Лента новостей

Севастополь

7887
60

И снова дороги, и снова те же грабли...

ForPost - Новости : И снова дороги, и снова те же грабли...

В январе 2015 года активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратили внимание руководителей города на проблему некачественного ремонта автомобильных работ. Совместному заседанию предшествовала большая и кропотливая работа. "Фронтовики" проанализировали все тендеры на ремонты дорог и провели выездные инспекции в разные районы города. Результаты этих народных проверок "впечатлили" заместителя Губернатора Севастополя Д.В.Добрякова. В итоге были расторгнуты договоры с нерадивыми подрядчиками, возбуждены уголовные дела, в том числе, и в отношении некоторых должностных лиц.

Впрочем, судя по всему, не все сделали надлежащие выводы. Представляем вашему вниманию результаты очередной "народной инспекции". В этот раз активисты ОНФ проверили качество так называемого "ямочного ремонта".

Участок дороги небольшой, но столько ляпов умудриться сделать, наверное, нужно постараться.

Порой одолевают мысли или дорожники просто на все закрывают глаза и выполняют команды бригадира и это чей-то умысел, или, наверное, кому-то нужно менять работу.

Возьмем, к примеру, небольшие участки дорог, на которых прошел очередной ремонт в рамках апрельского благоустройства города.

Мы решили начать с Северной стороны, где была возможность сделать фотографии "до" и "после", дабы наглядно показать читателям чудеса укладки асфальта и дорожных технологий.
 

Дороги до заливки (фото по улице Громова и ул.Народных Ополченцев)

 

 

 

После заливки

Закатали прямо с травой

"Маленькую" ямку, вероятно, не заметили

Первый этап. Дорожники набили отбойниками по старинке по своему усмотрению места для очень срочного ремонта. Его необходимость автолюбители хорошо знают. И тут же под носом оставили участки "убитой дороги".Спрашивается где логика? Она вообще присутствует??

Вернемся к банальной технологии ямочного ремонта. Перед закаткой асфальта в подготовленное место его нужно очистить от грязи пыли и т.д. По простому хорошо хотя бы продуть сжатым воздухом.

Но даже этого не сделали, а откатали лишь бы было. В процессе работ замечена одна бригада, один каток и машина с асфальтом.

Данные улицы не включены в капитальный ремонт, а значит полетаем на виражах еще длительное время. И вот за такую работу люди платят налоги, а наш чиновничий штат получает жалованье.

 

Теперь переместимся в Артиллерийскую Бухту. (Промежуток дороги от Крепостного переулка до ул.Капитанской). Накатали работнички снова на тяп ляп. Особенно ярко выражена сама утрамбовка асфальта. В некоторых местах каток не смог нормально откатать ибо асфальт уже остыл и свои свойства потерял.
Это называется доработали материал и можно по домам. С такими подходами к работе, наверное, лучше заниматься уборкой дороги, чем создавать такие "шедевры"

Ну и еще один нюанс. Для грамотного ямочного горячего ремонта требуется проливка битума не только по окантовке, но и на самой поверхности днища будущей латки. Но у нас "севастопольская технология" не меняется. Конечно есть еще технологии разогрева асфальта в месте латки для склеивания полотна, но пока до нашего города подобная техника не дошла и сделана она для "ленивого", но качественного ремонта.

Ремонт был произведен 16 апреля 2015г.
 

Спуск от площади Кролевецкого...(Северная сторона, ул.Циолковского). Разбить разбили и, со слов работников, понятия не имеют когда закончат.

Самое примечательное, это наличие старых кусков асфальта в виде подсыпки ямы. Не буду уже намекать что это неправильно, но очень часто так мостят многие ямы нашего города.

И подобное безобразие уже перешагнуло недельный срок. Глубина латок разная и по уму закатываться должны разные фракции в асфальтобетоне. Если глубина до 10 см, то нижний слой делается из крупной фракции, верхний - из более мелкой.

Но такой ремонт явно не для "наших". Уж лучше по старинке...

