Лента новостей

Севастополь

15785
61

Гололёд обошёлся Севастополю в 36 миллионов, один чиновник уволен

ForPost - Новости : Гололёд обошёлся Севастополю в 36 миллионов, один чиновник уволен

За ледяной коллапс, который произошёл в Севастополе 5 декабря, врио губернатора Овсянников наказал двух чиновников второго звена. И дал добро на покупку пяти снегоуборочных машин за 36 млн.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какова реакция градоначальника на транспортный коллапс, Овсянников заверил, что «соответствующие решения были приняты».

«Они касались дисциплинарных взысканий в отношении соответствующего руководителя  департамента транспортной и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Заместитель Севавтодора уволен», – заявил Дмитрий Овсянников.

 

Кроме того, по его словам, правительство Севастополя проработало план действий  на случай, если подобные погодные условия повторятся, в том числе – уже установили в разных местах контейнеры с песком. А также сообщили, что правительством было согласовано решение о приобретении пяти новейших многофункциональных машин для уборки городских улиц  зимой и летом.

Руководитель департамента транспортной и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов уточнил, что дисциплинарные взыскания коснулись начальника управления дорожного хозяйства Виктора Максимца, которому объявлен выговор. А пять «комбинированных дорожных машин для обеспечения безопасности дорожного движения» обойдутся городу в сумму, превышающую 36 миллионов рублей. Единственный поставщик ООО «Сильные машины» должен поставить весь комплект до 27 декабря текущего года.

Отметим, что оба «пострадавших» чиновника входят в структурные подразделения департамента транспортной и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. Ни один чиновник из департамента городского хозяйства, судя по заявлению первого лица города, не понёс наказания. Хотя ранее ForPost сообщал, что депутаты Законодательного собрания потребовали от Овсянникова принять «жёсткие меры» в отношении руководства департамента городского хозяйства.

Власта Пидпалая
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (61)

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4365
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:37

Я думал заставят принудительно улицы мести и дорожки посыпать виновных. Аннн нет,все по старинке. Автодор не хочет моральный и материальный ущерб пострадавшим выплатить?

Аватар пользователя knnikee
постов:
170
knnikee (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:39

А почему заместителя уволили, а не начальника?

Аватар пользователя ParadoX
постов:
115
ParadoX (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:42

Поставить урну с песком посреди остановки, где вечная толпа желающих уехать, - это просто верх инженерной мысли. Или с него как с трамплина в забитые топики заскакивать на головы там стоящих?

Аватар пользователя карапупс
постов:
393
карапупс (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:51

Зачем нам снегоуборочные машины, когда основная проблема не количество снега, а гололёд?

Аватар пользователя Мельников
постов:
2278
Мельников (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:54

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Опять здесь? А чего не на руинформере? Там для обиженных, вроде Вас, самое место

Аватар пользователя Uta
постов:
2759
Uta (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:58

Зачем нам снегоуборочные машины, когда основная проблема не количество снега, а гололёд?
Вот и я не понимаю. Кроме того,я не понимаю как помогут песочные кучки , если не будет вовремя работников с лопатами

Аватар пользователя Мельников
постов:
2278
Мельников (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:58

to knnikee (Севастополь)

Такая традиция. Наградить непричастных, наказать невиновных. А вообще, если серьезно, по поводу т.н. коллапса, так я уже на других ветках писал. Это проблема не из-за снега далеко. По факту из-за перенаселения города, заваленного машинами. Не способен Севастополь столько людей принять, сколько сейчас у нас на ПМЖ. Закончится вообще плохо все, если и дальше к нам народ переть как дурной будет.

Аватар пользователя хористка
постов:
193
хористка (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:59

А кто посчитает убытки 10 автовладельцев,попавших в дтп,а также убытки 30 пострадавших от травм?Жаль,что им не оплачивают из карманов виноватых чиновников.Всё легло на плечи пострадавших людей и страховых компаний.А ведь ничего этого могло не быть!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/12/2016 в 14:00

to Uta (Севастополь)

Вот и я не понимаю. Кроме того,я не понимаю как помогут песочные кучки , если не будет вовремя работников с лопатами
Лопатки для рассыпания песка должны быть у каждого горожанина, у горожанок изящные и ажурные.

Аватар пользователя Чарли Бешеный
постов:
197
Чарли Бешеный (Севастополь)
- 08/12/2016 в 14:05

Золотые слова...

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1623
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 08/12/2016 в 14:07

Ну хоть какие то увольнения и выговора - это минимум от которого еще надо отталкиваться!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/12/2016 в 14:09

" дал добро на покупку пяти снегоуборочных машин за 36 млн" или все-таки осуществят до конца года покупку "пяти новейших многофункциональных машин для уборки городских улиц зимой и летом."

