Севастополь

ГУП «Городской автозаправочный комплекс» не только приносит убытки в 6 млн. рублей в квартал, но и продает некачественный бензин

ГУП «Городской автозаправочный комплекс» не только приносит убытки в 6 млн. рублей в квартал, но и продает некачественный бензин

Прокуратурой Гагаринского района с привлечением специалистов территориальных органов Росстандарта, Роспотребнадзора, МЧС России и Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя проведены проверки исполнения законодательства при реализации автомобильного топлива, в ходе которой выявлены грубые нарушения.

Установлены факты реализации автомобильного топлива, не отвечающего требованиям Технического регламента Таможенного союза.

Так, на автозаправочных станциях ГУП «Городской автозаправочный комплекс» и ООО «Ритейл Юг» предельно допустимое содержание серы в бензине превышало в 3-7 раз.

Напомним, что вчера Председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Илья Журавлев назвал убыточным за первый квартал 2015 года предприятие «Городской автозаправочный комплекс» с показателем убытка 6 млн. рублей

В нарушение экологического законодательства на 14 АЗС района эксплуатация источников выбросов в атмосферный воздух осуществляется без специального разрешения. Не соблюдаются правила обращения с отходами потребления и производства, в том числе опасными.

Вопреки требованиям противопожарного законодательства не все АЗС оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, не в полной мере обеспечены первичными средствами пожаротушения, к работе с топливо-раздаточным оборудованием допускаются лица, не прошедшие обучение по программе пожарно-технического минимума.

В нарушение законодательства о защите прав потребителей, в сфере стандартизации и метрологии субъекты хозяйствования не указывают либо неверного указывают информацию о реализуемой продукции в кассовых чеках и на топливо-раздаточном оборудовании. Используются средства измерения, не прошедшие поверку.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой субъектам хозяйствования внесено 23 представления, возбуждено 83 дела об административном правонарушении по разным статья КоАП РФ.

Ход рассмотрения документов реагирования и устранения выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

 

5001
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user valdemar
182

к этому городскому АЗК есть важный вопрос:
остатки топлива на момент конфискации продаются сегодня или куда-то вывезены?
если они остались в баках и пролежали там полгода, то ухудшение качества неизбежно.

Profile picture for user ar-droid
63

Это ж надо умудриться! ГУП аренду не платит, бензин на 10-20% дороже чем в соседних субъектах, зарплата ниже, и при этом смогли поработать в убыток.
Нерентабельная наливайка! - после таких слов только на Пятницкого или в СК!

Profile picture for user valdemar
182

если продавать плохое топливо, то никто не будет заправляться.
а малый объём реализации ведёт к убыткам.

Profile picture for user dimitro
6233

банкротят? кто же будет новым владельцем имущества Коломойского?

Profile picture for user Андрей04
2388

Банкротят. Сейчас как убыточное продадут за 3 копейки и новому владельцу "вдруг" начнёт поступать прибыль. Вот чудеса то будут. Ждёмс фамилию будущего владельца, которому Меняйла подпишет купчую без аукциона.

Profile picture for user Ed
1676

Возникает вопрос в связи с изложенным материалом: сколько работает предприятие? Если меньше года, то в период "раскрутки" на любом предприятии закономерно расходы всегда превышают доходную часть. Отсюда и убыточность! Это азы! На начальном этапе нужна серьёзная финансовая поддержка любому предприятию, чтобы в дальнейшем можно было рассчитывать на серьёзный успех.

Profile picture for user Belmondo
616

Готовят под выкуп за долги, за копейки. Старая схема. Почему если народное , городское, то сразу убыточное? Если бадяжат бензин, если не доливают ( значит воруют у людей ), если скрывают истинные продажи доходы - заводите уголовное дело, садите , целый букет нарушений УК. Где виновные? Или это произошло само собой ? И статья как всегда "беззубая" ,ни фамилий, ни адресов ЗС ( ездите ,пусть вас дальше обворовывают !!!!!!!!!!!!) ФОРПОСТ, вы то чего боитесь???? кабы кого не обидеть????
Давайте смелее - названия заправок и адреса !