Сидоров Г.Н.,
член рабочей группы "Качество жизни" севастопольского регионального отделения ОНФ

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (60)

Аватар пользователя jeka123
постов:
166
jeka123 (севас)
- 21/04/2015 в 22:46

и снова дороги, и снова те же грабли ... и снова тот же губернатор и его новороссийские подрядчики... кстати на Матроса Кошки уже четвертый раз новую дорогу переделывают, смешно уже становится от таких пришлых управленцев. Дураки и дороги - точно две беды России

Аватар пользователя strelec
постов:
21157
strelec (Севастополь)
- 21/04/2015 в 22:48

Похоже,члены рабочей группы ОНФ разбираются в технологии ремонта лучше подрядчиков.А почему не огласили название чудо-фирмы,отличившейся в ямочном
"ремонте"?И да,"кому-то нужно менять работу" и возвращаться на материк.

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 21/04/2015 в 22:54

камуфляж для дорог - новый вид творчества...

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 21/04/2015 в 23:01

to jeka123 (севас)

кстати на Матроса Кошки уже четвертый раз новую дорогу переделывают,
Если долго мучаться . что -нибудь получиться!

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 21/04/2015 в 23:02

to jeka123 (севас)

Ну почему же дураки?? Они нет..Они просто "деньги делают".Там кусочек асфальта,здесь кусочек..а отчитаются как за полный ремонт.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 21/04/2015 в 23:03

народ интересует вопрос:" когда будет уголовная ответственность за некачественный ремонт дорог?"

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 21/04/2015 в 23:04

Коррупция расцвела сполна.Все остальные телодвижения членов правительства-постановочные игры в хороших и плохих начальников.

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (город=герой)
- 21/04/2015 в 23:06

к 2030 году- точно закончат ямочный ремонт )))

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 21/04/2015 в 23:19

Да, похоже других граблей нет, наступаем все время на одни и теже.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/04/2015 в 23:20

to strelec (Севастополь)

Похоже,члены рабочей группы ОНФ разбираются в технологии ремонта лучше подрядчиков.А почему не огласили название чудо-фирмы,отличившейся в ямочном ремонте ?И да, кому-то нужно менять работу и возвращаться на материк.
Если внимательно глянуть на машинку с асфальтом,то по надписи на ней,наш любимый автодор

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ ()
- 21/04/2015 в 23:26

to strelec (Севастополь)

Похоже,члены рабочей группы ОНФ разбираются в технологии ремонта лучше подрядчиков.А почему не огласили название чудо-фирмы,отличившейся в ямочном ремонте ?...
Это грустное зрелище наводит на мысль, что те, кто делает ТАКОЙ ремонт совсем не боятся, что их халтура обнаружится. И денег не заплатят, и выгонят в шею. Значит, уверены, что обойдется. Что проверять никто не будет. Значит... Подмазали? Домыслы, конечно, но другого в голову не приходит.

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 21/04/2015 в 23:27

Да, два три года назад эти катки дал город КП ДЭУ.

Аватар пользователя strelec
постов:
21157
strelec (Севастополь)
- 21/04/2015 в 23:29

altadene Думаю,что тошно,как и нам с Вами.Но этим должны заниматься надзорные органы,например,прокуратура.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/04/2015 в 23:32

to АПЧ

Давайте подумаем логически,работники выполняют указания.Отвечать должен тот кто дает указания,в идеале виновников можно вплоть до начальника по дорогам спросить.А так же спросить чем они там занимаются и каким местом думают и осуществляют контроль??Я сам порой гадаю,с чьей именно подачи идет такое строительство,РЕМОНТ.Простой Вася или Петя,получает свои копейки и махает лопатой,но ими же кто то руководит,руководителю тоже дают задания. И какой то круговорот получается...

Аватар пользователя GP
постов:
3322
GP (Севастополь)
- 21/04/2015 в 23:36

to strelec (Севастополь)

Похоже,члены рабочей группы ОНФ разбираются в технологии ремонта лучше подрядчиков.А почему не огласили название чудо-фирмы,отличившейся в ямочном ремонте ?И да, кому-то нужно менять работу и возвращаться на материк.
Вы плохо смотрели материал.http://sevastopol.su/images/uploads/IMG_3522.jpg

Аватар пользователя Koka
постов:
483
Koka (Sevastopol)
- 21/04/2015 в 23:38

Это уже наглое воровство из бюджета. Преступление !!! И ведь примет комиссия, и отчитаются что выполнено и деньги освоены. И будет так - и овцы целы и волки сыты и кости пастуха зарыты.