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5393
Тина (Севастополь) ()
- 08/12/2016 в 14:12

Читайте внимательно: пять новейших многофункциональных машин для уборки городских улиц зимой и летом.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5393
Тина (Севастополь) ()
- 08/12/2016 в 14:14

to allusa (Севастополь) Единственный поставщик ООО «Сильные машины» должен поставить весь комплект до 27 декабря текущего года.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/12/2016 в 14:15

правительство Севастополя проработало план действий на случай, если подобные погодные условия повторятся, в том числе – уже установили в разных местах контейнеры с песком

Интересно, какой план действий существовал до принятия такого мудрого решения. За "стрелочников" отдельное спасибо. Волки целы. ( В данном случае не о НВ идет речь ).

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 08/12/2016 в 14:17

да здесь-то и нужно несколько грузовиков с песком и работники с лопатами.

Аватар пользователя kir123
постов:
96
kir123 (русский)
- 08/12/2016 в 14:18

Зачем нам снегоуборочные машины, когда основная проблема не количество снега, а гололёд?
комбайны можно..

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/12/2016 в 14:22

to Тина (Севастополь)

Читаем внимательно: дал добро на покупку пяти снегоуборочных машин за 36 млн Потому и народ отреагировал: карапупс "Зачем нам снегоуборочные машины"

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5393
Тина (Севастополь) ()
- 08/12/2016 в 14:23

Лично я делаю скидку врио за этот прокол, т.к. в Севастополе он живет недавно и с особенностями нашего климата столкнулся впервые. Надеюсь, что исправится. Наивная я, но...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5393
Тина (Севастополь) ()
- 08/12/2016 в 14:27

to allusa (Севастополь)

Я несколько лучшего мнения о врио и дочитала до конца. Сначала тоже возмутилась словом снегоуборочные.

Да и заголовок провокационный.

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 08/12/2016 в 14:33

Помню, при Меняйло на Нахимова целая выставка и не одна была: и уборочные машины, и скорые, и реанимационные, и троллейбусы, и автобусы. Интересно, где все это богатство сейчас?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/12/2016 в 14:34

to Тина (Севастополь) to allusa (Севастополь)

Милые дамы, вы уже озаботились лопаточками для песка? Могу предложить чудненькую складную лопаточку-зеркальце, очень мило смотрится в дамской сумочке

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 08/12/2016 в 14:49

Старый бабушкин рецепт: надеваешь носки старые на обувь или вязаные "следы", или от чулка (Х/б) носок отрезаешь и - вперед! Некрасиво, зато не упадешь. Жаль, на колесо носок не наденешь.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/12/2016 в 15:10

"правительство Севастополя проработало план действий на случай, если подобные погодные условия повторятся, в том числе – уже установили в разных местах контейнеры с песком. БРЕХНЯ!!! ФОТО с контейнером сделано не в Севастополе.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/12/2016 в 15:17

"Руководитель департамента транспортной и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов уточнил, что дисциплинарные взыскания коснулись начальника управления дорожного хозяйства Виктора Максимца, которому объявлен выговор." Полагаю, что Игорь Титов при повторении " 5 декабря" на дорогах Севастополя сразу ПОДАСТ в отставку.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 08/12/2016 в 15:54

врио губернатора Овсянников наказал двух чиновников второго звена. И дал добро на покупку пяти снегоуборочных машин за 36 млн. .
Машины , которых у нас нет…? Не очень понятно, что будет приобретено. Но вот , думается - очень даже не повредила бы и аэродромная техника – теплогазоструйные установки средней и малой мощности для срочной и полной ликвидации наледей. В наиболее проблемных секторах города . С учётом специфики нашего рельефа – это очень актуально. Эти машины очень даже помогут и в решении стандартных дорожных проблем . А именно , при вполне «традиционной» для нас укладке асфальта в дождь и снег.

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 08/12/2016 в 15:59

Машины безусловно нужны, т.к. десять машин на весь горород и окрестности очень мало. В Москве выходит до тысячи машин в непогоду.