Profile picture for user valdemar
182

to Ed (Севастополь)



"Отсюда и убыточность! Это азы!"

какие "азы"?
эти заправки вместе с топливом были конфискованы у Коломойского и переданы ГУПу просто так, без кредитов, оплат и пр. расходов.
тут должны быть сверхдоходы!
а они декларируют убыток при копеечных затратах (фактически только на коммуналку и зарплату с налогами).
это какой же низкий процент продаж должен быть, чтобы не окупить даже бесплатные АЗК и бесплатное топливо?
эффективные хозяйственники, ничего не скажешь...

Profile picture for user Град
1273

А как же борьба с коррупцией,которую объявил Меняйло?

Profile picture for user Вифлеем
5754

Если менеджер не справляется , то его увольняют , а не приватизируют предприятия.Безнаказанность порождает коррупцию.Что-то не видела , чтоб в частной компании менеджеры плохо работали и приносили убытки владельцу.

Profile picture for user Ed
1676

to Ed (Севастополь) Отсюда и убыточность! Это азы! какие азы ?эти заправки вместе с топливом были конфискованы у Коломойского и переданы ГУПу просто так, без кредитов, оплат и пр. расходов.тут должны быть сверхдоходы!а они декларируют убыток при копеечных затратах (фактически только на коммуналку и зарплату с налогами).это какой же низкий процент продаж должен быть, чтобы не окупить даже бесплатные АЗК и бесплатное топливо?эффективные хозяйственники, ничего не скажешь...

Для подобных выводов необходимо владеть информацией. Вы ею владеете?

Profile picture for user aquila
7878

Даааа, невесело. Возвращаемся в весёлые 90-е, похоже. Кто на очереди?

Profile picture for user cvant
1155

to Ed (Севастополь)

Не хотите ли Вы сказать, что у ГУПа затраты выше чем были у
Коломойского в период пребывания заправок на территории РФ ?

Profile picture for user illich
647

to valdemar (Cевастополь) to Ed (Севастополь) Отсюда и убыточность! Это азы! какие азы ?эти заправки вместе с топливом были конфискованы у Коломойского и переданы ГУПу просто так, без кредитов, оплат и пр. расходов.тут должны быть сверхдоходы!а они декларируют убыток при копеечных затратах (фактически только на коммуналку и зарплату с налогами).это какой же низкий процент продаж должен быть, чтобы не окупить даже бесплатные АЗК и бесплатное топливо?эффективные хозяйственники, ничего не скажешь...

абсолютно в дырочку

Profile picture for user Ed
1676

to cvant (Inkerman) to Ed (Севастополь) Не хотите ли Вы сказать, что у ГУПа затраты выше чем были у Коломойского в период пребывания заправок на территории РФ ?

То что хотел сказать я уже сказал: любое предприятие в период становления тратит, как правило, больше чем зарабатывает и требует серьёзной материальной поддержки. Что касается конкретного случая, то без необходимой информации о фактическом положении дел на городском заправочном комплексе разговор переходит в пустопорожнюю плоскость.

Profile picture for user GP
4683

Один раз, в начале года, заправился на Хрусталева. После этого ремонт на несколько тыр. После этого-ни ногой, ни колесом. И другим не советую, Думаю, я не один такой. Отсюда и убытки.

Profile picture for user Специалист
251

Уважаемые сограждане! Если вы думаете, что Меняйло и его сорок разбойников - дилетанты и профаны, то вы глубоко ошибаетесь.
Они прекрасно разбираются в том, где и что нужно уничтожить, чтобы скупить за копейки.
В Крым хлынули чиновники и мошенники всех мастей. Идёт саботаж на всех уровнях в правительстве Севастополе. Завуалированный рэкет и отжим бизнеса - первостепенная задача новой власти.

