Новости Севастополя

«Гибкие и надёжные»: Чалый и Овсянников идут в победители

«Гибкие и надёжные»: Чалый и Овсянников идут в победители

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, рассказывая о финансировании ФЦП, упомянул, что он вместе с Алексеем Чалым планирует стать победителем национального энергетического проекта.

 «В рамках ФЦП ключевые вливания произойдут в сфере здравоохранения, культуры, в энергетической инфраструктуре. И здесь мы с Алексеем Михайловичем планируем стать победителями проекта национально-технологической инициативы по модернизации энергетической инфраструктуры», – открыл карты Овсянников в интервью телеканалу «Россия 24».
 
Предыдущие высказывания как новоназначенного губернатора, так и народного мэра друг о друге говорили о том, что между ними есть взаимопонимание и хоть минимальное, но доверие. Но свежее высказывание Дмитрия Овсянникова можно рассматривать как сигнал, что серьезная совместная работа уже началась.  Речь ни много ни мало о возможности всероссийского  главенства Севастополя в области новых электротехнических технологий.
 
Быть может, это «совместное «творчество» началось ещё в марте 2015 года, когда, как говорит Чалый, они и познакомились – на выездном заседании Координационного совета по промышленности в Орле.
 
Как раз тогда министр промышленности и торговли России Денис Мантуров (бывший начальник Овсянникова – прим.) посетил предприятия «Тавриды Электрик», некогда основанной Алексеем Чалым. И восхитился тем, что продукция компании продаётся в более чем 70 странах мира, используется для освещения стадионов, Египетских пирамид, столиц Мексики и Англии, а также – является прямым конкурентом мировых электротехнических гигантов ABB и Siemens.
 
Через три месяца компания «Таврида Электрик» стала победителем национальной промышленной премии «Индустрия» за 2015 год, которую вручал премьер-министр Дмитрий Медведев.
 
Отошедший от большой политики Алексей Чалый в начале 2016 года сформулировал для широкой общественности значимость переосмысления подходов к технологическому развитию России.
 
По его мнению, России срочно нужны новые существенные глобальные технологии. Эту важную для страны повестку по поручению президента Владимира Путина реализовывает Агентство стратегических инициатив (АСИ), а Чалый в нём является одним из руководителей электроэнергетического «кластера» EnergyNet по направлению «Гибкие и надёжные сети».
 
Напомним, что совсем недавно – 22 июля – Чалый встречался с Путиным на пятилетии АСИ в Москве, и впервые за два года они не говорили о политике, посвятив разговор «надёжности и гибкости».


«Сейчас согласовывается дорожная карта EnergyNet, в сентябре она, скорее всего, будет утверждаться. Пока в ней прописаны два пилотных региона – Севастополь и Калининград.
Реализация этого проекта требует от руководства региона определенной компетенции. Думаю, что сегодня Севастополь действительно может стать пилотным регионом для отработки этой карты», - рассказал ForPost Алексей Чалый.
 
Он уверен, что Севастополь может стать идеальной площадкой для отработки новых технологий и стандартов в электроэнергетике, которые дадут инновационное преимущество для всей России. А победить с этим проектом ему вполне может помочь  Дмитрий Овсянников.
 
Павел Истомин

фото: Примечания
18612
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (106)

Profile picture for user -=UltraFire=-
138
-=UltraFire=-

Я же говорю: место Чалого в Корпорации по развитию Севастополя. Если он, за дешевым политиканством, еще не разучился по-настоящему работать.

Profile picture for user TOHA
931
TOHA

бизнес...ничего личного...

Profile picture for user Однозначно2000
758
Однозначно2000

Да, похоже все надежды Севастополя на не милитаристское развитие пока всерьез поддерживаются и продвигаются только Чалым А.М. Это хорошо конечно, но неужели больше поддержать некому?

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1723
Vce.pod.nebecami

Осталось сруинформер закрыть и все будет отлично!

Profile picture for user Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Дай Бог, им сил и здоровья!

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

Слава Богу,что с приходом в Севастополь Д.Овсянникова отошел от политических передряг А.Чалый,применив свои знания и умения в родной для него технической сфере.

Profile picture for user -=UltraFire=-
138
-=UltraFire=-

to Vce.pod.nebecami (Севастополь) Осталось сруинформер закрыть и все будет отлично!
Какая светлая мысль: закрыть! А лучше не закрывать, а просто - запретить! А то сегодня закрылся, завтра открылся...

Profile picture for user Chihuahua
175
Chihuahua

Пока все это только разговоры. Вот когда они победят, тогда и будем коментировать. Пусть работают на благо города нашего. Мы только рады будем. Пожелаем им успехов!!!

Profile picture for user странствующий
53
странствующий

Надо отметить,что Д.Овчинников прекрасный дипломат и психолог,который всегда ищет компромиссные решения с людьми, работающих на город и в целом на Россию...Он не позволит втянуть себя в интриги господам Колесникову и Вусатенко,всегда поставив их на подобающее место...

Profile picture for user Taurus
148
Taurus

Обнадеживающие перспективы. Чалый - на своем коне.
Удачи этим начинаниям.
Севастопольцам - новые рабочие места и новые зарплаты.

Profile picture for user Taurus
148
Taurus

Надо отметить,что Д.Овчинников прекрасный дипломат ...А хто это?

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

Любопытно, если бы у Чалого, была бы мебельная фабрика - то речь ни много ни мало, шла бы о возможности всероссийского главенства Севастополя в области новых мебельных технологий ???

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

Последние дни читаю ФП и не верю глазам. Неужели закончилось это бесконечное "бодание", неужели будет дело делаться. Дай-то Бог.

Profile picture for user -=UltraFire=-
138
-=UltraFire=-

to ЗЮГ (Москва)

Просто пока присматриваются у кого рога какой системы.

Profile picture for user Летопись
975
Летопись

Представляю себе кислые рожи остатков меняйловской команды,которые с остервенением прочитают этот материал. Интересно, чем будут крыть Колесников и Ко на ближайшей сессии Заксобрания? А может "легендарные" сотоварищи Бориса Дмитриевича психанут и подадут в отставку?. Это после ухода Меняйло был бы,безусловно,еще один праздник для севастопольцев.

Profile picture for user admin
62396
admin

to Taurus Обнадеживающие перспективы. Чалый - на своем коне. Удачи этим начинаниям. Севастопольцам - новые рабочие места и новые зарплаты.
Больших зарплат не будет, а вот новых рабочих мест очень не хватает.
И самое главное чего нам не хватает - веры в завтрашний день. Какой то сплошной негатив в течение 2-х лет.

Profile picture for user Доктор Разнотовский
32
Доктор Разнотовский

Вообще, в связке Чалый-Овсянников-Никитин (АСИ) я вижу большие перспективы для Севастополя. АСИ сейчас на хорошем счету у Путина, собственно они аккуммулируют бизнес, и то что Чалый там участвует - позитивный плюс. И плюс персона самого Овсянникова, который раньше отвечал в Минпромторге за региональное производство, инновации и технопарки, тоже удачно вписывается в развитие Севастополя!

