Севастополь

Главой департамента архитектуры Севастополя стал градостроитель из Подмосковья

Главой департамента архитектуры Севастополя стал градостроитель из Подмосковья

Алексей Брусенцев больше не исполняет обязанности главы департамента архитектуры  в региональном правительстве. По информации ForPost, новым директором правительственной структуры, отвечающей за градостроение,  со вчерашнего дня - 17 декабря - стал чиновник из Подмосковья.

Наши источники в правительстве сообщают, что Брусенцев не покидает департамент, а становится заместителем директора. Новым руководителем называют Сергея Георгиевича Елизарова – бывшего главу Государственного унитарного предприятия Московской области "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства".

Алексей Брусенцев подтвердил ForPost, что больше не является исполняющим обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя. Он также уточнил, что должность главного архитектора города осталась за ним.

Напомним, и.о. директора департамента Алексей  Брусенцев стал 26 февраля 2015 года. На усиление исполнительной власти Севастополя ожидалось прибытие "десанта" федеральных специалистов. В конце августа к своим обязанностям директора департамента образования приступил подмосковный чиновник Михаил Родиков, не так давно департамент культуры Севастополя возглавила Галина Солянина - экс-министр культуры Краснодарского края.

Власта Пидпалая

 

11082
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user Lari Akatunka
485

Задолжали пришельцы, спасибо Чалому, удружил, расхлебыаать всему городу долгое время

Profile picture for user Екатерина
24376

"По информации ForPost, новым директором правительственной структуры, отвечающей за градостроение, со вчерашнего дня - 17 декабря - стал чиновник из Подмосковья".
А были времена, из Италии Мастеров приглашали...
Надеюсь, главного окаменителя клумб не сняли. Привыкши мы к Безматерных. Как без него?
А господин Измоденов какую должность теперь занимает?

Profile picture for user Линьков
32078

Понятно, что «кадры решают все».
Но, чтобы «кадры решали все», нужен генеральный план, временные правила застройки территорий. Все это в перспективе. Вопрос: зачем новое (ые) назначение (ия)?

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Уважаемый Сергей Георгиевич! Огромная просьба - уберите "голубые унитазы" и аквариум над "Диалогом". Каждый взгляд на них сокращает мою жизнь ,как минимум, на месяц.

Profile picture for user Злюка
1676

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) ... А были времена, из Италии Мастеров приглашали...
Питерский еще смог бы. Если настоящий.

Profile picture for user эндемик
2064

to Галина Николаевна (Севастополь)

...ради ВАС он сделает ...ниччьотак... здрассте.

Profile picture for user svar
907

Мда... Зная московские привычки по застройке и дележе территорий чиновниками , не поменять бы одно лихо на другое . Ну да посмотрим...)

Profile picture for user Andremus
1202

"что же будет?" - есть много вариантов гадания...Например - "на кофейной гуще".
Но можно посмотреть портфолио градостроителей и их пристрастия к стилям архитектуры. Как они освоили ландшафтный дизайн в городах холмистой конфигурации.
Главное - опыт в создании Генеральных планов городов федерального значения. А вот приглашать иностранцев, как Петр -1-й из Италии обременительно. Выбирать на конкурсной основе - не модно. Да, собственно, все уже построено. Осталось только снести то, что "с видом на море" и незаконно. Бульдозеров хватит.

Profile picture for user gevic
6529

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) …..директором правительственной структуры, отвечающей за градостроение, со вчерашнего дня - 17 декабря - стал чиновник из Подмосковья …..А господин Измоденов какую должность теперь занимает?
to goroganin5 (Севастополь) беловенец уже всех подмосковных понабрал…..Вот кто музыку заказывает
Да как бы всё логично движется и устанавливается. У «подмосковных» всё ещё значатся «родимые пятна», но «по аватарке» мужик вополне правильный . Таких у нас не много мелькало. И Брусенцову регалии вроде как не напрочь смахнули. Вот пусть теперь правильно «растёт-тянется» и в правильную строну руководство подсаживает. А то совсем тут его кизяками пытались закидать, и всё не по делу.
Вот по этой части лучше бы отлавливали строителя «Детских садов с вертолётками на крыше» . Он тут по центру города всё кружит вороном. И портфель на вс.сл. к телу пристёгнут как парашют.

Profile picture for user Спартанец
553

А как хочется услышать новые фамилии в первом эшелона правительства!!!!!

Profile picture for user Лиза М.
412

Снова Меняйло изобразил...,избавился еще от одного чиновника. Сам назначает,сам снимает. И вроде,как ни за что не отвечает. Другие виноваты. А он нет.

Profile picture for user К-5
6461

Архитектор, это человек прежде всего отвечающий за лицо города. Севастополь всегда имел своё узнаваемое лицо.
Какое лицо нам заделает парень из Подмосковья? Подмосковное?