Аватар пользователя Валентина Леванова
постов:
576
Валентина Леванова ()
- 21/04/2015 в 23:42

Просто ювелиры, только подслеповатые. Рядом тротуары раздолбанные, они их в упор не видят.

Аватар пользователя strelec
постов:
21157
strelec (Севастополь)
- 22/04/2015 в 0:00

Видимо,мастер плохо руководил.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 22/04/2015 в 0:03

издеваются и просто задолбали...

Аватар пользователя Ray
постов:
187
Ray (Варна)
- 22/04/2015 в 0:10

Уровень исполнения и качество ниже плинтуса. Видимо выполняют первоапрельскую шутку, про ремонт дорог до 1 мая. Как сказали на соседнем ресурсе "пневмовыброс бюджетных средств"!

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 22/04/2015 в 0:13

to Ray (Варна)

Уровень исполнения и качество ниже плинтуса. Видимо выполняют первоапрельскую шутку, про ремонт дорог до 1 мая. Как сказали на соседнем ресурсе пневмовыброс бюджетных средств !

Говорите лучше народных денег,так лучше звучит) Получается еще раз облажались с пневмоотосом народных денег,господину Самерину пора паковать чемоданы,а прокуратуре срочно разбираться с этими вопросами.

Аватар пользователя @ндрей59
постов:
640
@ндрей59 (Севастополь)
- 22/04/2015 в 0:14

Похоже СКР без работы не останется.И Поклонская,тоже.

Аватар пользователя Taira
постов:
6
Taira (Москва)
- 22/04/2015 в 1:52

Какие-то у вас местные власти непуганые. На ремонт и укладку асфальта тоже существует гарантия. Гарантийные сроки на данные работы составляют от одного года до пяти лет. В течение гарантийного срока устранение недостатков выполненных работ выполняется подрядчиком за счет собственных средств. Но местный муниципальный контракт мог быть заключен и без гарантий подрядчика. Тогда это нарушение закона. Свои права надо уметь отстаивать.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 22/04/2015 в 1:59

to Taira (Москва)

Вот пущай правоохранительные органы и отстаивают,это их хлеб и заработок.В конце концов,погоны как слетают,так и прирастают)

Аватар пользователя америка
постов:
4
америка (Севастополь)
- 22/04/2015 в 2:43

Интересно при Сталине скольких уже бы расстреляли?

Аватар пользователя kuvalda
постов:
381
kuvalda (герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/04/2015 в 4:04

Вот интересно, насколько нашим чиновникам должно быть похерам, что они не могут за такой большой промежуток времени разобраться с дорогами? Разве так трудно, просто брать участок, и спрашивать с тех кто его сделал? Ну почему такой беспредел? Это ведь явное отмывание денег! Честно сказать, суки вы, а не люди!

Аватар пользователя SEV-07
постов:
848
SEV-07 (Севастополь)
- 22/04/2015 в 5:56

СВОЛОЧИ,эти дорожники! Ехали по такой "отремонтированной улице",так камни из- под колёс так летели в лобовое стекло((((((((((((((

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 22/04/2015 в 6:21

Ну это уже явное,наглое,циничное издевательство и вредительство! Кто-то очень хочет подставить город и жителей! Не зря здесь околачиваются всякие миссионеры с такими нерусскими именами"Олесиями",ох, не зря! Сдаётся мне,что эта дамочка и её банда выполняет очень конкретную миссию! Всё делается в городе вопреки, а не для! Где следственные органы,технадзор-почему в городе один прокол за другим? Куда смотрит Заксобрание?Неужели им не тошно от того,что делают с их родным городом?

Аватар пользователя Turn
постов:
35063
Turn ()
- 22/04/2015 в 6:50

это чиновники оставленные нам в наследство от усранской власти и они во всю оправдывают себя перед бывшими своими хозяевами Лучшее наказание в КАМАЗ их и за перейшек к своим каклам Такое же состояние и с отопительным сезоном Днем в квартире плюс 20 вечером и ночью плюс 16 У нас помимо пятой колонны есть чистые диверсанты

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 22/04/2015 в 6:55

to Валентина Леванова

Просто ювелиры, только подслеповатые. Рядом тротуары раздолбанные, они их в упор не видят.
Вы хоть представляете КТО в каком состоянии и за какую зарплату в этих бригадах работает? Это самая черная и непрестижная работа среди всех, что есть в коммунальных службах нашего города! Мусорщики по сравнению с этими несчастными олигархи, а Равшан с Джамшутом спецы мирового уровня! Так,что то что они тут исполнили с их стороны плод напряжения всех творческих резервов организма! Их не ругать, их наградить надо!

