Новости Севастополя

Григорий Донец - Владимиру Жириновскому: «Мы здесь в Севастополе - как крейсер «Варяг» в Японском море, подняли сигнал «Погибаю, но не сдаюсь!»

Григорий Донец - Владимиру Жириновскому: «Мы здесь в Севастополе - как крейсер «Варяг» в Японском море, подняли сигнал «Погибаю, но не сдаюсь!»

Сегодня утром состоялся телефонный разговор известного севастопольского общественника Григория Донца с депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Жириновским, бессменным лидером либерально-демократической партии России (ЛДПР) и членом Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Инициативная группа севастопольцев «Солнечный Херсонес» и активисты ОСН «Ульяновские Дворы» посчитали своевременным обратиться по доступным им каналам связи к известному своей активной жизненной и государственной позицией в отстаивании интересов соотечественников государственному деятелю России.

Жириновский поинтересовался обстановкой в Севастополе, мнениями жителей, а также результатами митинга «Народной воли». Григорий Донец, координатор ИГ «Солнечный Херсонес», оглашавший 23 февраля резолюцию митинга, познакомил Владимира Вольфовича с её текстом.

Жириновский рассказал, что в Крыму находится группа депутатов Госдумы РФ во главе с его однопартийцем председателем профильного комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонидом Слуцким, которые сегодня планируют побывать в Севастополе и глубже вникнуть в ситуацию в городе.

Со своей стороны Владимир Вольфович обещал довести до руководства Российской Федерации обращения соотечественников из Севастополя, а также инициировать максимально жёсткое постановление Государственной Думы по вопросу Севастополя.

Владимир Вольфович предложил севастопольцам назвать кандидатуру представителя общественности города, который мог бы по его приглашению постоянно находиться в стенах Госдумы в качестве консультанта, учитывая бурное развитие ситуации в Севастополе.

«Владимир Вольфович, мы здесь в Севастополе - как крейсер «Варяг» в 1904 году, когда он вышел для решительного боя в открытое море. Тогда он поднял сигнал «Погибаю, но не сдаюсь!». Но наш бой только начат. Потому и обращаемся к соотечественникам за моральной поддержкой из России», - сказал Григорий Донец в заключении разговора с российским политиком.

Ирина Остащенко

 

11718
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user korsak
363
korsak

Люблю Жириновского! Когда Севастополь станет русским - обязательно вступлю в ряды ЛДПР!

Profile picture for user rotor
3186
rotor

Долг Украины-России около 70 млрд .баксов.Когда будем расплачиваться?

Profile picture for user SV
7372
SV

А в это время Турчинов ведет совещание с силовиками по поводу ''сепаратизма'' в отдельных областях!

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to Андрей Степанович Фор Пост меня забанил. Я так понимаю, что сервер не справляется с наплывом не равнодушных Севастопольцев, вот и идут коменты с задержкой... вызывая в начале ощущение бана..
Правильно, кроме севастопольцев вся Россия на ФП в эти дни.,

Profile picture for user Вася 12
1377
Вася 12

Инициативная группа севастопольцев «Солнечный Херсонес» и активисты ОСН «Ульяновские Дворы» посчитали своевременным обратиться по доступным им каналам связи к известному своей активной жизненной и государственной позицией в отстаивании интересов соотечественников государственному деятелю России.
НАШ БОЙ ТОЛЬКО НАЧАТ!
Для ПОБЕДЫ В СТРОЙ ДОЛЖНЫ ВСТАТЬ ВСЕ МУЖЧИНЫ.

Profile picture for user victor123
59
victor123

Под стенами парламента Крыма собрался стихийный митинг за возвращение Конституции 1992 года
http://www.politnavigator.net/pod-stenami-parlamenta-kryma-sobralsya-stikhijjnyjj-miting-za-vozvrashhenie-konstitucii-1992-goda.html

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Взгляд со стороны....

Profile picture for user Дмитрий Решетников
469
Дмитрий Решетников

так Жирик и его партия инициировала для нас упрощённую систему получения паспортов. так что процесс идёт.

Главное за день

В России собираются полностью переформатировать работу портала «Госуслуги»

Электронные сервисы объединят по жизненным обстоятельствам.
11:20
7
672

Севастопольский «Аквариум» взяли в транспортную «блокаду»

По неизвестной причине служебному транспорту организации запретили к ней подъезжать.
19:31
34
3794

Режиссёр Юрий Бутусов утонул в Чёрном море

Это произошло в Болгарии, где он отдыхал с семьёй.
16:26
5
1797

Чем опасно слишком тёплое Чёрное море

У берегов Крыма фиксируют температуру морской воды +29 градусов.
10:26
5
2215

Как сократить очереди перед Крымским мостом и сделать ожидание комфортным

Периодически перед транспортным переходом собираются многокилометровые очереди.
17:26
8
8269

Туризм

Что сейчас происходит с гостиничным бизнесом в России?

Вложения в российские отели выросли, несмотря на снижение загрузки.
15:15
2
126

Поезду в Крым добавят ещё вагонов на время высокого спроса

В пик турсезона железной дороге на полуостров приходится переносить недюжинную нагрузку.
13:28
1
450

Чем опасно слишком тёплое Чёрное море

У берегов Крыма фиксируют температуру морской воды +29 градусов.
10:26
5
2215

Краснодарский край потерял туристов — куда подевались недоехавшие?

Цены и акции — «единственный вариант» вернуть туриста, уверен эксперт.
19:19
3
2272