Новости Севастополя

Голодец: севастопольцев оперативно обеспечат льготными лекарствами

Вопрос обеспечения жителей Севастополя льготными лекарствами будет решен в оперативном режиме, в том числе за счет кадрового усиления специалистами, сказала в среду в Севастополе вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

Губернатор города Сергей Меняйло сообщил журналистам, что в ходе оперативного совещания по вопросам социальной сферы, проведенного в среду в Севастополе с участием вице-премьера РФ обсуждались вопросы строительства детских садов и школ в городе, развитие Севастопольского федерального университета, а также создание трехуровневой системы медицинского обеспечения.

По словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, наиболее проблемным вопросом оказалось обеспечение жителей города льготными лекарствами.

"Больше всего вопросов было по обеспечению льготными лекарствами. Мы договорились, что в очень оперативном режиме эта работа будет проведена по всем поликлиническим учреждениям. Запасы лекарств есть, нужно четко отработать логистику. Необходимо кадровое усиление", — сказала Голодец.

Она отметила, что проблема заключается в недостаточном уровне подготовки специалистов здравоохранения, оформляющих льготные рецепты. По словам вице-премьера, в этой области предстоит кадровое усиление.

Вице-премьер сообщила также, что проведенный анализ рынка лекарств в России не выявил заметного уменьшения числа зарубежных препаратов. "Мы не видим изменений структуры рынка на сегодняшний день, — призналась она. — Мы сегодня очень сильно поддерживаем программу импортозамещения, она сформулирована на государственном уровне. Мы приступили к реализации этой программы. Но такого, чтобы у нас была политика сужения номенклатуры и лекарств, такого нет".

 

 

1491
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Град
1273
Град

Власть обязана держать этот вопрос на контроле. Иначе будет повторение пройденного,когда цены взлетали,а больные люди падали...

Profile picture for user Ксения Великая
4
Ксения Великая

Где бесплатные лекарства,положенные всем деткам до 3х лет?
С января этого года только завтраками кормят.Путин на "Прямой линии" сказал,всё везде профинансированно,а по факту-дырка от бублика(((

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
970

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
570

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1501

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1136

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3271

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3240
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
570

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
931

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3205

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1244

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1825

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707