В мире

Генеральное сражение России против США закончится ядерным ударом

На море может произойти битва века.

Генеральное сражение России против США закончится ядерным ударом
Фото:
pixabay.com/Defence-Imagery

Участниками генерального сражения XXI века могут быть флоты Китая, Японии, США и России. Таким мнением поделился Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков в издании «Военно-промышленный курьер».

Согласно оценке эксперта, первое за столетие генеральное сражение может произойти, если начнётся прямая и всеобщая война мировых центров силы. Сивков видит четыре сценария, которые могут произойти на море, большинство из них в Тихом океане. Первые два варианта включают Китай: его флот может ожидать столкновение против морских сил Японии и США. Если в этой гипотетической ситуации на стороне Китая выступит Россия, то это второй вариант. Также среди перспектив столкновения ВМФ России с ВМС Японии. Если же развернётся конфликт между США и Россией, то их военно-морское сражение может развернуться как в Атлантическом, так и в Тихом океанах.

Сивков признаёт, что генеральное сражение такого масштаба в нынешних условиях очень маловероятно — полномасштабный конфликт сразу перерастёт в ракетно-ядерную войну. Однако, аргументирует он, такое сражение вполне может произойти, если война обычным вооружением затянется. В таком случае, есть очень большой шанс, что проигравшая сторона ответит на поражение ядерным оружием.

626
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

"Есть очень большой шанс..." Это не "шанс". При угрозе, например, высадки морского десанта на территорию России ядерное оружие будет применено однозначно.

Profile picture for user кучер2017
2060

Ну так Путин же говорил, если военное руководство России почувствует проигрышь, то однозначно будет применено ядерное оружие! Так что америкосы пускай успокоются с играми в войнушки против России! Ато подохнем все!

Profile picture for user Остряки
4427

Молодцы америкосы, танкеру минимум 70 лет, бережливые. smile

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
17
1772

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4339

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1365

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1276