Лента новостей

Севастополь

30 ноября 2020 - 14:03
2490
40

Губернатор Севастополя призвал активнее платить подрядчикам

Михаил Развожаев напомнил подчинённым, что завтра – 1 декабря.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя призвал активнее платить подрядчикам
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Глава Севастополя Михаил Развожаев призвал подчинённых активнее оплачивать работы в ближайшие три недели, чтобы успеть с освоением бюджета 2020 года. Такое заявление градоначальник сделал в понедельник на аппаратном совещании правительства города-героя.

«Напоминаю всем, что завтра 1 декабря. По сути, осталось 3 недели финансового года», – напомнил собравшимся о календаре Михаил Развожаев, потребовав ежевечернего отчёта от каждого руководителя по текущему состоянию кассового исполнения бюджета. 

Он напомнил, что «очень много чего сделано и построено», поэтому «необходимо осуществлять платежи».

«Ежевечерне – контроль исполнения бюджета. Необходимо сосредоточиться на ежедневном контроле, чтобы к 20 числам основные выполненные работы были оплачены», – подчеркнул Михаил Развожаев.

Напомним, к 1 октября мероприятия федеральной целевой программы социально-экономического развития Севастополя были выполнены на 12,5% от годового плана.

Из 20 объектов ФЦП, которые предполагалось ввести в эксплуатацию в 2020 году, к настоящему моменту удалось реализовать три. При этом, отмечает КСП Севастополя, объем выплаченных, но не подтвержденных актами выполненных работ авансовых платежей в 2020 году составил порядка 1,1 млрд рублей.

Произведенные за 9 месяцев 2020 года платежи такого рода составляют 27 % от общего объема не подтвержденных актами авансовых платежей, выплаченных в 2017–2020 годах.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
48
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 30/11/2020 в 14:20

 

Надо верить подрядчикам- оплатить им всё под честное слово ,а они доделают до лета. 

 Если ребята хорошие и из Красноярска - можно и под будущие контракты денег дать.

Аватар пользователя strelec
постов:
20207
strelec (Севастополь)
- 30/11/2020 в 14:51

"Напомним, к 1 октября мероприятия федеральной целевой программы социально-экономического развития Севастополя были выполнены на 12,5% от годового плана.

Из 20 объектов ФЦП, которые предполагалось ввести в эксплуатацию в 2020 году, к настоящему моменту удалось реализовать три. При этом, отмечает КСП Севастополя, объем выплаченных, но не подтвержденных актами выполненных работ авансовых платежей в 2020 году составил порядка 1,1 млрд рублей.

Произведенные за 9 месяцев 2020 года платежи такого рода составляют 27 % от общего объема не подтвержденных актами авансовых платежей, выплаченных в 2017–2020 годах."

       Судя по этой информации ,правительство М.Развожаева переплюнуло в саботаже ФЦП правительства Меняйло и Овсянникова.Зато сколько ковидных фестивалей провели!А выплата средств за работы,не подтвержденные актами о выполненнии работ,-грубое  нарушение финансовой дисциплины.Нет актов- значит,работы не выполнены и деньги выплачены незаконно.Севастополь  превращен в территорию распила федеральных средств.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 30/11/2020 в 14:54

to Мakrn:  Какого года?

Аватар пользователя leka013
постов:
99
leka013 (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:00

Платить? Или требовать выполнить оплаченную работу? Когда закончат ремонт улицы Истомина В.И. - Паршина Ю.К .??? 

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 15:02

Всё правильно, без денег никто работать не будет, а саботажников, блокирующих выплаты, гнать в шею, чтоб не тормозили исполнение ФЦП.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:09

Очередной провал нового старого губернатора... Ну ничему история не учит, ладно Меняйло бухарик, Овсянкин думал только о том где чего стырить и отжать. Развожаеву что мешает работать???

Аватар пользователя nucho
постов:
640
nucho (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:25

to Смуглянка ( Развожаеву что мешает работать???)   А ничего не мешает. Другое дело, как эту работу оценивать - по протертым штанам или порваным тельняшкам?hysterical

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 30/11/2020 в 15:26

to Back in the U.S.S.R.:  Малопочтенный тролль, когда вы пишите "без денег они работать не будут", вы кого имеете ввиду, гастарбайтеров, которых нагнали реализовывать ФЦП или тех, кто их нагнал и курирует "освоение"? Тут, что любопытно, что первые таки работают именно без денег, а потом бегают в поисках того, кто оплатит их труд, а вторые таки деньги получают, но вот работы не делают, а быстренько "по своему желанию" или "с почетной грамотой" линяют.

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 30/11/2020 в 15:31

to one of vox populi:  Можно подумать свои *альтруисты* не воруют.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 30/11/2020 в 15:32

to Chakky:  А вам кто "свои"?

