Севастополь

Где-то в параллельной реальности летают самолеты Москва – Севастополь

Даже жаль, если это просто чья-то оплошность.

Где-то в параллельной реальности летают самолеты Москва – Севастополь
Фото:
Наталия Назарук | ForPost

Неожиданную новость сообщило сегодня читателям одно из известных российских СМИ. Речь в ней шла об эксцентричной выходке на борту самолета одной из пассажирок, но жителей Севастополя поразило не это.

«Пассажирка самолета Севастополь – Москва укусила бортпроводника», – гласил заголовок.

пассажирка рейса севастополь москва

Далее сообщалось, что инцидент произошел 12 февраля на борту самолета, вылетавшего из Шереметьево. Хулиганка «вела себя неадекватно, нецензурно выражалась и отказывалась выполнять требования командира», после чего укусила сотрудника «Аэрофлота», «оставив кровавый след» на предплечье.

Поведение, безусловно, возмутительное, но успевших прочитать эту новость севастопольцев поразило другое. Когда восстановлено авиасообщение с материком, почему мы не знали?? – заволновались они, начисто забыв о таких мелочах, как отсутствие в природе рейсов «Севастополь – Москва» не только сейчас, но и до февраля 2022 года.

Впоследствии взбудораживший горожан заголовок был заменен – теперь он гласит, что бузотерка вылетала в Ставрополь. При этом рейс, отправлявшийся из Шереметьево, по-прежнему "сориентирован" в обратном направлении и называется Ставрополь – Москва, чего вообще-то быть не может по законам здравого смысла.

Авиасообщение с Симферополем, напомним, было прекращено 24 февраля 2022 года, и с тех пор временное ограничение на полеты многократно продлевалось. Вместе с севастопольцами и крымчанами возможности летать лишились жители еще ряда городов, включая Ростов-на-Дону, Краснодар, Белгород, Воронеж. Немного грустно, что коллеги об этом забыли.

Что же касается самого инцидента, он действительно заслуживает внимания. Как сообщили другие СМИ, пассажирка не только кусалась, плакала и предрекала, что «все умрут», но и танцевала топлесс. Как все это подействовало на пассажиров, представить нетрудно. Это в очередной раз заставляет обсуждать методы воздействия на авиадебоширов. Напомним: в 2022 году в самолётах разрешили применять пластиковые наручники и нейлоновые ремни для сдерживания слишком буйных граждан. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте правовой информации.

Ольга Смирнова

7084
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Roz1975
2390

Один раз посчастливилось лететь рейсом Киев - Севастополь, в 2010 году. Очень удобно. Надеюсь дожить и до рейсов Москва- Севастополь, Стамбул - Севастополь, Киев - Севастополь. Верю, что Киев снова станет частью нашего русского государства.

Profile picture for user sapun
7900

До какого позора довели народ. Ни стыда, ни совести нет 

Profile picture for user ulogin_mailru_8548098931195299722
5

А что вы удивляетесь? Мы были недавно в Сочи и разговорились в аэропорту с двумя женщинами, они удивились, почему мы летим из Сочи. Оказалось , они даже не знают, что самолеты у нас уже почти год не летают…

Profile picture for user Galaxe
8284

А где-то в параллельной Вселенной пассажирка кусает сотрудника "Аэрофлота".   Вот оно доказательство многомировой интерпретации теории Эверетта против копенгагенской интерпретации квантовой механики корпускулярно-волнового  дуализма Гейзенберга-Бора !  :)

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Так бы и не знали, что втихаря летают самолеты Севастополь-Москва, если бы не этот укус. И еще хорошо, что пассажиры кусают, хоть в этом есть порядок. Представьте обратное: мы купили билеты, не превысили разрешенный вес, вовремя прошли регистрацию, летим спокойно, а нас в полете покусывают пилоты и бортпроводницы. Так что новость позитивная. Если серьезно, страшное дело - алкоголь и наркотики.

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
476

Очень знакомая ситуация. Москва не раз загоняла грузы, предназначавшиеся мне в Севастополе, в Ставрополь. Экспедитором-отправителем при том были то Шавкатжон Патахонов, то Навбахор Керимханов, то Джохангир Хабибуллаев, что по-человечески понятно, ибо Чимкент от Самарканда они отличают, а Севастополь и Ставрополь для них на одно лицо...

Profile picture for user Верещагин
11636

to Дмитрий_Кузнецов:  Это вам еще повезло, что экспедиторами были не Сослан Отстоев или Камаз Помоев, но плохо то, что почтенные жители Москвабада так плохо знают географию своей страны.

Profile picture for user zhenyas
2093

Напоминает про Фаину Раневскую, говорят вчера на банкете вы плесали на столе в трусах? Ой голубчик вы просто рано ушли 

Profile picture for user старый русский
1891

Ой, ну какая разница жертвам ЕГЭ, Ставрополь чи Севастополь.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Крайне необходимо срочно принимать меры по возобновлению авиасообщения Севастополя с другими регионами...

Profile picture for user Patriot1.
4620

to Анастасия Степаненко:  

А что вы удивляетесь? Мы были недавно в Сочи и разговорились в аэропорту с двумя женщинами, они удивились, почему мы летим из Сочи. Оказалось , они даже не знают, что самолеты у нас уже почти год не летают…

  Чему удивляться? В Москве москвичи многие также об этом ничего не знают...Паралельная  сыто-спокойная реальность...

Profile picture for user Лучезарная
697

Опять Севастополь со Ставрополем путают. Кажется, распространённая ошибка, журналистам позор, в жизни попадался такой человек. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
334

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1339

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3293