Profile picture for user К-5
6461

Меняйло абсолютно чужой для Севастополя человек. Вокруг него чужие для города люди.
Мы всё о Севастополе и Путина за штаны дёргаем, а в Мире идёт реальная мировая война... ему реально некогда заниматься такой ерундой.

Profile picture for user Екатерина
24376

to Andremus ...все уже построено. Осталось только снести то, что с видом на море и незаконно. И то правда. Надеюсь, на это Сергею Георгиевичу опыта и образования хватит.

Profile picture for user Екатерина
24376

Поэтому и ротация кадров, всё ищут настоящих спецов!!!Поэтому ли?..
Меняйло абсолютно чужой для Севастополя человек. Вокруг него чужие для города люди. Мы всё о Севастополе и Путина за штаны дёргаем, а в Мире идёт реальная мировая война... ему реально некогда заниматься такой ерундой. Всё верно, уважаемый К-5 (Севастополь) . Так, может, пора подключаться к тем, кто ерундой не занимается, а своими силами пытается порядок навести?

Profile picture for user Екатерина
24376

to ЖК Долина сетунь (Москва ) какой нормальный человек поедет из столичного региона работать в Севастополь? А за оооочень большие деньги?

Profile picture for user Andremus
1202

Цитата: - "не так давно департамент культуры Севастополя возглавила Галина Солянина - экс-министр культуры Краснодарского края".
Вот это радует, скромный чиновник ездит на троллейбусе...Если бы еще она влияла на невменяемый худсовет при Градсовете, то уже бы и чехарда с памятниками - "троянскими конями" прекратилась. А ведь лицо города русской славы формируют архитектура и памятники. Это знали мудрые наши предки, не состоящие в партиях по интересам.. Просто здравый смысл и любовь к Родине.сформировали гармоничную среду восхищавшую всех когда либо посещавших наш город. Но понаехавшим город как историческое поселение не интересен.Закрывает бетонная коробка с ячейками для жилья вид на Малахов курган - не аргумент для любителей наживы. Главное - вид на море.
Жаль, что сайт "Деградация Севастополя" выдохся...Но, видимо, против лома бессилен.

Profile picture for user Екатерина
24376

to Andremus Если бы еще она влияла на невменяемый худсовет при Градсовете, то уже бы и чехарда с памятниками - троянскими конями прекратилась. А ведь лицо города русской славы формируют архитектура и памятники. Это знали мудрые наши предки, не состоящие в партиях по интересам.. Просто здравый смысл и любовь к Родине.Вообще-то своевременное назначение. Появилась надежда на то, что здесь

памятник Потёмкину стоять не будет, и мы по-прежнему будем любоваться морским пейзажем, а не задницей, пусть даже и Светлейшего.

Profile picture for user Andremus
1202

Поскольку архитекторы на форпосте не отметились, то уповать нужно на Андрея Маслова, блистательные "профили" которого украшают городскую газету.Не писать же в другой ресурс, где рубрики: "мы напуганы, "мы поддакиваем", или шедевральное - "мы что то помним(история)"...

Profile picture for user Екатерина
24376

to Andremus Поскольку архитекторы на форпосте не отметились, то уповать нужно на Андрея Маслова... ??? Похоже, как с кортиками, уповать опять нужно исключительно на Президента. Но не успеем, бо "осчастливить" нас собираются уже в сентябре.

Profile picture for user Псаки
249

Ну вот,уже тринадцатый начальник!Может будет адекватно решать проблемы застройки и решать проблемы обманутых дольщиков,а то предыдущие на протяжении 2-х лет только зарплату получали и штамповали отписки одним текстом по любому обращению,а решения проблем-ноль.

Profile picture for user Себастьян Перейро
118

Вот это правильно, своих-то архитекторов нет , всего-то три проектных института в городе.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Себастьян Перейро (cat54321) Вот это правильно, своих-то архитекторов нет , всего-то три проектных института в городе.
Предложите пожалуйста хоть одного. Кто сможет, и кто согласится. У толковых, например Д. Осьмухин, свое архитектурное бюро. Охапкин,- соответствует фамилии. Основная масса типа Солодова ( Пусть покоится с миром). Спасибо, нахлебались уже всяких.
Не важно , откуда. Главное чтобы человек любил свою профессию и понимал, что все должно быть в едином архитектурном ансамбле, новое строительство подчиняться старой архитектуре. В Этом понятии все: и этажность, и белый камень, и брусчатка

Profile picture for user Даккар
6631

А своих нет?!Честно задолбали-куда не сунься то москвичи,краснодарцы и Татарстан!!