Аватар пользователя 40a
постов:
224
40a (Севастополь)
- 08/12/2016 в 16:01

Старый бабушкин рецепт: надеваешь носки старые на обувь или вязаные следы , или от чулка (Х/б) носок отрезаешь и - вперед! Некрасиво, зато не упадешь. Жаль, на колесо носок не наденешь.
А еще можно тёрки привязать к обуви. Тоже не упадешь. :)

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 08/12/2016 в 16:28

Но вот , думается - очень даже не повредила бы и аэродромная техника – теплогазоструйные установки средней и малой мощности для срочной и полной ликвидации наледей. В наиболее проблемных секторах города .
Вам бы не мешало посмотреть как работает эта техника. Думаю что ваше перемещение (почти мгновенное) с Учкуевки в район Фиолента вас бы порадовало. Нужны снегоуборочные машины. Они и снег собирают и посыпают песком (реагентом, солью,.....)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 08/12/2016 в 16:32

маловато будет

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 08/12/2016 в 16:32

В Москве выходит до тысячи машин в непогоду.
Да уж, именно в этом плане есть чему позавидовать.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 08/12/2016 в 16:33

Я, конечно, не спец в данном вопросе, но мне кажется (крещусь, крещусь) что нам-то снегоуборочные машины и нафиг не нужны - выбросили 36 млн. в трубу. У нас проблема гололед, а не снег. Со льдом бороться надо т.е. вовремя посыпать, вовремя отсыпать и прочее. Смеси антиледовые изобретать. Мля, в стране столько химиков, огромное число среди них кандидаты наук, есть и доктора наук, а до сих пор не могут изобрести смесь для борьбы со льдом на дорогах и чтобы смесь эта была малоагрессивной для резины, кожи и пр.

Аватар пользователя Slava1975
постов:
226
Slava1975 (Севастополь)
- 08/12/2016 в 16:42

А я предлагаю это же, но применить по -другому. Зарплата чиновников и оплачиваемых депутатов ЗС должна быть среднестатистическая по городу. Тогда заинтересованность в повышении благосостояния жителей будет прямо пропорциональна личному интересу. И интерес прорыва в депутаты резко сократится. А возможность попасть туда и поработать на благо народа будет предоставлена действительно, заинтересованным в этом, людям. Думаю, Бисмарк это и имел ввиду. https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=849307189862&id=849319037773&plc=WEB&tkn=*PRjZ7Ryp0jNNelxkH1USyXLbbHM

Аватар пользователя Slava1975
постов:
226
Slava1975 (Севастополь)
- 08/12/2016 в 16:44

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 08/12/2016 в 17:22

to карапупс (Севастополь)

А купили чтобы было - вдруг снег пойдет как в Москве? Для наведения чистоты на улицах города купят , видно , два тепловоза

Аватар пользователя карапупс
постов:
393
карапупс (Севастополь)
- 08/12/2016 в 17:39

Старый бабушкин рецепт: надеваешь носки старые на обувь или вязаные следы , или от чулка (Х/б) носок отрезаешь и - вперед! Некрасиво, зато не упадешь. Жаль, на колесо носок не наденешь.
А носок обрезать, видимо, для того, чтобы никто не подумал, что ты босиком?

Аватар пользователя strelec
постов:
22313
strelec (Севастополь)
- 08/12/2016 в 18:13

Многофункциональные уборочные машины - полезное приобретение,в отличие от иллюминации на примерно такую же сумму.

Аватар пользователя Касперский
постов:
112
Касперский ()
- 08/12/2016 в 18:19

Предлагаю наших главных коммунальщиков направить перенимать опыт качественной работы в братскую нам ДНР. Реально, у донецких коммунальных служб им очень даже есть чему поучиться. Люди под обстрелами содержат свой город в полном порядке! А наши - третий год испытывают терпение населения... Как говорил кот Матроскин: "Средства у нас есть - у нас ума не хватает!"

Аватар пользователя mikle.s
постов:
429
mikle.s (Севастополь)
- 08/12/2016 в 18:35

Снегоуборочные машины в Севастополе - выброшенные деньги на ветер. Губернатор не знает еще наших зим.

Аватар пользователя Николай-Николаевич Николаев
постов:
66
Николай-Николаевич Николаев ()
- 08/12/2016 в 18:42

Автодор не хочет моральный и материальный ущерб пострадавшим выплатить? Ага! Щаз! Мечтает с утра 5 декабря.

Аватар пользователя Николай-Николаевич Николаев
постов:
66
Николай-Николаевич Николаев ()
- 08/12/2016 в 18:46

Снегоуборочные машины в Севастополе - выброшенные деньги на ветер. Губернатор не знает еще наших зим.
Направление ветра укажите.

Аватар пользователя strelec
постов:
22313
strelec (Севастополь)
- 08/12/2016 в 19:17

to mikle.s (Севастополь)

Читайте внимательно: "... правительством было согласовано решение о приобретении пяти новейших многофункциональных машин для уборки городских улиц зимой и летом."

