Лента новостей

Севастополь

18603
417

Губернатор Севастополя запретил проведение митинга на площади Нахимова 12 августа

ForPost - Новости : Губернатор Севастополя запретил проведение митинга на площади Нахимова 12 августа

Как рассказал ForPost заместитель департамента внутренней политики Алексей Бахромеев, организаторам было предложено перенести митинг 12 августа на мысе Хрустальный к памятнику Солдату и Матросу. Причины переноса чиновник не уточнил и попросил обратиться к организаторам мероприятия.

В оргкомитете митинга удивились словам чиновника – официальный ответ из правительства Севастополя до сих пор не получен. Согласно законам РФ, губернатор обязан официально в трехдневный срок уведомить об отказе или предложить иное место проведения митинга, заявка была подана в прошлую пятницу.

Собеседники уточнили, что не могут согласиться с альтернативой, так как горожане видят единственно возможное место проведения – площадь Нахимова. Оснований для переноса митинга они не видят и намерены обратиться в прокуратуру.

В оргкомитете напомнили, что мыс Хрустальный, где расположен памятник Солдату и Матросу, должен был стать отправной точкой по борьбе с коррупцией и незаконным строительством после сноса 16ти этажного "овощного". «Однако после сноса высотки правительство Севастополя умудрилось продолжить порочную практику дерибана, когда–то развернутого украинской властью. А также разрешить залить бетоном святыни и заповедники города-героя. Перенос митинга с площади Нахимова на мыс Хрустальный – унижение горожан, такое же, как пустое обещание севастопольцам о прекращении незаконного и бесконтрольного строительства, данное губернатором у памятника Солдату и Матросу», - подчеркнули организаторы митинга в ответе ForPost.

Официальную позицию оркомитет подготовит завтра.

Напомним, в понедельник на встрече с журналистами по ситуации в заповеднике Херсонес Таврический Сергей Меняйло заявил, что против использования в митинге простых людей. По его словам, обратить внимание власти на ту или иную проблему «полномочий у любого гражданина, а тем более у депутата хватает».

В правительстве Севастополя хотят увязать будущий митинг с оппозицией, поэтому на сайте бывшего пресс-секретаря Сергея Меняйло появилась угроза о приезде в Севастополь Алексея Навального.

На антиправительственные выступления Сергей Меняйло также указывал сотрудникам Херсонеса Таврического, назвав их выступления майданом.

Вместе с губернатором о майданных технологиях в Севастополе заговорил депутат Борис Колесников, увидевший лукавство в обвинениях губернатора и критике бесконтрольной застройки побережья.

Вместе с тем, губернатор дважды разрешал проводить пикеты и митинги у стен заксобрания во время заседания сессий депутатов. Заявка на митинг 6 июля была согласована председателю русской общины «Соболь» Владимиру Тюнину, также занимающему должность руководителя департамента образования в правительстве Севастополя.

Вице-губернатор Дубовик, увидевший в предстоящем городском митинге 12 августа «пятую колонну», о пикетировании заксобрания в июне и митинге в июле говорил так: «Когда приходит заявка, с ней знакомится губернатор, и после его решения департаменту внутренней политики остаётся подписать разрешение или отказать. Если всё законно - никаких препятствий нет».

В ожидании официальных позиций ForPost вспоминает, как правительство Севастополя отменяло митинги на площади Нахимова в прошлом году.

Самой громкой отменой митинга на площади Нахимова, точнее, нивелирование роли 23 февраля в присоединении Севастополя к России стала реплика крымского полпреда Олега Белавенцева. Перед молодежной аудиторией форума «Таврида» чиновник вспомнил о событиях русской весны, в которых не было севастопольцев.

Перед началом мероприятия аудитории был показан ролик о том, как 26 февраля в столице Крыма Симферополе начались исторические события, которые привели к возврату полуострова в Россию. «Вы видели, как это начиналось 26 февраля, ситуация была очень тяжёлой и очень сложной, но благодаря населению Крыма и выборным органам Крыма были приняты очень важные решения по смене руководства, по смене исполнительной власти, - рассказал Олег Белавенцев.