Profile picture for user Paul_S
5438

to Даккар (Севастополь) А своих нет?!Честно задолбали-куда не сунься то москвичи,краснодарцы и Татарстан!! А при чем тут "татарстанцы"?! К слову пришлось? Много у нас людей из татарстана в правительстве? Если бы Миниханова к нам назначили - я бы только рад был - знаю не по наслышке, как работают в Казани, и лично видел, как город преобразился за 5 лет. И процентов 50% нынешних чиновников - точно пошли бы "по статье" при нем. Только вот ... не отдаст Казань Миниханова...

Profile picture for user машенция
900

Не вешайте на человека ярлыки.
"Партия" послала и поехал. В конце концов, Севастополь - итереснейший проект. Мне б предложили - я бы за пять минут чемодан собрала.
Не повторяйте ошибки москвичей - Собянина гнобили....стыдно вспоминать...самое приличное было "тундра"....
По делам судите.

Profile picture for user dancha7
2317

Присылают не архитектора, а чёртегознаеткого. Знаетличёрткого? Ужевсёравновсёпофиг.
ПрезидентрегиональнойобщественнойорганизацииЛегендарныйСевастопольАлександрДанченко

:-) :-) :-)

Profile picture for user chesma
3267

его кизяками пытались закидать, и всё не по делу. По делу. Просто Вы не в курсе. Подпись этого врага города на внесении в кадастр РФ Голубых Унитазов. Скользкий тип, тихо говорит и делает всё, что прикажет СИМ.

Profile picture for user Себастьян Перейро
118

to Себастьян Перейро (cat54321) Предложите пожалуйста хоть одного. Кто сможет, и кто согласится. У толковых, например Д. Осьмухин, свое архитектурное бюро. Охапкин,- соответствует фамилии. Основная масса типа Солодова ( Пусть покоится с миром). Спасибо, нахлебались уже всяких.

От моих предложений ничего не изменится, а наверное правильно было бы этот вопрос , как и другие кадровые решать проведением конкурса на замещение вакантной должности и желающие сами бы себя предложили.
Именно конкурса, открытого и прозрачного, а не междусобойчика какого-то по засылке столичных специалистов "аля Еремеев- Печников".

И не "масса" у нас, а талантливые и грамотные архитекторы, которые в Севастополе не один десяток лет проработали, отстроили его и в отличии от заезжих-приезжих завтра никуда из него не сквазонут.
Для "КрымНИОпроекта" например в советское время специалистов со всего Союза собирали и жильем без очереди обеспечивали. Уж наверное не глупее Вас люди были, не приглашали абы кого.


У того Вы нахлебались, у этого фамилия не такая....
Вы лично этого человека знаете, готовы гарантии дать что от него то мы точно не нахлебаемся ?
И какой у него опыт проектирования в зоне повышенной сейсмоопасности, каким наш город является ?


Просто хорошим тоном нынче стало какими-то алеутами местных специалистов считать, а вот заезжий сержант ППС из Иванова или капитан-пожарник из Тагила - это уровень, это гарантии .

Profile picture for user Koka
526

Ну когда же перестанут направлять в Севастополь секонд-хенд

Profile picture for user Мила5377
2944

Брусенцев: должность главного архитектора города осталась за ним. Ничего не поменялось. Еще один чиновник, причем на такой должности не нужно архитектурное образование.

Profile picture for user ЖК Долина сетунь
116

http://www.interfax.ru/russia/486035 в Севастополе аналогично!

Profile picture for user Ayup-han
556

Товарищи, хохлы таки превратили Севастополь в провинциальный город... Надо от этого статуса избавляться... С трудом, проблемами, но избавляться...

Profile picture for user usual
263

Товарищи, хохлы таки превратили Севастополь в провинциальный город... Надо от этого статуса избавляться... С трудом, проблемами, но избавляться...
Какие хохлы? С себя надо спрашивать, за мусор, за мат. Хватит валить на чужих, сами говно. Просто надо убирать из под себя, не плевать! Меня можно опять забанить, но я прав.

Profile picture for user Sevvv
830

Товарищи, хохлы таки превратили Севастополь в провинциальный город... Надо от этого статуса избавляться... С трудом, проблемами, но избавляться...
Так пытаемся, батенька. Но воруют больше, чем обещают...

Profile picture for user Себастьян Перейро
118

Товарищи, хохлы таки превратили Севастополь в провинциальный город... Надо от этого статуса избавляться... С трудом, проблемами, но избавляться...

Конечно, сами-то мы хохлам не были, ни в налоговой не работали, ни депутатами горсовета хохлятского , и в администрации хохлятской и в налоговой полиции под угрозой расстрела никто из Севастопольцев не работал.
А Янукович хохлятский так вообще полный бан на выборах у нас получил.
А спасет нас от провинции и хохлятского наследия только Ростов да Тамбов, сами то мы как товарищ выше писал - "масса типа Солодова".



Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
1
148

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2903

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1225

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1414