Profile picture for user -=UltraFire=-
138
-=UltraFire=-

to Летопись (Севастополь)

Еще один вполне себе целесообразный праздник был бы роспуск ЗС. И вполне логичный:
- губернатора, которого выбрало ЗС сняли;
- Чалый, который агитировал за ЕР и использовал ее админ ресурс, де-факто переметнулся к Партии Роста и перестал быть спикером ЗС, хотя за него голосовали именно с этой перспективой;
- часть депутатов, которые позиционировали себя как члены ЕР, из партии вышла.

Profile picture for user типичный
100
типичный

По всей видимости Д.Овсянников дает понять,что местные кадры очень даже входят в его перспективные планы, при чем во всех отраслях жизни и деятельности Севастополя. Было бы здорово,чтобы замена приезжих варягов на севастопольцев стало приоритетным в его кадровом решении.

Profile picture for user Доктор Разнотовский
32
Доктор Разнотовский

Любопытно, если бы у Чалого, была бы мебельная фабрика - то речь ни много ни мало, шла бы о возможности всероссийского главенства Севастополя в области новых мебельных технологий ???
Коллега, считаю, что дело не в том, в какой отрасли трудится бизнесмен, а в том, насколько он может перенести свой бизнес-опыт на реалии других производств. Чалый в этом плане наиболее полезный для Овсянникова бизнесмен, ИМХО

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to Доктор Разнотовский Коллега, считаю, что дело не в том, в какой отрасли трудится бизнесмен, а в том, насколько он может перенести свой бизнес-опыт на реалии других производств. Чалый в этом плане наиболее полезный для Овсянникова бизнесмен, ИМХО
Т.е. идёт обыкновенное лоббирование бизнес интересов...
Чалому - электросети
Титову - виноградники
Николаеву -рестораны

Profile picture for user генетик
16
генетик

Главное,чтобы отдельные баламуты вновь не втянули А.Чалого в грязную политику и дали ему возможность развивать промышленный потенциал,а значит и бюджет Севастополя.

Profile picture for user admin
62396
admin

to Ничик Михаил (Севастополь) Любопытно, если бы у Чалого, была бы мебельная фабрика - то речь ни много ни мало, шла бы о возможности всероссийского главенства Севастополя в области новых мебельных технологий ???
Чалый занимается тем, в чем разбирается .
Умная энергетика принесет огромные барыши в скором времени . Огромный потенциал внутри страны, а если грамотно двинуть эту тему то и за бугром попрет.

Profile picture for user -=UltraFire=-
138
-=UltraFire=-

to Ничик Михаил (Севастополь) Т.е. идёт обыкновенное лоббирование бизнес интересов... Чалому - электросети Титову - виноградники Николаеву -рестораны
Я Вам больше скажу, свои интересы и у Овсянникова есть.

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to Владимир Кульков Чалый занимается тем, в чем разбирается . Умная энергетика принесет огромные барыши в скором времени . Огромный потенциал внутри страны, а если грамотно двинуть эту тему то и за бугром попрет.
Принесёт барыши кому?
У кого попрёт?

Profile picture for user Taurus
148
Taurus

-=UltraFire=-...вполне себе целесообразный праздник был бы роспуск ЗС. И вполне логичный:- губернатора, которого выбрало ЗС сняли;- Чалый, который агитировал за ЕР и использовал ее админ ресурс, де-факто переметнулся к Партии Роста и перестал быть спикером ЗС, хотя за него голосовали именно с этой перспективой;- часть депутатов, которые позиционировали себя как члены ЕР, из партии вышла.
Логика у Вас хромает.

ЗС выбрали граждане Севастополя. А уж потом ЗС "выбрало" (мы то знаем!) из 3-х одного. Из того, что его турнули "на повышение" в Сибирь, отнюдь не следует, что те, кто его "выбрали" должны последовать за ним (или, как вариант, - распуститься напрочь). Это раз.

Севастопольцы выбрали в ЗС именно "команду Чалого" (в основном, кроме ЛДПР), как его соратников, а не как партийцев ЕдРа. Вспомните, как "пролетели мимо кассы" гораздо более ушлые "товарищи" - Затулин, Колесниченко, то же Белик. Их обошли ребята, известные тогда лишь в узких кругах - на Форпосте, СевИнфо или участвовавшие в митингах февраля-марта 2014-го. Это два.

А то, что они вышли из партии - во многом "заслуга" местного руководства этой партии, которое стало кормиться с рук горе-экс-адмирайло, забыло о том, что именно на плечах Чалого въехало в ЗС, что именно программа Чалого и его команды была взята в качестве предвыборной программы партийцев. Так что это скорее ЕР использовала авторитет Чалого. Так-то...

Так что я категорически против роспуска ЗС!

Profile picture for user Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

Ни слова об образовании...

Profile picture for user admin
62396
admin

to Ничик Михаил (Севастополь) to Владимир Кульков Чалый занимается тем, в чем разбирается . Умная энергетика принесет огромные барыши в скором времени . Огромный потенциал внутри страны, а если грамотно двинуть эту тему то и за бугром попрет. Принесёт барыши кому? У кого попрёт?
кто этим занимается у того и попрет
Под лежачий камень водабабло не течет .

Profile picture for user -=UltraFire=-
138
-=UltraFire=-

to Taurus


Не буду оценивать уровень Вашей логики, а быть против - это обыденное состояние многих - Ваше право.

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to Taurus А то, что они вышли из партии - во многом заслуга местного руководства этой партии, которое стало кормиться с рук горе-экс-адмирайло, забыло о том, что именно на плечах Чалого въехало в ЗС, что именно программа Чалого и его команды была взята в качестве предвыборной программы партийцев. Так что это скорее ЕР использовала авторитет Чалого. Так-то... Так что я категорически против роспуска ЗС!
1. Вспоминаем недавнее прошлое - Команда Чалого единая Россия, кто это говорил?
2. Депутатов выбирали как представителей партии Единая Россия, вышел из партии - сложи мандат!
3. Чалый в партии не состоял, однако ввёл всех в заблуждение пунктом №1

Profile picture for user admin
62396
admin

to Ирина Лёгкая Ни слова об образовании...
Вы не одиноки . Но сначала надо заработать, чтобы потом делить между бюджетниками

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to Владимир Кульков Кто этим занимается у того и попрет Под лежачий камень водабабло не течет .
Т.е Вы не отрицаете, что вход во властные структуры, нужен для более комфортного решения своих бизнес интересов?