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 22/04/2015 в 7:02

to Turn

это чиновники оставленные нам в наследство от усранской власти
Меняйло энд компани не "великое наследство", а вот аппетиты в разы выше. Видимо есть надобность высылать не только за перешеек, но и за переправу, да вот только это не реально - всесильна крыша губернатора.

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 22/04/2015 в 7:48

Месяц назад был в Москве, а там, о чудо, дороги идеальные! Ну, а Севастополь, по качеству дорог, уже почти сравнялся с остальной разбитой Россией. А может быть у руководства города, с их карманными фирмами для "осваивания" бюджетных средств, стоит такая же задача ?

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 22/04/2015 в 8:18

Надо что-то делать! Только вот что? Выделенных в своё время на дороги денег - сотня миллионов плюс-минус - нет. Нет и всё. Осели в чьих то карманах. Не важно - родственников, сослуживцев, коллег.... Денег нет! Никто не наказан. Что делать? Найти козла отпущения, залатать подручными средствами самые очевидные прорехи и ждать денег... По другому - никак! Своих не сдадут, деньги не вернут, на будущее будут работать грамотнее... У кого то есть другие варианты? Все остальные слова, что нам тут втюхивают - вода...

Аватар пользователя Максим Макашев
постов:
22
Максим Макашев ()
- 22/04/2015 в 8:31

Похоже СКР без работы не останется.И Поклонская,тоже.
Поклонская здесь не при чем - у неё целый Крым под надзором. И, почему то, там все в порядке. А Севастополь, присвоив ему статус города федерального значения, отдали варягам на разграбление. И прокурор здесь свой. Из "шестой палаты", как, впрочем, и все власть предержащие.

Аватар пользователя LETHAL2
постов:
78
LETHAL2 (севастополь)
- 22/04/2015 в 8:41

Медведев Д.А. с горечью сказал вчера,что Крым оооооочень отстал "от нас"... Теперь догоняем... Позорище!!! Яцубу выгнали,с его умением грамотно руководить,чем то не угодил.Наверное не по-русски дороги строил.Теперь приходится терпеть бестолкового чужака-меняйлу.Как сказал один мой знакомый,-пробная версия Русской Весны закончилась,если хотите пользоваться дальше,-купите полную за ооочень большие деньги.)))(((

Аватар пользователя нок
постов:
434
нок (Sevastopol)
- 22/04/2015 в 9:08

Меняйло,подрядчики...Это Меняйло должен очищать ямки перед заливкой...?Попробуйте этому ушлёпку в оранжевом жилете не доплатить или задержать доплату-такую вонь поднимут.А сказать бригадиру,что надо делать правильно-языки в задницу засунут и ждут обеда,гонец пузырь уже принёс с ближайшего магазина.Когда начинал работать на строительстве коттеджей,за косяки и "так сойдёт" получал не только от бригадира,но и от товарищей по работе.А тут ходят,только о пузыре и думают,где его намутить и как бы скинуться....

Аватар пользователя ***Дмитрий***
постов:
143
***Дмитрий*** (Севастополь)
- 22/04/2015 в 9:10

А теперь послушаем начальника транспортного цеха....

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1091
PRECEDENT (Севастополь)
- 22/04/2015 в 9:10

Не я понимаю, что на Северной губернатора видели один раз на масленицу. Но в городе-то он он что сам не ездит по этим дорогам? Тут два врианта или мы пропустили покупку вертолёта или товарищ адмирал за свою военную карьеру на уазиках так себе задницу и мозг отбил, что пересев на ауди а8 не заметил разницы. А по сути "спасибо" депутатам зак собрания которые разрешили ремонт дорог без тендера ст2 п 10 пп е 121-ЗС от 26.02.2015 г. "О закупке товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд заказчиков".

