39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя вновь глух к командам Путина

Вместе с ним «глохнут» его депутаты.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Командор.
постов:
1218
Командор. (Севастополь.)
- 21/05/2019 в 19:07

Какую же надо иметь "крышу", что бы игнорируя поручения Президента, спокойно сидеть в своём кресле?!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 21/05/2019 в 19:12

Говорят   Овсянников  сам скоро станет презедентом  РФ ! Видимо он  забил на путина  окончательно!

Аватар пользователя aquila
постов:
6216
aquila (Севастополь)
- 21/05/2019 в 19:27

Президент не указ? Конечно, не указ! За ним же Кириенко стоит. 

А кому вообще президент указ в нашей стране...

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
602
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 21/05/2019 в 19:31

Закрадывается смутное подозрение, что страной руководит кто-то другой.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2381
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/05/2019 в 19:44

to достойный:  
to aquila:  
to Лукина Татьяна:  

А Вам не кажется, что президент намеренно не проявляет власть к зарвавшемуся губернатору?  Президенту, скорее всего  выгоднее иметь самодура губернатора, которого всегда можно убрать, чем слишком "самостоятельных" избирателей и депутатов подающих "дурной " пример другим регионам.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 21/05/2019 в 19:47

Сегодня по  телеку  от Единной России ( Севастополь)  Еленка Семечатная   выступала  как Единная Россия готовится к выборам  .Может Еленка  крышует  пупса? вроде бы как Единная  команда

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
710
Nick Stone (Cевастополь)
- 21/05/2019 в 19:50

Вспомнилась песенка «О мальчике Бобби»

С рождения Бобби пай-мальчиком был,
Имел Бобби хобби - он деньги любил,
Любил и копил.
Все дети, как дети - живут без забот,
А Боб на диете - не ест и не пьёт,
В копилку кладёт.
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедедень...

Аватар пользователя Даккар
постов:
3431
Даккар (Севастополь)
- 21/05/2019 в 19:54

Кто то из двоих очень любит развешивать лапшу!Или оба сразу?!!!!!!!!

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
440
уаз-патриот (севастополь)
- 21/05/2019 в 20:01

по ходу нами руководят рептилии-помните что сказал Горелов это существо.

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 21/05/2019 в 20:29

to Владимир Преден:  
to достойный:   to aquila:   to Лукина Татьяна:   А Вам не кажется, что президент намеренно не проявляет власть к зарвавшемуся губернатору?  Президенту, скорее всего  выгоднее иметь самодура губернатора, которого всегда можно убрать, чем слишком "самостоятельных" избирателей и депутатов подающих "дурной " пример другим регионам.

Может все гораздо проще? Может те, кто в высших эшелонах власти лучше знают реальное положение дел в стране и президент в их глазах утратил авторитет и влияние? Какой-то он чересчур зависимый и неубедительный последнее время, начиная с выборов.

Аватар пользователя allusa
постов:
7543
allusa (Севастополь)
- 21/05/2019 в 20:42

А почему не проводится поименное голосование? Или то же не дают организовать его.

Аватар пользователя Помор
постов:
651
Помор (Севастополь)
- 21/05/2019 в 20:48

Уже тишайший , примороженный Архангельск встал против московской помойки на территории области и требует отставки губера. Президент ответил отказом на призыв снять губернатора. Народ не успокаивется и протесты продолжаются. В Екатеринбурге люди вышли и отстояли сквер и стройка прекращена. У нас если депутаты как избранники народа ничего не могут сделать, общественная палата в коме, то может тоже пора на улицы? 

Аватар пользователя aquila
постов:
6216
aquila (Севастополь)
- 21/05/2019 в 20:56

to Владимир Преден:  Вопрос в том, когда убрать этого самодура?  Пока президент будет думать-присматриваться, он нам весь город разрушит. 2 млрд уже благополучно потеряли. Вы считаете, что именно такая мунициальная власть нужна президенту в важном для страны городе?

Аватар пользователя Oberon
постов:
1603
Oberon ()
- 21/05/2019 в 21:09

 

Уже тишайший , примороженный Архангельск встал против московской помойки на территории области и требует отставки губера. Президент ответил отказом на призыв снять губернатора. Народ не успокаивется и протесты продолжаются. В Екатеринбурге люди вышли и отстояли сквер и стройка прекращена. У нас если депутаты как избранники народа ничего не могут сделать, общественная палата в коме, то может тоже пора на улицы? 