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to Владимир Кульков to Ирина Лёгкая Ни слова об образовании... Вы не одиноки . Но сначала надо заработать, чтобы потом делить между бюджетниками
- Строили Сочи к олимпиаде, прошли астрономические суммы, проблемы образования там решены?
- Строили Владивосток к саммиту, проблемы медецины там решены?
- Строят Крымский мост, тратят денег немерено,будут ли решены вопросы образования и здравоохранения?
Вы путаете сферы бюджетных расходов, поступления от них и принципы распределения.
Ведь от того что через стенку от Вас соседи занялись сексом, к сожалению у Вас ни детей не появится, да и просто приятно не будет. Как-то так...

Profile picture for user admin
62396
admin

to Ничик Михаил (Севастополь) to Владимир Кульков Кто этим занимается у того и попрет Под лежачий камень водабабло не течет . Т.е Вы не отрицаете, что вход во властные структуры, нужен для более комфортного решения своих бизнес интересов?
Кто или что Вам мешает поступать также ?
Богатеешь сам, предоставляешь достойную оплату труда своим сотрудникам, платишь хорошие налоги в бюджет города , занимаешься меценатством ....

Profile picture for user Дава Гоцман
1045
Дава Гоцман

Раз...

Два!

Три!!

Продано!!!!

Profile picture for user Дембель
370
Дембель

to Ничик Михаил (Севастополь)

можно не согласиться на счет приятностей Если соседи через стенку занялись сексом... А руки на что...

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to Ирина Лёгкая Ни слова об образовании...

Мужчины. Мир заточен под них. Дети им не нужны. дети это женское дело.

Profile picture for user -=UltraFire=-
138
-=UltraFire=-

to Владимир Кульков

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to Ирина Лёгкая Ни слова об образовании... Вы не одиноки . Но сначала надо заработать, чтобы потом делить между бюджетниками

Дети подождут. Только не забывайте, что они растут быстро. И остатки укропов в образовании продолжают промывать им мозги. На референдум ходили не все. Большая часть учителей - укроинизаторы. Им доверено наше будущее - дети. Пусть подождут.

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to Владимир Кульков Богатеешь сам, предоставляешь достойную оплату труда своим сотрудникам, платишь хорошие налоги в бюджет города , занимаешься меценатством ....
Разве я сказал что мне что-то мешает?
- У меня бизнес, зарплаты, налоги, занимаюсь благотворительностью... Но свою политическую активность не использую для продвижения своих производственных проектов. Бизнес - это одно, политика - это другое.

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to Дембель (Севастополь ) можно не согласиться на счет приятностей Если соседи через стенку занялись сексом... А руки на что...
Потом соседу в глаза смотреть стыдно будет, вроде бы и ни чего не произошло, а вроде как и с его женой был)))))

Profile picture for user admin
62396
admin

to -=UltraFire=-

так и есть
самое главное иметь человеческое достоинство
севастопольцы - не работайте за гроши !
p.s.
хотя Дима коварен - могут ведь и узбекским учителям предложить места в севастопольских школах

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to -=UltraFire=-

Медведев вкладывал другой смысл в свой ответ, он акцентировал внимание на призвании учителя. "Вы же пошли по призванию", сказал он, значит это осознанный выбор, несмотря на различие зарплат. Учитель - это призвание по душе и в рамках системы которую может позволить себе государство.
Медведев уточнил, что при повышенном желании денег, можно и в рамках своей профессии подработать, но надо напрячься, лекции дополнительные читать, семинары вести. Военные при Ельцине мало получали, однако шли служить, к сожалению сейчас мало получают врачи, учителя, но различие всегда было есть и будет и во всех государствах. Кто видит в поисках своей профессии только деньги идите в бизнес.

Profile picture for user Александр Поданев
5
Александр Поданев

Да не верте чалому!Это человек бизнеса как и Лебедев!Каждому из них хочется земли Севастопольской!Вот и передряги!Чалый как ничего и не сделал Нашему Городу-Так и не будет делать-и это факт!!!Пиар и только!

Profile picture for user loran
813
loran

Необходимо сравнить достижения Меняйло и Чалого за два года после выборов 2014 года. Очень много слов, а где конкретные достижения и что полезного, необходимого для города Севастополя, для улучшения жизни севастопольцев они сделали.

Profile picture for user Дава Гоцман
1045
Дава Гоцман

to Ничик Михаил (Севастополь) Медведев вкладывал другой смысл в свой ответ, он акцентировал внимание на призвании учителя.

Я вообще удивляюсь, как Медведев сдержался и не посоветовал учителям вообще валить из страны, например в Финляндию... Там учителя нормально зарабатывают...

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to Дава Гоцман (Севастополь) Я вообще удивляюсь, как Медведев сдержался и не посоветовал учителям вообще валить из страны, например в Финляндию... Там учителя нормально зарабатывают...
Ну уж тогда пусть в Российский футбол идут. Эффект для спорта №1 останется тот же, а вот денег учителя заработают значительно больше ))))))

Profile picture for user Дава Гоцман
1045
Дава Гоцман

to Ничик Михаил (Севастополь) Ну уж тогда пусть в Российский футбол идут. Эффект для спорта №1 останется тот же, а вот денег учителя заработают значительно больше ))))))

К сожалению, это всё было бы очень смешно, если бы не было так грустно....

Profile picture for user Дава Гоцман
1045
Дава Гоцман

to 5 копеек Кстати, ни разу нигде не встречал, сколько налогов дает ТЭЛ Севастополю.

Интересный вопрос. Поддерживаю.

Посмотрев, сколько налогов "Таврида..." дает Севастополю, можно прикинуть (примерно, разумеется), что будет иметь город с технопарка за 1,6 млрд.

Если по факту "Таврида..." не так много приносит в казну города, то и от технопарка будет "пшик".

Не думаю, что юрлица технопарка будут зарегистрированы в Севастополе..

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to loran (Sudak) Необходимо сравнить достижения Меняйло и Чалого за два года после выборов 2014 года. Очень много слов, а где конкретные достижения и что полезного, необходимого для города Севастополя, для улучшения жизни севастопольцев они сделали.
Чалый вёл заседания заксобрания, раздавал множественные интервью, критиковал работу правительства, собирал подписи за отставку, защищал бизнес Николаева, плёл интриги с уходом...
Меняйло всё это время был Губернатором, плохим или хорошим, но он работал в меру своих сил и опыта, в меру данных ему полномочий и получаемых из Москвы указивок...

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Александр Поданев Да не верте чалому!Это человек бизнеса как и Лебедев!Каждому из них хочется земли Севастопольской!Вот и передряги!Чалый как ничего и не сделал Нашему Городу-Так и не будет делать-и это факт!!!Пиар и только!
Да не верьте Поданеву!
У него кроме знаменитой фамилии покойного бандита-неудачника нет больше ничего!
И сделать городу он ничего не может!
А если серьезно, то ты хотя-бы опиши парой-тройкой фраз каким должен быть Севастополь послезавтра и кто, (если не фамилия, то, хотя-бы, сфера деятельности) должен, по твоему мнению, направить (специально не пишу "возглавить") движение в этом направлении?

