Лента новостей

Севастополь

10986
43

Главой департамента архитектуры Севастополя стал градостроитель из Подмосковья

ForPost - Новости : Главой департамента архитектуры Севастополя стал градостроитель из Подмосковья

Алексей Брусенцев больше не исполняет обязанности главы департамента архитектуры  в региональном правительстве. По информации ForPost, новым директором правительственной структуры, отвечающей за градостроение,  со вчерашнего дня - 17 декабря - стал чиновник из Подмосковья.

Наши источники в правительстве сообщают, что Брусенцев не покидает департамент, а становится заместителем директора. Новым руководителем называют Сергея Георгиевича Елизарова – бывшего главу Государственного унитарного предприятия Московской области "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства".

Алексей Брусенцев подтвердил ForPost, что больше не является исполняющим обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя. Он также уточнил, что должность главного архитектора города осталась за ним.

Напомним, и.о. директора департамента Алексей  Брусенцев стал 26 февраля 2015 года. На усиление исполнительной власти Севастополя ожидалось прибытие "десанта" федеральных специалистов. В конце августа к своим обязанностям директора департамента образования приступил подмосковный чиновник Михаил Родиков, не так давно департамент культуры Севастополя возглавила Галина Солянина - экс-министр культуры Краснодарского края.

Власта Пидпалая
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 18/12/2015 в 21:43

БОГ в помощь!

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 18/12/2015 в 21:54

Задолжали пришельцы, спасибо Чалому, удружил, расхлебыаать всему городу долгое время

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23865
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/12/2015 в 22:04

"По информации ForPost, новым директором правительственной структуры, отвечающей за градостроение, со вчерашнего дня - 17 декабря - стал чиновник из Подмосковья". А были времена, из Италии Мастеров приглашали... Надеюсь, главного окаменителя клумб не сняли. Привыкши мы к Безматерных. Как без него? А господин Измоденов какую должность теперь занимает?

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 18/12/2015 в 22:10

Понятно, что «кадры решают все».
Но, чтобы «кадры решали все», нужен генеральный план, временные правила застройки территорий. Все это в перспективе. Вопрос: зачем новое (ые) назначение (ия)?

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 18/12/2015 в 22:11

Уважаемый Сергей Георгиевич! Огромная просьба - уберите "голубые унитазы" и аквариум над "Диалогом". Каждый взгляд на них сокращает мою жизнь ,как минимум, на месяц.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 18/12/2015 в 22:12

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

... А были времена, из Италии Мастеров приглашали...
Питерский еще смог бы. Если настоящий.

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 18/12/2015 в 22:28

to Галина Николаевна (Севастополь)

...ради ВАС он сделает ...ниччьотак... здрассте.

Аватар пользователя aquila
постов:
7277
aquila (Севастополь)
- 18/12/2015 в 22:30

Ждём позитивных изменений.

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 18/12/2015 в 22:49

Мда... Зная московские привычки по застройке и дележе территорий чиновниками , не поменять бы одно лихо на другое . Ну да посмотрим...)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 18/12/2015 в 23:06

что же будет?

Аватар пользователя Andremus
постов:
1203
Andremus ()
- 18/12/2015 в 23:29

"что же будет?" - есть много вариантов гадания...Например - "на кофейной гуще". Но можно посмотреть портфолио градостроителей и их пристрастия к стилям архитектуры. Как они освоили ландшафтный дизайн в городах холмистой конфигурации. Главное - опыт в создании Генеральных планов городов федерального значения. А вот приглашать иностранцев, как Петр -1-й из Италии обременительно. Выбирать на конкурсной основе - не модно. Да, собственно, все уже построено. Осталось только снести то, что "с видом на море" и незаконно. Бульдозеров хватит.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 19/12/2015 в 0:15