 увы, два принципа в наличии - не делать под давлением и не признавать ошибки. отсюда и результаты, иногда печальные.

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
292
Daily Wolf (Cевастополь)
- 21/05/2019 в 21:17

 

по ходу нами руководят рептилии-помните что сказал Горелов это существо.

 Ну, Горелов тоже имеет право на пашутилку. А у этого существа есть дядя, на секундочку, зам Председателя Кремля, вон на днях даже орден дали этому козлу. Герой,...., России. А рептилии они по сути. Красную кровь у нас выжимают.

Аватар пользователя strelec
постов:
15550
strelec (Севастополь)
- 21/05/2019 в 21:18

Да  Овсянников тупо плюет на Президента В.Путина и уже давно.Можно вспомнить тянучку с ООПТ урочища Ласпи и хамское вранье про начало строительства онкоцентра в декабре 2017 с наглым утверждением,что проект проходит экспертизу.а на самом деле не был даже  разработан.

     Губернаторские подстилки из ЗС лишний раз подтвердили свой статус "депутатов с пониженной социальной ответственностью". Им,похоже безразлично,что севастопольцы будут плевать им вслед.

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
292
Daily Wolf (Cевастополь)
- 21/05/2019 в 21:33

to strelec:  Молодец, попал в больную точку. У Путина влияния не больше 30%. У нас олигархический капитализм, и страной управляет вовсе не Путин. Точно так же, как на Укурине нынче президент Каломойша. Но мы севастопольцы, и сдаваться не намерены. Как можем, будем бороться.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
284
Галина Куликова (Севастополь)
- 21/05/2019 в 22:00

 По моему, никакой у него крыши нет, кто говорит Кириенко, кто Матвиенко, кто Шойгу, просто наглость, которого надо гнать в три шеи вместе с его карманными депутатами.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 21/05/2019 в 22:02

 

Какую же надо иметь "крышу", что бы игнорируя поручения Президента, спокойно сидеть в своём кресле?!

 В стране с развитой демократией он бы уже давно сел на электрический стул.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2381
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/05/2019 в 22:12

to Vigier:  вы более откровенны.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5486
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 21/05/2019 в 22:35

Губернатор Севастополя вновь глух к командам Путина

 Как толерантно написано))))))))

Аватар пользователя Tigor
постов:
385
Tigor (Севастополь)
- 21/05/2019 в 22:41

У нас есть квалифицированный ЛОР? Глухоту надо лечить.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20190
Линьков (Севастополь)
- 21/05/2019 в 23:17

Замечаний несколько.

Первое- закон принят (дружно проголосован) депутатами в ноябре 2016 года, а поправки к нему подготовлены в мае 2019 года, то есть спустя два с половиной года.

Второе-  одним из главных документов стратегического планирования города является генеральный план, который до настоящего времени не принят и не согласован. 

Третье- за прошедшее время зак.собрание не приняло ни одного закона в сфере стратегического планирования и осуществления контроля за их исполнением.

 

Аватар пользователя саша лагута
постов:
7
саша лагута (Севастополь)
- 21/05/2019 в 23:25
Аватар пользователя Москит
постов:
1846
Москит ()
- 21/05/2019 в 23:40

to Троцкий:  
да все он выполняет иначе бы на своей должности не сидел  

 Троцкий(он же Бронштейн),помни про ледоруб,не встревай...

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
602
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 22/05/2019 в 0:07

― Так они называли меня желтой рыбой?
― Да-да, рыбой. И еще червяком! Земляным червяком!smile

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
292
Daily Wolf (Cевастополь)
- 22/05/2019 в 0:54

to Лукина Татьяна:  Умочка! Вот только ни фига не смешно.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
153
Юрий добрый э (Севастополь)
- 22/05/2019 в 7:03

Контролирующих нормативно-правовых актов, следящих за расходованием средств больше, чем хотелось бы. 

Аватар пользователя kulek1
постов:
769
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/05/2019 в 8:22

Проблема одна - власть не доверяет собственному населению , башни Кремля до сих пор считают, что им виднее как нам тут жить . Овсянников ставленнник одной из башен , он тупо исполняет волю сверху, уберут его когда он выполнит главную задачу. Эта задача к национальным проектам и майским указам отношения не имеет .