Profile picture for user Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to 5 копеек Так вроде бизнесом и депутатством одновременно нельзя заниматься? Или можно, но не всем? Я вообще удивляюсь: и как это Алексей Михайлович все успевает? В Севастополе законы пишет, а в Москве энергетику России двигает. Он у нас в какой комиссии в ЗС состоит - не знаете? А кому сейчас ТЭЛ принадлежит? Чалый же ее продал, вроде? А кому продал? Точно не севастопольским - севастопольские все под санкциями, а ТЭЛ - нет. Может, ТЭЛ-то у нас теперь того - американская? Вы не знаете? Кстати, ни разу нигде не встречал, сколько налогов дает ТЭЛ Севастополю. Может, кто-то знает?
Для меня тоже много непонятных моментов...
А по поводу налогов осмелюсь предположить, что поступают отчисления с зарплат, землепользования и т.д. А Основная операционная (финансовая и производственная) составляющие происходят не в Севастополе, соответственно и основная часть налогов остаётся там же...

Profile picture for user карапупс
681
карапупс

to Владимир Кульков То есть, как я понимаю, если у тебя призвание быть учителем, то ты обречён бедно жить? Жестоко Медведев сказал.

Profile picture for user admin
62396
admin

to карапупс (Севастополь) to Владимир Кульков То есть, как я понимаю, если у тебя призвание быть учителем, то ты обречён бедно жить? Жестоко Медведев сказал.
У учителя(-цы) как у врача(-ихи) должен быть муж летчик или подводник , который не позволит учительнице испытывать в чем либо нужду . При Советской власти было так.
Хороший учитель на репетиторстве зарабатывает в 10 раз больше чем в школе. И это не запрещено законом.

Profile picture for user VicMich
2994
VicMich

to TOHA (Севастополь) бизнес...ничего личного...
Этот капиталистически - сволочной лозунг здесь не проходит. Если Вы это о Чалом - вспомните хотя бы о 35-й батарее и расскажите, какой там был бизнес? Если о Тавриде - Электрик - побольше бы таких проектов!

Profile picture for user admin
62396
admin

to VicMich (Севастополь) to TOHA (Севастополь) бизнес...ничего личного... Этот капиталистически - сволочной лозунг здесь не проходит. Если Вы это о Чалом - вспомните хотя бы о 35-й батарее и расскажите, какой там был бизнес? Если о Тавриде - Электрик - побольше бы таких проектов!
Это ХПЧ
Блин заклевали Чалого последние дни

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Осталось сруинформер закрыть и все будет отлично! давно пора!

Profile picture for user карапупс
681
карапупс

to Владимир Кульков У учителя(-цы) как у врача(-ихи) должен быть муж летчик или подводник , который не позволит учительнице испытывать в чем либо нужду . При Советской власти было так.Хороший учитель на репетиторстве зарабатывает в 10 раз больше чем в школе. И это не запрещено законом.

Учителю мужчине тоже выйти замуж за военного?

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Владимир Кульков Хороший учитель на репетиторстве зарабатывает в 10 раз больше чем в школе. И это не запрещено законом.
Вот именно ! ХОРОШИЙ учитель может заниматься репетиторством. Но для этого , надо очень много работать и любить детей1. А ведь проще сидеть на попе и жаловаться на судьбу.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Осталось сруинформер закрыть и все будет отлично! давно пора!
Да не надо . Пусть живет. !!Я туда развлекаться хожу , когда мне скучно!!

Profile picture for user admin
62396
admin

to карапупс (Севастополь) to Владимир Кульков Учителю мужчине тоже выйти замуж за военного?
Этож как жеж угораздило то ?
Тогда только жена-бизнесменша , иначе кирдык.

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

Последние дни читаю ФП и не верю глазам. Неужели закончилось это бесконечное бодание , неужели будет дело делаться. Дай-то Бог.

Profile picture for user Forever
203
Forever

to Ничик Михаил (Севастополь)

Чалый вёл заседания заксобрания, раздавал множественные интервью, критиковал работу правительства, собирал подписи за отставку, защищал бизнес Николаева, плёл интриги с уходом... Меняйло всё это время был Губернатором, плохим или хорошим, но он работал в меру своих сил и опыта, в меру данных ему полномочий и получаемых из Москвы указивок...

Profile picture for user strelec
25206
strelec

Что делал Меняйло?Крышевал застройку апартаментами
рекреационных территорий Севастополя,крышевал махровых
коррупционеров и казнокрадов в правительстве,отвалил практически бесплатно 267 га земли у г.Гасфорта с резервным водохранилищем Волкам в лице Хирурга,загадил
город грязными торговыми шалманами,разгромил дороги силами заезжих гастролеров-бракоделов,пытался отжать у
города научные институты и Херсонесский заповедник,транжирил бюджетные деньги на пиар себя,любимого,попутно дискредитируя Россию и ее Президента лживой заказухой "4 оборона...". А Чалый А.М. и 12 совестливых депутатов ЗС противостояли беспределу и беззаконию.

Profile picture for user Смысл
62
Смысл

Chihuahua (Севастополь) Пока все это только разговоры. Вот когда они победят, тогда и будем коментировать. Пусть работают на благо города нашего. Мы только рады будем. Пожелаем им успехов!!!

Золотые слова. А то славославить у нас умеют. А на улицу выйдешь - а там ой.

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to loran (Sudak)


Чалый сделал главное - добился отставки Меняйло и назначение на эту должность иного руководителя, не зацикленного на "ивашку хмельницкого" - а именно этого желали большинство активных граждан Города.
Сегодня ситуация в "высших эшелонах" власти Севастополя кардинально начала меняться - врио губернатора идет на диалог с депутатами ЗакСобра, от чего как "черт от ладана" бежал бывший городничий.
Кстати, изменился и тон официальных проправительственных" СМИ Города - возможно дальше и сам термин "проправительственный" канет в лету.
Можно обвинять АМЧ во-многом - и в том, что он не взял на себя ответственность за Город, как это сделал Аксенов в Крыму, и в том, что он "рекомендовал" севастопольцам Меняйло, в том, что он бизнесмен и "лоббирует" интересы своего энергобизнесна (хотя можно ли понимать под "лоббированием" продвижение на рынок России собственные разработки?).
Но он есть патриот Севастополя, который в кризисной ситуации отстаивает интересы Города в первую очередь.
Причем это он постоянно доказывает своими делами - 35-я батарея, патриотическое воспитание молодежи Города даже в годы укровладычества (Дневник севастопольского школьника, издание книг по "Севастополеведению"), "народный мэр" в дни "Русской весны", да и его отставка с поста председателя ЗакСобра, когда он понял что с прежнем руководством не возможна реализация задач развития Севастополя, которая в конце концов и привела к " почетной отставки" Меняйло.
И сегодня он уже озвучил свои предложения как сделать Севастополь инвестиционно привлекательным в ответ на просьбу врио губернатора об активном сотрудничестве.
Если тандем "Овчинников - Чалый" будет создан - это может стать действительным драйвером развития Севастополя.
Безусловно, все покажет время!