Profile picture for user Topgun
437

все зарабатывают бабло на топливе а у нас убытки
парадокс

Profile picture for user Koka
526

Чистая прибыль от 15 АЗС в месяц, минимальная - 10 000 000 рублей, да еще и цену на бензин можно опустить на 2 рубля. А кто управлял этим ГУП "Городской автозаправочный комплекс"? Кто управляющий ? Губернатор, ты кого назначил ? Вот где интересная работа для прокуратуры. о она молчит. Давай меня назначай управляющим, я выведу этот ГУП за три месяца в плюса и убытки покрою.

Profile picture for user Лёпсик
8392

Чистая прибыль от 15 АЗС в месяц, минимальная - 10 000 000 рублей, да еще и цену на бензин можно опустить на 2 рубля. А кто управлял этим ГУП Городской автозаправочный комплекс ? Кто управляющий ? Губернатор, ты кого назначил ? Вот где интересная работа для прокуратуры. о она молчит. Давай меня назначай управляющим, я выведу этот ГУП за три месяца в плюса и убытки покрою.
завтра заходите. подготовим приказ о назначении.

Profile picture for user pryanik210
303

Это ж надо умудриться! ГУП аренду не платит, бензин на 10-20% дороже чем в соседних субъектах, зарплата ниже, и при этом смогли поработать в убыток. Нерентабельная наливайка! - после таких слов только на Пятницкого или в СК! Это ж надо умудриться! ГУП аренду не платит, бензин на 10-20% дороже чем в соседних субъектах, зарплата ниже, и при этом смогли поработать в убыток. Нерентабельная наливайка! - после таких слов только на Пятницкого или в СК!
+100500
Вот когда Сталина вспомнишь добрым словом! Расстрельная статья!

Profile picture for user pryanik210
303

И Заксобрание замазано.
Два месяца назад правительство Севастополя создало государственное унитарное предприятие на базе 16 АЗС, принадлежавших Коломойскому. По данным комитета городского хозяйства севастопольского Заксобрания, госпредприятие «Городской автозаправочный комплекс» работает с убытком.

http://rusvesna.su/economy/1435235561

Profile picture for user pryanik210
303

В лихие 90е, за АЗС, были серьёзные разборки! Неуж- то люди гибли за убыточные предприятия? Бред! А Федеральная Служба Безопасности будет интересоваться этими художествами? Как город Федерального Значения лишился госпредприятия?

Profile picture for user Kasper
1

Господа все конечно хорошо , а кто в знает с бюджета хоть копейку выделили на реконструкцию гупа и азс? Как я понимаю " наследство" не богатое, а ругать можно и столб! Сначала надо привести к российским нормам , а потом смотреть и спрашивать.

Profile picture for user Ed
1676

to Kasper (Севастополь) Господа все конечно хорошо , а кто в знает с бюджета хоть копейку выделили на реконструкцию гупа и азс? Как я понимаю наследство не богатое, а ругать можно и столб! Сначала надо привести к российским нормам , а потом смотреть и спрашивать. Господа все конечно хорошо , а кто в знает с бюджета хоть копейку выделили на реконструкцию гупа и азс? Как я понимаю наследство не богатое, а ругать можно и столб! Сначала надо привести к российским нормам , а потом смотреть и спрашивать.

Полностью согласен!

Profile picture for user mastein
127

to Kasper (Севастополь) Господа все конечно хорошо , а кто в знает с бюджета хоть копейку выделили на реконструкцию гупа и азс? Как я понимаю наследство не богатое, а ругать можно и столб! Сначала надо привести к российским нормам , а потом смотреть и спрашивать.

Триколор что ли нарисовать или перекалибровать заправочные автоматы с враждебных фашистских литров в антифашистские за пару-тройку миллионов?

Profile picture for user Koka
526

Чистая прибыль от 15 АЗС в месяц, минимальная - 10 000 000 рублей, да еще и цену на бензин можно опустить на 2 рубля. А кто управлял этим ГУП Городской автозаправочный комплекс ? Кто управляющий ? Губернатор, ты кого назначил ? Вот где интересная работа для прокуратуры. о она молчит. Давай меня назначай управляющим, я выведу этот ГУП за три месяца в плюса и убытки покрою. завтра заходите. подготовим приказ о назначении.
Куда заходить, зайду с бизнес-планом.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2875

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1019

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1044

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3179