной стороне...

Аватар пользователя vodoprovodchik
постов:
10
vodoprovodchik (Новосибирск)
- 07/03/2017 в 11:14

Во многие бухты города сбрасываются ливневые и хоз-бытовые стоки- информация представлена в концепции пространственного развития города Севастополь, разработанной институтом генплана Москвы. Было-бы целесообразно, в рамках реконструкции системы водоотведения Севастополя в первую очередь заменить сбросные трубопроводы . Реконструкция сбросных трубопроводов, по возможности с максимальным удалением от берега, позволит существенно улучшить качество воды в прибрежной зоне не дожидаясь окончания реконструкции очистных сооружений.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1175
tatarin67 (Севастополь)
- 07/03/2017 в 11:23

Куницын то же рассказывал про проект, про деньги, про строительство. Что имеем ? Так что подождем 2020 год, активно сливая канализацию в море.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 07/03/2017 в 11:45

Как говорят,....... не камни ворочать!
мы уже многое чего слышали - и про стоянки, и про системы наблюдения и - дальше пунктов 1000

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 07/03/2017 в 11:46

Куницын то же рассказывал про проект, про деньги, про строительство. Что имеем ? Так что подождем 2020 год, активно сливая канализацию в море.
Предлагаю перестать какать и писать...

Аватар пользователя Сибирская Дивизия
постов:
58
Сибирская Дивизия (Иркутск)
- 07/03/2017 в 13:31

Как говорят,....... не камни ворочать!
Снова одно нытьё. И энерго-моста нет( а обещали), и мост не построят(а обещают), и Тавриды не будет(а обещают) и ТЭЦ не будет(а только обещают). и очистных не будет(а только обещают).

Аватар пользователя Россияночка
постов:
37
Россияночка (Севастополь)
- 07/03/2017 в 13:48

Очистные нужны. Но вопрос настолько завис в воздухе с обещаниями грандиозных прожектов (включая этот), что не верится, что будто разом сдвинется с мертвой точки. А ведь жизнь одна, и хочется купаться в чистом море, пить чистую воду, дышать свежим воздухом. Просто начинать нужно с азов - воспитывать своих детей с понятием бережного отношения к богатствам, которые имеем, но не храним, почему-то.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1175
tatarin67 (Севастополь)
- 07/03/2017 в 14:24

to Сибирская Дивизия (Иркутск)

А в Иркутске все проблемы решены? И со сбросами в Байкал, и реконструкция очистных? "Существующие очистные были построены в 60-х годах и уже давно устарели и морально, и физически. Износ составляет около 90%." http://www.vsp.ru/2017/03/07/osnovnoj-upor-na-sozdanie-komfortnoj-sredy/. Так что решаем свои проблемы, а потом советуем другим.

Аватар пользователя Oph
постов:
285
Oph (Севастополь)
- 07/03/2017 в 15:26

Мост с трассой отношения к фантазиям местечкового чиновничества не имеют. Плавали - знаем.

Аватар пользователя суржик
постов:
4547
суржик (Севастополь)
- 07/03/2017 в 15:57

Ага, получит! А с частного сектора, с его выгребными ямами, как уходило, так и будет уходить в грунтовые воды без всякой очистки.

Аватар пользователя aquila
постов:
7561
aquila (Севастополь)
- 07/03/2017 в 16:37

Как говорят,....... не камни ворочать! Снова одно нытьё. И энерго-моста нет( а обещали), и мост не построят(а обещают), и Тавриды не будет(а обещают) и ТЭЦ не будет(а только обещают). и очистных не будет(а только обещают).
Короче, Путинслил, не иначе

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 07/03/2017 в 19:14

За почти тридцать лет жизни в Севастополе это уже 100500-тое сообщение о том, что Севастополь получит свехрсоврменные очистные сооружения. Думаю, и внуки их будут слушать и смеяться.

Аватар пользователя aquila
постов:
7561
aquila (Севастополь)
- 07/03/2017 в 20:05

Ждём очистные. Кулагин говорил в интервью, что на Северной в 2017 году тоже начнут строить.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1046
Nik Nik (Севастополь)
- 07/03/2017 в 20:32

Вспоминаю обличительные статьи в «Славе Севастополя» Владимира Иванова в начале 90-х годов, касающиеся строительства очистных в г. Севастополе. Конец 80-х, начало 90-х - время накопления первоначального капитала. В 1995 году В.И. Иванова убили. Следствие зашло в тупик, некоторые высокие должностные лица того времени серьезно повлияли на то, чтобы следствие не двигалось. Эти лица как раз и имели отношение к финансовому потоку при строительстве очистных сооружений в городе и разделу нефтяного рынка в Севастополе.

Аватар пользователя Laborant
постов:
26
Laborant (Севастополь)
- 08/03/2017 в 3:58

За почти тридцать лет жизни в Севастополе это уже 100500-тое сообщение о том, что Севастополь получит свехрсоврменные очистные сооружения. Думаю, и внуки их будут слушать и смеяться.
Вы забыли: Купаться в говне под названием Омега, Голубая бухта и т.д. И смеяться.

Аватар пользователя nino1
постов:
7
nino1 ()
- 08/03/2017 в 13:07

что делать с очистными сооружениями для дома если у меня прибавляется пристройка к основному дому?источник

Аватар пользователя Геннадий Васильевич
постов:
60
Геннадий Васильевич (Севастополь, Санкт-Галлен)
- 08/03/2017 в 14:51

to Хватит обещать

У тех, кто доживёт до 31 декабря 2019 года будет повод посмеяться...
Намекаете на дизентерию или холеру? «В ФЦП заложен только один объект – проектирование и строительство канализационных очистных сооружений «Южные». Щикарно. Кто-то ведает какой процент стоков проходит через «Южные»? Какая карта бухт Севастополя самая засекреченная? Предполагаю, та на которой обозначены точки сброса жидких бытовых и пром. стоков локальных систем. Есть ещё и неучтённые

Аватар пользователя nino1
постов:
7
nino1 ()
- 13/03/2017 в 0:43

После реконструкции и строительства канализационных очистных сооружений
у меня как раз на участке нужно уже почистить канализацию, а то уже и запах пошел)

Аватар пользователя Odesey
постов:
451
Odesey ()
- 15/03/2017 в 13:53

Я помню, как еще 1990-92 посылали рабочих СПОРП "Атлантика" на подсобные работы по строительству очистных сооружений ................... и так уже 25 лет и на каждые выборы.... биологический модуль вроде как построен, но не работает, так как потребляет много энергии !!!!