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

…..директором правительственной структуры, отвечающей за градостроение, со вчерашнего дня - 17 декабря - стал чиновник из Подмосковья …..А господин Измоденов какую должность теперь занимает?
to goroganin5 (Севастополь)
беловенец уже всех подмосковных понабрал…..Вот кто музыку заказывает
Да как бы всё логично движется и устанавливается. У «подмосковных» всё ещё значатся «родимые пятна», но «по аватарке» мужик вополне правильный . Таких у нас не много мелькало. И Брусенцову регалии вроде как не напрочь смахнули. Вот пусть теперь правильно «растёт-тянется» и в правильную строну руководство подсаживает. А то совсем тут его кизяками пытались закидать, и всё не по делу. Вот по этой части лучше бы отлавливали строителя «Детских садов с вертолётками на крыше» . Он тут по центру города всё кружит вороном. И портфель на вс.сл. к телу пристёгнут как парашют.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6239
gunzah (севастополь)
- 19/12/2015 в 0:29

Кто следующий? И когда?

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 19/12/2015 в 1:21

А как хочется услышать новые фамилии в первом эшелона правительства!!!!!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 19/12/2015 в 7:05

Будем посмотреть.

Аватар пользователя Лиза М.
постов:
412
Лиза М. ()
- 19/12/2015 в 7:20

Снова Меняйло изобразил...,избавился еще от одного чиновника. Сам назначает,сам снимает. И вроде,как ни за что не отвечает. Другие виноваты. А он нет.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (Sevastopol)
- 19/12/2015 в 8:55

Это креатура Белавенцева/Еремеева, кто в курсе?

Аватар пользователя photocook☆
постов:
4
photocook☆ (Севастополь)
- 19/12/2015 в 10:22

Все воры!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/12/2015 в 10:28

Архитектор, это человек прежде всего отвечающий за лицо города. Севастополь всегда имел своё узнаваемое лицо. Какое лицо нам заделает парень из Подмосковья? Подмосковное?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/12/2015 в 10:33

Меняйло абсолютно чужой для Севастополя человек. Вокруг него чужие для города люди. Мы всё о Севастополе и Путина за штаны дёргаем, а в Мире идёт реальная мировая война... ему реально некогда заниматься такой ерундой.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23865
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 19/12/2015 в 10:39

to Andremus

...все уже построено. Осталось только снести то, что с видом на море и незаконно.
И то правда. Надеюсь, на это Сергею Георгиевичу опыта и образования хватит.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23865
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 19/12/2015 в 11:05

Поэтому и ротация кадров, всё ищут настоящих спецов!!!
Поэтому ли?..
Меняйло абсолютно чужой для Севастополя человек. Вокруг него чужие для города люди. Мы всё о Севастополе и Путина за штаны дёргаем, а в Мире идёт реальная мировая война... ему реально некогда заниматься такой ерундой.
Всё верно, уважаемый К-5 (Севастополь) . Так, может, пора подключаться к тем, кто ерундой не занимается, а своими силами пытается порядок навести?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23865
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 19/12/2015 в 12:05

to ЖК Долина сетунь (Москва )

какой нормальный человек поедет из столичного региона работать в Севастополь?
А за оооочень большие деньги?

Аватар пользователя Andremus
постов:
1203
Andremus ()
- 19/12/2015 в 12:08

Цитата: - "не так давно департамент культуры Севастополя возглавила Галина Солянина - экс-министр культуры Краснодарского края". Вот это радует, скромный чиновник ездит на троллейбусе...Если бы еще она влияла на невменяемый худсовет при Градсовете, то уже бы и чехарда с памятниками - "троянскими конями" прекратилась. А ведь лицо города русской славы формируют архитектура и памятники. Это знали мудрые наши предки, не состоящие в партиях по интересам.. Просто здравый смысл и любовь к Родине.сформировали гармоничную среду восхищавшую всех когда либо посещавших наш город. Но понаехавшим город как историческое поселение не интересен.Закрывает бетонная коробка с ячейками для жилья вид на Малахов курган - не аргумент для любителей наживы. Главное - вид на море. Жаль, что сайт "Деградация Севастополя" выдохся...Но, видимо, против лома бессилен.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23865
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 19/12/2015 в 12:34

to Andremus

Если бы еще она влияла на невменяемый худсовет при Градсовете, то уже бы и чехарда с памятниками - троянскими конями прекратилась. А ведь лицо города русской славы формируют архитектура и памятники. Это знали мудрые наши предки, не состоящие в партиях по интересам.. Просто здравый смысл и любовь к Родине.
Вообще-то своевременное назначение. Появилась надежда на то, что здесьпамятник Потёмкину стоять не будет, и мы по-прежнему будем любоваться морским пейзажем, а не задницей, пусть даже и Светлейшего.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1203
Andremus ()
- 19/12/2015 в 13:27