Profile picture for user vikaivlad
628
vikaivlad

Дышать стало легче, даже от того, что Меняйло нет! Ребята вперёд."Мы ждём перемен!"

Profile picture for user Смысл
62
Смысл

to -=UltraFire=- Медведев вкладывал другой смысл в свой ответ, он акцентировал внимание на призвании учителя. Вы же пошли по призванию , сказал он, значит это осознанный выбор, несмотря на различие зарплат. Учитель - это призвание по душе и в рамках системы которую может позволить себе государство. Медведев уточнил, что при повышенном желании денег, можно и в рамках своей профессии подработать, но надо напрячься, лекции дополнительные читать, семинары вести. Военные при Ельцине мало получали, однако шли служить, к сожалению сейчас мало получают врачи, учителя, но различие всегда было есть и будет и во всех государствах. Кто видит в поисках своей профессии только деньги идите в бизнес.

Как все-таки прекрасно, что есть толкователи слов чиновников, который их иезуитский язык переводят в нормальный человеческий, и оказывается что милый Миша не рекомендовал людям, призвание которых нести детям доброе, светлое, знания, короче, заняться чем то иным, чтобы прокормить себя, а "акцентировал внимание", "в рамках системы которую может позволить себе государство" и много других умных слов. А на деле все можно уместить в двух словах - идите нахрен, не до вас сейчас, силовиков бы прокормить, а вы уж там как-нибудь сами, все сами, держитесь там, здоровья вам, хорошего настроения...
Давайте представим, чтобы где-то в треклятой капиталистической Германии или США учитель был вынужден идти заниматься бизнесом чтобы прокормить себя! А сколько бы часов оставался бы на посту премьер, заявивший подобное? Я думаю не больше суток.

Profile picture for user Кочевник
2320
Кочевник

Неделю сплошная идиллия ! Уверен, что после 18 сентября все встанет на свои места. Кто мешает двигаться вперед - будет раздавлен. Именно это сегодня обсуждается , именно по этому у всего ЗС грустные лица. Старое правительство почти ушло, что будет после выборов- покажет время.

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Кочевник (Севастополь)


Выборы как "не странно" депутатов ЗакСобрания ни как не касаются - в принципе, безусловно, вопрос кто будет представлять Севастополь в ГосДуме, сам по себе важен, но с точки зрения "лоббирования" интересов Города и не более того.
Правда нескольких депутатов ЗакСобра - это коснется непосредственно, а именно нынешних руководителей городских единороссов. Но спад политической напряженности во властных структурах Города, скажется и на спаде активного негативного отношения к этой политической структуре как таковой (но это не коснется их "ярких представителей" типа Димы 1,5 га, хотя возможно и по ним будут по итогам выборов оргвыводы (но это совсем другой, "внутрипартийный вопрос")
Так, что состав нового Правительство города ни как не зависит от результатов выборов в ГосДуму, а только от врио губернатора, его умения подбирать кадры. Тем более не в интересах ЗакСобра создавать конфликт на "пустом месте", если Д. Овсянников не допустить явных кадровых ошибок, предолгая кандидатуры не приемлемые для депутатов.
Но я считаю, подобное развитие событий в данной ситуации мало вероятным.

Profile picture for user Кочевник
2320
Кочевник

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Полностью с Вами согласен! И всё же рискну предположить , что осенью " реконструкция" коснется и ЗС. Как это будет выглядеть- посмотрим, возможно их станет больше, а некоторые " заболеют" и будут заменены. Севастополю понадобятся новые законы для исполнения задач, сегодня это сделать сложно, а подставлять соратников губер не захочет. Как уже тут писали Ч. Будет заниматься виноградом и радиоэлектроникой... может быть даже успешно.. И все.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to strelec (Севастополь) Что делал Меняйло?Крышевал застройку апартаментамирекреационных территорий Севастополя,крышевал махровыхкоррупционеров и казнокрадов в правительстве,отвалил практически бесплатно 267 га земли у г.Гасфорта с резервным водохранилищем Волкам в лице Хирурга,загадилгород грязными торговыми шалманами,разгромил дороги силами заезжих гастролеров-бракоделов,пытался отжать угорода научные институты и Херсонесский заповедник,транжирил бюджетные деньги на пиар себя,любимого,попутно дискредитируя Россию и ее Президента лживой заказухой 4 оборона... . А Чалый А.М. и 12 совестливых депутатов ЗС противостояли беспределу и беззаконию.

Молодец! Коротко и красиво. Поддерживаю.

Profile picture for user карапупс
681
карапупс

to Кочевник (Севастополь) Неделю сплошная идиллия ! ...но в наших кошельках попрежнему пусто.

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Кочевник (Севастополь)

И виноградарство и связанное с ним производство качественного вина, и развитие приборостроительного кастора - абсолютно закономерные векторы развития экономики Севастополя, где есть традиции, опыт и потенциал.
Сложнее с судостроением и судоремонтом, то же традиционными отраслями, но очень сильно зависимые от "внешних" факторов, на которые влиять городские власти способны крайне слабо, да и потери здесь более ощутимые.
А насчет "добровольного" оставления депутатского кресла по "собственному желанию руководства", я бы не делал на это особых ставок - это достаточно редкое явление, скорее некоторых "товаричей" убедят, что надо иметь конструктивную позицию, тем более свою "флюгероспособность" они показали сполна!

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to карапупс (Севастополь)


Все-таки два года для развития экономики Города бездарно потеряно и это во-многом сказывается и на кошельках жителей Города, особенно тех, которые зарабатывают деньги, а не занимаются обычной спекуляцией бизнесом в стиле "купи-продай".
но на самом деле это только один из сопутствующих факторов - структурный кризис в экономике России - это основной фактор "опустошения" кошельков. И кардинально изменить положение дел с доходами всех севастопольцев крайне сложно без решения проблем в экономике России, хотя, безусловно, возражение реального производства в Городе в ближайшее время поможет севастопольцам.

Profile picture for user АПЧ
1091
АПЧ

Любой деловой и амбициозный губернатор уцепился бы за «Гибкие и надёжные сети» как за шанс попасть в число эффективных, развернуть производство, а с ним новые рабочие места, новые технологии, новые налоги для города. Любой, кроме... Ну, все поняли, о ком я.
Возможно, последний разговор с Чалым напомнил об этом Путину за неделю до назначения нового губернатора. Судя по всему - Овсянников такого шанса не упустит, что не может не радовать.
Пусть Чалый делает то, что умеет лучше других, и он еще не только город, но и Россию прославит.

