Новости мира

Израиль ударил по Ирану: чего ждать дальше

Служба новостей ForPost

Атака осуществлялась с помощью беспилотников.

Израиль ударил по Ирану: чего ждать дальше
Удар Израиля был не таким сильным, как можно было ожидать
Фото:
pxhere.com

В ответ на атаку Ирана, которая произошла в ночь на 14 апреля, Израиль нанёс свой удар.

Агентство Fars сообщило, что утром 19 апреля возле военной базы на северо-востоке Исфахана, что в центре Ирана, прозвучало три взрыва. Издание рассказало, что это могло быть следствием работы ПВО, которая, предположительно, отреагировала, на беспилотники. Другие СМИ также сообщали о пролёте дронов на территории Ирана.

Как пишет Reuters, некий иранский чиновник сообщил, что Тегеран не будет немедленно отвечать на израильскую атаку. 

«Иностранный источник инцидента не подтверждён. Мы не получали никаких сообщений о нападении извне, и дискуссия больше склоняется к "проникновению" на территорию страны, чем к нападению», — сообщил изданию чиновник.

CNN со ссылкой на источник в региональной разведке также сообщил, что Иран не намерен наносить новый удар по Израилю, и взаимные атаки будут закончены.

Депутат Госдумы Алексей Чепа в разговоре с Lenta.ru отметил, что удар Израиля был не таким сильным, как можно было ожидать. Также, по его словам, пока непонятно, какой может быть реакция Ирана, но есть основания надеяться, что острота конфликта между странами будет спадать.

Израильское издание Ynet, в свою очередь, поделилось мнением, что Израиль осуществил свою атаку таким образом, чтобы Иран смог её отразить, и у него не возникло необходимости отвечать на неё новыми ударами.

Напомним, ранее Иран атаковал Израиль в ответ на обстрел последним своего посольства в Дамаске, во время которого погибли высокопоставленные военные Корпуса стражей исламской революции. В отражении иранского удара по Израилю принимали участие британские и американские военные. Позже в Европе рассказали, почему силы НАТО не могут таким же образом помогать Украине.

673
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1212

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
388

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2150

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2102
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
358

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
993

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5167

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1551

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14081