Крым

Готовивший в Крыму взрыв бандеровец получил 5 лет колонии

Защита собирается обжаловать приговор.

Готовивший в Крыму взрыв бандеровец получил 5 лет колонии
Фото:
pixabay.com

Суд приговорил последователя украинских националистов Олега Приходько, готовившего взрыв в здании Сакской администрации и поджог Генконсульства РФ в украинском Львове, к пяти годам колонии строгого режима и штрафу в 110 тысяч рублей, пишет «Интерфакс».

Стоит отметить, что прокурор запрашивал для Приходько 11 лет лишения свободы, а также 200 тысяч рублей штрафа.

Защита собирается обжаловать приговор, как только получит его полный текст. При этом адвокат настаивает, что дело сфальсифицировано.

«Единственным справедливым и правильным решением по делу Олега Аркадьевича (Приходько. — Прим.) должно было быть его оправдание и начало процессуальной проверки тех лиц, которые причастны к фальсификации данного уголовного дела», — заявил адвокат Приходько Назим Шейхмамбетов.

Как сообщал ForPost, Приходько задержали сотрудники ФСБ 10 октября 2019 года. В его гараже нашли самодельную бомбу и несколько «коктейлей Молотова». Позже стало известно, что пенсионер давно состоит в украинских националистических организациях и является ярым поклонником УПА и Степана Бандеры, портрет которого обнаружили в его доме.

Читайте по теме: Бандеровцу в Крыму предъявлено обвинение в подготовке взрыва Сакской администрации

Анастасия Данилова

837
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Поддержу защиту! Надо обжаловать приговор, ибо он слижком мягкий. Нравится недоумку бандеровская идеология ? Так наказать его по методу тех самых карателей, которых он так любит: распять или топором руки и ноги отрубить, но можно еще колючей проволокой привязать к дереву, а потом спросить, нравится ему или нет. 

Profile picture for user Roz1975
3041
Roz1975

Да, таких дурачков от общества надо ограждать.

Главное за день

Крым, Москва и другие регионы переживают аномальные снегопады

Снег пошёл аккурат в Благовещение — к рекордному урожаю или жаркой Пасхе?
18:26
0
1037

Один из символов Южного берега Крыма на время скрыли от глаз туристов

Ограничения связаны с реставрацией объекта культурного наследия.
16:14
0
1174

В Крыму задержали подозреваемого в поджоге могилы военкора и участников СВО

Мужчина пояснил свои действия сильным возбуждением.
13:16
3
1145

В зоне СВО погиб севастопольский футболист и тренер

В прошлом Алексей Яблонский был в составе сборной Украины, но воевать пошёл за Россию.
11:02
5
3573

Российский хоккеист Александр Овечкин вошёл в историю

Он побил «вечный рекорд» Уэйна Гретцки и стал лучшим «снайпером» за всю историю НХЛ.
08:25
25
763