Profile picture for user Usual Mama
319
Usual Mama

А что разве Чалый не продал свой бизнес) И вообще хотелось бы, чтобы занялись наконец-то водообеспечением и очистными, иначе какой такой привлекательностью будет обладать город)

Profile picture for user Оргрим
107
Оргрим

Что то куча статей у нас про то, как новый губернатор призывает к сожительству с депутатами! Я не пойму, или Овсянникова на материке запугали чаловцами или это многоходовочка? или господин свитер продался новому шефу? Ну куда ему что то возглавлять, он же как капризная девочка, что то не так и снова уйдет.....Екатерину Борисовну утверждайте скорей да и дальше пойдем!

Profile picture for user VicMich
2994
VicMich

to Forever to Ничик Михаил (Севастополь) Меняйло всё это время был Губернатором, плохим или хорошим, но он работал в меру своих сил и опыта, в меру данных ему полномочий и получаемых из Москвы указивок...
Один из персонажей Аркадия Райкина доказывал, что ему зарплату должны домой приносить, чтобы он на работу не ходил. Ибо он такого наработать может - ни один диверсант не сотворит!

Profile picture for user Оргрим
107
Оргрим

А что разве Чалый не продал свой бизнес) И вообще хотелось бы, чтобы занялись наконец-то водообеспечением и очистными, иначе какой такой привлекательностью будет обладать город)

Ой да! Очистные нужны нам, в Балаклаве так вообще....В казачке, домов настроили а куда все ходют??

Profile picture for user Филипп_Филиппович
1475
Филипп_Филиппович

to АПЧ (Севастополь) Любой деловой и амбициозный губернатор уцепился бы за «Гибкие и надёжные сети» как за шанс попасть в число эффективных, развернуть производство, а с ним новые рабочие места, новые технологии, новые налоги для города. Любой, кроме... Ну, все поняли, о ком я. Возможно, последний разговор с Чалым напомнил об этом Путину за неделю до назначения нового губернатора. Судя по всему - Овсянников такого шанса не упустит, что не может не радовать. Пусть Чалый делает то, что умеет лучше других, и он еще не только город, но и Россию прославит. В десятку! Причем, одновременно, в несколько мишеней!

Profile picture for user карапупс
681
карапупс

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) И кардинально изменить положение дел с доходами всех севастопольцев крайне сложно без решения проблем в экономике России, хотя, безусловно, возражение реального производства в Городе в ближайшее время поможет севастопольцам.
Подумать только, сколько было денег украдено из бюджета, а сколько потрачено на дела, не первоочередной важности. Это и есть наша зарплата, севастопольцы. Другими словами, мы всё это время сбрасывались на затеи Меняйло.

Profile picture for user Тукан
393
Тукан

Надо отметить,что Д.Овчинников прекрасный дипломат ...А хто это? «дипломат» - это такой вид портфелей с жесткими стенками. У меня в школе такой был.

Profile picture for user dancha7
2317
dancha7

карапупс (Севастополь)

"Подумать только, сколько было денег украдено из бюджета, а сколько потрачено на дела, не первоочередной важности. Это и есть наша зарплата, севастопольцы. Другими словами, мы всё это время сбрасывались на затеи Меняйло."
Увы.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user -=UltraFire=-
138
-=UltraFire=-

to Оргрим (Sevastopol) Что то куча статей у нас про то, как новый губернатор призывает к сожительству с депутатами!
На самом деле это всего одно вчерашнее интервью на России 24, из которого ForPost наплодил кучу текстов о взаимоприятии

Profile picture for user -=UltraFire=-
138
-=UltraFire=-

to Дава Гоцман (Севастополь) Кстати, ни разу нигде не встречал, сколько налогов дает ТЭЛ Севастополю.Интересный вопрос. Поддерживаю.Посмотрев, сколько налогов Таврида... дает Севастополю, можно прикинуть (примерно, разумеется), что будет иметь город с технопарка за 1,6 млрд.
Открою маленький секрет: АО "ГК "Таврида Электрик" зарегистрировано в Москве, где и платит налоги.

А так в городе официально работает несколько третьестепенных аффилированных структур, часть из которых, если я не ошибаюсь, находится в стадии ликвидации.
Ну еще куча всяких офшорных структур, сомнительным образом связанных с украинскими предприятиями, иностранные активы ... - короче там даже квалифицированные следственные действия ноги переломают.

Profile picture for user Paola
1021
Paola

to strelec (Севастополь)
Что делал Меняйло?
Крышевал застройку апартаментамирекреационных территорий Севастополя,крышевал махровых коррупционеров и казнокрадов в правительстве, отвалил практически бесплатно 267 га земли у г.Гасфорта с резервным водохранилищем Волкам в лице Хирурга,загадил город грязными торговыми шалманами, разгромил дороги силами заезжих гастролеров-бракоделов,пытался отжать у города научные институты и Херсонесский заповедник,транжирил бюджетные деньги на пиар себя, любимого,попутно дискредитируя Россию и ее Президента лживой заказухой 4 оборона...

притянув в Севастополь специалистов с мутным прошлым и определенными целями, угробил систему ЖКХ, перекроил рынок коммунальных услуг при помощи прямо противоречащего федеральному законодательству городского постановления о закупках в ущерб городу и севастопольцам путем создания неэффективной с точки зрения расходования бюджетных средств службы ГКУ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" и внедрения ручных компаний из разряда "превращаем виртуальные бюджетные деньги в реальные для узкого круга лиц"...
это то немногое, что лежит на поверхности...

кстати, упомянутое 399-ПП с изменениями и дополнениями все еще действует и создает просто тепличные условия для всякого рода злоупотреблений в деле госзакупок

вот тут и заняться бы прокуратуре делом, - дать документу правовую оценку...
а то подобное правовое регулирование неизбежно создает несогласованность региональных и федеральных правовых норм в системе законодательства о закупках

думаю, найдутся желающие продолжить список "славных" дел Ме
уж наследил так наследил...

Profile picture for user *Ксения**
281
*Ксения**

1. А что будет в ближайшее время со здравоохранением?
Стоматологию на Силаева вернут?
А то всем на Батумскую - это беспредел?

2. Во все последние времена у власти руки не доходят до бюджетников.
Да педагогика это призвание, а ещё и профессиональное высшее образование (пять лет учёбы, без бизнеса, а в настоящее время многие платят за хорошее образование - минус из бюджета семьи 5 лет). Позор так не ценить бюджетников, так унижать врачей, учителей, деятелей искусств, литературы... А зачастую малограмотным силовикам, достойная зарплата, жильё и другие социальные программы. Одним всё, другим крохи со стола барина.
Нужно находить гармонию в развитии всего государства. Моя подруга отработала в школе 42 года и сейчас работает. Очень хороший специалист, имеет звания и награды. Пенсию получает 11 тыс.
Есть знакомый малограмотный, завистливый, лживый, многократно зашитый мичман - он получает десятки тыс. зарплату, пенсия у этой категории очень приличная…
Неужели это так и должно быть в нормальной развитой стране? Я считаю это большой несправедливостью.