Позже губернатор Сергей Меняйло не смог точно объяснить, почему ролик вышел без Севастополя, а рассказ Белавенцева всей правды русской весны обошелся без города-героя. Он сказал, что не было такой задачи - показать отдельно «русскую весну» в Крыму и в Севастополе, а стояла задача показать, "как это было и к чему привело – к объединению с Россией".

«Я знаю, откуда она началась, но я не могу сегодня об этом сказать. Кто был первым – какая разница. Я не поддерживаю не то, что 26 Крым был первым, как говорят, или там 23 Севастополь был первым. Я поддерживаю одно: то, что должно было свершиться исторически – свершилось, – сказал глава Севастополя и добавил, – это сделал весь российский народ».

В прошлом году во время активной фазы первой российской предвыборной кампании правительство Севастополя предприняло несколько шагов для отмены митинга «Единой России» 23 августа. Кандидаты от партии намеревались провести мероприятия с лозунгом «Полгода в России». Губернатор Сергей Меняйло увидел в митинге «определенные мотивы», в след за этим опасением главы Севастополя в департаменте внутренней политики Евгения Дубовика появилось еще несколько заявок от партий – конкурентов на тот же день и то же время. Сам Дубовик предложил партиям объединиться и поддержать действующую власть города 23 августа.

В итоге «Единая Россия» отказалась от проведения мероприятия. «Никаких официальных отказов или официальных предложений по переносу места или даты проведения митинга, новых условий проведения митинга в региональное отделение Партии не поступало. В нарушение законов РФ Правительство Севастополя пригласило на митинг другие партии без официального согласования с организаторами митинга.

В условиях предвыборной борьбы сбор политических оппонентов в одно время и в одном месте может привести к столкновениям и другим нарушениям общественного порядка. Мы готовы встретиться лицом к лицу с оппонентами, но мы не желаем отвечать провокаторам. И мы категорически не понимаем мотивов действий Правительства в отношении политической партии «Единая Россия». Информируем горожан, что запланированный севастопольским региональным отделением партии «Единая Россия» митинг не состоится», - говорилось в обращении кандидатов от ЕР к севастопольцам.

Вторую попытку «Единой России» провести митинг «Мы в России. Что дальше?» с презентацией программы партии и кандидатов чуть не «смазал» фестиваль меда, организаторам которого была согласована площадка на площади Нахимова без учета заявки «ЕР». После громкого скандала губернатору Севастополя пришлось уступить. Но правительство решило пустить на площадь и партию ЛДПР, заявка которой была подана гораздо позже единоросов, чтобы размазать поддержку населения команды «ЕР». В день проведения мероприятия на площади чуть не разгорелся острый конфликт и народные волнения. Агитация за ЛДПР должна была закончиться за полчаса до митинга «Единой России», но соколы Жириновского отказывались покидать сцену.

Под скандирование площади Нахимова в ожидании кандидатов от «Единой России» и заглушающее звуки микрофонов, либерал-демократам пришлось свернуть свое мероприятие и покинуть сцену. Затем начался митинг, которому никто и ничто уже не могло помешать.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (417)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5463
madagarova (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:09

Какой-то рассадник мрази, а не чиновники.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6402
Скажу (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:11

Перенос митинга с площади Нахимова на мыс Хрустальный – унижение горожан, такое же, как пустое обещание севастопольцам о прекращении незаконного и бесконтрольного строительства, данное губернатором у памятника Солдату и Матросу», - подчеркнули организаторы митинга в ответе ForPost.
+1000%

Аватар пользователя ВзглядR
постов:
207
ВзглядR (Москва)
- 04/08/2015 в 20:14

А вы надеялись на другое?
Чтобы в России люди выходили против деятельности (качества деятельности) губернатора региона?!
А если ... после вас некоторые остальные площади в РФ тоже пожелают? Где тогда будет СТАБИЛЬНОСТЬ?

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10467
KLEO 777 (Севастополя)
- 04/08/2015 в 20:16

Я думаю,что люди все равно придут,весь город уже шепчется по поводу митинга.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6402
Скажу (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:16

to ВзглядR (Москва)

Вот Вас тут только не хватало. Без Вас разберёмся - митинг на пл.Нахимова будет!