Аватар пользователя Fan
постов:
1907
Fan (Херсонес)
- 08/12/2016 в 22:11

Гололёд обошёлся Севастополю в 36 миллионов, один чиновник уволен
Как говорят в шахматах "пожертвовали пешкой", а вот будел ли выигрыш в качестве - вопрос. 36 млн. это то, чем заплатят за просчеты, а истинные расходы и потери жителей: материальные и моральные никто не считал и заморачиваться на этот счет не будет.

Аватар пользователя GP
постов:
3831
GP (Севастополь)
- 08/12/2016 в 22:36

Во всех прежних обсуждениях я был на стороне Овсянникова. Но сейчас понял, что заблуждался. В первую очередь ему надо было себе любимому объявить выговор и лишить себя премии.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 08/12/2016 в 23:09

to GP (Севастополь)

Во всех прежних обсуждениях я был на стороне Овсянникова. Но сейчас понял, что заблуждался. В первую очередь ему надо было себе любимому объявить выговор и лишить себя премии.
А что вас не устраивает? Один чиновник уволен, другие получили выговор . На остановках стоят ящики с песком. (Сама видела). Куплено 5 новых МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ машин для зимы и лета. Остается только пройти босиком по городу , бить себя в грудь и посыпать голову пеплом. Не так ли??

Аватар пользователя GP
постов:
3831
GP (Севастополь)
- 08/12/2016 в 23:38

to Вифлеем (Севастополь)

В данной ситуации меня ничего не устраивает: ни начало, ни конец.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 09/12/2016 в 0:23

опять все интересное в деталях: "А пять «комбинированных дорожных машин для обеспечения безопасности дорожного движения» обойдутся городу в сумму, превышающую 36 миллионов рублей. Единственный поставщик ООО «Сильные машины» должен поставить весь комплект до 27 декабря текущего года." значит закупка снова будет осуществлена в обход 44-ФЗ, т.е. у того, кого надо, по цене, какой надо. очередной способ навариться тем, кому надо. отсюда вопрос - ведь есть расчеты по коммунальной технике, основанные на опыте ее применения, которые указывают, сколько этой самой техники надо. до зимы этого никто не знал что ли? как тогда профильное подразделение правительства организовало подготовку к зиме? почему техника не была закуплена своевременно в соответствии с требованиями 44-ФЗ? или в этом замысел и был - дождаться коллапса, а потом купить технику у "своей" фирмы без всяких конкурсов?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 09/12/2016 в 0:26

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

БРЕХНЯ!!! ФОТО с контейнером сделано не в Севастополе.
Дааааа, товарищ, видать давненько Вы от клавы не отрывались... Остановка в сторону города на Автовокзале

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 09/12/2016 в 2:54

to Грин (Санкт-Петербург)

Вам бы не мешало посмотреть как работает эта техника. …
Видел. Близко. И вообще-то я имел в виду вот такой вариант – автодорожный. Как бы. Но именно их у Нас не слишком жалуют. .То есть , не очень предлагают. Керосин экономят, надо полагать. Привычного глазу «Горыныча» на наш не «колымский» асфальт, конечно , не выпустить.
Газоструйный снегоочиститель компрессорного типа функционирует по принципу термоинструмента. Воздух, находящийся под давлением, подается в прямоточную горелку, где во время его перемешивания с горючим, в качестве которого используется керосин либо бензин, образуется рабочая смесь. Сгорание смеси сопровождается выходом из сопла газов с огромной скоростью. Особенно эффективны газоструйные машины при удалении слоев снежного покрытия толщиной до тридцати сантиметров. Большие энергетические возможности характерны для газотурбинных снегоочистителей, рабочие органы которых обеспечивают формирование направленного газового потока, обладающего высокой кинетической энергией.

Аватар пользователя iricka
постов:
80
iricka (Севастополь)
- 09/12/2016 в 3:18

сегодня с центра ехала в Камыши и увидела аккуратные кучи песка на обочине.Похоже на предупреждение-песок привезли,разбрасывайте сами,когда понадобится.А вообще по уму такой песок еще летом завозится в каждый дом,в подвал и при необходимости дворник посыпает дорожки.Судя по тому что нигде дворовые территории посыпаны не были, у дворников не было даже чем посыпать. И еще возникает вопрос-а куда подевались машины с щетками для уборки дорог?Сейчас снега нет,а мусор лежит. И куда подевалась вообще вся техника для дорог?Какой техникой в прошлые года убирались дороги?Неужели Меняйло всю технику с собой в Сибирь забрал?

Страницы