Поскольку архитекторы на форпосте не отметились, то уповать нужно на Андрея Маслова, блистательные "профили" которого украшают городскую газету.Не писать же в другой ресурс, где рубрики: "мы напуганы, "мы поддакиваем", или шедевральное - "мы что то помним(история)"...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23865
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 19/12/2015 в 13:46

to Andremus

Поскольку архитекторы на форпосте не отметились, то уповать нужно на Андрея Маслова...
??? Похоже, как с кортиками, уповать опять нужно исключительно на Президента. Но не успеем, бо "осчастливить" нас собираются уже в сентябре.

Аватар пользователя Псаки
постов:
249
Псаки (Севастополь)
- 19/12/2015 в 17:55

Ну вот,уже тринадцатый начальник!Может будет адекватно решать проблемы застройки и решать проблемы обманутых дольщиков,а то предыдущие на протяжении 2-х лет только зарплату получали и штамповали отписки одним текстом по любому обращению,а решения проблем-ноль.

Аватар пользователя Себастьян Перейро
постов:
118
Себастьян Перейро (cat54321)
- 19/12/2015 в 18:16

Вот это правильно, своих-то архитекторов нет , всего-то три проектных института в городе.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 19/12/2015 в 18:39

to Себастьян Перейро (cat54321)

Вот это правильно, своих-то архитекторов нет , всего-то три проектных института в городе.
Предложите пожалуйста хоть одного. Кто сможет, и кто согласится. У толковых, например Д. Осьмухин, свое архитектурное бюро. Охапкин,- соответствует фамилии. Основная масса типа Солодова ( Пусть покоится с миром). Спасибо, нахлебались уже всяких. Не важно , откуда. Главное чтобы человек любил свою профессию и понимал, что все должно быть в едином архитектурном ансамбле, новое строительство подчиняться старой архитектуре. В Этом понятии все: и этажность, и белый камень, и брусчатка

Аватар пользователя Даккар
постов:
5148
Даккар (Севастополь)
- 19/12/2015 в 18:46

А своих нет?!Честно задолбали-куда не сунься то москвичи,краснодарцы и Татарстан!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 19/12/2015 в 20:24

to Даккар (Севастополь)

А своих нет?!Честно задолбали-куда не сунься то москвичи,краснодарцы и Татарстан!!
А при чем тут "татарстанцы"?! К слову пришлось? Много у нас людей из татарстана в правительстве? Если бы Миниханова к нам назначили - я бы только рад был - знаю не по наслышке, как работают в Казани, и лично видел, как город преобразился за 5 лет. И процентов 50% нынешних чиновников - точно пошли бы "по статье" при нем. Только вот ... не отдаст Казань Миниханова...

Аватар пользователя машенция
постов:
900
машенция (Москва)
- 19/12/2015 в 20:42

Не вешайте на человека ярлыки. "Партия" послала и поехал. В конце концов, Севастополь - итереснейший проект. Мне б предложили - я бы за пять минут чемодан собрала. Не повторяйте ошибки москвичей - Собянина гнобили....стыдно вспоминать...самое приличное было "тундра".... По делам судите.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 19/12/2015 в 22:59

Присылают не архитектора, а чёртегознаеткого. Знаетличёрткого? Ужевсёравновсёпофиг.
ПрезидентрегиональнойобщественнойорганизацииЛегендарныйСевастопольАлександрДанченко

:-) :-) :-)

Аватар пользователя chesma
постов:
3137
chesma (sevastopol)
- 19/12/2015 в 23:45

его кизяками пытались закидать, и всё не по делу.
По делу. Просто Вы не в курсе. Подпись этого врага города на внесении в кадастр РФ Голубых Унитазов. Скользкий тип, тихо говорит и делает всё, что прикажет СИМ.