Аватар пользователя tatarovaal
постов:
455
tatarovaal (севастополь)
- 22/04/2015 в 9:31

Когда то давно еще живой Б. Немцов проверял качество нового дорожного полотна так: ставил на капот своей машины стакан водки и то что не расплескалось с удовольствием допивали строители. По нашим дорогам не то что водки, стакана бы не осталось! С другой стороны надеюсь, что т.н ямочный ремонт не расчитан на большой срок эксплуатации, и запустив необходимые мощности по производству современного покрытия, покрытие будет сплошным.

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
735
Виктор_42 (Севастополь)
- 22/04/2015 в 11:17

Смысл делать надолго? Так без всякой гарантии налепил, деньги получил. Осенью по новой, налепил - получил. А с гарантией кормушка закроется.

Аватар пользователя TaNet
постов:
20
TaNet ()
- 22/04/2015 в 11:20

[IMG">http://s020.radikal.ru/i702/1504/bb/6629c536be08.jpg[/IMG">[/URL">">

Аватар пользователя Руслан Исмаилов
постов:
40
Руслан Исмаилов ()
- 22/04/2015 в 12:23

получается директора СТРОЙИНДУСТРИЯ зря закрыли?эта фирма хоть делает всю дорогу,и обслуживает её,исправляет не дочёты и так далее!свободу директору СТРОЙИНДУСТРИЯ!пусть уж лучше СТРОЙИНДУСТРИЯ чем ямочный ремонт!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 22/04/2015 в 13:19

Если внимательно глянуть на машинку с асфальтом,то по надписи на ней,наш любимый автодор
От Автодора осталась только название и техника. Кто сейчас "руководит" Автодором и кому принадлежит это предприятие? Вспомните, как работал Автодор при Галкине. Вот,вот )). Кто руководит-такой и результат. Не там "фронтовики" копают. И почему "фронтовики"?...они с фронта? )).
свободу директору СТРОЙИНДУСТРИЯ!пусть уж лучше СТРОЙИНДУСТРИЯ чем ямочный ремонт!
Это не "дочка" «Стройиндустрии-С» с космодрома "Восточный"? )).

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 22/04/2015 в 13:29

to гейзер (Севастополь)

Кто сейчас "руководит" Автодором и кому принадлежит это предприятие? Неужели возглавляет Галкин? Вот,вот )). Кто руководит-такой и результат. Не там "фронтовики" копают
Теми , кто руководит , должна прокуратура уже интересоваться , а не ОНФ.

Аватар пользователя Vikk
постов:
66
Vikk (kakoi)
- 22/04/2015 в 13:32

По Москве Путин ездит....вот и дороги хороши)) а в остальном у всех так

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 22/04/2015 в 13:39

to Вифлеем (Севастополь)

Согласен. Просто немного по другому представлялась работа ОНФ. Фотографировать поручить фоткорам. Да и у каждого (почти) водителя есть регистратор. Состояние дорог знают не из фотографий. ОФН, по моим представлениям, должен не только заниматься фотографированием , а готовить обращение в прокуратуру и требовать от неё действий. Если они этим занимаются постоянно, а не периодически, то -молодцы!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 22/04/2015 в 13:48

to Сидорович (Севастополь)

Там тоже ям хватает. А если все пересядут на вертолёты, то и пробки на трассах гарантированы

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2100
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 22/04/2015 в 14:09

Возможно повторюсь, но, если мы уже в России, неужели нельзя ремонтировать дороги НОЧЬЮ??? Особенно на участках, где заторы парализуют город.

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 22/04/2015 в 14:37

Вот уроды! Руки им за такую работу по отрывать. Государственные, а значит народные деньги с легкостью пускают на ветер. Вот это латки у них! Сантиметра 3 а то и 5 перепад! Где госприемка, где ОТК?

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 22/04/2015 в 15:06

to гейзер (Севастополь)

ОФН, по моим представлениям, должен не только заниматься фотографированием , а готовить обращение в прокуратуру и требовать от неё действий. Если они этим занимаются постоянно, а не периодически, то -молодцы!

Так ОНФ и передает дела в прокуратуру , а вот дальше руководителями должна заниматься прокуратура.Это я и имела ввиду.

Страницы