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 15:33

to one of vox populi:  Я имею ввиду подрядные организации, а не хамов, кроме как через оскарбления ничего конкретного писать не способных.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
252
sahaMF (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:41

Не забываем о 225-пп, той возможности, согласно которой можно выбирать без конкурентных процедур удобного себе поставщика....в рамках этих контрактов могли и раздать авансы, закрыть которые не получается.

 А выплата средств за работы,не подтвержденные актами о выполненнии работ,-грубое  нарушение финансовой дисциплины.Нет актов- значит,работы не выполнены и деньги выплачены незаконно.Севастополь  превращен в территорию распила федеральных средств.

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:46

Похоже это все на что он годится. И это было бы смешно, только смеяться уже сил нет, один мат.

to Смуглянка ( Развожаеву что мешает работать???)   А ничего не мешает. Другое дело, как эту работу оценивать - по протертым штанам или порваным тельняшкам?

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:48

 

to Back in the U.S.S.R.:  Малопочтенный тролль, когда вы пишите "без денег они работать не будут", вы кого имеете ввиду, гастарбайтеров, которых нагнали реализовывать ФЦП или тех, кто их нагнал и курирует "освоение"? Тут, что любопытно, что первые таки работают именно без денег, а потом бегают в поисках того, кто оплатит их труд, а вторые таки деньги получают, но вот работы не делают, а быстренько "по своему желанию" или "с почетной грамотой" линяют.

 И отчитываются об успешном освоении. Кстати, аванс за очистные уже освоили?? Или как в первый раз, через месяц искать будут в лопнувшем банке??

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 30/11/2020 в 15:49

to Back in the U.S.S.R.:  А не соблаговолите ли назвать где те подрядные организации, что работали на очистных, в парке Победы, в музее Крошицкого, на Историческом бульваре, ... и что за "хамы" виноваты в имеемом результате?

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 16:00

to one of vox populi:  Да там, где им и положенно быть. Вам то чего до них? Павка Корчагин любимый герой? Что вы все лезите туда, куда вас не просят? Вы будете за бесплатно работать, вот и не нойте. Вспомните мантера Мечникова, хотя Вам рано ещё об этом )

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 30/11/2020 в 16:09

to Back in the U.S.S.R.:  Там, где положено быть пока только Улюкаев, а на фоне ваших постов, Мечников вообще член общества трезвости и образец здравомыслия.  

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
687
AlexNSN ( Севастополь)
- 30/11/2020 в 16:09

Если работы выполнены и качественно, то почему не оплачивают? А если создаётся только видимость работ, то зачем! 

Аватар пользователя nucho
постов:
640
nucho (Севастополь)
- 30/11/2020 в 16:13

to Смуглянка ( только смеяться уже сил нет, один мат.)    Ну это вы зря. Смех продлевает жизнь на 10 лет. Ну и плюс мат на 1,5 года!hysterical 

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 30/11/2020 в 16:24

 

to Chakky:  А вам кто "свои"?
В дурачка решили сыграть?Вам не идет.Свои в департаментах уже седьмой год сидят,частично меняются местами,но главное,что пирожок то не гастеры режут,они так,крайнее звено,а тот кто эти потоки направляет.

 

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 30/11/2020 в 16:27

to Chakky:  Просто уточнил, а то непонятно выражаетесь.

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 16:33

to Chakky:  Там всё совсем плохо, так что не напрягайтесь. Все кому положено поняли. Разъяснять не обязательно.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 30/11/2020 в 16:38

to Back in the U.S.S.R.:  Вы уж разберитесь там у себя, то вам все хорошо, то все плохо, "нарзан" плохо действует?

Аватар пользователя Линьков
постов:
24702
Линьков (Севастополь)
- 30/11/2020 в 17:24

Освоение денег или, как ещё говорят- кассового исполнения.

Это же очевидно: если чиновники не платят за работу, значит нет работы.

Если нет работы, за что платить деньги. Последнее требует пояснения. 

Если контрактом предусмотрена оплата по факту выполнения работ,

значит оплата должна производится по факту, а не в связи с окончанием

финансового года. Тем более, что по китайскому гороскопу Новый год

заканчивается в следующем году.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 30/11/2020 в 17:28

to nucho:  я понимаю, что такое юмор, но над тем, что происходит в Севастополе под управлением рукожопых манагеров, смеяться уже нет сил))

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 30/11/2020 в 17:41

to Смуглянка:  В Симферополе местные,там лучше?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1903
val.prasolov (Севастополь)
- 30/11/2020 в 18:14

Жёсткие санкции за невыполнения контрактов должны быть изначально определены с обеих сторон в договоре.

Если не платят - высокий штраф за каждый день просрочки,

если некачественно выполнены, или не до конца, работы никаких оплат до устранения недостатков и штрафы. 

При отсутствии санкций в договоре для случаев нарушения договора, чиновников считать виноватыми и выгонять взашей с работы. 

