Новости мира

Генерал Фрейдинг: РФ может применять в военных целях лампочки для холодильников

В Германии заявили о необычной угрозе от России.

Генерал Фрейдинг: РФ может применять в военных целях лампочки для холодильников

Запад недооценил возможности российского ВПК и готовность союзников снабжать необходимым Россию, которая может использовать в военных целях даже освещение для холодильников, об этом немецкой газете Suddeutsche Zeitung заявил глава ситуационного центра по вопросам Украины при минобороны Германии, бригадный генерал Кристиан Фрейдинг.

"Мы не отдавали себе отчет в том, что им (России – ред.) удастся то, что мы сейчас ясно наблюдаем: наращивание военно-промышленного комплекса, его расширение и увеличение производственных мощностей, несмотря на драконовский санкционный режим", — отметил генерал.

По словам Фрейдинга, западные страны не верили в способность России выстоять, из-за чего были проигнорированы некоторые ее возможности в украинском конфликте, в том числе и касающиеся привлечения поддержки со стороны союзников.

"Будь то Северная Корея, будь то Китай, а также страны глобального Юга. Даже если эти государства будут поставлять только освещение для холодильников, то и его могут использовать в военных целях", — считает генерал.

Во вторник министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российский оборонно-промышленный комплекс для обеспечения нужд СВО и бесперебойного снабжения войск в разы нарастили выпуск наиболее востребованных образцов вооружения и средств поражения. По словам Шойгу, работники российской "оборонки" бросили вызов "хваленому западному военно-техническому потенциалу".

Источники
661
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user gunner
1078
gunner

глава ситуационного центра по вопросам Украины при минобороны Германии, бригадный генерал Кристиан Фрейдинг

классная должность, в Киеве по образу и подобию есть правительство и МВД Крыма! Прямо как правительство Польши в изгнании во время 2-й мировой, находилось в Лондоне.

Profile picture for user Serggio
26270
Serggio

Даже если эти государства будут поставлять только освещение для холодильников, то и его могут использовать в военных целях", — считает генерал.

Дорога известна: с криком "Русские идут!" - и в окошко. hysterical

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
0
589

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
11926

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
569

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1546

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1832

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
331

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2885

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5720

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16280

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1712

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8497