Аватар пользователя Себастьян Перейро
постов:
118
Себастьян Перейро (cat54321)
- 20/12/2015 в 1:07

to Себастьян Перейро (cat54321) Предложите пожалуйста хоть одного. Кто сможет, и кто согласится. У толковых, например Д. Осьмухин, свое архитектурное бюро. Охапкин,- соответствует фамилии. Основная масса типа Солодова ( Пусть покоится с миром). Спасибо, нахлебались уже всяких.


От моих предложений ничего не изменится, а наверное правильно было бы этот вопрос , как и другие кадровые решать проведением конкурса на замещение вакантной должности и желающие сами бы себя предложили.
Именно конкурса, открытого и прозрачного, а не междусобойчика какого-то по засылке столичных специалистов "аля Еремеев- Печников".

И не "масса" у нас, а талантливые и грамотные архитекторы, которые в Севастополе не один десяток лет проработали, отстроили его и в отличии от заезжих-приезжих завтра никуда из него не сквазонут.
Для "КрымНИОпроекта" например в советское время специалистов со всего Союза собирали и жильем без очереди обеспечивали. Уж наверное не глупее Вас люди были, не приглашали абы кого.


У того Вы нахлебались, у этого фамилия не такая....
Вы лично этого человека знаете, готовы гарантии дать что от него то мы точно не нахлебаемся ?
И какой у него опыт проектирования в зоне повышенной сейсмоопасности, каким наш город является ?


Просто хорошим тоном нынче стало какими-то алеутами местных специалистов считать, а вот заезжий сержант ППС из Иванова или капитан-пожарник из Тагила - это уровень, это гарантии .

Аватар пользователя Koka
постов:
483
Koka (Sevastopol)
- 20/12/2015 в 2:40

Ну когда же перестанут направлять в Севастополь секонд-хенд

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 20/12/2015 в 12:43

Брусенцев: должность главного архитектора города осталась за ним. Ничего не поменялось. Еще один чиновник, причем на такой должности не нужно архитектурное образование.

Аватар пользователя ЖК Долина сетунь
постов:
116
ЖК Долина сетунь (Москва )
- 20/12/2015 в 13:26

http://www.interfax.ru/russia/486035 в Севастополе аналогично!

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
551
Ayup-han (Россия)
- 20/12/2015 в 14:19

Товарищи, хохлы таки превратили Севастополь в провинциальный город... Надо от этого статуса избавляться... С трудом, проблемами, но избавляться...

Аватар пользователя usual
постов:
263
usual (Севастополь)
- 20/12/2015 в 16:59

Товарищи, хохлы таки превратили Севастополь в провинциальный город... Надо от этого статуса избавляться... С трудом, проблемами, но избавляться... Какие хохлы? С себя надо спрашивать, за мусор, за мат. Хватит валить на чужих, сами говно. Просто надо убирать из под себя, не плевать! Меня можно опять забанить, но я прав.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
795
Sevvv ()
- 20/12/2015 в 20:09

Товарищи, хохлы таки превратили Севастополь в провинциальный город... Надо от этого статуса избавляться... С трудом, проблемами, но избавляться...
Так пытаемся, батенька. Но воруют больше, чем обещают...

Аватар пользователя Себастьян Перейро
постов:
118
Себастьян Перейро (Севастополь)
- 20/12/2015 в 20:15

Товарищи, хохлы таки превратили Севастополь в провинциальный город... Надо от этого статуса избавляться... С трудом, проблемами, но избавляться...


Конечно, сами-то мы хохлам не были, ни в налоговой не работали, ни депутатами горсовета хохлятского , и в администрации хохлятской и в налоговой полиции под угрозой расстрела никто из Севастопольцев не работал.
А Янукович хохлятский так вообще полный бан на выборах у нас получил.
А спасет нас от провинции и хохлятского наследия только Ростов да Тамбов, сами то мы как товарищ выше писал - "масса типа Солодова".