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
681
Nik Nik (Севастополь)
- 22/05/2019 в 9:04

to Линьков (Севастополь):

Замечаний несколько.

Первое- закон принят (дружно проголосован) депутатами в ноябре 2016 года, а поправки к нему подготовлены в мае 2019 года, то есть спустя два с половиной года.

Второе-  одним из главных документов стратегического планирования города является генеральный план, который до настоящего времени не принят и не согласован. 

Третье- за прошедшее время зак.собрание не приняло ни одного закона в сфере стратегического планирования и осуществления контроля за их исполнением.

 

  А Вы можете с юридической точки зрения дать оценку действиям губернатора.

 Имеет ли право губернатор наложить вето  на уже принятый в ноябре 2016 года закон? 

  Какую ответственность может и должен понести губернатор за искажение фактов?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6231
Skif017
- 22/05/2019 в 9:29

ВВП не камикадзе, не в его интересах разрушать выстроенную из  "преданных людей"  вертикаль власти....   Вороватые силовики да губернаторы, ручные парламентарии, олигархат -его опора  ..... yes     А когда на Руси не воровали  пардон, не "тырили" !?   главное, что-бы не  зарывались, меру знали.....crazy  лимит не превышали,,,,,hysterical

Аватар пользователя apline
постов:
482
apline (Севастополь)
- 22/05/2019 в 10:21

Подобные вещи подрывают отношение народа к власти.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20190
Линьков (Севастополь)
- 22/05/2019 в 10:29

to Nik Nik:  
Доброе утро.
По порядку.
1. Губернатор вправе наложить вето на законопроект о внесении поправок в основной закон, который вступил в силу в декабре 2016 года.
Чтобы его (вето) преодолеть нужны голоса 16 депутатов и время, определенное для этого Регламентом. Вот, почему к поправкам в закон депутаты вернулись только вчера. Губернатор не вправе накладывать вето на закон, который им подписан и вступил в силу. 
2. Юридическую оценку действиям губернатора может и должен давать суд, в случае не исполнения (ненадлежащего исполнения) обязанностей и закона. Решение суда по ним является основанием для выражения недоверия губернатору, при выполнении определенных условий. 
Вывод.

Закон города Севастополя от 5 декабря 2016 года № 295-ЗС "О стратегическом планировании города Севастополя" будет исполняться правительством в его первоначальном виде, то есть без поправок. Что касается законодательного закрепления национальных проектов в общей системе стратегического планирования- конкретно- в указанном выше законе, то оно (закрепление), скорее всего, будет после  внесения изменений в Федеральный Закон (региональный закон принят во исполнение федерального закона).

Аватар пользователя ggg
постов:
13
ggg (Севастополь)
- 22/05/2019 в 11:50

Сегодня звонили на мобильный - с 499 (Москва) соцопрос по личностям заксобрания, кому доверяете, кому нет и большинство вопросов по Овсянникову и его работе. Последний вопрос порадовал - как Вы относитесь к досрочному снятию с должности Овсянникова...

Аватар пользователя Вяженка
постов:
106
Вяженка (Севастополь)
- 22/05/2019 в 12:26

"Оба закона направлены на усиление контроля..." Простыми словами, и так все шевелится медленно, а так в 3 раза дольше будут согласовывать, отчитываться. Ни дорог, ни новых объектов... 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
99
Мария Миронова
- 22/05/2019 в 16:46

Сами депутаты что-то не особо хотят вето преодолевать, может действительно примут эти поправки, когда и в федеральном законе будут изменения о закреплении национальных проектов в общей системе стратегического планирования. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
642
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 22/05/2019 в 20:25

to Вяженка:  И то првда, давайте ни перед кем не отчитываться и ничего не согласовывать! Ап - и нет 2 миллиардов на очистные, запулили их, куда захотели, и ни денег, ни очистных. Вам так нравится?

Аватар пользователя ЮркаС
постов:
82
ЮркаС
- 23/05/2019 в 5:35

По моему кое кто из депутатов захотел хайпануть на имени презедента 

Аватар пользователя Васiл
постов:
85
Васiл