Profile picture for user Смысл
62
Смысл

"Гибкие и надежные" - это самая лучшая характеристика для кандидата в чиновники, или у чиновника "на повышение". Вопрос только один - достаточно ли Чалый уже гибкий? Все-таки он не профессиональный чиновник - казнокрад, а пришел из бизнеса, он чужак, его и в систему не впускают, но и потопить не могут, как Басова - он, все-таки "икона", поэтому бултыхается где-то рядом, в карантинной зоне

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

Цитата, ***Ксения***
Нужно находить гармонию в развитии всего государства. Моя подруга отработала в школе 42 года и сейчас работает. Очень хороший специалист, имеет звания и награды. Пенсию получает 11 тыс.
Есть знакомый малограмотный, завистливый, лживый, многократно зашитый мичман - он получает десятки тыс. зарплату, пенсия у этой категории очень приличная…
Неужели это так и должно быть в нормальной развитой стране?
Я считаю это большой несправедливостью.
____________________________________
При всевозможных и разнообразных мнениях НЕТ развитой страны и нет нормальной жизни
по нормам справедливости и процветания
по нормам возможностей большой и богатой недрами и природой страны

Ваше богатство и процветание упущено ВАМИ много раз.
Когда один "умный" образованный и себе на уме для собственного благополучия и богатый за счёт использования глупости других себе на пользу
а другие глупые и бедные - это слабая страна.
Сила страны (города) в единстве сил при согласованности усилий на правильных целях .

Чиновники - люди, понимающие выгоды нахождения у распределения общих богатств.
Эффективно и в срок выполнять они могут, только при условии контроля за ними.
Потому что соблазнов получать деньги и одновременно соображать, как иметь доход частный много и ещё больше.

Profile picture for user Счастливый Потомок
36
Счастливый Потомок

Последние дни читаю ФП и не верю глазам. Неужели закончилось это бесконечное бодание , неужели будет дело делаться. Дай-то Бог. Привыкайте. К власти, наконец, пришли грамотные и профессиональные управленцы, готовые объединять и развивать и людей и регион. Крым заслужил хорошую жизнь.

Profile picture for user Счастливый Потомок
36
Счастливый Потомок

Что то куча статей у нас про то, как новый губернатор призывает к сожительству с депутатами! Я не пойму, или Овсянникова на материке запугали чаловцами или это многоходовочка? или господин свитер продался новому шефу? Ну куда ему что то возглавлять, он же как капризная девочка, что то не так и снова уйдет.....Екатерину Борисовну утверждайте скорей да и дальше пойдем! Где это вы такое увидели (я про сожительство) Овсянников пытается объединить людей, направить их усилия в нужное русло. Власти Севастополя до последнего времени напоминали тех самых лебедя, рака и щуку из известной басни, поэтому бардак в регионе как был, так и остался. Новый губернатор - это считай новая жизнь, которая будет писаться с чистого листа. Так что объединяйтесь, господа, предстоит большая работа.

Profile picture for user Алексей1981
19
Алексей1981

Гибкие и надежные - это самая лучшая характеристика для кандидата в чиновники, или у чиновника на повышение . Вопрос только один - достаточно ли Чалый уже гибкий? Все-таки он не профессиональный чиновник - казнокрад, а пришел из бизнеса, он чужак, его и в систему не впускают, но и потопить не могут, как Басова - он, все-таки икона , поэтому бултыхается где-то рядом, в карантинной зоне
Овсянников же понимает, что нужно дать Чалому возможность внести свой вклад в развитие города. Что это даст гораздо больше, чем постоянная борьба, как было раньше. Не случайно ведь сразу после назначения он заявил о готовности работать с Чалым.

Profile picture for user Rejoin22
216
Rejoin22

to Ничик Михаил (Севастополь) to 5 копеек Так вроде бизнесом и депутатством одновременно нельзя заниматься? Или можно, но не всем? Я вообще удивляюсь: и как это Алексей Михайлович все успевает? В Севастополе законы пишет, а в Москве энергетику России двигает. Он у нас в какой комиссии в ЗС состоит - не знаете? А кому сейчас ТЭЛ принадлежит? Чалый же ее продал, вроде? А кому продал? Точно не севастопольским - севастопольские все под санкциями, а ТЭЛ - нет. Может, ТЭЛ-то у нас теперь того - американская? Вы не знаете? Кстати, ни разу нигде не встречал, сколько налогов дает ТЭЛ Севастополю. Может, кто-то знает? Для меня тоже много непонятных моментов... А по поводу налогов осмелюсь предположить, что поступают отчисления с зарплат, землепользования и т.д. А Основная операционная (финансовая и производственная) составляющие происходят не в Севастополе, соответственно и основная часть налогов остаётся там же...
=============
Украинские санкции загадочно обошли предприятие со следом "экс-народного мэра" Севастополя Чалого
В 2014-м лидер "крымской весны" вместе с президентом РФ Владимиром Путиным, самопровозглашенным главой Верховной Рады Крыма Владимиром Константиновым и так называемым главой крымского правительства Сергеем Аксеновым подписал "договор о присоединении Крыма к России", а после этого возглавил Законодательное собрание Севастополя, за что и оказался в списках персональных санкций Евросоюза и США, которые, однако, не отразились на работе компании "Таврида Электрик Украина".

К тому же предприятие продолжает активно работать в Евросоюзе, США, ЮАР, Китае, Индии и других странах, в частности в Украине, например, отвечает за безопасность электросети в здании Нацбанка.

Как отмечает издание, в Едином государственном реестре юридических лиц указано, что конечным бенефициарным владельцем "Таврида Электрик Украина" является Сергей Парфененко, зарегистрированный в Москве, а также жители Севастополя Павел Петров и Олег Червинский.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Ирина Лёгкая Ни слова об образовании...
И о здравоохранении.
Тут голоса раздаются, что надо сначала заработать, а потом делить, к примеру, между бюджетниками...
Я не об этом. А о том, что руководителями этих двух важных для жизни отраслей должны стать нормальные руководители, которые будут не убивать, а развивать образование и здравоохранение на пользу людям и городу.

Profile picture for user Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Дава Гоцман (Севастополь) Посмотрев, сколько налогов Таврида... дает Севастополю, можно прикинуть (примерно, разумеется), что будет иметь город с технопарка за 1,6 млрд. Если по факту Таврида... не так много приносит в казну города, то и от технопарка будет пшик . Не думаю, что юрлица технопарка будут зарегистрированы в Севастополе.. Юрлица, тем более частные, при хорошем бухгалтере платят налогов не очень много. Основной поток бюджет города идёт от НДФЛ, т.е. с работников предприятия, а они живут в нашем городе.

to -=UltraFire=- Открою маленький секрет: АО ГК Таврида Электрик зарегистрировано в Москве, где и платит налоги. Это секрет Полишинеля. Предприятия Тавриды зарегистрированы по всей стране. В Москве их несколько, также, как и в Севастополе.