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3824
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:18

Майн готт, как неожиданно! Ждем решения прокуратуры?

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10467
KLEO 777 (Севастополя)
- 04/08/2015 в 20:18

to ВзглядR (Москва)

А вы надеялись на другое? Где тогда будет СТАБИЛЬНОСТЬ?
Надеялись и надеемся.И где Вы видели в Севастополе стабильность? Смешно даже.

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:19

to ВзглядR (Москва)


В России такого недалекого и бессовестного губернатора еще поискать. А такого, как у нас, разбазаривающего все то, что сохранялось севастопольцами 23 года, нужно остановить. Белавенцев и Меняйло - мародеры, которые относятся к Севастополю как к военному трофею, а к горожанам как к быдлу, а не вернувшимся согражданам!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6820
Просто врач (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:20

Меняйло потерял берега...
Как можно было назначать на руководство городом эту бездарь?
Неужели на флоте все командование такое?

Аватар пользователя ВзглядR
постов:
207
ВзглядR (Москва)
- 04/08/2015 в 20:20

to Скажу (Севастополь)

to ВзглядR (Москва) Вот Вас тут только не хватало. Без Вас разберёмся - митинг на пл.Нахимова будет!
Я не против! В Киеве тоже вроде в начале 2014 года сами решили на площади разобраться с властью, а разгребать и расхлёбывать пришлось России. Нет? Пока

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:22

Уголовный кодекс ( УК РФ ), N 63-ФЗ от 13.06.1996 Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них [Уголовный кодекс РФ"> [Глава 19"> [Статья 149"> Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:22

Тотальное нарушение законов РФ губернатором и его опричниками на протяжении всего периода нахождения Меняйлои К в Севастополе. И в отношении Севастопольцев и в отношении Зак. Собрания нельзя оставлять безнаказанным. Как рассказал ForPost заместитель департамента внутренней политики Алексей Бахромеев, организаторам было предложено провести митинг 12 августа на мысе Хрустальный к памятнику Солдату и Матросу. - очередной плевок в адрес Севастопольцев. Пришлый, зарвавшийся от безнаказанности, хам, в очередной раз, показывает нам, Севастопольцам, что это он сейчас в Севастополе хозяин-барин. "Что хочу, то и ворочу"

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6820
Просто врач (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:23

to ВзглядR (Москва) В Киеве тоже вроде в начале 2014 года сами решили на площади разобраться с властью

Именно так оно и было! Только началось не с майдана, а с бездарного президента, вора и недоучки.

Аватар пользователя ВзглядR
постов:
207
ВзглядR (Москва)
- 04/08/2015 в 20:24

to Хомяк_Канарейка (Севастополь)

to ВзглядR (Москва) В России такого недалекого и бессовестного губернатора еще поискать. А такого как у нас, разбазаривающего все. что сохранялось севастопольцами 23 года, нужно поискать. Белавенцев и Меняйло - мародеры, которые относятся к Севастополю как к военному трофею, а к горожанам как к быдлу, а не вернувшимся согражданам!

Возможно, так и есть.
Но ведь они поставлены (причём, один Герой России) относительно недавно...
Дискредитация полная!
Нас с Вами?
Нет.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10467
KLEO 777 (Севастополя)
- 04/08/2015 в 20:24

to ВзглядR (Москва)

В Киеве тоже вроде в начале 2014 года сами решили на площади разобраться с властью, а разгребать и расхлёбывать пришлось России. Нет?
Не путайте теплое с мягким.Это не тот случай.

Аватар пользователя ANMA
постов:
1776
ANMA (Cевастополь)
- 04/08/2015 в 20:26

Я прямо впадаю в ужас- сможет ли нас защитить армия и флот с таким командованием....все больше верю бабушке- а она говорила - армией мы гордимся , а враг у ворот- страну спасают партизаны - а тут уже и гордиться нечем

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:26

Ну вот. Всё гораздо проще. А то мы на соседней "ветке" всё о ящиках каких-то с пандорами... ...В принципе, - одобряю! Нече пароход раскачивать пытаться.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
569
Ставрида (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:26

А хрена бы вам. Придем на Нахимова 12-го. Посмотрю, кто посмеет мне запретить.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 04/08/2015 в 20:27

