Россия

Главред «Комсомольской правды» умер во время экспедиции на Дальний Восток

Владимир Сунгоркин возглавлял издание с 1997 года.

Главред «Комсомольской правды» умер во время экспедиции на Дальний Восток
Фото:
РИА Новости / Евгения Новоженина

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин скончался во время командировки в Приморье. Об этом издание написало сегодня, 14 сентября. Причиной смерти называют инсульт.

В поездку Сунгоркин отправился, чтобы собрать материалы о первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Командировка была запланирована до 16 сентября. Однако здоровье 68-летнего журналиста не выдержало — у него случился инсульт.

«Он был в командировке. Он был очень бодрый. Это случилось там. Мы сами толком не знаем. Для нас это шок. Человек был очень такой живой, моторный. Это была рабочая поездка. Он не болел, не в больнице был. Это только что произошло»,рассказал замредактора отдела политики газеты Александр Гамов.

Сунгоркин возглавлял «Комсомолку» 25 лет, с 1997 года. С 2002 года он также был гендиректором издания и главредом АО «Издательский дом "Комсомольская правда"».

Кончина Владимира Сунгоркина — большая утрата для российской журналистики и всей страны, сказал РИА Новости гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв. Главред «Россия сегодня» и RT Симоньян назвала Сунгоркина весёлым, жизнерадостным и ироничным человеком, а глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв — одним из самых выдающихся медиаменеджеров.

Соболезнования в связи со смертью Владимира Сунгоркина выразил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что его отличали высокий профессионализм, порядочность и любовь к Родине.

В память о главном редакторе «Комсомолка» перекрасила в чёрно-белый цвет свою эмблему-птичку в аккаунтах в социальных сетях.

Читайте также: «Давно так не рыдала». Пугачёва назвала главную заслугу Горбачёва

468
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
671

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6446

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6341

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4602