Ну еще куча всяких офшорных структур, сомнительным образом связанных с украинскими предприятиями, иностранные активы ... - короче там даже квалифицированные следственные действия ноги переломают. Это нормальная практика крупных корпораций. Никто и не скрывал, что Таврида работает в 70 странах.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Чалый сделал главное - добился отставки Меняйло и назначение на эту должность иного руководителя,
Не верю, что Вы это всерьёз: Чалый добился....Ну да, "мы пахали"... Меняйло сняли, когда сочли нужным.

Чалому больше не доверяю. Он дважды, встав в третью позицию, бросил свою работу. Мэр и спикер - это была его работа, та самая, которая на благо города.

Profile picture for user Rejoin22
216
Rejoin22

to mila710 (город-герой Севастополь) to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Чалый сделал главное - добился отставки Меняйло и назначение на эту должность иного руководителя, Не верю, что Вы это всерьёз: Чалый добился....Ну да, мы пахали ... Меняйло сняли, когда сочли нужным. Чалому больше не доверяю. Он дважды, встав в третью позицию, бросил свою работу. Мэр и спикер - это была его работа, та самая, которая на благо города.

А что, кто-то еще верит в слияние бизнеса и власти = и ВСЕ на благо города и народа....ничего личного-только бизнес. И это норма... и если есть кому передать бизнес - чтобы процветал, то можно и потрудится - БЕЗ ПРАВА НА СЛАВУ, ВО СЛАВУ ДЕРЖАВЫ!
Но слабо верится, что бизнес нигде не пересечется с делом...

Profile picture for user Доктор Разнотовский
32
Доктор Разнотовский

to loran (Sudak) Чалый сделал главное - добился отставки Меняйло и назначение на эту должность иного руководителя, не зацикленного на ивашку хмельницкого - а именно этого желали большинство активных граждан Города.Сегодня ситуация в высших эшелонах власти Севастополя кардинально начала меняться - врио губернатора идет на диалог с депутатами ЗакСобра, от чего как черт от ладана бежал бывший городничий.Кстати, изменился и тон официальных проправительственных СМИ Города - возможно дальше и сам термин проправительственный канет в лету.Можно обвинять АМЧ во-многом - и в том, что он не взял на себя ответственность за Город, как это сделал Аксенов в Крыму, и в том, что он рекомендовал севастопольцам Меняйло, в том, что он бизнесмен и лоббирует интересы своего энергобизнесна (хотя можно ли понимать под лоббированием продвижение на рынок России собственные разработки?).Но он есть патриот Севастополя, который в кризисной ситуации отстаивает интересы Города в первую очередь.Причем это он постоянно доказывает своими делами - 35-я батарея, патриотическое воспитание молодежи Города даже в годы укровладычества (Дневник севастопольского школьника, издание книг по Севастополеведению ), народный мэр в дни Русской весны , да и его отставка с поста председателя ЗакСобра, когда он понял что с прежнем руководством не возможна реализация задач развития Севастополя, которая в конце концов и привела к почетной отставки Меняйло.И сегодня он уже озвучил свои предложения как сделать Севастополь инвестиционно привлекательным в ответ на просьбу врио губернатора об активном сотрудничестве.Если тандем Овчинников - Чалый будет создан - это может стать действительным драйвером развития Севастополя.Безусловно, все покажет время!

Неплохо было бы Севастополю выбить под себя какой нибудь крутой государственный проект, типа Олимпиады в Сочи, только более реалистичный. Как в свое время преобразился Владивосток? Из за форума АТЭС. Я потом там был - поразился, что можно сделать из куска камня, чем был остров Русский, при наличии бабла и адмресурса!!

Profile picture for user -=UltraFire=-
138
-=UltraFire=-

to Олег Березенко

Спасибо, что пояснили мои слова. А то вдруг народ неправильный вывод сделает.
Кстати про НДФЛ и налогообложение. Вы знаете зачем "Газпром" перевели на ПМЖ в Санкт-Петербург?

Profile picture for user doker01
62
doker01

С Чалым кашу не свариш!Назовите хоть что-то что Чалый вместе со своими педагогами сделал для города?Два года у него было и что?Опять будет сказки рассказывать и строить свои прожекты?

Profile picture for user bakula
213
bakula

Больше, чем Чалый никто не сделал для нашего города и два последних года в том числе. Чалый создал команду, которая не дала жуликам окончательно разворовать Севастополь.
А сейчас, пусть с задержкой, появилась надежда на достойное будущее для города. И произошло это не без участия Алексея Михайловича. Смешно слушать: "Чалый сдулся." - не дождетесь господа! Не завидуйте - лопните.
Удачи вам, Дмитрий Владимирович и Алексей Михайлович, нас, кто Вас поддерживает - много.!

Profile picture for user VicMich
2994
VicMich

to doker01 (Sevastopol) С Чалым кашу не свариш!Назовите хоть что-то что Чалый вместе со своими педагогами сделал для города?Два года у него было и что?Опять будет сказки рассказывать и строить свои прожекты?
Чалый сделал главное: инициировал уход Меняйло, пожертвовав своей должностью!

Profile picture for user Саша Кочет
27
Саша Кочет

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Не верю, что Вы это всерьёз: Чалый добился....Ну да, мы пахали ... Меняйло сняли, когда сочли нужным. Чалому больше не доверяю. Он дважды, встав в третью позицию, бросил свою работу. Мэр и спикер - это была его работа, та самая, которая на благо города.

Иногда, что бы что-то изменить, нужно и себя в жертву принести. Как бы то ни было, а в итоге всего у Севастополя появился грамотный и профессиональный управленец, так что все, что произошло, то к лучшему!

Profile picture for user Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to -=UltraFire=- Кстати про НДФЛ и налогообложение. Вы знаете зачем Газпром перевели на ПМЖ в Санкт-Петербург? Знать не знаю, только могу предполагать. Чтобы кормить не только Москву. Путин любит Питер.
Что касается налогов Газпрома, то у них несколько иная схема налогообложения, чем у частных предприятий. Они же платят налог с продажи газа в долларах. Причем, даже вроде бы не с продажи, а за добытый газ.

Profile picture for user Яна Кац
28
Яна Кац

Прикольно, Чалый прям кумир! А давайте вспомним откуда Меняйло взялся? Правильно , кореш Чалого и он его на эту должность и посадил! А почему сбежал как крыса? Почему год его не видно было и не слышно? Почему он вылез только тогда когда остров прессовать начали? Почему именно с энергетической программы начинает? Больше нет проблем в Севастополе ?

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
11
1881

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
1
790

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4777

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
699

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2700

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1405

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
925

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
558

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1134

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9209

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385