Цитата:"Вместе с губернатором о майданных технологиях в Севастополе заговорил депутат Борис Колесников, увидевший лукавство в обвинениях губернатора и критики бесконтрольной застройки побережья."Вынос тела состоится при любой погоде"

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:27

to ВзглядR (Москва)

Не сравнивайте несравнимое. Меняйло не Россия, а обыкновенный самодур, которого подсунули Путину еще пущие негодяи, потому, что такой им и нужен для дерибана Севастополя. Вздрючат Меняйло, а его "кураторы" будут выглядывать из-под табуреток.

Аватар пользователя ВзглядR
постов:
207
ВзглядR (Москва)
- 04/08/2015 в 20:27

Убрал коммент. Сами разберётесь.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10467
KLEO 777 (Севастополя)
- 04/08/2015 в 20:28

to Банщик to Воин Света (Севастополь) to Иван Комелов (Севастополь) to Просто врач (Севастополь)

Добрый вечер,дорогие форумчане! Снова встречаемся на пл.Нахимова?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
339
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:29

Ну вот. Всё гораздо проще. А то мы на соседней ветке всё о ящиках каких-то с пандорами... ...В принципе, - одобряю! Нече пароход раскачивать пытаться.
Кстати, а какой размер пенсий у отставников, на жизнь хватает?

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:30

to ВзглядR (Москва)

Дискредитация российского воссоединения, возвращения домой. Хозяева. которые приходят в город должны хотя бы убирать мусор, чинить дороги, но они набивают свои карманы, разворовывая федеральные деньги во время кризиса в стране, имея прибыль с совместного бизнеса с Лебедевым, Кабановым от застроек лакомых кусков. Торопятся урвать, а там трава не расти. Жаль, что Президент не слышит Севастополь, потому что его представитель в Крыму - молчит о своем мародерстве и беспределе.

Аватар пользователя Turn
постов:
35067
Turn ()
- 04/08/2015 в 20:30

с первого дня Меняйло боялся Севастополя и горожан Я это видел потому что частенько был во внутреннем оцеплении и от него постоянно перло парфеном с чего бы ......видно было по лицу и глазам боялся он нас Мы СЕВАСТОПОЛЬ а он кто Дядя из Новороссийска Никакого уважения и доверия не завоевал за полтора года а наоборот В Америке ПСАКИ а у нас не Меняйло

Аватар пользователя Банщик
постов:
21582
Банщик ()
- 04/08/2015 в 20:30

to KLEO 777 (Севастополя)

Привет!.. Все встречаемся.Слава России!

Аватар пользователя Turn
постов:
35067
Turn ()
- 04/08/2015 в 20:30

ничего мы и на мыс придем покажем нашу силу

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10467
KLEO 777 (Севастополя)
- 04/08/2015 в 20:31

to ВзглядR (Москва)

Я ту ситуацию знаю от и до. Из Москвы.
Так поведайте миру московский вариант,может мы чего-то не знаем?

Аватар пользователя ANMA
постов:
1776
ANMA (Cевастополь)
- 04/08/2015 в 20:31

to KLEO 777 (Севастополя) Я не путаю. Я ту ситуацию знаю от и до. Из Москвы.
Так чего же вам не окунуться в наши тонкости демократии на месте - на площади Нахимова? Из Москвы площадь нашу не видно- вот нам на площади все и изложите

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:32

Гнать их нафиг из Севастополя! И менял, и волков, и лебедей!

Ссылка

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 04/08/2015 в 20:32

А я говорил. И очередной раз оказался прав. Засандалил он митинг на солдату и матросу, именно из соображений, что законных оснований отказать нет, но поставил на то место, где ни кто не увидит, не услышит, а что более важно, не придет.

Повторюсь, даже под угрозой бана, тем более что мне не привыкать!
Слава команде Чалого. Спасибо Алексей Михалыч! Если бы человека была совесть, честь, ответственность за происходящее, то он незамедлительно должен был бы уйти в отставку! Как и обещал...