Аватар пользователя дотошный 37
постов:
28
дотошный 37
- 30/11/2020 в 18:42

Как можно оплачивать подрядчикам,  если нет подписанных актов выполненных работ, это касается в первую очередь управляющих компаний. Надо наоборот запретить оплачивать при отсутствии подписанных актов и всего пакета документов, а не гнаться за процентами.

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
136
Коровьев в курсе (Москва)
- 30/11/2020 в 18:46

Этот Позор власти в очередной раз подтверждает её неспособность работать в экономике, а только в сфере освоения бюджета!

«Срамота!!!» - так оцениваем работу чинуш!

Некудышнюю власть чинуш-бездельников-осваивателей город должен заменить на тех, кто знает, что такое азы экономики !!!

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 30/11/2020 в 18:48

to Chakky:  меня больше Севастополь волнует, чем Симферополь. Кстати там новую больницу открывают, это раз и не в центре города, это два...

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
136
Коровьев в курсе (Москва)
- 30/11/2020 в 18:50

Они умеют только осваивать..

Бездельникам-неучам некогда на другое быть способными!

Поэтому такое напоминание звучит как приговор назначенцам !

 

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 30/11/2020 в 19:34

to Смуглянка:  Вот именно,там общественники письма не пишут.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1046
Turbos (Севастополь )
- 30/11/2020 в 21:04

Да пожалуйста знаете когда с двух сторон улицы разломали тротуар как то не хочется чтобы это осталось на новый год ходить невозможно только по проезжей части или по воздуху 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 30/11/2020 в 22:25

«Напоминаю всем, что завтра 1 декабря. По сути, осталось 3 недели финансового года», – напомнил собравшимся о календаре Михаил Развожаев, потребовав ежевечернего отчёта от каждого руководителя по текущему состоянию кассового исполнения бюджета. 

Такое мог сказать только нигодяй-карьерист (а возможно и выгодоприобретатель), но ни как не рачительный хозяйственник, думающий о городе и о его жителях.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
451
Пять пятерок (Севастополь)
- 01/12/2020 в 0:09

  Если ребята хорошие и из Красноярска - можно и под будущие контракты денег дать.

ГКУ УЭОГХ любит красноярских, те послушно выполняют то, что приказали крыши. Получают один за другим контракты, скупают потихоньку госимущество, выигрывая аукционы. При этом налогов в Красноярске не платят, отчеты - нулевые. Налоговая, СК и МВД приветствуют их деятельность, несмотря на то, что те в Красноярске в одном помещении умудряются оформить несколько ООО с одинаковым названием и разными ИНН. И приехать в Севастополь - собирать урожай на предоставленном правительством поле. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1046
Turbos (Севастополь )
- 01/12/2020 в 6:50

Да а потом пузыри пускать на аппаратном совещании 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
425
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 01/12/2020 в 7:42

Сколько объектов должны были сдать в городе к 1 декабря? Что-то не слышно бравурных отчетов о сдаче с торжественным перерезанием ленточки. А платить НЕ ЗАБУДЬТЕ! Не понимаю - у нас что главное, чтобы был "освоен"бюджет, или все же качественно выполнены работы? Город весь, куда не посмотри в разрухе( другим словом эти перманентные стройки назвать сложно), а губернатор требует не забыть оплатить все это.

Аватар пользователя Антон А Шульга
постов:
18
Антон А Шульга
- 01/12/2020 в 12:03

 

«Напоминаю всем, что завтра 1 декабря. По сути, осталось 3 недели финансового года», – напомнил собравшимся о календаре Михаил Развожаев, потребовав ежевечернего отчёта от каждого руководителя по текущему состоянию кассового исполнения бюджета.  Такое мог сказать только нигодяй-карьерист (а возможно и выгодоприобретатель), но ни как не рачительный хозяйственник, думающий о городе и о его жителях.

   Правда жизни, побыстрее раскидать (деньги) и отчитаться о проделанной работе, а там  ...и  ..., на качество выполнения работ и тому подобное...

Аватар пользователя strelec
постов:
20207
strelec (Севастополь)
- 01/12/2020 в 14:00

Так  Развожаев скомандовал должностным туристам "Пилите быстрее!"

Аватар пользователя Tutsy
постов:
177
Tutsy (Севастополь)
- 03/12/2020 в 12:34

 

Сколько объектов должны были сдать в городе к 1 декабря? Что-то не слышно бравурных отчетов о сдаче с торжественным перерезанием ленточки. А платить НЕ ЗАБУДЬТЕ! Не понимаю - у нас что главное, чтобы был "освоен"бюджет, или все же качественно выполнены работы? Город весь, куда не посмотри в разрухе( другим словом эти перманентные стройки назвать сложно), а губернатор требует не забыть оплатить все это.

ГДЕ у нас КАЧЕСТВЕННО выполнен ремонт?