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:33

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Ну вот. Всё гораздо проще. А то мы на соседней ветке всё о ящиках каких-то с пандорами... ...В принципе, - одобряю! Нече пароход раскачивать пытаться.
Белавенцев с Меняйло свою лодку набили уже отжатым бизнесом и траншами от Лебедева с Кабановым, она у них не закачается, лишь бы не утонула, когда отплывать отсюда будут.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6820
Просто врач (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:34

to KLEO 777 (Севастополя)

Привет!!!!

Аватар пользователя Turn
постов:
35067
Turn ()
- 04/08/2015 в 20:34

to Август Октавиан (Севастополь)

а я за НВ был есть и буду Они нам силу бодрость и уверенность давали своим присутствием в феврале того года

Аватар пользователя GP
постов:
3332
GP (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:34

Не планировал посещать митинг, не люблю я это дело. Но теперь обязательно буду, причем с семьей. И митинговать буду, как простой гражданин против Меняйло и Со.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 04/08/2015 в 20:34

Я у себя дома и не у кого разрешения спрашивать не собираюсь. Приду и все.И никакая меняйла мне не запретит.Ишь запретитель нашелся.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3824
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:35

Мы с семьей едем гулять 12 августа на площадь Павла Степановича. Наши семейные выезды согласовывать с губерняйло не привыкли.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:36

Да по сердцу. Я с семьёй буду прогуливаться 12 августа на площади Нахимова начиная с 18-00. И пусть запрещают митинг. Мы проведём минуту (час) молчания. Если будем сидеть только в интернете, так бардак и будет. Мы прос...и и парк Победы и сбор возле Херсонеса. Призываю всех на прогулку на Нахимова 12.08.15 с 18-00 Надеюсь что Меняйла включат для нас тихую музыку "Вставай страна огромная..."

Аватар пользователя ЖК Долина сетунь
постов:
116
ЖК Долина сетунь (Москва )
- 04/08/2015 в 20:36

Уголовный кодекс ( УК РФ ), N 63-ФЗ от 13.06.1996 Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них [Уголовный кодекс РФ > [Глава 19 > [Статья 149 > Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Вам не надоело??? Хотите подать на губернатора в суд))?! Перестаньте заниматься ерундой в городе, начните работать! Губернатор сделал все правильно

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10467
KLEO 777 (Севастополя)
- 04/08/2015 в 20:37

to Просто врач (Севастополь)

Ты здесь или уже там?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5463
madagarova (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:38

to ЖК Долина сетунь (Москва )

Еще один киндер меняйловский вылез. Это НАШ город и Мы будем решать, каким ему быть.

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:39

Я тоже со всей семьей пойду 12-го погулять на пл.Нахимова и чванливый хам мне не указчик!!!

Аватар пользователя Радомир
постов:
121
Радомир (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:40

Надоела уже эта традиция выяснять отношения между Ленина 2 и Ленина 3.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3824
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:40

to madagarova (Севастополь)

to ЖК Долина сетунь (Москва ) Еще один киндер меняйловский вылез. Это НАШ город и Мы будем решать, каким ему быть.
Мы ничего не понимаем. Жителям ЖК Долины сетунь виднее.

Аватар пользователя Elena16
постов:
38
Elena16 ()
- 04/08/2015 в 20:40

Место имеет значение? В Москве тоже определенные места дают проводить, представьте себе если бы все митинги проводили под стенами Кремля... В принципе есть пример майдан, люди может за дело проводили, но америкашки подсуетились, и свое протолкнули... причем там и деньги были

Аватар пользователя ost
постов:
811
ost (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:40

Придём все на пл. Нахимова 12-го. Пусть попробуют разогнать. Вот тогда точно шухер пойдёт.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6820
Просто врач (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:40

to KLEO 777 (Севастополя)

to Просто врач (Севастополь) Ты здесь или уже там?
Пока еще там.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 04/08/2015 в 20:41

Команда имеет право собраться и поговорить. Так велит обычай!

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:41

to Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)

Я в запасе. У мну чуть за сорок. Плюс чуток боевой. Маловато будет. Впрочем, на горизонте повышение...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 04/08/2015 в 20:42

to KLEO 777 (Севастополя)

Привет, Таня! Нас е.... А мы крепчаем

Страницы